Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Техника переключения передач


Рекомендуемые сообщения

Рандомные поломки - не тру, но поломки из-за неумелого обращения с органами управления - тру) Причем ввели бы поскорее

И где эта грань между умелым и неумелым обращением?

Ты можешь себе представить эту формулу? Чисто математически.

Например типа на 8000 об/мин переключился всё ОК, а на 8001 об/мин переключился - тикнул лимит на поломку. Лимит = 10. 10 раз так переключился = дым/коробка/жопа. Ну там разбавить это температурой и прочими переменными.

Но это будет тупой скрипт и мы прекрасно знаем во что это выливается.

Метод становится интересным только при добавлении в формулу случайной составляющей. Рандома. Именно о котором я и говорил. И он не очень приемлим для онлайн соревнований.

А слишком сложные формулы - это уже ресурсы - снова нищеброды будут ныть про низкий ФПС на динозаврах.

Ссылка на комментарий

Ну ты вполне нормальную систему описал, которая имитирует выносливость коробки ) Двигатель так сейчас работает )

 

В VRS Вильямс делает паки под мазду с обучающими видосами. Он отпускает газ при повышении и хнт делает. Нюрба нет, только под руки серию паки. Можешь попробовать сравнить свои времена. Только Дэвид опять же быстр, но не настолько быстр, как можно было бы, если б ехали его тиммейты )

Вот пример на Лагуне

Ссылка на комментарий

Поэтому движки ни у кого и не горят. Только если захотеть сделать это намеренно.

Я так думаю в иР сознательно не хотят наступать на чужие грабли, так как это чисто соревновательный онлайн проект в первую очередь.

 

Если бы это было так просто - сэмитировать различные поломки и заделать это грамотно, интересно для нас, мы бы давно это увидели :)

Ссылка на комментарий
Поэтому движки ни у кого и не горят. Только если захотеть сделать это намеренно.

Так это в Ф1) ты покатал бы в сериях с машинами на МКПП, через раз у людей бахает всё

 

Ир очень туговат на введение опций новых ) Мы многое давно должны были увидеть, но разработка тянется по 3-4 года. А потом еще 2 доводка до рабочего состояния )

 

К слову, ир старательно наступает в процессе развития сима на все грабли, какие только возможны ) Ни обновы без проишествий

Ссылка на комментарий

Я помню поставил ВР на Мустанге с лепестками (или очень близкое к нему время). Зашёл разговор про шифтер и пятка-носок, типа не тру, если тру, то дикая потеря. В общем проехал с пяткой-носок, улучшив своё время. Правда вот не помню, с шифтером или без, но это не важно особо, далеко не только это влияет на скорость. И речь точно идёт о 3 десятках максимум.

 

К тому же вернёмся, есть автомобили и их большинство в иР, где не нужны пятка-носок.

Ссылка на комментарий
В VRS Вильямс делает паки под мазду с обучающими видосами. Он отпускает газ при повышении и хнт делает.

Отличный канал, спасибо!

И так, на вскидку. Его время на Лимроке в обучающем ролике почти на две секунды хуже того, что делает некий Genne Fides там же. Догадайся, как ездит Genne Fides? ;)

Ссылка на комментарий

Я в чемпе на Мустангах перешел на мешалку и хнт. После двух дней привыкания поехал в таком же темпе, как на лепестках. Вот просто один в один в том же темпе. Это пример слоупока.

Пример быстрого пилота Василий выше привел на примере того же Мустанга.

Неоткуда там браться никаким секундам разницы.

Ссылка на комментарий
Неоткуда там браться никаким секундам разницы.

Я же просил дать конкретные данные. По имеющейся у меня информации все как раз сводится к тому, что разница есть. Ролик выше приводили, данные из iS (свежие) по Мазде есть.

 

Если будет статистика, опровергающая мое сложившееся (и возможно ошибочное) мнение - буду её посмотреть. Пока все сводится "я вот как-то пробывал, не помню как, но поехал вроде так же". Так не пойдет.

Ссылка на комментарий
Его время на Лимроке в обучающем ролике почти на две секунды хуже того, что делает некий Genne Fides там же. Догадайся, как ездит Genne Fides?

Он ездит в Адвансед серии на разлоченном сетапе на динамической (!) погоде. Его времена не стоит сравнивать с обучалкой для дефолтного сетапа и дефолтной погоды

 

Вот гонка с того сезона типичная. Победитель - чемпион того сезона, алиен с 8к и 95% рейтом побед

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=17805602&custid=89435

Ссылка на комментарий

Ну что, опять что ли?? Мля, ну натурально как комета Галея:) Раз в 68 недель появляется очередной слоупок, который ищет оправдание своей слоупочности в типа "нуяжтрупереключаюсь, фсёпанятна!"))

Ссылка на комментарий

Коме́та Галле́я — яркая короткопериодическая комета, возвращающаяся к Солнцу каждые 75—76 лет. Является первой кометой, для которой определили эллиптическую орбиту и установили периодичность возвращений :lol:

Ссылка на комментарий

Ну вот только что проехал 3 круга по лрп на мазде, на мешалке, на лепестках с педалью и с автосцепой. получилось на мешалке и лепестках в пределах разлета моего нубского: на 1 десятку быстрее на н-шифтере, а с автосцепой на лепестках 4 десятки слил или типа того. видео писать не буду - слишком уж криворукие круги, чтобы не стыдно было показать - надо вкатываться не 3 минуты :D

Ссылка на комментарий

Лично я вообще не могу ехать нормально на шифтере со сцепой и пятканосок, да и не тянет. По этому да, подтверждаю что на лепестках быстрее :P

Ссылка на комментарий
Так это в Ф1) ты покатал бы в сериях с машинами на МКПП, через раз у людей бахает всё

Да, точно, ты почти прав. В смысле что не так и часто. На мазде я когда ездил, то движок взорвал, понял что нельзя так рано понижать и больше не взрывал)

Ссылка на комментарий

К сожалению другие люди не настолько понятливые) Ну и некоторые пытаются абузить торможение двигателем или просто соседнюю передачу на шифтере втыкают случайно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

IS единицы используют сейчас, гляну VRS

Для мышистов и геймпадеров были какие-нибудь поблажки? нет. На них просто льешь время и едешь последним. Поэтому их так никто и не использует

 

Я пока что на геймпаде, даже выиграть умудрился. На переключениях теряю, конечно. Есть страх, что как руль прибудет, то буду ехать хуже, чем на геймпаде :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...