Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Так вот кто не дал мне тебя догнать ))))) Хорошо едешь на кадди )) Правда боюсь ближе к вечеру там ребята побыстрее чем мы катают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так вот кто не дал мне тебя догнать ))))) Хорошо едешь на кадди )) Правда боюсь ближе к вечеру там ребята побыстрее чем мы катают.

У ребят больше ир-штурманов. :punk:

Ссылка на комментарий

Немного не в тему. Согласен и с Максимом и Владимиром. Есть монстры, они чаще всего бывают в воскресенье вечером, я с ними пересекаюсь часто. Проблема в том, что я могу сделать 1-2 хотлапа, потом убиваю резину и далее по тексту Владимира, а монстры и дальше едут в том же темпе. Вчера в гонке после комфортного отрыва от Максима заставил себя успокоиться, круги получались достаточно ровные, ситуацию контролировал, и все получилось. В гонке с монстрами стараюсь все делать как они и это помогает, в целом на Кэдди я стал гораздо быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сделал как написано здесь, установил 2Гб на видео и 2 Гб на оперативку

 

a8a04226c2.jpg

 

в итоге в нюрбе получил такую замыленную картинку:

 

6fb8b2920b.jpg

 

при этом ФПС местами все равно проседал до 100. Увеличил обратно до 6ГБ.

Ссылка на комментарий

видео памяти можно сколько угодно ставить, исходя из того гайда, там только про оперативку речь вроде как шла в последних версиях происходящего

Ссылка на комментарий

2Гб оперы решает не проблему проседания фпс на нюре, а подтормаживающую картинку. Чтоб такая графика мыльная не была имеет смысл убрать текстуры 2048 и swap hr cars.

Ссылка на комментарий

видео памяти можно сколько угодно ставить

ну у меня 2гб, столько по максимуму и выставил.

 

Чтоб такая графика мыльная не была имеет смысл убрать текстуры 2048 и swap hr cars

1 авто на трассе, не думаю что помогло бы.

Ссылка на комментарий

Парни, профайлер привязан к 32-битному экзешнику, но винда 64 (ну и проц тоже). Графические настройки почти все на максимум, фпс в среднем 160-170, ну бывает до 100 иногда проседает. Оперы 8 гигов. Есть смысл на 64-битный экзешник переходить, или "не ломай то, что работает"?

 

винда 7 ка

Изменено пользователем Gonj1
Ссылка на комментарий

есть. тем более что 32 битной версии не будет с марта, вроде как.

но тут еще момент - битность выбирается не в профайлере, а на сайте в настройках.

Ссылка на комментарий

битность выбирается не в профайлере, а на сайте в настройках.

 

то есть в профайлере без разницы какой экзешник указывать? Или надо и там и на сайте?

Ссылка на комментарий

В профайлере надо указывать тот, что указан на сайте. Например, если в профайлере выбран 32-битный, а на сайте 64, то профиль не подхватится.

Ссылка на комментарий

Тоже по нюрбу есть вопрос. С падением фпс, как я понял ничего не сделать, но надо как-то решить вопрос со скоростью загрузки. У меня грузится ооочень долго. Если на гп-конфигурации я не успевал на квалу, то на петле квалы нет перед гонкой, и я на 20 секунд опоздал на старт. Айрейсинг стоит на ссд, и у меня даже нет идей как это дело исправить. Проц и видео уже слабоватые, но они не должны так влиять на скорость загрузки.

Ссылка на комментарий
но надо как-то решить вопрос со скоростью загрузки

Увеличение видео памяти скорей всего поможет тебе в данном случае).У меня старинный винт, 8 Gb оперативки ddr3, 6Gb видео памяти ,Touristenfahrten в Test грузится 2мин10сек, может это и не так быстро, но вроде с ссд сравнивали и меньшим объёмом видео, там ещё дольше грузилось .

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий

Зашел я с утра пораньше покататься на Дайтоне и увидел такую вот картинку:

cQSJmr8.jpg

Трек темный, света ноль. Прифигев, начал запускать другие ночные машины/трассы, менять настройки - бесполезно. Для эксперимента поставил свежие дрова (до этого стояли крайние не Crimson Edition, который сильно ругают), и вуаля все стало ОК. Вывод: уж на что дрова Nvidia были кривые, но у AMD прям вообще постапокалиптическая помойка... :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покажите на примере своих графических настроек - какие настройки отвечают за производительность? А то там их столько, что не знаешь, что за что отвечает. Мне бы сделать так, чтобы фпс получше стал, на картинку плевать, мне главное полотно видеть и пару болидов впереди. Недавно посоветовали вернутся к ос, которая шла с ноутом, и дровам соответственно. Надо будет переустановить, и поглядеть что получится. А то на видео карту дрова вообще не идут. Слетают при первой же возможности( причем не серьезной).

Ссылка на комментарий

2d05a6773e.jpg

 

Я вот так катаю, на некоторых треках включаю объекты, чтобы видеть стенку на питлейне (где останавливаешься около здания, а не стены, типа как на окаяме), чтобы в нее не заехать.

Ссылка на комментарий

По поводу падения фреймрейта на Нюрбе. Прикупил надысь конфигурацию GP, зашел и офигел. Как от времени загрузки, так и от 55 ФПС на стартовой решетке. Долго чесал репу, что бы это значило, если фреймрейт залочен на 150 и на всех других трассах оттеда не отлипает. В результате запустил автоконфигурацию, которая в моих настройках особо ничего не поменяла, — только количество используемой графической памяти было 2 ГБ, а стало 2.7, — но ФПС на старте чудесным образом вырос до 100+.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Проделал тот же трюк, действительно ФПС увеличился. Автоконфиг подрезал мне немного видеопамяти, сам ставил по максимуму 2ГБ. В зоне боксов в Нюрбе ФПС проседал до 60-50, сейчас стабильно выше 100 при таких настройках (изменил только лимит ФПС и убрал отображение руля):

 

694a9d8892.jpg

 

Сглаживание 4х для меня излишнее, хватает 2х, как и полная детализация теней не нужна, так что еще можно увеличить производительность. В общем автоконфиг действительно хорошо подбирает оптимальные настройки под каждую систему. Так же уменьшилось время загрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стыдно спросить, но автоконфиг это где?

Надо на сайте iracing ткнуть во вкладку Settings, а там откроется соответствующая кнопка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...