Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор наушников/гарнитуры/акустики


Рекомендуемые сообщения

Титан ХД новая - 6200 (1 предложение, завалялась видимо)

Титан ХД б/у 4000-5000 и предложений очень мало, раз-два и обчелся.

ZxR новая - 5900

У меня старый добрый Аудиджи. Чем эти карточки лучше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня старый добрый усилок FISHER CA-224 и наушники PHILIPS SHP2500. Звук и громкость отличные.

:crazy:

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Чем эти карточки лучше? :rolleyes:

Для среднестатистического пользователя (игры, фильмы, MP3) — ничем.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А можете посоветовать хорошую связку из:

1. Аудиокарты;

2. Усилителя;

3. Наушников.

Ценою за всё вместе от 30 до 40 т.р. Но тут мне главное не увлечься :)

Ссылка на комментарий

@VVZ,

Сильно сложные вопросы задаёшь — аудио это настолько индивидуальная штука, что ой : )

Если для lossless и в этих денежных пределах — то надо смотреть в сторону SB ZxR/Asus STX(2) и отслушивать наушники на собственный вкус (причем на своих музыкальных предпочтениях). Усилитель не нужен.

Если для «игры, фильмы, MP3» — то за глаза хватит и попроще.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попроще у меня и так есть.

Бывает я слушаю в наушниках флак. Не часто, но слушаю.

Т.е. требования какие-никакие, но есть )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Попроще у меня и так есть.

А что именно есть? Просто «попроще» оно тоже сильно разное бывает : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Если по большому счёту и грубо — то выбор звуковой карты стои́т между вышеупомянутыми «топами» SB ZxR/Asus STX(2) и «бюджетниками» SB Z/Asus DX (которые вполне себе неплохие карты). Разница в звучании первого и второго вариантов будет сильно зависеть от того, насколько слух далёк от абсолютного.

Внутри «ценовых групп» звучание тоже сильно разнится — по «окрасу». Я уж не говорю, что на «топах» есть возможность докупать и менять операционные усилители — что тоже меняет «окрас» и чем периодически занимаются «злобные аудиофилы».

Одним словом — то ещё шаманство : )

 

Что же касается наушников, то в рамках 15-25 тысяч вообще «разгул звучаний» — большинство звучит хорошо, но все по разному : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо определится для себя с приоритетами.

Хороших или даже нормальных музыкальных наушников, в которых приятно слушать музыку, не бывает с микрофоном.

Микрофоны ставят только на игровые гарнитуры (офисные и моно в расчёт не берём), которые посредственны для прослушивания музыки.

 

Ещё здесь упоминали про "затычки". Таки да, они бывают с очень качественным звуком, арматурные. Но там и цена не уступает большим собратьям. Так же велик риск нарваться на подделку, коих полно. Лично я не могу долго сидеть в таких наушниках. В любом случае большие мягкие амброшуры удобнее.

 

А вообще наушники лучше слушать. Со своим нормальным плеером и любимыми FLACами. Ну или отдолжить плеер.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

или даже нормальных музыкальных наушников, в которых приятно слушать музыку, не бывает с микрофоном.

С этим дела потихоньку начинают налаживаться — Beyerdynamic MMX 300 и Audio-Technica ATH-A(D)G1

Ссылка на комментарий

 

С этим дела потихоньку начинают налаживаться — Beyerdynamic MMX 300 и Audio-Technica ATH-A(D)G1

Давно пора было. Возможно в этом плане я немного отстал ))

 

Амбушюры :)

Чёта не звучит )))

Ссылка на комментарий

Давно пора было.

Согласен.

У меня ATH-AG1 — звучание вполне приличное.

 

Чёта не звучит )))

Французские слова таки довольно специфичны бывают : )

Второй вариант произношения и написания — «Амбюшоры» (мне так больше нравится)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

За себя могу сказать, что не аудиофил даже близко и как то стараюсь огородить себя от этой темы, чтобы не подсесть=) И как-то уже собрался купить звуковую для игр, потому что знакомые говорят мол небо и земля в сравнении со встроенной, бери, не пожалеешь, без каких-либо уточнений, коих в принципе миллион. Так вот, играю в игры, очень важно позиционирование, да и тупо чтобы лучше микрофон работал, понятно что он гуано, и тем не менее. Гарнитура Kingston HyperX Cloud.

А в материнке стоит обычный реалтек(7.1 CH HD Audio with Content Protection (Realtek ALC1150 Audio Codec), Supports DTS Connect), так вот удалось выцепить на пару вечеров звуковую от Асус, недорогую. И как-то совсем потерялся я, то есть конечно настроек много разных появилось, наушники стали звучать громче, но вот особо качества я не заметил, позиционирование в шутерах как было, так и осталось, около того, ну может звуки стали чуть красочнее. Понимаю, что дело может быть в ушах, и тем не менее. Теперь вот думаю, наверное это даже не уши, а звуковая была совсем ни о чем. А попробовать не у кого, погонять.

Ссылка на комментарий

За себя могу сказать, что не аудиофил даже близко и как то стараюсь огородить себя от этой темы, чтобы не подсесть=) И как-то уже собрался купить звуковую для игр, потому что знакомые говорят мол небо и земля в сравнении со встроенной, бери, не пожалеешь, без каких-либо уточнений, коих в принципе миллион. Так вот, играю в игры, очень важно позиционирование, да и тупо чтобы лучше микрофон работал, понятно что он гуано, и тем не менее. Гарнитура Kingston HyperX Cloud.

А в материнке стоит обычный реалтек(7.1 CH HD Audio with Content Protection (Realtek ALC1150 Audio Codec), Supports DTS Connect), так вот удалось выцепить на пару вечеров звуковую от Асус, недорогую. И как-то совсем потерялся я, то есть конечно настроек много разных появилось, наушники стали звучать громче, но вот особо качества я не заметил, позиционирование в шутерах как было, так и осталось, около того, ну может звуки стали чуть красочнее. Понимаю, что дело может быть в ушах, и тем не менее. Теперь вот думаю, наверное это даже не уши, а звуковая была совсем ни о чем. А попробовать не у кого, погонять.

на аудиокарту нужно ставить драйвер и уже в нем есть эквалайзер для настройки + настройки под наушники и аудиосистему. Без дров карта - кирпичь.
Ссылка на комментарий
Без дров карта - кирпичь.

Само собой я ставил дрова, писал же, что куча настроек появляется=) Видимо карта совсем "слабая" была, потому что посидев на спец.форумах узнал, что некоторые карты вообще не ясно зачем выпускают.

Ссылка на комментарий

Для позиционирования в наушниках говорят лучшего всего аппаратный CMSS 3D, который есть в старшей линейке серии X-Fi, снятой с производства. Ещё хвалят Райзер 7.1, но имхо звук отстойный.

В новых креативах SBX ругают, но как по мне вроде норм. В танках по крайней мере.

У асуса его долби сильно сливает в этом плане.

Но лучше всего 5.1/7.1 акустика, такого позиционирования в наушниках не добиться априори.

Это моё имхо, как любителя КС и БФ с большим стажем в прошлом :)

Ссылка на комментарий
эквалайзер для настройки + настройки под наушники и аудиосистему.

Я Вас умоляю! Слушать надо линейный звук, без всяких улучшайзеров. Некоторые упомянутые в этой теме, даже на этой странице, вещи, позволяют это сделать, Это касается музыки.

Изменено пользователем TormozOff
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Я Вас умоляю! Слушать надо линейный звук, без всяких улучшайзеров. Некоторые упомянутые в этой теме, даже на этой странице, вещи, позволяют это сделать, Это касается музыки.

так вот к Вашему мнению хочу добавить, что разница звучания того же линейного звука из колонок и наушников очень разнится. Более того, для гарнитуры закрытого типа и наушников тоже закрытого типа, нужны немного разные настройки низких и высоких частот, и все потому что техника воспроизводит тот же ваш линейный звук по-разному. Изменено пользователем ARCHDimON
Ссылка на комментарий

так вот к Вашему мнению хочу добавить, что разница звучания того же линейного звука из колонок и наушников очень разнится.

Так она и на разных наушниках будет «разниться» : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...