Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Я еще грешу на захламленность свой системы, года два ОС не трогал, но теперь видимо до нового компа дотяну, но все же оптимизация слабая.

 

http://www.youtube.com/watch?v=st9blquD39s

 

У кого-то даже такое

Ссылка на комментарий

VVZ, VeTeR, а какое у вас железо? Если оно сильнее чем мое, то ваши тормоза должны быть связаны с плохой оптимизацией каких-то продвинутых функций (такое бывает достаточно часто), потому что на моем все нормально. (правда 84 fps держится только в оффлайне, при наличии других машин падает до 60; ну и бывают "подмораживания" когда кто-то заходит в сессию - но это началось задолго до Сузуки). В этом случае имеет смысл поискать способы вырубить эти функции. Если же железо слабее, то я бы не удивлялся проблемам: свое я получил в результате довольно умеренного апргрейда, до которого у меня и в Сильверстоуне были проблемы.

У меня НВидиа 460 с заводским разгоном и двухядерный проц 2.9 ГГЦ, + 4 гига оперативки.

Вообще я начинаю ощущать дискомфорт при снижении ФПС ниже отметки в 100 единиц. При 60 я и вовсе не способен точно управлять автомобилями.

 

И если мне делать апгрейт, то полный. А это выльется тысяч так в тридцать...

Ссылка на комментарий
Железо у меня достаточно древнее по нынешним временам, видео ГТХ275, проц Е6850 @ 3ГГц, оперативки 2Гб
Графика у меня несколько слабее, процессор чуть поновее, памяти более чем в полтора раза больше. Было бы довольно неприятно если б узкое место оказалось именно в последнем (слишком общее ограничение, надежно устраняемое только на стороне пользователя), но, кажется, как раз последнее что я сделал со своим компьютером, это удвоил память (но система 32-разрядная, 3/4 одного из 4 гигабайт не видит).

Но мне попалось еще упоминание, что мой E8600 меньше греется (у меня, кстати, в корпусе еще стоит дополнительный вентилятор). Проще всего будет проверить версию про перегрев: открыть корпус и направить туда какой-нибудь бытовой вентилятор.

 

То что на видео, очень похоже на то что у меня было в Сильверстоуне до апгрейда. Это проявлялось только в гонках и очень быстро переходило в фазу в основном фриза с очень редкими продвижениями на несколько кадров. Затем - вылет. Но это было давно, я уже даже не помню, в чем именно состоял апгрейд. (но точные даты если б понадобилось, смог бы поднять по переписке с техподдержкой).

 

То есть оптимизации продукта от разработчиков ждать глупо, ибо они нам ничего не должны? Надо самому допиливать ручками. Так по вашему?
Из чего такой нелепый вывод? Ошибки в оптимизации новых свойств (кстати, не всегда именно в конечном продукте - они могут быть например и в драйверах) достаточно часто встречаются, но зато и исправляются разработчиками (опять же, если проблемы с видео, то нередко разработчиками драйверов). Но до этого момента все что можно сделать - это не пользоваться этими свойствами.

Если не искать во всем подряд поводы для обвинений, то правильные ответы и решения находить гораздо проще. :) (хотя бы потому, что ищешь там, где они могут найтись, а не где "светлее")

 

VVZ, ну тогда твои вылеты вряд ли имеют ту же природу что фризы VeTeRа. Разве что в том смысле, что бОльшая требовательность этой трассы тоже затрагивает слабые места твоей системы. Но раз на более слабых системах все стабильно, то приличная вероятность что эти слабости для твоей системы специфичны. Например, тот же перегрев, запыленность... Или это совпадение с началом вообще более частых вылетов из-за новой проблемы в железе или софте.

Ссылка на комментарий

У меня НВидиа 460 с заводским разгоном и двухядерный проц 2.9 ГГЦ, + 4 гига оперативки.

Вообще я начинаю ощущать дискомфорт при снижении ФПС ниже отметки в 100 единиц. При 60 я и вовсе не способен точно управлять автомобилями.

 

И если мне делать апгрейт, то полный. А это выльется тысяч так в тридцать...

 

Да уберите вы тени и не партесь епт :)

Ссылка на комментарий

Да уберите вы тени и не партесь епт :)

Тени тут совершенно ни при чем, частые фризы, непонятные тормоза на ровном месте, вот в чем проблема, и да, тени у меня off.

Ссылка на комментарий

Тени тут совершенно ни при чем, частые фризы, непонятные тормоза на ровном месте, вот в чем проблема, и да, тени у меня off.

 

С этим согласен, чето там намудрили малех... наверное перестарались )

Ссылка на комментарий

Lookeron

Ошибки в оптимизации новых свойств

Что такое новые свойства? :))

 

Проще всего будет проверить версию про перегрев: открыть корпус и направить туда какой-нибудь бытовой вентилятор

Это жесть.

Вы бы про железо хотя бы не писали перлы

Ссылка на комментарий

у моего ноута всё впорядке в плане FPS, no GPU ноута становится Горечо при высоких настройки графики и пришлось снизить кой какие настройки. нашел «золотую середину» на драйвере и игре тоже. баланс между качеством и быстродействием

 

afh74g.jpg

ix45xh.jpg

2qwhpv8.jpg

1zzkgmr.jpg

 

может быть для кого нибудь подойдет тоже.

Ссылка на комментарий
Вы бы про железо хотя бы не писали перлы
То что я предложил, "перл" только в одном из двух случаев: либо это не решает поставленную задачу, либо есть существенно более простое, причем самоочевидное (иначе ты бы его назвал) решение. Какой из них ты имеешь в виду? :)
Ссылка на комментарий

В файле renderer.ini есть такая строчка:

 

Может если выставить в нее какое-то другое значение, фпс улучшится?

 

edit:

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1095406.page#2520018

Здесь предлагают выставить туда нолик.

Проверил, так точно нолик помог. Стало гораздо плавнее!

Ссылка на комментарий

У меня сузука с arx и gt грузятся и выгружаются достаточно долго, видно, что что-то достаточно грузавое сделали, но проседаний fps нет, как и фризов.

Я заметил, что очень сильно влияют драйвера, т.к. на одних я ловил фризы, на других iR вовсе иногда вылетал, теперь подобрал такие, где всё хорошо.

Ссылка на комментарий

У кого то сим во время гони сам автоматически закрывался??? Ехал ехал, потом какието полоски мелькнули, проехал еще 100 метров и опа и сим сам взял закрылся без каких либо сообщений, как будто кнопку выход нажал, хотя руль при этом еще чувствовался :cry: шо делать?

 

4Gb rom

nVidia GTS 450 1Gb memory

Phenom II X2 550

Ссылка на комментарий

Сейчас трассы стали раза в полтора два дольше грузиться. В общем-то покидаю трассы тоже значительно дольше (после того как на exit жму).

 

Ну и у меня сейчас типа как квала должна быть, "стэйджинг" отсчитывает секунды с 60 до нуля и снова начинает считать с 60. Уже круг наверно пятый.

Ссылка на комментарий

Ну и у меня сейчас типа как квала должна быть, "стэйджинг" отсчитывает секунды с 60 до нуля и снова начинает считать с 60. Уже круг наверно пятый.

У меня такое тоже периодически случается. Но это явно проблема на серверном конце, а может быть связь плохая.

Ссылка на комментарий

В последнее время участились дисконы :( В одной из двух гонок обязательно выкинет. Систему уже переустановил, айрейсинг тоже, не помогло. Странно, что когда начинает заполняться столбец Quality и меня выкидывает, интернет работает, страницы в браузере грузятся.

Люди, что делать-то? Провайдера менять что ли? Я в печали :(

ПС: Вот ссылка на резы гонки в которой прессовал лидера и мог победить http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3879822

Ссылка на комментарий

Сейчас трассы стали раза в полтора два дольше грузиться. В общем-то покидаю трассы тоже значительно дольше (после того как на exit жму).

 

Ну и у меня сейчас типа как квала должна быть, "стэйджинг" отсчитывает секунды с 60 до нуля и снова начинает считать с 60. Уже круг наверно пятый.

 

То же самое, один в один.

Еще сейчас в гонке было два фриза, чуть не погиб.

Ссылка на комментарий

И если мне делать апгрейт, то полный. А это выльется тысяч так в тридцать...

Конечно, это кто чего хочет, но я вот посчитал себе сравнительно бюджетный апгрейд:

i5 2500K, мать ASUS P8P67LE, память 4GB Corsair DDR3-1280 CL7, видео Leadtek GTX480 1.5GB, корпус Chieftec без БП - примерно 22-23 тысячи. Если брать i7 2600K и GTX580, получится примерно на 7 тыщ дороже, т.е. те самые 30. Ну и минусуем стоимость старого железа. Правда, я свой старый комп наверно оставлю под выделенный сервер, видяху продам только тыщи за 2, она там никчему.

Ссылка на комментарий
Ну и у меня сейчас типа как квала должна быть, "стэйджинг" отсчитывает секунды с 60 до нуля и снова начинает считать с 60. Уже круг наверно пятый.
У меня много месяцев назад такое один раз случилось. Перезагрузка, кажется, не помогла, потом само прошло. Но мне было лучше - я в практику стучался. Может быть действительно проблемы связи.
Странно, что когда начинает заполняться столбец Quality и меня выкидывает, интернет работает, страницы в браузере грузятся.

Люди, что делать-то? Провайдера менять что ли? Я в печали :(

Меня вчера два раза подряд таким образом выкинуло из практики. Может быть в самом деле у них сервера или линии к ним перегрузились (кстати, то что у других машин в онлайне начал крутиться руль, означает что теперь туда и обратно передается больше информации (если только они вообще не изменили сетевой протокол)). Но я пока не исключаю и варианта, что в Сети на глобальном уровне что-то происходит: последние несколько дней у меня начались сбои загрузки страницы iRacing (а это намного менее требовательная к качеству связи операция), а буквально за пару часов до вчерашних дисконнектов мне звонили с работы, жаловались, что промежуточный провайдер вместо соединения с нужным сайтом присылает страничку с извинениями за невозможность обработать запрос, и это вроде было у многих. Раньше никогда такого не было, а в сочетании с дисконнектами в iRacing заставляет предположить что все это не просто совпадения, а какой-то другой крупный провайдер либо рухнул, либо перегружен.

 

Отдельно. Забавный рецепт против некоторых проблем G27 и G25 - http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1499372.page . Я у себя на G25 чувствую небольшой провал фидбэка в центре, но только если прислушиваюсь к ощущениям - в основном его не замечаю. Попробовал описанную процедуру - изменений не заметил. Допускаю что у тех кто говорит обратное работает эффект плацебо, но может быть это предположение ошибочно. В процедуре как минимум присутствует перекалибровка руля в iRacing - может быть действительно когда-то сохраненные данные могут устаревать или портиться.

Ссылка на комментарий

Не могу увидеть "depth of field effect" эффект в повторах.

Option - Replay галка стоит. Option - Graphic все на максимуме стоит.

Видео GTX 285 1Gb. Проц. E3400, Памяти 4 Gb. Система Win XP.

В чем засада может быть?

Ссылка на комментарий
Не могу увидеть "depth of field effect" эффект в повторах.
Похоже что без специальной настройки камер подходящие для него условия возникают не очень часто. Всегда его можно увидеть на камере с колеса - оно размыто. Думаю что он будет чаще заметен в плотном трафике - если между машиной, на которой фокус, и камерой, близко к камере окажется другая. Его легко видеть на некоторых овалах - где есть камеры, которые смотрят через сетку.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и первый косяк в ИР2. Слетает настройка градусов на Г27. Сейчас так вылетел из гонки (Стар мазда). Вдруг на прямой руль переключился с 900% на 360% (вроде того) соответственно тут же в стене оказался. Кто сталкивался с этим и как это лечить?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и первый косяк в ИР2. Слетает настройка градусов на Г27. Сейчас так вылетел из гонки (Стар мазда). Вдруг на прямой руль переключился с 900% на 360% (вроде того) соответственно тут же в стене оказался. Кто сталкивался с этим и как это лечить?

В самой гонке не сталкивался так как не катал ещё гонки , а вот при входе в симулятор буквально вчера наблюдал такой же косяк , у меня привычка всё время перед гонкой калибровать педали и руль , так вот руль калибровался вчера как МОМО , тоесть по 90"г в каждую сторону , а не 2.5 оборота как обычно , я сначала прифигел , но потом решил перезайти в сим , перезашёл стало всё нормально , пробуй перед гонкой колибровать и руль и педали , а вот если в самой гонке будет слетать - это уже плохо , тогда точно баг какой то.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...