Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор трасс для чемпионата


VeTeR

  

26 проголосовавших

  1. 1. У меня есть эти трассы

    • Autódromo José Carlos Pace (Interlagos)
    • Barber Motorsports Park
    • Brands Hatch
    • Circuit de Spa Francorchamps
    • Circuit Park Zandvoort
    • Circuit Zolder
    • Infineon Raceway (Sonoma)
    • Mid-Ohio Sports Car Course
    • Oulton Parck
    • Oran Parck
    • Road America
    • Road Atlanta
    • Sebring International Raceway
    • Silverstone Circuit
    • Suzuka International Racing
  2. 2. Я куплю недостающие трассы для чемпионата



Рекомендуемые сообщения

Итак, нужно указать какие трассы уже имеются в наличие и собираетесь ли докупить недостающие для полноценного участия в чемпионате.

 

В списке нет некоторых трасс, таких как глен, вир, филлип айленд, так как они использовались в прошедшем чемпионате на Райли и вероятность их повторения крайне мала.

 

Данное голосование не будет является прямым выбором трасс для включения в чемпионат, трассы будут подбираться позже в соответствии с выбранным автомобилем и этим голосованием.

Ссылка на комментарий

Думаю нет. Да и в оф. сериях это подтверждается. Глен не особо сложная трасса, где есть места для обгона и нет фатальных мест, где гонка кончается.

Ссылка на комментарий

Глен был в прошлом чемпионате, в этом его вполне могут заменить не сложные Роад Америка, Роад Атланта, где так же есть места для обгонов.

Ссылка на комментарий

ИМХО, никак нельзя без Road America. Последний раз там ездили еще на Мустангах. Длинный, интересный и обгонный трек.

А от Спа мы, видимо, опять никуда не денемся. :)

Ссылка на комментарий

Моспорт еще прикольный, мне понравилось там на Маке ездить. Кстати, если составить расписание так, что часть трасс чемпионата будет на неделю позже, чем эти трассы стоят в графике GT Challenge - можно будет участвовать в обоих чемпионатах (как я сейчас и пытаюсь) и при этом потратить меньше времени на практики.

Ссылка на комментарий

Не знаю как со Спа, но вот продолжать игнорировать Оултон Парк просто преступление, хотя опять же, для Радикала эта трасса великолепна, а вот как тут будет ехаться на более неуклюжих Форде или Маке, это вопрос.

Ссылка на комментарий

Спа и Сузука достали) Я на них все время машины тестирую))

А вот в Барбер парке последний раз катали на Мустангах и у меня о нем крайне приятные воспоминания :)

Ссылка на комментарий

Не знаю как со Спа, но вот продолжать игнорировать Оултон Парк просто преступление, хотя опять же, для Радикала эта трасса великолепна, а вот как тут будет ехаться на более неуклюжих Форде или Маке, это вопрос.

Там даже на Мустанге очень приятно ехать...

Ссылка на комментарий

Моспорт еще прикольный, мне понравилось там на Маке ездить.

Про Моспорт я конечно же забыл, но оставим его для Лотуса 49 =)

Ссылка на комментарий

Принципиально не включил овалы с инфилдами в голосование, Индианаполис и Дайтона были в прошлом чемпионате. Кстати, Индианаполис не многим то и понравился.

Ссылка на комментарий

Итак, по выбору трасс.

 

Трассы, которые должны быть в календаре:

1. Interlagos (новая)

 

Между этими двумя трассами я бы выбрал только одну, на мой взгляд они очень похожи, обе медленные, мой выбор за Занди, так как: 1. Зольдер катали на Райли, 2. Занди у нас был единожды в самом первом чемпионате.

2. Circuit Park Zandvoort

Circuit Zolder

 

Эти обе трассы ни разу не использовались в наших чемпионатах, по-моему пора.

3. Infineon Raceway (Sonoma)

4. Oulton Parck

 

Трассы набрали много голосов, + обе скоростные, хорошее дополнение к 4-м медленным трассам.

5. Road America (17 голосов) последний раз катали на Мустангах

6. Circuit de Spa Francorchamps (20 голосов) чемпионат без Спа я не представляю =)

Одну из этих можно заменить Р.Атланту

Road Atlanta (18 голосов) катали в прошлом чемпионате на срф.

 

 

Трассы, которые не попадают в календарь:

 

Эти трассы есть у большинства, но по мнению многих уже надоели.

Mid-Ohio Sports Car Course (20 голосов)

Suzuka International Racing (18 голосов)

 

Эти трассы набрали меньше всего голосов (есть не у многих)

Barber Motorsports Park (11 голосов)

Oran Parck (11 голосов)

 

Просто хорошие трассы.

Brands Hatch (16 голосов)

Sebring International Raceway (16 голосов) был в прошлом чемпионате

Silverstone Circuit (15 голосов)

 

Ссылка на комментарий

Собственно исходя из этого, предварительный календарь:

 

1. Zandvoort (GP) – (05.03.13)

2. Road America (Full) – (19.03.13)

3. Sonoma (Long) – (02.04.13)

4. Oulton Park (Intl. no chicanes) – (16.04.13)

5. Interlagos (GP) – (30.04.13)

6. Spa Francorchamps – (14.05.13)

7. Опционный 7-й этап – (28.05.13)

Ссылка на комментарий

Дистанция гонок 45-50 минут.

 

Я помню разговор про удлиненные гонки, за которые начислять больше очков, мне нравится эта идея, только у нас все новое почему-то не очень хорошо воспринимается =). Можно было бы сделать на паре этапах дистанцию длиннее, скажем 65 минут с удвоенным количеством очков. Ну или, Серега, ты говорил, что где-то уже такое применяли, расскажи как это должно быть.

 

Сетку очков и все, что касается этого сезона, приготовлю завтра, если возражений против твой идеи не будет, то и это реализуем. В прошлом чемпионате у нас было две длинных гонки, но очки давали одинаковые.

Ссылка на комментарий
Эти обе трассы ни разу не использовались в наших чемпионатах, по-моему пора. 3. Infineon Raceway (Sonoma)

была также на срф. Ну и она довольно затычная, не представляю как там на фордах поместимся

Ссылка на комментарий

БХ не менее затычен, чем Сонома, даже для юркого Радикала там обгоны практически невозможны, я в одной гонке удерживал более быстрого соперника чуть ли не всю гонку.

Против Сильвера ничего не имею, трасса хорошо подходит ГТ машинам, но голосов у неё мало, т.е не у всех есть, хотя уже 18 голосов. В общем Сильвер, так Сильвер. Завтра вечером будет финальный календарь вместе с регламентом, пока поправки принимаются =)

 

пс

Есть возможность добавить еще один этап, таким образом чемпионат начнется в самом начале весны (в первый вторник весны) 5 марта и закончится в самом конце весны (в последний вторник весны) 28 мая.

Ссылка на комментарий

В том чемпионате где я участвовал была такая вот система начисления очков:

 

9.3.2. a). Очки за позиции в классах GT1 и GT2 в гонках длительностью свыше 4 часов:

1-е место - 40pts

2-е место - 32pts

3-е место - 26pts

4-е место - 20pts

5-е место - 16pts

6-е место - 12pts

7-е место - 8pts

8-е место - 5pts

9-е место - 3pts

10-е место - 2pts

B). Очки за позиции в классах GT1 и GT2 в гонках длительностью свыше 3 часов:

1-е место - 30pts

2-е место - 25pts

3-е место - 20pts

4-е место - 16pts

5-е место - 13pts

6-е место - 9pts

7-е место - 7pts

8-е место - 5pts

9-е место - 3pts

10-е место - 1pt

c). Очки за позиции в классах GT1 и GT2 в остальных гонках:

1-е место - 20pts

2-е место - 16pts

3-е место - 13pts

4-е место - 10pts

5-е место - 8pts

6-е место - 6pts

7-е место - 4pts

8-е место - 3pts

9-е место - 2pts

10-е место - 1pt

 

В принципе всё отлично, но если мы едим монокласс, то нужно удлинять очковую зону.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...