Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
Amarel

Выбор наушников/гарнитуры/акустики

Рекомендованные сообщения

Сейчас гуру растолкуют что к чему.

Поделиться сообщением

Аудиотехника понравилась. Особенно цвет, прямо как моё кресло )))

Поделиться сообщением

Аудиотехника понравилась.

У меня предыдущая версия этой гарнитуры — нареканий ни по звуку ни по комфортности нет. Но, как ты понимаешь, оба этих «параметра» очень субъективны : )

Плюс имеется устойчивое подозрение, что «байеры» могут оказаться поинтереснее… Кстати, они бывают и в «чёрном окрасе».

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

В идеале лучше самому примерять послушать,оба бренда достойные со своим характером ,выберешь то что ближе тебе.

Поделиться сообщением

А как тебе понравилась если ты не слушал? Или наушники по внешнему виду покупаешь ? :teehee:

Изменено пользователем Saket

Поделиться сообщением

Вообще я подумываю над сменой наушников. А то мои серьезно подизносились. Плюс жена жалуется на то, что по всей квартире разносятся эти ошметки.

Если проблема только в ошметках, то можно просто заказать комплект амбушюр и подушечек на aliexpress за пару сотен рублей) Причем из разных материалов.

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Завтра беру звуковую карту.

В общем-то хочется иметь какую-то акустику помимо наушников. Откровенно говоря, музыку слушать не буду, но при этом хочется собрать недорогой 5-1.

Может посоветуете вариант тысяч за 10-15?

Поделиться сообщением

Завтра беру звуковую карту.

ZxR? : )

Поделиться сообщением

ZxR? : )
Ну да, именно её заказал.

Посоветуйте какой-нибудь приличный 5-1. Усилителя не будет, "мониторы" не рассматриваю )

Поделиться сообщением

Так а встроенная в материнку(Asus Z170-A) разве так плоха? Или у нее нет разъемов под провода колонок? Я чтото совсем не понял.

Изменено пользователем J.D.

Поделиться сообщением

В общем пока остановился вот на такой комбе:

Фронт - JBL LSR308;

Реар - M-Audio AV32;

ЗК - Creative Sound Blaster ZxR SB1510.

Поделиться сообщением

Ты вроде мониторы брать не собирался?

Хотя если планируется близкое расположение колонок к слушателю, то да, чаще мониторы и рекомендуют.

Единственное - лучше брать не просто одной фирмы, а даже одной серии фронт и тыл.

В каком-то БФ я пробовал, простая ситуация: фонтанчик, поворачиваешь голову, звук фонтана перемещается с фронта на тыл и сильно заметно меняет тональность, прям слух режет.

Поделиться сообщением

Единственное - лучше брать не просто одной фирмы, а даже одной серии фронт и тыл. В каком-то БФ я пробовал, простая ситуация: фонтанчик, поворачиваешь голову, звук фонтана перемещается с фронта на тыл и сильно заметно меняет тональность, прям слух режет.
Да вот я тоже об этом думал, но при этом хвалят сильно LSR308, а тратить 40 т.р. на них совсем не хочется. При этом я подумываю взять M-Audio V32.1. Это тоже самое, что и 32, только в дополнение саб идет. Наверное так и сделаю в итоге, один фиг я музыку не собираюсь слушать, к тому же они чуть поменьше.

Кстати, а в iR можно выставить звук 4.1 (перед и зад без центра)?

Хотя стоп, почему 40? 30 же с небольшим получается, это они по одной стоят по 10 т.р. Возьму тогда 4 штуки LSR.

Изменено пользователем VVZ

Поделиться сообщением

Кстати, а в iR можно выставить звук 4.1 (перед и зад без центра)?

а ХЗ. Обычно в играх такого вроде нет, выбор или 2.0 или 5.1/7.1. Тут вопрос к выводу. Я без центра только на ресивере слушал, но там в самом ресивере была возможность выключить центр и он раскидывал центральный канал на два фронта.

Поделиться сообщением

Тупой вопрос:

если прикупить бюджетную Asus Sound Card Xonar DG то будет ли лучше чем на встроенке Realtek ALC892 ? Интересует звук именно в играх.

Гарнитура у меня Kingston HyperX Cloud Stinger.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

а ХЗ. Обычно в играх такого вроде нет, выбор или 2.0 или 5.1/7.1. Тут вопрос к выводу. Я без центра только на ресивере слушал, но там в самом ресивере была возможность выключить центр и он раскидывал центральный канал на два фронта.
Блин, дилемма... На центр я очень не хочу брать этот LSR за 10 кусков.

А в принципе с колонками есть смысл катать в iR? Или получается полная каша, если сравнивать с наушниками?

Ай, ладно, пока не буду горячиться. Возьму просто хорошую ЗК, а там посмотрим, нужны мне эти колонки за 30000 руб или нет.

Поделиться сообщением

Я только в наушниках ездил, так как колонки совсем на другое место для прослушивания настроены. И я давно отказался от 5.1 в сторону качественной 2.0 акустики, ибо музыка приоритет.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Так я тоже музыку люблю послушать, но делаю это исключительно в зале. Каморка для этих целей вообще не подходит. Но при этом не хочется ставить туда откровенно плохую акустику.

Поделиться сообщением

Тупой вопрос:

если прикупить бюджетную Asus Sound Card Xonar DG то будет ли лучше чем на встроенке Realtek ALC892 ? Интересует звук именно в играх.

Гарнитура у меня Kingston HyperX Cloud Stinger.

Да, конечно! Будет более детализирован и глубокий.

Изменено пользователем Karbon_rus

Поделиться сообщением

Ещё мнения будут? Или что то подороже смотреть. Именно для игр.

Поделиться сообщением

В общем пока остановился вот на такой комбе

любишь ты звукозоопарк собрать. если без музыки и для игрушек - бери мультимедию 5.1 - кучу денег сэкономишь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В общем пока остановился вот на такой комбе:

Фронт - JBL LSR308;

Реар - M-Audio AV32;

ЗК - Creative Sound Blaster ZxR SB1510.

1. Никогда (!) не бери акустику в маленькую комнату с фазоинвертером сзади. А лучше вообще не брать с ФИ сзади; только вперед или т.н. "закрытый ящик". Иначе отражения от стен сильно изуродуют звук. Могу дать ссылку на тесты акустики с подобными эффектами.

2. Ты же понимаешь, что для всей твоей активной акустики нужно будет еще отдельные провода питания по комнате тащить в дополнение с сигнальными?..

3. Ты уверен, что твоя звуковуха имеет столько балансных выходов? По описанию таких нет вообще.

4. JBL ты интересный вариант нашел. Уважаю эту фирму -- у самого JBL стоит на фронтах. Хотя 20 т.р. за штуку -- дороговато. Да и мощность для маленькой комнате перебор, чтобы за нее переплачивать. Я бы посоветовал взять б/у что попроще.

5. А вообще намного эффективнее и логичнее купить ресивер недорогой и комплект из пассивной акустики типа домашнего кинотеатра. Выйдет дешевле, сбалансированнее, эстетичнее.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Кстати да. ФИ сзади предполагает, что колонка должна быть отставлена от стены на ~30-40 см.

Но в маленькой коморке может вообще получиться сплошной бубнежь/гундежь и каша из-за множественных переотражений.

Василий, какие размеры помещения д/ш/в ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...