Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 2013 Codemasters


Рекомендуемые сообщения

Я убирал капли со стекла...

Там текстуры надо было почистить от них, и я это делал.. Покапал у себя в архиве, нашел полностью чистый вариант.

Надо наверное найти поиском, где в папке с игрой лежат эти файлы (я уже не помню локации, а игра не стоит сейчас), сделать их резервную копию (на всякий случай) и заменить моими. Помню, что точно капли больше не мешали.

Full_Clear.rar

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое - из кошмара в сказку.(: Дождевые гонки теперь одно удовольствие. Ну графон остался тот же с брыгами, но без этих дурацких капель на шлеме. Хотя прям в упор за чужим болидом все равно не поездишь особо :drive2: Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени. Ребят, вопрос по игре. Подскажите, это у меня глюк, или у нормальных людей тоже :rolleyes: . Суть в том, что после квалификации, при попадании в десятку, как известно первая десятка начинает гонку на тех шинах, на которых ехала в квалификации. Но почему то это касается только меня. Все остальные начинают на новых. Пробовал, в последнем сегменте поменять на совершенно новые и не выезжать, не фига. Всё равно стоят те, на которых уже ехал. Ещё такой вопрос, при выборе шин, 2 комплекта мягких, и 3 жёстких заблокированы. На кой? Спасибо.

Ссылка на комментарий

С чего ты взял, что все остальные едут на новых? Шины ставятся на гонку те, на которых ты показал лучший результат, а не те на которых ты ездил до этого. При том, если ты не выезжаешь в последнем сегменте, время остается за тобой, которое ты показал во втором сегменте.

Ссылка на комментарий
С чего ты взял, что все остальные едут на новых?
Вижу.
Шины ставятся на гонку те, на которых ты показал лучший результат
Возможно.
При том, если ты не выезжаешь в последнем сегменте, время остается за тобой, которое ты показал во втором сегменте.
Нет, не остаётся. Всё по новой.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята всем привет!Я только вот зарегился тут ради вот этой игры,скажите мне пожалуйста,я гонял раньше в лучшую по моему мнению эталонную ГП4,но то как ведет себя машина в Кодеках я понять не могу!Это игруха заточена под руль или можно с клавы?Значит поставил я уровень профессионал,тяга вкл, абс тоже,торможение отключено,но машина постоянна пробуксовывает,срывает чуть ли не в каждом повороте,я теряю куча времени, настройки нашел на ф1карсетап,на ютубе, смотрел видео прохождения Нюрбурга с этими настройками,я не могу так проехать,машина постоянно буксует и срывает,как так??и ещё я так понимаю что настройки болида по разному проявляют себя взависимости от команды,на Ред Булле лучше прохожу,чем на Форс Индии,тоесть шасси тут тоже прога просчитывает, и настройки индивид.есть под каждую команду?Да взял поул на професс,но время на 6 секунд хуже чем было в видео на этих настройках при всех отключенных помощниках,как так??Трассу и механику прохождения знаю наизусть, тяга включена,Абс вкл, торможение отключено.Может как-то можно настроить чувствит. клавы,особенно при нажатии влево-вправо,болид просто неестественно бросает туда -сюда,просто бред

Ссылка на комментарий
Может как-то можно настроить чувствит. клавы,особенно при нажатии влево-вправо,болид просто неестественно бросает туда -сюда,просто бред

 

Можно: взять хоть бы и геймпад. Для ф1 от кодиков в самый раз будет. Без аналоговых осей конечно будет пробуксовка и рывки в стороны. Руль, кстати, не советую брать для этого дела, ощущения как будто кисель перемешиваешь вместо связи руля с колесами :)

Ссылка на комментарий
Можно: взять хоть бы и геймпад.

Значит все дело в клаве!?Очень странная физика,ну как болид на скоростной шпильке проходит внутр. апекс ещё глубже(срезание внутри) и выход со "срезанием" апекса,как это понимать??Как-будто машина медленно едет на "прогревке" резины.Настройки инетовские,под конкретную команду,но время мое хуже на 3 сек,даже на 4 сек,это что такое??!!

Я никак не могу привыкнуть к такому поведению!И ты прав постоянные срывы машины в пробуксовку,просто атас какой-то. А что такое "аналоговые оси" ?

Ссылка на комментарий
А что такое "аналоговые оси"

 

Это тип управления, когда есть промежуточные положения, а не как кнопка: нажал и отпустил. Когда можно повернуть руль не до конца, когда газ можно жать не в пол и так далее. Вообще - да, думаю 3-4 секунды геймпад у клавы может выиграть. Ну и еще один момент. Не знаю как в 2013, а в 2014, в которую я имел несчастье поездить можно было срезать сколько-то поворотов за круг без штрафов, так вот на этом вплоть до 6-9 секунд можно было отыграть (а несчастье я имел в связи с соревнованием, где просто брали лучшее время круга без учета срезал ты или нет, просто давали проехать и записывали лучший круг)

Ссылка на комментарий

Так скажите какая Ф1 от кодеков лучшая по вашему мнению?

думаю 3-4 секунды геймпад у клавы
Только мне кажется с геймпадом как-то непривычно,руки на вису,неудобно,вообще непривычно,скажи а если руль G27 поставить ,то я смогу уже нормально проходить повороты,на руле все-таки будет лучше играть чем с клавы?Я просто поражен,- в ГП4 на асе знаю все трассы, побеждал чемпионаты 1991,1994,1993 годов!

На видео я видел как игроки проходят повороты на Нюрбургринге,в 3 шиканах чел просто "режит" апексы не сбрасывая газ!!

Скажи в Ф1 2013 настройки индивидуальны под каждую команду, по разному влияют взависимости от команды?Тоесть шасси тоже учитываются,их эффективность? Те же самые настройки для Феррари не так себя проявляют на Форс Индии?!

Ссылка на комментарий

Я вот про эту игру мало знаю, но в целом я не очень понимаю, что мешает купив руль играть уже в нормальные симуляторы? Это же я так понимаю аркада...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Человеку видимо интересна только Ф1, а нормальная реализация Ф1 в симах есть только в iRacing. Есть конечно ещё моды для Assetto Corsa, но ни одного мало-мальски путного.

Ссылка на комментарий

Ну в айрейсинге нет ботов и разделения по командам. Так что я понимаю почему может хотятся играть в аркаду. Но если играешь в аркаду- то не жди нормального управления, что логично. Так что нужно определится... шашечки или ехать. к сожалению и того и другого пока никто предложить не может =(

Ссылка на комментарий

По памяти о полноценных чемпионатах серии ГП, где было все - трассы, правила, машины, подсчет очков и в конце концов атмосфера Формулы 1 сложно вдруг согласится только на машину. Фактор того, как она сделана нужно еще осознать и принять его..

 

Мне вот до сих пор не хватает этого.. Иногда хочется взять да проехать полную гонку с Феттелями, Алонсами и Квятом.. пусть и с ботами.. И даже в кодековские Ф1 ранние поездивал.. но они не двигаются вперед вообще... а их бестолковость имеет накопительный эффект - в какой то момент критическая масса достигается, и даже понизив планку требований до плинтуса ездить в это уже не получается..

Короче мне всю дорогу не хватает этакой "кодековской" Ф1 только с физикой..

Ссылка на комментарий

Не правда :)

Правда. Любительские моды Ф1 сложно назвать "нормальной" реализацией даже в рФ2 =), к тому же современная Ф1 без ДРС, ЕРС вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...