Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - сильно тормозит трасса Silverstone. При резких действиях рулем или просто когда едешь быстро в поворотах (атакуешь поребрики итд), идут большие лаги, изображение движется рывками. Пробовал ставить графику на минимум - не помогает. На других трассах при настройках, близких к максимальным, лагов не было замечено.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем причина?

 

Попробуй освятить системник, может ему пороблено на ету трассу :)

Ссылка на комментарий

Чо то с фильтрацией.. Полоса на переднем плане создаёт границу фильтрации. Так же и при виде из кабины, но менее заметно.

post-373-0-23205500-1306062489_thumb.jpg

post-373-0-35614100-1306062499_thumb.jpg

post-373-0-32913100-1306062505_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Begunov
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

новый Nvidia драйвер 275.33 - проблемный в IR по крайней мере на 500 поколении карт

на 560 и 580 заметны огромные лаги. которые со временем проходят

 

Откат на старый вернул все норм.

 

Осторожней

 

пс. причем лаги на лагуне, а на спа - их нет :) Другое не тестил

Ссылка на комментарий

А в чем собственно лаги то, покадровая дергается чтоли, а ставить для процесса iRacing в самих драйверах nvidia принудительную вертикальную синхронизацию не пробовал?

У меня все норм.

 

замирает картинка на секунду-две. Лагуну пробовал?

Ссылка на комментарий

Есть такие нюансы с драйверами. У меня gtx295 и подтвержденный практикой факт, если ставлю последние дрова (пробовал 2-3 последних варианта) в iRacing начинаются фризы, при чем такие, что процесс становиться абсолютно неиграбелен.

Откатываю на 197.45 и все становиться на свои места. Возможно конечно дело в настройках дров, но я не стал копаться, работает и отлично.

Ссылка на комментарий

Тоже какие-то фризы начались. Купил на днях MSI N560Ti TwinFrozrII/OC (GTX 560Ti - 880 Mhz). Взамен старушки 9800GT. По идее, видяха чуть не в 2 раза мощнее старой - а тормоза нереально поперли, да и ФПС ну никак не вырос, разве что проседания ФПС до 30 прекратились - причем с более крутыми настройками. Хорошо, конечно, но фризы доводят, теряется концентрация, прут инки. Дрова последние с сайта нвидиа. Может, попробовать старый MSI-евский репак поставить?

Ссылка на комментарий

У меня с последними дровами незначительные улучшения были только в Ил-2: БзБ, во всех остальных играх при том же самом среднем фреймрейте, что и раньше, идут микрофризы. Откатился на 260.99.

Ссылка на комментарий

У меня драва 260.89, всё в порядке.

 

Тоже помню была проблема микрофризов, убрал Vsync (точка Frame Limit - No Limit) и галка Cap frame queue, больше этой проблемы уже долго не встречал.

Попробуй тоже так сделать и поставить не последние драйвера.

Ссылка на комментарий

- new option added, “Cap frame queue”, which tells the sim not to queue up more than 1 frame at a time for rendering to reduce latency. Defaults to on (which is our usual behavior). Turning this option off may increase controller lag.

А по русски , так эта опция должна быть включена или отключена ?

Ссылка на комментарий

Это то, что у НВидии в дровах по умолчанию установлено в 3. Не знаю, как там на русский переведено, т.к. испокон веку предпочитаю пользоваться английской системой и драйверами. Это максимальное количество кадров, которое приложение может подготовить перед их отправкой в графический процессор. “Cap frame queue” ограничивает эту очередь 1 кадром, в противном случае, если в дровах установлено большое значение, могут наблюдаться лаги управления.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...