Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

О чем речь?

Вчера гонку ехал, результаты открылись в отдельном окне после гонки, всё как обычно.

А вот статистика никакая нигде у меня не работает вообще.

Ссылка на комментарий

Вобщем да, это фокс после какого-то из обновлений сбросил эти настройки. Причем если раньше он в таких случаях говорил "Хозяин, я тут поп-ап прибил, продолжать это делать?", то теперь молчит, как партизан. :)

Ссылка на комментарий

Ребят, как решить проблему? Пытался во вторник загрузить обнову - скачать - скачал, а вот обновить не дал сайт, потому что висел, и выкинуло с ошибкой вроде 504, не помню уже. Так вот захожу я на сайт теперь - а мне пишет в месте, где обновы качать - мол System not in Service. Перезагружал комп, перелогинился, чистил от истории браузера - не помогло.

Ссылка на комментарий

А iracingservice запущен? Если нет попробуй вручную запустить.

Если не поможет - то бекапим Cars и Tracks из iR куда нибудь в сторону чтоб не качать снова все, uninstall через контрольную панель. Ставим снова минимальный набор, переписываем бэкап обратно, рефрешим сайт, докачиваем недостающее.

Ссылка на комментарий

Обычно помогает запуск сервиса вручную. У меня после более 2-х недель перерыва сервис как бы отмер, ни в какую не запускался сам. Пару раз руками запустил и вуаля - теперь сам запускается. Хотя в настройках сервиса был указан автозапуск всё время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся со следующим, почему то при запуске сима не все текстуры стали прогружаться. Куда копать то?

post-1077-0-00742400-1474318753_thumb.jpg

И на всякий случай настройки графики, хотя они то по идее не должны на это влиять

post-1077-0-94290100-1474318854_thumb.jpg

Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

Видеопамяти не хватает, мне кажется. Леман огромный, новый, текстур много и они тяжелые, если есть возможность - стоило бы выделить поболее. По крайней мере у меня выделено в 2 раза больше видеопамяти, настройки в миллион раз ниже, а выглядит картинка получше в плане текстур

Ссылка на комментарий

точно памяти не хватает.

в нюрбе у меня в практике, тесте и квале все норм, как только захожу в гонку, тексутры расплылись.

и так 2-3 гонки. после этого поставил particles и ещё пару вещей с high в medium или low и все стало норм.

 

P.S. видео на 2 гига

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий

А вот еще интересно то, что не всегда это происходит, то есть иногда помогает банальный перезаход в сим. Но в частности Лемана, он у меня загружается 4 минуты 25 секунд, и каждый перезаход это мука)) Пока грузиться успеваю чай себе закепятить:) Вчера вот еще на окаяме такая же беда случилась.

 

И я не помню сколько в карте памяти, вроде по максимуму ставил, нужно будет проверить вечером. Вась, это еще та карта, которую у тебя забирал))

 

И вот еще что, иногда текстуры пропадают если свернуть/развернуть сим, при чем с каждым таким действием текстур пропадает все больше и больше, правда до полной аннигиляции сима еще не доходил :teehee:

 

Печально если все же в карте дело:( раньше такого не было

 

По крайней мере у меня выделено в 2 раза больше видеопамяти, настройки в миллион раз ниже, а выглядит картинка получше в плане текстур
А сделай плиз скрин своих настроек графики, и какое у тебя разрешение? У меня то 1280*720 а не фулхд и не трипл тем более, поэтому с такими настройками у меня выдает под 200 фпс стабильно Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий
И я не помню сколько в карте памяти, вроде по максимуму ставил, нужно будет проверить вечером. Вась, это еще та карта, которую у тебя забирал))

Вот она - http://www.inline-online.ru/catalog/376/63/124276/ :)

 

41100.jpg

Ссылка на комментарий

Значит еще 102МБ памяти можно выделить, хотя врядли это сильно поможет))

Низзя! Точнее очень не желательно. Это не я сказал, это из инструкций на офф форуме.

Нужно оставлять немного системе. Рекомендовали посмотреть, сколько видеопамяти жрет без запущенного иР (посредством afterburner например) и столько оставлять, когда настраиваешь ползунок в иР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А сделай плиз скрин своих настроек графики, и какое у тебя разрешение? У меня то 1280*720 а не фулхд и не трипл тем более, поэтому с такими настройками у меня выдает под 200 фпс стабильно

 

e42b809a8f.jpg

Только найт шэдоу мапс выключены и мульти-гпу в 1 стоит

У меня ноутбук с nvidia 730m о 2х гигах памяти своей + 6 гигов оперативки и процик i5-3230m с подключенным к нему монитором 24" фулхд. После последнего патча фпс держится 60+ в основном, при этом снижение всего вообще в 0 не дает прироста почти никакого, разве что когда машин много - можно частицы в минимум делать, но это дает 3-5 фпс в среднем, то есть такое себе

Изменено пользователем naga16
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера впервые за всё время в иР начал вылетать и перезагружаться видеодрайвер, соответствующие записи присутствуют в журнале windows. Сопровождалось это фризом картинки+черный экран на 1-2 секунды, потом можно было продолжать ехать.

Но вот незадача: я не могу повторить эти вылеты нигде и никак. Только вчера в гонках, эксклюзивно, правда первый вылет был еще на практике за минуту до начала квалы. В перерыве ко второй гонке сбросил весь разгон, установил последний нвидиа драйвер. Ситуация повторилась, убился об стену, пока доставляли в боксы, я выгрузил тимспик. Тимспик - это единственное, что "изменилось", ведь еще днем я проехал стинт 20 кругов, в субботу проехал 20 кругов и всё было замечательно.

Так вот после того, как я закрыл тимспик стало легче, за 40 минут всего два вылета драйвера, до этого было сильно чаще. Но логику связи я вообще не могу уловить.

 

Разные стресс тесты ходят без проблем.

 

Сегодня прокатился две разных гонки и тоже всё замечательно, никаких вылетов. Единственное что сейчас приходит в голову - это количество машин, нас вчера было почти 50 кажись, последний раз столько машин было летом на Мазде в Лагуна Сека, было всё гладко. Но с тех пор иР обновился, причем существенные изменения были по графической составляющей.

У меня все настройки на максимуме, только зеркала без повышенной детализации. И с большим количеством машин вчера вылез какой-то косяк. В настройках стоит отображать 63 авто.

Возможно поэтому и стало меньше вылетов во второй части второй гонки, многие поубивались и повыходили, и это совпало с выгрузкой тимспика.

 

К слову сейчас нашел на офф форуме тему с аналогичной проблемой аккурат после последнего патча иР.

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3500571.page

 

Вопрос пока один - где найти сплит с ~50 машинами, чтобы протестировать проблему ? Ранее в Эндурах бывало столько, но их вроде нет сейчас.

Ссылка на комментарий

А просмотр повтора вчерашней гонки не поможет? Там все машины будут, нагрузка та же.

Изменено пользователем Schweigsam
Ссылка на комментарий

А просмотр повтора вчерашней гонки не поможет? Там все машины будут, нагрузка та же.

Надо попробовать, но на сколько помню нагрузка в повторе меньше. Там же даже настройки графики свои.

 

А СМП включен? Мб в нем проблема?

Выключен.

 

Самое простое - найти открытую хост сессию с кучей народу.

А бывают такие с таким количеством народу?

 

ап. Прогнал весь повтор первой гонки. Нагрузка на комп таки меньше. Драйвер не вылетал.

 

Но до этого я уже успел отключить службу TDR, которая вызывает перезагрузку видеодрайвера (ну типа ей кажется, что есть проблема и чтобы комп не ушел в синьку, она просто перезагружает видеодрайвер).

Ссылка на комментарий

Зарегистрировался в ИМСУ, захожу, а руль не крутится... Пока тыркался, пробовал перезагрузку сима, квалу пропустил, в итоге помогла только перезагрузка винды, когда зашел, гонка уже стартовала... И половина людей так и не попали в сессию. :ermm: Вот: http://members.iraci...st/3504231.page

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...