Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

новый Nvidia драйвер 275.33 - проблемный в IR по крайней мере на 500 поколении карт

на 560 и 580 заметны огромные лаги. которые со временем проходят

 

Откат на старый вернул все норм.

 

Осторожней

 

пс. причем лаги на лагуне, а на спа - их нет :) Другое не тестил

 

Подтверждаю. Причём лаги не зависят от трассы у меня были как на коротком овале, так и на роуде (видео gtx280). Изображение остановилось на несколько секунд как назло прямо в середине гонки, пришшлось убраться в стену. :(

Изменено пользователем hikki
Ссылка на комментарий

Тоже поставил 0, незнаю, может плацебо было в 3 ночи, но кажется что отзывчевее машина стала реагировать на руль.

Оставлю 0.

 

ну вообще рекомендуют ага 0 ставить даже в мануале по настройке нвидия для ИР

 

хотя я не заметил ничего

 

ну и ИМХО ты прав про оптимизацию для 2ух ядер. Похоже тут собака порылась

Ссылка на комментарий

Сейчас проехал гонку, два фриза словил, картинка замирает на полсекунды, первый раз прямо перед поворотом, в итоге развернуло. Давно такого не было.

Ссылка на комментарий

Что то у меня с компом происходит не понятное , вчера переставлял ось 3 раза , значит дело не вней а в самом железе или мониторе , да и проблема то интересная у компа родное разрешение 1680 Х 1050 , 60 герц , монитор системой определяется как уневерсальный не РнР иногда СунКМастер ( вот это тоже не понятно), так вот ставлю нужное разрешение он сбрасывает его на 1680 Х 1050 , 59 герц , вроде бы ерунда , но во всех играх в настройках нет моего разрешения либо меньше либо больше , в расширенных настройках меняю 59 г. на 60 г. жму ОК , но эта сволочь сбрасывает обратно на 59 г. что интересно иногда после перезагрузки или выключении компа на некоторое время ставится правильное разрешение , потом экран тухнет на несколько секунд и опять 25.Посоветуйте что делать я в растерянности , не понимаю что делать , в иР катать не могу этот урод определяет ему разрешение 1024 Х 768 не играбельно да и остальные симы тоже. Ось 7 , дрова последние , но пробывал откат вплоть до 182.ХХ , видеокарта GTS 250 , монитор Samsung SyncMaster 2243 , подключен через VGA.

Ссылка на комментарий

Ventura

Первое что приходи в голову - попробовать монитор с другой системой и систему с другим ноутом.

 

Если у монитора есть DVI, попробовать подключить по нему.

Ссылка на комментарий

Ventura

1) Для LCD VGA - зло. По возможности использовать DVI.

2) Возникает подозрение, что драйвера для монитора не устанавливались/слетели при переустановке видеодрайверов. Если да - скачать с сайта производителя (именно оттуда) моника и установить. В Панель управления\Все элементы панели управления\Экран\Разрешение экрана должно быть не "Модуль подключения... " или "Стандартный... ", а реальное брендовое название твоего моника, вроде "SyncMaster 2032BW/2032GW".

Ссылка на комментарий

Буду не оригинален. Первым делом - проверить, установлен ли драйвер монитора от производителся, т.е. Самсунга. То, что при переключении в полноэкранный режим рефреш слетает в значение по умолчанию - это давняя "фича" карт НВидии. Существуют разные способы справиться с этим, я пользовался утилитой RivaTuner. Эта прога позволяет на основе установленного драйвера монитора сгенерить свой драйвер, в котором будут указаны только нужные тебе режимы экрана Т.е. можно просто исключить рефреш 59 Гц (как и любой другой режим) из списка поддерживаемых монитором для основного разрешения, и карта не будет в него переключаться. Правда эта утилита уже почти 2 года не обновлялась, и поэтому не поддерживает вресии драйверов видеокарты выше 182.06, но на функционал по генерации драйвера монитора это вроде влиять не должно.

Ссылка на комментарий

Я уже как-то задавал этот вопрос, но ответ найти не могу...

Есть две системы, ХР и 7-ка. В каждой из них установлен иР. В разных папках. В основном использую под ОС ХР. Как мне сделать так, чтобы не требовалось загружать обновления под ОС W7?

 

Разобрался :)

Ссылка на комментарий

Ну что отпишусь пожалуй , танцы с бубнами ни к чему не привели , переустановка Оси раза 4 с нуля и трое суток гемороя желаемого результата не принесли , самое интересное что в дровах от нВидиа стоит правильное разрешение 1680Х1050Х60 а в системе ставится это же разрешение только 59 герц , 60 ставить не хочет не в какую , собственно я уже плюнул на это , рабочий стол работает нормально да и всё остальное тоже , только в симуляторах нет разрешения которое нужно , приходится ставить 1600Х1024 , качество картинки конечно не то , но пока придётся потерпеть , монитор на помойку на х... , видюху туда же , обидно компу чуть больше года , а чуть не забыл ставил ХР PS3 на ней разрешение работало правильно , но тоже какие то траблы повылазили , не смог подключить комп к интернету и звука нет , на дочкином ноутбуке эта же винда работает нормально , кароче полная жопа, от злости вчера хотелось и моник и комп кувалдой раздолбать :facepalm: .

Ссылка на комментарий

А дрова на монитор точно родные устанавливали, с сайта производителя? Спрашиваю потому, что этим иногда пренебрегают. Какой монитор?

Ссылка на комментарий

А дрова на монитор точно родные устанавливали, с сайта производителя? Спрашиваю потому, что этим иногда пренебрегают. Какой монитор?

Ставил с сайта производителя и с диска от монитора они одинаковые , ни какого толка , в диспетчере устройств написано что SyncMaster 2243NW , а система определяет его как устройство VGA или что то подобное точно уже не помню , монитор у меня Samsung SyncMaster 2243NW подключение только через VGA , вообще в инете много кто столкнулся с такой же проблемой именно с широкоформатным разрешением и герцовкой на седьмой винде , а решения конкретного нет ( на одно наткнулся там в реестре нужно править , но потерял этот сайт и найти потом не смог , да и не специалист я чтобы по реестру лазить ) вывод я сделал , нужно менять монитор заодно и карточку , по позже пойду в магазин куплю шнур HDMI/DVI и попробую подключить к своему телевизору LG 42LD555 , а там уже видно будет что менять.

ЗЫ: Сейчас в инете наткнулся на форум где советуют для VGA подключения отломать или изолировать в штекере штырьки №11 и №15 , что то там связанное с EDID сигналом , отломать что ли , блин чёт боязно отламывать :hmmm: .

 

ЗЫ2; Такс проблему частично 50х50 решить удалось созданием пользовательского режима драйвера нВидиа , в синхронизации нужно было поставить CVT с уменьшенным миганием , а не АВТО , теперь и в системе показывает правильное разрешение и 60 герц , но игры упорно не видят разрешение 1680х1050х60 , подскажите кто в курсе какие файлы в играх можно отредактировать что бы они видели моё разрешение , в штекере штырьки ломать пока очькую , новый шнур куплю сегодня и проверю :) .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

Пока нет свободных финансов , а на новый моник надо больше 10 рублей , пока буду катать с подключенным через DVI телекеком на нём всё работает нормально :) .

 

О чудо , не знаю что произошло , но после подключения телека , подключил обратно монитор и игры стали видеть моё разрешение , я пля в ауте :blink: :yahoo: .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

Что-то в последнее время игра стала частенько вываливаться с ошибкой. Чаще всего после долгой игры (даже если несколько раз перезапускать). Перед ошибкой никаких визуальных артефактов не бывает, просто картинка замирает и все, а потом вот это сообщение - "остановлена работа приложения "iRacingSim.exe". Причем - если такое началось - то все - до перезагрузки будет продолжаться постоянно. Судя по логам Afterburner , видяха греется не больше 60-62 градусов, что для 560Ti вполне нормально вроде. Видяха с заводским разгоном, вентиляторы работают на вручную настроенной в афтербернере кривой зависимости от температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стала постоянно дёргатся картинка в игре , в чём может быть проблема , ездить очень не комфортно в гонке несколько раз чуть не убился , дрова стоят последние ?

Как мне всё это надоело , то монитор , то ещё что то , забить нах что ли на всё это , поудалять все симы к чёртовой матери а комп дочке в пользование отдать чтоб она его вирусами облагородила по полной программе :wall: .

Ссылка на комментарий
Стала постоянно дёргатся картинка в игре , в чём может быть проблема , ездить очень не комфортно в гонке несколько раз чуть не убился , дрова стоят последние ?

Была тема, что может из за последних дров от нВидео, тоже появилась эта проблема, но только в начале сессии, еще ни разу в течении гонки, но все равно напрягает...

Изменено пользователем 7IAP_Super
Ссылка на комментарий

Перегрев чипсета, видео новое, мамка старая.

К стати, очень может быть. У меня так одна материнка сгорела "аж бегом". Встроенные датчики не все показывают. Если очень жарко - лучше открыть корпус и направить туда бытовой вентилятор.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...