Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Вопросы про ttRating


Рекомендуемые сообщения

При расчете показателя ttRating очки за конкретную сессию ТаймТриал складываются в Рейтинг Трассы, среднее значение 8 последних сумм Рейтинга Трасс и есть показатель ttRating.

 

Рейтинг Трассы складывается из четырех последних результатов ТТ заездов на одной трассе вне зависимости от машины.

ttRating является средним значением суммы последних 8-ми Рейтингов Трасс.

 

Эта картинка все объясняет, например на ЛРП Рейтинг Трассы равен 1613.75, получен за 4 последних ТТ на этой трассе = Р.Солтайсе + Р.Солтайсе + А.Солтайсе + Скип.

Далее складываются Рейтинги Трасс и получается ttRating. Когда нет своих результатов, для расчета используется значение по умолчанию 1600.

 

ttRatingTable.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Назрел такой вопрос, time trial, условия:проехать определенное кол-во кругов без ошибок, и все это за 30 мин. Также заезды в time trial влияют на ttrating, с этим я разобрался, но вот чего не могу понять:

1) если я проехал ну предположим 8 положенных кругов за 12 мин, а остальные 18 мин. Мне просто сидеть и ждать? ( ну или тестить трассы/машины)

2) хотелось бы понять более детально условия T.T, мне нужно просто без ошибок проехать 8 кругов, или максимально быстро, и как все это влияет на ttrating?

Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

1. Из сессии тайм-триала можно выходить в любое время. Можно продолжать укатывать и улучшать время, в итоге будет учитываться лучшее время цепочки кругов.

2. Нужно как можно быстрее проехать цепочку кругов без единой ошибки.

 

Как рассчитывается и на что влияет описано выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...