Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Техника переключения передач


Рекомендуемые сообщения

В большинстве автосимов использовать н-парент КПП работая на результат не выгодно, так как с лепестками получается быстрее, что не стимулирует юзеров к реалистичному методу переключения, а напротив потокает использованию автоклатча и лепестков (а то и автомата :) ) . Прочитав эту ветку так и не понял, в ИР все таки руками переключать будет быстрее? Есть и за и против, где правда?

 

 

Тут поднимался вопрос про метод выбора передач н-парент последовательно или сразу на нужную...

Существуют ли КПП с н-парент выбором, на которых физически возможно только последовательное переключение? Или любая н-парент КПП позволяет пропустить передачу?

 

 

Ну "патерн" же, какой еше "парент". в Любой Н-патерн каробке можно пропустить передачу, но при определенных условиях. Никакого выигрыша такое пропускание не дает, скорее наоборот - лишние движения и разбалансировка машины.

Ссылка на комментарий

volk

Назовем ее по русски н-образная :)

Понятно, значит в любой. Я просто думал, что бывает физически нельзя пропустить, наподобие как в секвентальном механизме.

ChiliDrIver

Это само собой.

 

Вопрос не об этом. К примеру в Грантуризмо-5 на машине с н-парент КПП лепестками передачи переключаются со скоростью щелчков.. как на Ф1. А включение некоторых хелперов каким бы быстрым ты не был, позволяет ехать еще быстрее. Что приводит к потере смысла честной езды за результатом, ибо все этим пользуются.

Для себя я езжу всегда без каких либо хелпов с ручной КПП и сцеплением, мотивируя себя сам. Но нигде еще не встречал, что бы сам симулятор мотивировал к такому подходу. Потому и спрашиваю.

В некоторых симах можно в сессии отключить все хелпы, и в нее не попадут те, кто пользует помощь. В ИР как я понимаю такого ограничения нет?

Ссылка на комментарий
В ИР как я понимаю такого ограничения нет?

есть.

 

 

Что приводит к потере смысла честной езды за результатом

это основано на ошибочной предпосылке, что хелпер переключения - это наше всё. попробуй поездить с хелпером и без хелпера. сильно к ВР приблизишься?

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь,но зачем в пример приводить оркаду гт5 ?

Просто яркий пример такого подхода.

При всей аркадности "геймплея", ГТ5 в плане физики на голову выше тех же GTR2 и R-factor. Реализация трасс на уровне Iracing. Северная петля - лучшая реализация их всех, что я видел. Мне понятен и приятен процесс управления автомобилем в ГТ5 почти так же как и в ИР.

 

 

Lancelot

На мировой рекорд не претендую. А насколько буду далек от него.. надо попробовать. Пока осваиваюсь, много непонятного..

Ссылка на комментарий
ГТ5 в плане физики на голову выше тех же GTR2 и R-factor

Бред

 

Попробуй на досуге в реале дернуть ручник в повороте на скоростях около 200 на асфальте. Если выживешь - отпиши потом за физику ГТ5

Ссылка на комментарий

В иР много способов переключения:

1) автоклатч

2) сцепление на кнопке

3) макрос (данный способ осуждается сообществом)

4) переключение без сцепления

5) переключение с педалью сцепления

 

Переключать передачи можно:

1) лепестками

2) секвентальным рычагом

3) H-образным шифтером

 

H-шифтер нельзя использовать на машинах с секвентальной коробкой, а в остальном полная свобода выбора. Можно использовать самый быстрый для данной машины способ - обычно это лепестки + переключение без сцепления или лепестки + сцепление на кнопке. А можно такой, какой используется на данной машине в реале. Но тут тоже есть нюансы: на многих гоночных коробках передач можно втыкать передачи без сцепления, но это приводит к повышенному износу коробки. В иР такой режим переключения реализован, а вот износ коробки - нет. Вот и возникают споры, нормально ли это втыкать передачи без сцепления на какой-то машине или нет.

Ссылка на комментарий
много непонятного..

про непонятное спрашивай. у нас весьма дружное сообщество в плане рассказать/объяснить, хоть мы и сремся периодически когда что-нибудь оцениваем)

 

+

 

а про хелперы переключения как магический грааль скорости забудь) бесь это. выбери так, как удобно.

Ссылка на комментарий

Бред

Попробуй на досуге в реале дернуть ручник в повороте на скоростях около 200 на асфальте. Если выживешь - отпиши потом за физику ГТ5

 

Никогда в голову не приходило ручником проверять физику автомобиля.. А что в ГТ5 не так в этом смысле? Даже интересно стало дернул, машину как и должно было - занесло, развернуло и выбросило на обочину об забор.. сломал подвеску, с вывернутым рулем и разбитой мордой покатился по траве.. А должно было что то другое произойти? Ради интереса хотел повторить эксперимент в РФ и ИР, но не нашел там ручника

:)

Ниже еще про ГТ5, спрятал, что бы ненавязчиво, извиняюсь за оффтоп.

 

<P>В ГТ5 много недостатков, в том числе и в физике. Но в целом, поведение автомобиля на асфальте, его реакции, приемы вождения, контроль в заносе и т.п. очень похожи на ИР или ЛФС, машина ведет себя так, как ты ожидаешь - и это самая лучшая оценка. После него Р-фактор кажется чем то убогим.</P><P> И трассы.. Я Лагуна Сека изучил в ГТ5. В Ир сразу поехал на ней на Мазде МХ, так же как в ГТ, та же трасса, практически те же реакции... То же самое Нюрбургринг в Ferrari VA - трасса идентичная. В Р-факторе подавляющее большинство трасс выглядят жалко, а изучив трассу в РФ сядясь за тот же ГТ5 кажется что это другой трек...</P><P>Конечно в ИР трассы помимо внешнего сходства имеют мелкий рельеф, поребрики на знакомых трассах неожиданно оказываются грубыми, высокими или скользкими.. кочки, ямки, где было ровно... в ГТ5 этого нет.</P><P>Но пересаживась из ГТ5 в ИР и назад мне не приходится менять навыки, стиль пилотирования, заново изучать трассу и т.п. - только адаптация к новой машине и нюансы..</P><P>Я оставляю шанс, что побольше поездив в ИР я переоценю физику ГТ5, однако до ИР из всех опробованных мною симуляторов (а это практически все существующие, кроме Неткар - до него руки не дошли пока) только ЛФС вызвал ощущение более серьезной проработки физики, чем в ГТ5. Точно так же как ЛФС, и ИР с первого круга заявил о себе и чем больше кругов наматываешь, тем больше подтверждений. Остальные симуляторы и игры в этой части остаются далеко позади. Что по первому впечатлению, что затем возвращаясь к ним только в очередной раз нахожу подтверждения этому.</P>

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пжлст, можно ли в IR сделать так, чтобы при остановке на первой передаче сцепление не выжималось автоматически? Все хэлперы в настройках вроде отключил. Хотелось бы получить такой же эффект как в LFS.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, пжлст, можно ли в IR сделать так, чтобы при остановке на первой передаче сцепление не выжималось автоматически?

Нет, пока нельзя.

Ссылка на комментарий

Это очень удручает: еду аккуратно Okayama Short на своей Мазде за 1.4.xxx

Буржуи 1.1 с копейками.

Смотрю ролики - мама-дорогая! Ровные торможения на дуге с идеальным понижением и перегазовками, ни каких тебе сносов и блокировок. Едрена феня, меня при попытке хоть чуть позже начать тормозить на входе тут же срывает на заблокированных колесах, а если пытаюсь еще и подгазовывать для понижения на дуге - вообще караул выходит rischio.gif

 

Они там все с хелпами катают? Или есть честные бойцы на кочерге?

Ссылка на комментарий

Конечно, 1.01.ххх не делал, но 1.02.ххх вполне реально на родстере. И всё без хелпов соответсвенно.

 

В принципе можешь реплей быстрого круга скинуть, а я или мы скажем где ошибки.

Ссылка на комментарий

В принципе можешь реплей быстрого круга скинуть, а я или мы скажем где ошибки.

Да я-то прекрасно знаю свои проблемы. Вот только исправить их не получается. Все одно и тоже: торможу наугад, угадал - сектор зеленый сделал, не угадал - слил.

Ну и так щелкать кочергой передачи, как этот

www.youtube.com/watch?v=StlLsy6-TDw&list=FLhKAlEKH2W-NeBODOV3YQrQ&index=2&feature=plpp_video

просто физически не успеваю, обязательно или недовтык или перевтык.

Попытка же ехать без спешки - те самые 1.4, 1.5 (Okayama Sh)

Ссылка на комментарий

Я пытался с одним ... товарисчем пообщаться на предмет техники, был обложен чуть не матюками и забил на это дело.

Завтра сделаю свой ролик с 1.4.ххх, выложу.

 

А, вот. Это правда не Okayama, Limerock. Выдавил из себя как-то 1.00.4

http://www.youtube.com/watch?v=6Psz3WOhbX4

Буду рад услышать конструктивную критику. Честно говоря, со своей колокольни я не представляю, как и где смогу сбросить еще 0.5сек, мне и это время дается ой как нелегко, в гонках из 1.1 ни в какую не выхожу.

Сбствнно, тут просто удачно собрал все сектора и ненакосячил с передачами и торможениями, что случается нечасто.

Ссылка на комментарий

лучший совет - зайди в практику и посмотри круги быстрых. я только так смог из минуты выйти. В твоем случае я вижу, что в Т1 рано начинаешь входить, ломаешь широкую траекторию и медленнее проходишь по этой причине думаю, если шире идти, тогда 3ю передачу там позже можно было бы втыкать. В Т4 много рулишь, попробуй меньше руль вывернуть, перед апексом газ сбросить и опять открыть газ когда машину на выход направишь. При таком темпе и углах руля, как у тебя, тебе резины на долго не хватит, с круга 5-6го начнешь терять скорость. ищи траектории с макс скоростью при мин углах руля. А вообще пересядь на родстер с 5-ти ступкой, во времени гдет 0,5 сек выигрывает с круга и стабильней на правых поворотах(он праворукий и при правых поворотах внутренние колеса меньше разгружаются), большинство треков имеют больше правых поворотов, так как движение по часовой как правило.

 

Сорри, перепутал лево/право, исправил :)

Ссылка на комментарий

на точность не претендую, хотел лишь только изобразить для наглядности

 

 

d2c8bd13cba1.jpg

 

красным изображена твоя траектория, зеленым альтернативная. R1-R2 это радиус поворота на выходе. Как видишь твой меньше, значит ты вынужден начинать выход на меньшей скорости.

 

Не думаю что я супер-пупер доступно объясняю, ну как могу :) . Старшие товарищи думаю ответят доступней :)

 

Ах да, ты рано тормозишь перед Т1, слева разметка дистанции до поворота, 5/4/3/2/1, ты тормозишь на 3, хотя можно на 2, но сразу не пробуй на 2 тормозить, лучше плавнее подберись к 2ке. Если будешь шире входить, то тормозить можно будет меньшее время

Ссылка на комментарий
Не думаю что я супер-пупер доступно объясняю, ну как могу

Да нет, почему же? Все весьма наглядно, я понял и без картинки ;)

А иду по красной, потому что входя на зеленой дуге с торможением не могу удержать машину, стараюсь тормозить по прямой и поэтому срезаю траекторию.

Ах да, ты рано тормозишь перед Т1

Торможу на "3", потому что если позже - не успеваю замедлиться и вылетаю с трассы или блокирую колеса. С NTM я так понимаю дело будет совсем плохо.

 

Вобщем, все мои проблемы именно с торможением. Старая песня еще со времен LFS. Пользоваться же хелпами желания нет.

Ссылка на комментарий

ну тут я не советчик, у мя 2 педальки ща и автосцепа соответственно. В иР со сцепой не катал пока.

 

А тормозить ты можешь также по прямой, не срезая вход в поворот, а после торможения поворачивать, тогда шире войдешь. В любом случае попробуй родстер, там пятиступка, с коробкой меньше работать придется, правда если привык к левому рулю, то первое время непривычно очень.

Ссылка на комментарий
В иР со сцепой не катал пока.

Совсем другие впечатления, рекомендую. Количество манипуляций увеличивается в несколько раз, чувствую себя осьминогом за роялем :D

Ссылка на комментарий

1) пробуй родстер

2) в Т1 учись тормозить позже.. ты сейчас волнообразно жмешь на тормоз, практически отпуская. Учись подгазовывать без такого сильного отпускания педали тормоза. Остальной круг пока не трогай.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...