Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Техника переключения передач


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы рассмотреть Солтис или МХ-5,где передача без сцепы тупо не даунштифтится.

Дауншифтится, ты просто не правильно что-то делаешь. Нужно втыкать передачу чуть заранее, затем на торможении делается перегазавка, передача понижается и тд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто использует технику торможения правой ногой с подгазовкой, можно реплейчик Мустанг/Окаяма? :rolleyes:

Сложно это, черт возьми, как первый раз за руль сел.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто использует технику торможения правой ногой с подгазовкой, можно реплейчик Мустанг/Окаяма? :rolleyes:

Сложно это, черт возьми, как первый раз за руль сел.

Тормози только большим пальцем, тогда будет проще.

Ссылка на комментарий

Да, на счет пальца все верно. Нужно, что бы при торможении основной вес ноги приходился на большой палец и то место откуда он растет (да, в анатомии я не силен :) ).

Это дает большую свободу движения всей стопы.

В общем, что-то начало потихоньку получаться. Несколько раз вышло очень четко (для меня) переключиться вниз, это было кайфово B) .

Ссылка на комментарий

я, наоборот, тормоз жму пяткой и подошвой,а подгазовываю основанием большого пальца.

Решил попробовать и понял, что так ногу извернуть я не смогу при всем желании :)

Ссылка на комментарий

я, наоборот, тормоз жму пяткой и подошвой,а подгазовываю основанием большого пальца.

Лучше уже сейчас начни переучиваться, ибо твой способ - зло :)

Ссылка на комментарий

я, наоборот, тормоз жму пяткой и подошвой,а подгазовываю основанием большого пальца.

Ярослав, у тебя, что палец на правой ноге справа вырос? :nuke:

Ссылка на комментарий

я пробовал. слишком далеко педали. не контролирую достаточно педаль тормоза.

а чем мой способ плох?

В G27 педали можно ближе друг к другу выставить. Попробуй разные расстояния. Я так и сделал: тормоз с газом - максимально близко разместил.

 

Даже, если тебе так и удобнее, я все равно, подозреваю, что торможение пяткой получается менее чувствительным к нажатию на педаль, чем носком или основанием большого пальца. Гораздо удобнее дозировать усилие - более подвижной частью стопы, а вот, подгазовывание при переключениях - не требует, как правило ювелирной точности. По-этому по газу бьют пяткой или внешней частью стопы.

Ссылка на комментарий

да не, просто ногу выворачиваю)

 

кстати, давайте приложу программу. она тупо рисует положение педалей. жмете "on", жмете педали, видите на графике как вы их жмете)

я её написал, чтобы научиться дозировать усилие. вроде помогает.

 

но сразу предупрежу. фриваре, альфа-версия. если не заработает, извиняюсь)

 

из известных багов. мышь за пределы формы нельзя выводить. иногда после использования программы руль в игре расколибровывается, надо перегрузиться.

 

может кому пригодится)

 

пс. надо попробовать педали перенести.

wheelmon.zip

post-365-0-99470100-1309646480_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, решил тут научится переключать передачи без помощников. И понял что ни черта не умею. Катаю на Солтисе в Саммит Поинт. Для начала как лучше учится с автоблип?

Ссылка на комментарий

Ребята, решил тут научится переключать передачи без помощников. И понял что ни черта не умею. Катаю на Солтисе в Саммит Поинт. Для начала как лучше учится с автоблип?

Автоблип включается только вместе с автоклатчем. Я так подозреваю что проблема только при дуаншифтах, верно? Тут нужна только практика и еще раз практика.

Ссылка на комментарий

Да еще какие проблемы при понижении. Я думал что перегазовку японцы ногами делают чисто для понта. А оказывается нет :) Вроде как в серийном автомобиле не надо ее делать при понижении. Правда на права сдать никак не могу :)

Ссылка на комментарий

Конечно в городе её не надо делать, ты же не стремишься максимально быстро зайти в поворот, уравнивая вращения колёс и мотора при переключениях, представляю что произойдёт если ничего не получится, правда я например иногда и в городе делаю лайтовую подгазовку, когда например с 3-й надо перекинуть на 2-ю, но обороты слишком высоки для 2-й и приходится подгазовать, что бы машина "не дёрнула", ну это в любом случае без тормоза, т.е. не пяткой.

Ссылка на комментарий

Странно авто клатч работает а авто блип нет. Указываю в настройках и ничего...

 

Копался в файлах настроек нигде не нашел пункт Auto Blip. Мб знает кто как он обозначен? Включал раньше, а сейчас при понижении передачи машина начинает скользить.

Ссылка на комментарий

щас катался на Summit Point Raceway - FR500S один НЛО показал время 1:19.709

уже несколько раз наблюдаю таких НЛО :D из кокпит и вижу что все использует Auto Clutch. вот и я тоже захотел папробавать HM... после нескольких кругов показал чуть хуже моего времени 1:21.8** это при том, что эти круги было не удобно для меня. вот по моему в чем их секрет быстрой езды. я уверен что если продолжить использовать эти помощи на секунду стану быстро если не больше... освобождается половина работы ног, плюс этому появляться больше концетрация во время вход - выход поворотах.

но я не могу и не стану использовать H-SHIFTER без сцепление. не знаю как вы но я против таких помощь на SIMULATOR если на реале нету такое...

Ссылка на комментарий

jomardi, да мы все против и негодуем, какого хрена iR позволяет писать себе в лого большими буквами "the next revolution in online racing" "motorsport simulator" и вводит всякие убогие автохелпы, а не действительно нужные вещи - лажаааа, стопы у хонд досихпор не пофикшены. :diablo:

Ссылка на комментарий

после нескольких кругов показал чуть хуже моего времени 1:21.8** это при том, что эти круги было не удобно для меня. вот по моему в чем их секрет быстрой езды. я уверен что если продолжить использовать эти помощи на секунду стану быстро если не больше...

Это иллюзия) Если ты не первый день ездишь с Н-шифтером и сцеплением,значит всё должен делать на автомате,отчего наоборот можно только выиграть по времени.

Алиены они и в Африке алиены,им что с помощью,что без- едут быстро)

Ссылка на комментарий

Это иллюзия) Если ты не первый день ездишь с Н-шифтером и сцеплением,значит всё должен делать на автомате,отчего наоборот можно только выиграть по времени.

Алиены они и в Африке алиены,им что с помощью,что без- едут быстро)

не первый день! второй год как заменил MOMO на G27.

можешь попробовать. я факт говорил.

Ссылка на комментарий

не первый день! второй год как заменил MOMO на G27.

можешь попробовать. я факт говорил.

Факт,это когда ты проедешь на секунду быстрее своего времени.Моё лучшее время 20_4(вроде бы),без фанатизма,с автоклатчем,без автоблипа.Без помощников только учусь,о результатах говорить не приходится.

 

В ир было бы большим плюсом,чтобы поощрали езду без помощи,как например на МХ-5.

Кто-нибудь ездил на V8?там и без помощников всё переключается,нужно ли самому использовать сцепление при повышении передач?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...