Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Юниорский чемпионат - весна 2013


VeTeR

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Формат чемпионата

    • Мне нравится предложенный формат чемпионата
    • Мне не нравится предложенный формат чемпионата, чемпионат должен проводиться на одной машине


Рекомендуемые сообщения

Не называйте Чемп "юниорским" или "новичковым".

Пусть будет просто какой-нить "второй дивизион".

 

Вообще,я хочу,чтоб был Большой Чемп с двумя дивизионами. Первый(быстрый) , Второй (медленее).

 

Мне всегда нравился формат гонок на Радиаторах в нкПро. С предквалами и делением на группы.

---

Пришло "Экслюзивное" )) предложение на почту с возможностью купить год за 49$.

В Ноябре,когда все нормальные люди затаривались, что-то зажлобило купить,а теперь ломка без хорошей дозы ))

 

Действительно до конца февраля. Отсюда вопрос: когда стартуем? )) Ну хоть примеееерно ))

Ссылка на комментарий

Примерно старт в конце февраля.

 

Мне всегда нравился формат гонок на Радиаторах в нкПро. С предквалами и делением на группы.

Что сравнивать возможности нКП с возможностями иР, в нКП стартовая решетка максимум на 15 машин, вот и приходится делить, тем не менее у нас тоже есть предквалификация и такое деление, когда народу набирается больше 40.

 

По трассам, наверно же у всех есть Сонома и Мид-Огайо, наверно лучше выкинуть унылую ЛРП и вставить Мид-Огайо.

Ссылка на комментарий

Мак бы включить в чемпионат, все равно на машинах базовой подписки мало кто гоняет, кроме мазды конечно) Хотя бы одну платную машину можно!

Тогда можно и скип, он наверняка у всех есть.

Ссылка на комментарий

Ребят, для этого чемпионата будет только 4 машины из базовой подписки. СтриСток будет не менее интересно покатать по дорогам, например в том же Огайо.

Ссылка на комментарий

Каждый этап на своей машине окончательно выводит турнир из разряда чемпионатов и превращает в набор фан-гонок. А фан-гонки набирают достаточно народу только когда проводятся достаточно редко и в тщательно подобранном уникальном формате.

Ссылка на комментарий

Каждый этап на своей машине окончательно выводит турнир из разряда чемпионатов и превращает в набор фан-гонок.

Это не фан-гонки, а чемпионат, с турнирной таблицей очками и всеми другими атрибутами. Если ты не участвовал в подобных чемпионатах, то это всего лишь твой недостаток опыта в симрейсинге.

Ссылка на комментарий

А я вообще против второго чемпионата. Недостаточно пока у нас гонщиков для двух полноценных чемпионатов, и последние этапы осеннего сезона наглядно показали это.

Ссылка на комментарий

последние этапы осеннего сезона наглядно показали это

Поэтому в этом чемпионате всего 4 этапа на базовом контенте, нацеленный именно на новичков, имеющих подписку и не готовых покупать дополнительный контент. Именно для новичков интересней протестировать весь имеющийся контент, а не укатывать одну машину три месяца подряд.

Для не новичков все равно желающих участвовать, как дополнительное развлечение.

Ссылка на комментарий

Мне кажется этот чемпионат и для новичков будет развлечением.

Хотя... Есть и такая мысль: вот я уже не новичок, а особенное удовольствие от управления разными автомобилями на каждом этапе получить вряд ли смогу. К автомобилю необходимо привыкнуть, почувствовать его, понять как меняется его поведение в зависимости от настроек... в общем надо выжать все соки и все возможности из автомобиля, и только после этого автомобиль, быть может, мне начнёт нравиться :)

Т.е. я не совсем понимаю чему сможет научить новичков постоянная смена автомобиля? Это интересно, не спорю, но вопрос не в этом :)

Ссылка на комментарий

При желании можно научиться очень многому, только почему чемпионат должен кого-то чему-то учить, каждый учится сам. Некоторые и за несколько лет не могут научиться ездить на одном авто.

К тому же в первом сообщении темы есть пояснение, чемпионат в экспериментальном формате, было бы голосов "ЗА" мало, можно было бы тему закрыть, а так поддержки 13-15 человек будет достаточно.

Ссылка на комментарий

А я вообще против второго чемпионата. Недостаточно пока у нас гонщиков для двух полноценных чемпионатов, и последние этапы осеннего сезона наглядно показали это.

Так давайте не будем делать второй полноценный чемпионат. Можно рассматривать мини-чемпионат как аналог ROC, например. Там разные машины, конфигурацию трассы в этом году тоже меняли перед финалом.

Я полноценный чемпионат на 10+ этапов пока ехать не хочу, так как совершенно не уверен, что будет возможность готовиться и участвовать, а маленький - попробовал бы.

 

Т.е. я не совсем понимаю чему сможет научить новичков постоянная смена автомобиля? Это интересно, не спорю, но вопрос не в этом :)

 

Может, все таки, интересно - это главное, нет? :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...