Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор наушников/гарнитуры/акустики


Рекомендуемые сообщения

а уж на простых звуковухе и ушах вообще никак

Ну я по обыкновению «политкорректностью» страдаю — под «не особо заметна» это ввиду и имелось )

Ссылка на комментарий

Итак, забрал я уши свои - белую сибирь :) Пока особо не тестил, сказать что либо сложно. И сразу вопрос, у кого есть такие же, на звуковой карте диод на кнопке выключения звука и должен моргать постоянно?

Поздравляю с покупкой!

У меня две черных Сибирии V2 с USB, в нормальном режиме работы светодиод так-же постоянно мигает, прям осцилограф какой-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Там вот такая еще проблемка была — может подскажешь чего, как обладатель.

Нет, не сталкивался с таким эффектом приглушения. Даже не знаю, что такое может быть.

Ссылка на комментарий

Не у одного меня значит тут такие:) Помучаю тебя малость вопросами:

087329c5450d.jpg

зачем две регулировки громкости микрофонов, так и не понял, крутил крутил и бес толку.

 

Кнопка MIC на звуковухе это его отключение?

 

И на последок, можешь выложить скрин с вкладкой "основные настройки" софтины, хочу глянуть что ты там выбирал

Ссылка на комментарий

Да, навскидку не видно. На встроенной карте не проверял? Интересно стало)

P.S. Картинки кинь под спойлер, чего им тут место занимать

 

Upd.

Сообразил. Надо снять галку «Loudness Equalization» в виндовских настройках звукового устройства. Как в русской винде — не знаю, что-то вроде «Выравнивание громкости».

Ссылка на комментарий
Надо снять галку «Loudness Equalization» в виндовских настройках звукового устройства. Как в русской винде — не знаю, что-то вроде «Выравнивание громкости».

а можешь теперь ты заскринить где это находиться?:)

Ссылка на комментарий

зачем две регулировки громкости микрофонов, так и не понял, крутил крутил и бес толку.

Ну как:

- громкость в нижней вкладке REC* - громкость микрофона, кнопка под ползунком - вкл/выкл, молоточек - вкл.усиления микрофона.

- громкость в верхней вкладке VOL!!! - это громкость наушников и звука твоего микрофона в твоих же наушниках, кнопка под ползунками - вкл/выкл

Павел, если ты включишь кнопку (на твоем скрине она выключена) под ползунком микрофона во вкладке VOL, ты должен услышать свой микрофон в наушниках.

 

Кнопка MIC на звуковухе это его отключение?

Да, если ее нажать микрофон будет выключен и загарится красный светодиод. Я ее не нажимаю, т.к. далее на проводе наушников после USB звуковухи есть ее дублер. Им удобней включать/выключать.

можешь выложить скрин с вкладкой "основные настройки" софтины, хочу глянуть что ты там выбирал

У меня настройки софтины как на твоих скриншотах :yes:

 

Я наверно вообще псих. Так на секундочку, у меня в компе вообще 4 звуковухи;

1-я это встроенная на материнской плате, я ее отключил в БИОСе.

2-я это вставленная в PCI слот X-Fii fatal1ty Pro Gamer, я ей больше не пользуюсь и она отключена в настройках Винды.

3-я это Siberia V2 + USB для "послушать" на компе

4-я это Siberia V2 + USB для автосимов (iRacing)

 

Вот как это выглядет в общих настройках звука и iRacing :

 

 

30d63a2a3e3e9e3b7d163fd8b2fade49.jpg

63f791a83c3a72dd45a2f7461a61ec21.jpg

88bd698ed4586c9756782fc86bed35f4.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но наличие двух одинаковых гарнитур действительно несколько озадачивает :)

У меня игровое сиденье с монитором для автосимов в 2-х метрах от компа - основного рабочего стола. Я специально покупал второй экземпляр наушников для этих целей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начал потихоньку обновлять «железки», заодно дошли руки до «ушей». Требовалась комфортная стереогарнитура с хоть каким то намеком на «аудиофильский» звук — поэтому остановился на ATH-AG1.

Если вкратце, то «девайс» искренне порадовал. Эргономически она реализована так же как «премьерные» наушники этой же конторы, то есть крайне удобна в «посадке». По звучанию — великолепный диапазон, плюс минимальный собственный звуковой «окрас». Собственно, чего мне и хотелось. Из минусов — недорогие материалы и слегка аляповатый вид за счет золотистых вставок, но это пережить можно :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто использует usb гарнитуру? если звуковая встроенная (realtek) тогда, есть смысл в usb гарнитуре? думаю купить Logitech G430 или Plantronics GameCom 780, не знаю нужен этот виртуальный 7.1 в симах? (в iRacing) или что нибудь другое посоветуете?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь беспроводные юзает? Я после долгих колебаний на волне кризиса купил на НГ Sony MDR-RF865RK. Доволен как слон, больше никакой путаницы в проводах, да и звук на удивление приятный (игры + электронная музыка, вполне хватает). Именно эту модель купил из-за хороших отзывов - удобные, комфортные для многочасового сидения в них (привет, Дайтона 24 :good: ), и в отличии от многих других моделей почти нет наводок - ну, разве что когда иду в другой конец квартиры, на кухню, варить кофе, пробивается иногда какое-то армянское радио. :bounce:

А когда хочется вдарить рок-н-роллом, есть нормальная акустика и сабвуфер. :punk:

Ссылка на комментарий

Я вот тоже, как перестал пользоваться в иР Тракиром (трипла хватает), выношу идею прикупить беспроводные наушники для удобства. Пока выбираю между двумя моделями:

1. Corsair H2100

2. Logitech G930

Но до сих пор не появилось такого желания взять и купить, шпилю пока на Сайберия в2.

@werewolfenstein, значит со звуком проблем в виде искажения, отставания, пропадания, нет?

Ссылка на комментарий

@werewolfenstein, значит со звуком проблем в виде искажения, отставания, пропадания, нет?

Нет, такого и близко нет. Разницы с проводными в этих аспектах - никакой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не стал создавать отдельную тему ради одного вопроса — черкну в примерно соответствующей : )

 

Вопрос к обладателям звуковой карты Creative Sound Blaster ZxR, буде таковые имеются — возможен ли там одновременный сигнал на «наушниковом» и RCA- выходах??

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Не стал создавать отдельную тему ради одного вопроса — черкну в примерно соответствующей : )

 

Вопрос к обладателям звуковой карты Creative Sound Blaster ZxR, буде таковые имеются — возможен ли там одновременный сигнал на «наушниковом» и RCA- выходах??

У меня таковая. Сорри за нубство - RCA это которые тюльпаны? Там видишь какая штука есть: в драйвере есть выбор, куда выводить звук - на наушники или колонки, так что одновременно и туда и туда может и не получится. Если сейчас найду шнуры подходящие, то попробую.

 

Попробовал - нифига, или уши или колонки. Но ведь есть возможность через переходник с наушникового выхода (на модуле два гнезда для наушников) подать сигнал на усилитель-активные колонки.

Ссылка на комментарий

@TormozOff,

Спасибо огромное. Что и требовалось доказать — релейка стоит…

 

Насчёт модуля — разумеется, но они там оба регулируются, а мне надо чтобы только один.

У меня просто сдохла моя давненько просившаяся на замену Recon3D — и хотелось чтобы замена получилась удобной во всех отношениях. Но как всегда не вышло : )

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Так как до селе ищу хорошие уши ( сумма где то в районе 300€) и всё еще не определился...

Пока что планирую на встроенной звуковой (Asus Z170 PRO GAMING) слушать а там посмотрим. Хочется удобные, качественные ухи. Закрытый/открытый тип в общем то не важен (некому мешать будет). Склоняюсь к замшевой обшивке (приятней голове как то).

1.Beyerdynamic MMX 300

2. чтонить из линейки AKG

3. Sennheiser HD 600

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...