Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 2013 Codemasters


Рекомендуемые сообщения

После прочтения просто титанического и шикарного обзора Ф1 2013 на симрейсинг.су, не понимаю зачем вы играете в эту игру (мягко говоря). :noexpression:

Ссылка на комментарий

После прочтения просто титанического и шикарного обзора Ф1 2013 на симрейсинг.су, не понимаю зачем вы играете в эту игру (мягко говоря). :noexpression:

Потому что пред. заказ. Да и брал я ее ради онлайн режима, здесь он подинамичнее нежели в симуляторах - иногда хочется просто включить игру и проехать несколько гонок в мультиплеере, а не ждать нужной сессии в нужном классе как в iRacing. Хотя после того же iRacing очень не хватает качественной обратной связи.
Ссылка на комментарий

Потому что пред. заказ. Да и брал я ее ради онлайн режима, здесь он подинамичнее нежели в симуляторах - иногда хочется просто включить игру и проехать несколько гонок в мультиплеере, а не ждать нужной сессии в нужном классе как в iRacing. Хотя после того же iRacing очень не хватает качественной обратной связи.

мнение сугубо личное. особенно про "время", типа запустил и поехал.

Как по мне это не делает Ф1 лучше, а иР хуже.

 

В иР есть рассписание и календарь, выучил расспсиание, запустил симулятор и поехал, в чем проблема? Не вижу.

В иР есть вильямс ф1, а динамика достигается путем графонистости и блюра или как? Я чего-то не пойму кажется.

Но думаю не стоет сильно закапываться в суть вопроса.

 

А тем временем:

 

Ссылка на комментарий

в ир совсем не сел и поехал) сходу никуда там не уедешь. А с Кодовской Ф1 можно приятно и расслабленно провести вечер, даже подключением руля можно не заморачиваться

Ссылка на комментарий

Будто у них нет желания расслабиться

тогда это подтверждение в счет того, что ф1 далека от сима.

 

Хотя после обзора это и так было понятно.

 

Расслабляться в "симуляторе"....как-то невяжется. Всеравно-что - ничего не делать работая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кодемастерс ищут программистов физики, умеющих делать физику автомобилей...

Видимо устали получать по ушам за отсутствие таковой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не могу сдержать эмоций в отношении господина GranDoxin. Даже зарегестрироваться пришлось специально, что бы высказать свои возмущения.

Кодемастерс ищут программистов физики, умеющих делать физику автомобилей...

Видимо устали получать по ушам за отсутствие таковой :)

Прочитал всю тему от начала, думал думал, пытался пытался, так и не нашёл ответы на главные вопросы.

Почему вы на каждом шагу пропогандируете так называемое "отсутствие физики" ?

Как человек ни разу не ездивший на боллиде ф1 может рассуждать о поведении оных на трассе в продукте Codemasters, ориентируясь при этом на игру гран туризмо?

Тут серьёзно работает логика - "чем трудней рулить тем реальней физика!" ??

Про докапывания к индикаторам на руле даже и прочий абсурд даже писать неохото. Ещё бы написали что деревья не там стоят у заборчика.

Поведение ИИ не нравиться? хочу напомнить что в реальных симуляторах комманд F1 вообще нету ИИ они просто штампуют круги по голым трассам.

Нельзя писать такие громкие рецензии на игру опираясь лишь на своё имхо. Уж если кому и писать обзор на игру, делая такую же опору на "физику для хардкорщиков" то любому от Серхио Переса до Феттеля, но явно не вам, сколько бы игр/симуляторов вы не перелопатили, явно забывая что настоящие пилоты испытывают моральные и физические напряжения, вызванные, шлемом, скоростью, перегрузками, нервами, жаждой, изнурительностью, ответственностью, волнением, и т.д и т.п. Уверен, что окуни вас в ту же атмосферу только с физикой от кодместерсов, вы и несколько кругов бы не навернули с достойным временем. А сидя на мягком кресле со стаканом колы неподалёку и имея возможность в любой момент нажать кнопочку start на руле, любой может написать, что гонять слишком легко/трудно и рассуждать о физике как знаток, пытаясь довести до масс то что Codemasters не ок, аркадщики и обманщики.

Изменено пользователем Hamstell
Ссылка на комментарий

Антон, а вы кто, простите, будете? Разработчик? Шпион Коудмастерс? Или просто человек с клавиатурой, который на ней же и играет в игры Коудов, включая F1?

P.S. Объяснять и спорить с тобой вообще не хочется - просто попробуй болид в iRacing и Ferrari Virtual Academy, а потом уже рассуждай про физику... ....и F1.

Ссылка на комментарий
Прочитал всю тему от начала, думал думал, пытался пытался, так и не нашёл ответы на главные вопросы. Почему вы на каждом шагу пропогандируете так называемое "отсутствие физики" ?

Может быть потому, что ее нет?

Не на каждом шагу, не преувеличивайте. Например шагая в Assetto Corsa, не ни слова не сказал про отсутствие физики...

 

Как человек ни разу не ездивший на боллиде ф1 может рассуждать о поведении оных на трассе в продукте Codemasters, ориентируясь при этом на игру гран туризмо?
Чёй-та на грантуризму? Если уж ориентироваться, то на что нибудь посерьезнее. В Грантуризме своих косяков в физике хватает. Хотя да, с тем, что есть в Ф1, можно для начала хотя бы до уровня грантуризмы подрасти. Было бы уже неплохо.

 

Тут серьёзно работает логика - "чем трудней рулить тем реальней физика!" ??

Нет. Тут серьезно работает логика: "Чем больше физических аспектов моделируется, правильно моделируется, тем серьезнее физика". А труднее, или легче рулить, это уже от автомобиля зависит.

 

Про докапывания к индикаторам на руле даже и прочий абсурд даже писать неохото. Ещё бы написали что деревья не там стоят у заборчика.

Что абсурдного в четко, и совершенно справедливо указанном несоответствии? Другое дело, как к этому относится.. кому то все равно, мне нет. Я об этом сказал. Более того, меня не устраивал индикатор, я его переделал, и выложил мод. Кому надо, качают. Могу поделиться http://www.simracing...ya-f1-2013.html

Что до деревьев.. это тоже немаловажная часть соответствия.

 

Поведение ИИ не нравиться? хочу напомнить что в реальных симуляторах комманд F1 вообще нету ИИ они просто штампуют круги по голым трассам.

А, да? Я забыл...Спасибо, что напомнили. Услуга, за услугу, тоже кое что напомню - задачи у профессионального симулятора и игры разные. Там ИИ нафиг не упал. А в игре, в которой карьера является основой, без ИИ низя.

 

Нельзя писать такие громкие рецензии на игру опираясь лишь на своё имхо. Уж если кому и писать обзор на игру, делая такую же опору на "физику для хардкорщиков" то любому от Серхио Переса до Феттеля, но явно не вам, сколько бы игр/симуляторов вы не перелопатили, явно забывая что настоящие пилоты испытывают моральные и физические напряжения, вызванные, шлемом, скоростью, перегрузками, нервами, жаждой, изнурительностью, ответственностью, волнением, и т.д и т.п.

Какие громкие? Я тихую писал :D Ну а на что же мне опираться, кроме как на свое ИМХО?

Представляю себе обзор игры от Себа.. вот это была бы громкая рецензия )))

Как связано то, что пилоты хотят пить, и отсутствие баланса массы?

 

Рецензия - это частное мнение. Если не согласны с ним, напишите свое, с удовольствием почитаем.

Я описал и положительные моменты, и отрицательные. А выводы делает каждый сам для себя.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Уверен, что окуни вас в ту же атмосферу только с физикой от кодместерсов, вы и несколько кругов бы не навернули с достойным временем.

еще бы! Мозг бы разорвало от такого перемещения в неньютоновкую физику)

Ссылка на комментарий

Антон, а вы кто, простите, будете? Разработчик? Шпион Коудмастерс? Или просто человек с клавиатурой, который на ней же и играет в игры Коудов, включая F1?

P.S. Объяснять и спорить с тобой вообще не хочется - просто попробуй болид в iRacing и Ferrari Virtual Academy, а потом уже рассуждай про физику... ....и F1.

Я не разработчик и не шпион. И играю не на клавиатуре. Спорить со мной никто и не заставляет, и рассуждать о физике я не собираюсь, так как делать этого не могу, как и никто на этом портале. То что разные симуляторы отличаются друг от друга, в одних управление проще, в других тяжелее, это явление само собой разумеющееся и не является прямыми определениями того, какой из них наиболее достоверный. Судить об этом могут только люди имевшие удовольствие порулить настоящими спорткарами.

PS дали бы кодмастерсы возможность трудней входить в повороты, сейчас бы все кричали что в ИР физика плоха. А на самом деле сравнивать любительский компьютерный контент, проводя аналог к реальным вещам о которых осведомлён только в теории, это глупость. И не важно на чём вы играете, на клавиатуре ли или на геймпаде и руле, да хоть силой мысли, достаточной для того что бы рассуждать о физике реальности вы таким образом ни в одном симуляторе не познаете, сколько бы сотен кругов там не навернули.Коды сделали хорошую игру. Это всё что можно сказать.

Ссылка на комментарий
9. Да
- ответ на вопрос в анкете на предмет движемого иммущества.

Может ВАЗ какой-то, потому что стыдно написать :lol:

От того и суждения про Ф1 от кодиков.

 

Я не разработчик и не шпион. И играю не на клавиатуре. Спорить со мной никто и не заставляет, и рассуждать о физике я не собираюсь, так как делать этого не могу, как и никто на этом портале. То что разные симуляторы отличаются друг от друга, в одних управление проще, в других тяжелее, это явление само собой разумеющееся и не является прямыми определениями того, какой из них наиболее достоверный. Судить об этом могут только люди имевшие удовольствие порулить настоящими спорткарами.

PS дали бы кодмастерсы возможность трудней входить в повороты, сейчас бы все кричали что в ИР физика плоха. А на самом деле сравнивать любительский компьютерный контент, проводя аналог к реальным вещам о которых осведомлён только в теории, это глупость. И не важно на чём вы играете, на клавиатуре ли или на геймпаде и руле, да хоть силой мысли, достаточной для того что бы рассуждать о физике реальности вы таким образом ни в одном симуляторе не познаете, сколько бы сотен кругов там не навернули.Коды сделали хорошую игру. Это всё что можно сказать.

вилами по воде писано

Ссылка на комментарий
этом могут только люди имевшие удовольствие порулить настоящими спорткарами.

А как ты думаешь: Если бы у меня была возможность постоянно катать на треках всего мира, на автомобилях, о которых можно только мечтать - разьве я бы играл после этого в автосимуляторы? Нет. На то они (симуляторы) и нужны, что бы человек мог, хотя бы виртуально прочувствовать и посмотреть, как ведет себя тот или иной автомобиль. Вот такие симы, как nK-Pro, Assetto Corsa, iRacing и дают тебе самое, что ни на есть настоящее представление об автомобилях и треках.

P.S. F1 - это не симулятор. Это просто гоночная игра для широких масс.

Изменено пользователем Cuntruptr
Ссылка на комментарий

Может быть потому, что ее нет?

Не на каждом шагу, не преувеличивайте. Например шагая в Assetto Corsa, не ни слова не сказал про отсутствие физики...

Чёй-та на грантуризму? Если уж ориентироваться, то на что нибудь посерьезнее. В Грантуризме своих косяков в физике хватает. Хотя да, с тем, что есть в Ф1, можно для начала хотя бы до уровня грантуризмы подрасти. Было бы уже неплохо.

Ну так интересно же узнать на чём основано ваше мнение по поводу баланса масс, поведения подвески, заносов, и других особенностей болидов формулы 1. Если на других симуляторах то уж извините это абсурд.

 

Нет. Тут серьезно работает логика: "Чем больше физических аспектов моделируется, правильно моделируется, тем серьезнее физика". А труднее, или легче рулить, это уже от автомобиля зависит.

Если бы разработчики компьютерных игр могли на 100% достоверно передать каждую молекулу болида и её поведение на трассе, поверь они бы это сделали, хотя боюсь что нет, не сделали бы, поскольку такие люди не занимались бы игрушками, для них был бы открыт целы мир в индустрии автоспорта.

 

Что абсурдного в четко, и совершенно справедливо указанном несоответствии? Другое дело, как к этому относится.. кому то все равно, мне нет. Я об этом сказал. Более того, меня не устраивал индикатор, я его переделал, и выложил мод. Кому надо, качают. Могу поделиться http://www.simracing...ya-f1-2013.html

Что до деревьев.. это тоже немаловажная часть соответствия.

с такими запросами вам надо идти в карт клуб, и годков эдак через 15-20 при наличии определённых водительских навыков и немалом колличестве денег, вы сможете проехать на болиде в условиях сто процентной соответственности. Иначе для вас подобной игры никогда не изобретётся. И не важно у кого будут права на Ф1. Будь то кодмастерс или кто другой.

 

PS мне кажеться сейчас просто стало модным критиковать, показывая типо- "вот как я рассуждаю, я типо умный, пошёл поперёк борозды" не осознавая какую ответственность при этом возлагая на свои слова. А потом просто отмахиваться тем, что мол это же просто моё мнение. Высказывание негативного мнения это в своём роде оскорбление, пусть даже в сторону той компании которая на этот форум никогда и не заглянет. А официальные рецензии и мнения основанные действительно "на фактах" сделать под силу далеко не каждому дано, да и разрешено тоже.

Ссылка на комментарий
мне кажеться сейчас просто стало модным критиковать, показывая типо- "вот как я рассуждаю, я типо умный, пошёл поперёк борозды" не осознавая какую ответственность при этом возлагая на свои слова. А потом просто отмахиваться тем, что мол это же просто моё мнение. Высказывание негативного мнения это в своём роде оскорбление

Товарищ, у вас синдром. Извините, вы форумом ошиблись.

Ссылка на комментарий
А официальные рецензии и мнения основанные действительно "на фактах" сделать под силу далеко не каждому дано, да и разрешено тоже.

Что такое официальная рецензия, и чем она так сложна, что не каждому дано? :) Еще и не разрешено.. кто запретит то? Посмешил..

 

А компания, пусть заглянет. Я удовольствием пообщаюсь с ними, можно сказать, я бы очень даже хотел, что бы они прочли обзор!

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...