Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор наушников/гарнитуры/акустики


Рекомендуемые сообщения

До кокпита пользовался какой то ноунейм гарнитурой недорогой. Звуки они издавали ) На новой материнке расхваленный встроенный звук с от асус с экранированием и бла бла> На старой гарнитуре отличий от прошлого вариант не обнаружил. Взял, в основном правда из за удобства при долгом "ношении" возле компьютера, неплохие по отзывам SteelSeries Siberia v2. Теперь слышу все недостатки дешевого тракта, треск, щелчки, шипение, низкий битрейт семплов и тд. Хорошо хоть удобные ) Представляю какой будет "сочный" звук в симуляторах на каких то аудиофильских ушах.
Ссылка на комментарий

Сразу скажу - от более дешевых ушей с хорошей звуковухой будет больше кайфа, чем от дорогих со встройкой. Лучше начни со звука, правда если есть другой хороший источник то...

Изменено пользователем BrS_mk2
Ссылка на комментарий

Как выше отписались, любые качественные наушники/акустика, будут еще больше выпячивать недостатки звукового тракта. Так что хороший звук на пс начинается с аудиокарты, а уши достаточно удобные и наоборот, как можно более окрашивающие звук и скрывающие плохое качество.

Ссылка на комментарий

Так как до селе ищу хорошие уши ( сумма где то в районе 300€) и всё еще не определился...

Пока что планирую на встроенной звуковой (Asus Z170 PRO GAMING) слушать а там посмотрим. Хочется удобные, качественные ухи. Закрытый/открытый тип в общем то не важен (некому мешать будет). Склоняюсь к замшевой обшивке (приятней голове как то).

1.Beyerdynamic MMX 300

2. чтонить из линейки AKG

3. Sennheiser HD 600

Аналогичная мать. Уши DT990 pro, которым лет 10 уже наверное, ну может чуть меньше.

Недостатков аудиотракта не слышно. Очень мягкие и удобные амброшуры, не давят на уши.

Правда не знаю их цены и впишутся ли они в твой бюджет ))

Но уши уже практически классика, особенно рекомендуют любителям музыки потяжелее.

 

И да, с материнкой они используются чисто по совместительству, не покупать же вторые уши :)

Основное предназначение было музыка через отдельный ЦАП.

 

п.с. Встройка на про гейминг хоть и встройка, но всё же ощутимо лучше обычных встроек. Там и кондеры хорошие, и усилок для ушей нормальный. Относительно.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так как до селе ищу хорошие уши ( сумма где то в районе 300€) и всё еще не определился...

Пока что планирую на встроенной звуковой (Asus Z170 PRO GAMING) слушать а там посмотрим. Хочется удобные, качественные ухи. Закрытый/открытый тип в общем то не важен (некому мешать будет). Склоняюсь к замшевой обшивке (приятней голове как то).

1.Beyerdynamic MMX 300

2. чтонить из линейки AKG

3. Sennheiser HD 600

В гонках использую Sennheiser HD 650 (в открытых не так давит на мозг).Beyerdynamic тоже зашибатые ,не помню модель-какие то студийные с витым проводом(в закрытых больше пространства чем в открытых сенхах),но у сенхов звук бархатистее )).Если под музыку,то нужно отнестись щепетильнее(жанры предпочтения).Нужно послушать самому,а еще лучше в своем тракте-в HI-FI салонах дают под залог. От разных источников результат может быть разный.AKG на мой взгляд громоздкие,нужно мерить. Изменено пользователем Zeppelin
Ссылка на комментарий
Beyerdynamic тоже зашибатые ,не помню модель-какие то студийные с витым проводом

dt990 и есть студийные с витым проводом. Только они открытые. Может еще какие модели есть.

990 есть на 250 и 600 Ом. 600 это точно перебор, так как наушники "тяжелые" для раскачки. Даже 250 омным нужен источник с поддержкой желательно овер 300 Ом.

Ссылка на комментарий

Не,те точно были закрытыми.Посмотрел, скорей всего DT770 pro-есть на 250 и 80 Ом.Если для "потяжелей" то лучше закрытые(драйва больше(по личному опыту),да и в шутерах поэффектней,у меня для этого правда audio-technica ath msr 7 (кожзам).А сенхи и 600-е и 650-е-300 Ом,да и требовательны к тракту(если для музыки),в гонках, c телика зашибись.

dt990 и есть студийные с витым проводом. Только они открытые. Может еще какие модели есть.

990 есть на 250 и 600 Ом. 600 это точно перебор, так как наушники "тяжелые" для раскачки. Даже 250 омным нужен источник с поддержкой желательно овер 300 Ом.

Ссылка на комментарий
Если для "потяжелей" то лучше закрытые(драйва больше(по личному опыту),да и в шутерах поэффектней

Это на любителя. Есть свою плюсы и минусы. Нужно индивидуально слушать.

Меня больше всего не устраивало в закрытых наушниках то, что в них жарко. В открытых же я сутками сидел бывало )). И за эти лет десять даже мысли не возникло постирать или поменять амброшуры.

Ссылка на комментарий

В общем так как мои Sennheiser HD 419, которые были довольно удобны но так как закрыты то в них жарковато было, умерли. А связка встроенный звук + Sennheiser HD 419/Сайберия в2 меня по звучанию вроде как устраивало то решил пока по скромному. Заказал beyerdynamic DT 990 Edition 32 ohms на замену Сенхам (кино, немного музыки и игры). Со временем определюсь как мне удобней/лучше сделать:

1. купить отдельно звуковую карту в комп

2. Dac для ушей + уши посерьезней.

Была возможность надеть на голову DT 990 PRO. Сели как влитые. Я даже удивился. Конечно что бы полноценно понять, нужно посидеть с пару-тройку часов. Но те пару минут косяков для моей головы не выявили. По этому решил заказать Beyerdynamic DT 990 Edition 32 ohms так как их моя встроенная звуковая потянет. Ну а в будущем, если конструкция себя оправдает и для меня окажется удобной то прикуплю себе Beyerdynamic DT 990 PRO 250 ohms + хорошая звуковая в комп (кстати может кто посоветует чтонить хорошенькое? Можно от Асуса) или DAC (посоветовали начальный уровень iFi nano iDSD).

Ссылка на комментарий

Если в комп из свежего, можно ZxR, том отличный наушноковый выход на 600 Ом, сменные операционники и легендарный Burr-Brown PCM1794. Если к предшествиннику Титан ХД нужен был внешний усилок, то ZxR отлично раскачивает такие уши, как 990 PRO 250 ohms.

Чисто для музыки есть подешевле варианты, но я названий не вспомню, можно на профильных форумах глянуть. Или в толковых обзорах той же ZxR, там обычно её и сравнивают с легендарными музыкальными картами.

 

п.с. По ЦАП на профильных форумах часто хвалят изделия китайских собратьев http://audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB1132/NFB11.32EN.htm

Но я в своё время не рискнул ))

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если в комп из свежего, можно ZxR, том отличный наушноковый выход на 600 Ом, сменные операционники и легендарный Burr-Brown PCM1794. Если к предшествиннику Титан ХД нужен был внешний усилок, то ZxR отлично раскачивает такие уши, как 990 PRO 250 ohms.

Чисто для музыки есть подешевле варианты, но я названий не вспомню, можно на профильных форумах глянуть. Или в толковых обзорах той же ZxR, там обычно её и сравнивают с легендарными музыкальными картами.

 

п.с. По ЦАП на профильных форумах часто хвалят изделия китайских собратьев http://audio-gd.com/.../NFB11.32EN.htm

Но я в своё время не рискнул ))

спасибо за наводку - моему titanium hd как раз не хватало нормального выхода на наушники, поменяю на ZXR ))

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

моему titanium hd как раз не хватало нормального выхода на наушники, поменяю на ZXR ))

На мой взгляд проще купить какой нибудь дискретный «ушеусилитель» — в остальном у THD и ZxR схемотехника идентичная.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Как раз ушной усилитель совсем другой,

Это само собой — иначе какой был бы смысл говорить о дискретном усилке? : )

Но да, надо было немного иначе выразиться. Исправил.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Это само собой — иначе какой был бы смысл говорить о дискретном усилке? : )

Но да, надо было немного иначе выразиться. Исправил.

Да, теперь я правильно понял тебя :)

Многие так и делают - покупают дискретный усиль к титану ХД

Но нормальный усиль стоит денег как целая карта минимум (на вскидку).

А вот титан ХД нынче продают дороже ZxR у кого на остатке осталась, а бу тоже не шибко дешево. Это типа на любителей олдскульных игр с хардварными EAX и CMSS 3D ))

Ссылка на комментарий

Я просто вариант на рассмотрение вынес и не более того : )

 

Что же касается ценового вопроса… ZxR сто́ит порядка 16 тысяч, продать б/у THD можно от силы за 6 — в рамках этой разницы вполне можно что-то подобрать.

Но тут опять же вопрос собственных предпочтений и желаний. Да и контрольная панель у Z-серии поприятнее и поудобнее.

Ссылка на комментарий
Что же касается ценового вопроса… ZxR сто́ит порядка 16 тысяч, продать б/у THD можно от силы за 6 — в рамках этой разницы вполне можно что-то подобрать.

Не знаю как у вас, у себя я буквально пару дней назад изучал вопрос:

Титан ХД новая - 6200 (1 предложение, завалялась видимо)

Титан ХД б/у 4000-5000 и предложений очень мало, раз-два и обчелся.

ZxR новая - 5900

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

У нас гривны :)

Была мысль насчёт этого ).

Но смутили сильно уж конские расценки на б/у THD (у нас оно близко в этому в рублях)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Были полноразмерные наушники, philips, sennheiser, siberia. При долгом использовании уши болели/потели. Сейчас юзаю вкладыши sennheiser ie4 + usb звуковая, хоть сутки можно сидеть никакого дискомфорта они не вызывают, кач-во звука как по мне гораздо лучше полнаразмерок (за 100-200).

Изменено пользователем psc
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...