Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор наушников/гарнитуры/акустики


Рекомендуемые сообщения

В общем решил обзавестись мало-мальски нормальными ушами. Вкратце напишу что к чему. Область использования - все подряд, игры, фильмы, музыка и так далее, так как если я за компом - то только с ушами сижу. Наушники или гарнитуры даже не знаю чего хочу. В принципе микрофон на вебке есть. Дополнительной звуковой карты нету, только стандартная в моей материнке http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8P67_PRO/#specifications . Докупать звуковую не собираюсь. Так же как вариант рассматриваю беспроводны е уши, надоело распутывать провода. Цена вопроса в районе 100-150 баксов. Какие есть у меня варианты? :)

Ссылка на комментарий

Какие есть у меня варианты?

У тебя Realtek ALC892 — так что в особой разницы в целом нет. Я бы наверное на что-нибудь из SteelSeries Siberia посмотрел в этом случае.

 

Upd.

A лучше — Gametrix с трекером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хвастун mode on.

Ну не то чтобы очень уж ). На какой звуковухе, кстати?

 

неужели все так плохо? А что вообще скажите о беспроводных?

Реалтек он и есть реалтек…

По беспроводным — ничего внятного не скажу.

Ссылка на комментарий

значит придётся все таки брать звуковуху если хочется получить нормальное качество. А что вообще в этом реалтеке стремного то? Эта сиберия на сколько я понял не с объемным звуком?

Ссылка на комментарий
А что вообще в этом реалтеке стремного то?

Да в целом то ничего — но хорошие наушники он не раскроет. Но опять же — твой диапазон цены как раз и предполагает наушники под реалтек.

Моя фраза — «особо без разницы» не относилась к дефендерам за тысячу.

 

Эта сиберия на сколько я понял не с объемным звуком?

Я на собственном опыте и деньгах убедился, что за «объемными» ушами не стоит гоняться.

 

Обычная

Хвастун mode on again? :)

 

если хочется получить нормальное качество

Нормальное качество — очень относительное понятие. В принципе если нет меломанских наклонностей (а их нет), то этот реалтек должен устроить. Суть в том. что дорогие уши (выше трёх сотен) это уже уши с «окрасом», предназначенные для прослушивания той или иной музыки.

А в районе сотни-полутора можно брать любые приличные низкоомные (сенхи и байеры сразу исключай из списка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Начал смотреть что есть из Siberia. Сразу еще один вопрос - разница между юсб и джеками есть? И еще нарыл такие http://rozetka.com.ua/ru/products/details/37582/index.html#tab=characteristics со звуковой картой уже, или она там посредственная?

Ссылка на комментарий
(сенхи и байеры сразу исключай из списка).
а какая причина для отказа от них, в частности от сейхов, видел просто у них в районе этой суммы беспроводные.
Ссылка на комментарий

Я купил себе не дорогие наушники Plantronics GAMECOM 380, но довольно качественные, теперь даже не представляю как я без них раньше жил и понял почему так не нравились старые наушники, в них уши потели =) и звук был каким-то неприятным. А эти легкие, на голове даже не ощущаются и самое главное уши не устают.

Ссылка на комментарий

Немаловажный аспект — комфорт.

Это да.

В принципе то я всегда говорил, что наушники это сильно индивидуальная штука. Мало того, что у разных людей уши по разному слышат, так они еще и размера разного.

По сути — надо топать в аудиомагазин и смотреть (и слушать) наушники приличных марок в твоем ценовом диапазоне. Если главное — музыка, то что нибудь типа, Audio-Technica, AKG. Если игры и фильмы — то SteelSeries или еще чего-нить игровое

 

а какая причина для отказа от них

Ну эт я погорячился, далеко не все они высокомные. Т.е и сенхайзеры и байер-динамиксы с импендансом до 50-70 можно спокойно брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хвастун mode on.

У меня Audio Technica ATH-A900 (amazon). Доволен как слон. (:

</off>

Но они не попадают в ценовой диапазон.

Я теперь понимаю о чём говорил Даниил,когда писал что у него 2 пары ушей для разных целей. Твои ,к примеру,льют игровым,особенно в шутерах=\ я на них засматривался.Но каждый раз у меня возникают приключения ...и я откладываю покупку ушей.Видимо не так меня и напрягают недорогие Филлипсы.

 

Паша,попробуй Steelseries,но меня от них, помнится, отпугнула конструкция,показалось хлипкой.Либо это был раздолбаный стендовый вариант.

В эти деньги я ещё хотел пощупать Razer Carcharias,но не нашёл,до сих пор манят меня дизайном.

П.С.: и да,отзывы действительно на большинство ушей противоречивые,тут лучше выбрать тройку и самому послушать=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 пары ушей для разных целей

не совсем так — у меня две разные связки под музыку и игры (включая аудиокарты). Причем это связано еще и с моей дурацкой привычкой проверять все на собственной шкуре и кошельке. С точки зрения здравого прагматизма мою конечную конфигурацию. можно считать ошибкой — но мне она о-о-о-о-чень нравится )

 

А вот у «дядюшки iao» конфигурация очень умная и универсальная — правильная аудиокарта поддерживающая и SBX и THX и относительно нейтральные в плане окраса наушники. Так что у него всё очень хорошо )

 

P.S.

Надо бы причесать темы связанные с железом… Наушники кроме как тут еще в паре мест обсуждались, насколько я припоминаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пару тройку месяцев пользуюсь Razer Carcharias, в компе Creative SB X-Fi XtremeMusic. Ушами доволен!

Моим ушам звук понравился хотя я не аудиофил. На микрофон тоже нариканий нет (проверял через Скайп и в иР :) ). Сидят хорошо но хотелось бы что бы были чутка поменьше так как сидят нормально на самой минимальной длине. Уши совсем не потеют, не устают. Вес для меня тоже оказался совсем не заметным и после 4-5 часовых сидений в них никакого дискомфорта я не ощущал (+на ушах дополнительно установлен TrackClip PRO). Кабель длинный и матерчатый, пульт удобный. Пока никаких поломок не было, ничего не расхлюпалось, ни треснуло и не порвалось. В общем нормальные уши. Но опять же на вкус и цвет- фломастеры разные!

Ссылка на комментарий

Razer Megalodon

Виртуальный 7.1, очень хороший звук и его позиционирование в играх, свой процессор обработки звука, удобная регулировка бассов\мика, достаточно хороший мик и удобная кнопка его мута (удобно в конференции в нужный момент отключить мик), качественная сборка и т.д. и т.п. Лучшие уши с которыми я сидел в играх.

 

Большинство других ушей обычно ужасной сборки или с кучей недостатков, перепробовал достаточное кол-во известных и далеко не самых дешёвых.

Не забывайте, что в играх обычно важнее правильное позиционирование звука в 3D пространстве, поэтому часто профессиональные-дорогие уши не очень подходят для игр, даже когда они способны хорошо воспроизводить музыку и имеют хорошие характеристики в цифрах.

 

Хоть качество сборки и звука вполне соответствует цене, никому бы не советовал брать steelseries (siberia).

Ссылка на комментарий
Razer Megalodon

Больше года их их использовал в качестве игровой гарнитуры. С полгода назад опробовал звуковую карту Recon3D с обычными ушами — мегалодоны больше не одевал.

Но из гарнитур с собственными звуковыми процессорами она лучшая, в первую очередь по удобности и сборке.

 

 

какая у тебя звуковая под музыку?

Xonar DSX. Открыл для себя её недавно и случайно. Оказалось, что при совсем невеликой цене она звучит лучше чем Xonar Essence ST.

 

Как показала практика (исключительно моя, разумеется) — идеальных универсальных решений для музыки и игр не существует. Либо то, либо другое. Креатив гораздо лучше проявляет себя в играх, топовые Асус (ST, STX, One) очень хороши для музыки. Единственная относительно универсальная звуковуха — Titanium HD (насколько понимаю, сейчас появилась новая версия этого уровня — ZxR).

Но опять же оговорюсь — речь идет о lossless-музыке. Для обычного MP3 никакие особые навороты не требуются.

По большому счету я для себя отметил два универсальных конфига. Если слушается MP3 — то вполне достаточно Recon3D и ушей баксов за 150-200, если lossless — то TitaniumHD плюс уши от $300.

 

Я вот все хочу эту штуку опробовать, но не подворачиваются у знакомых «компьютероторговцев». Любопытный вариант.

Ссылка на комментарий

У меня Roccat Kave отлично играют на Xonar DS. В играх (бф3, ир и т.д.) все отлично. И с позиционированием, и с качеством. Для музыки тоже связка отлично годится, но когда хочется послушать МУЗЫКУ, подключаю мониторные техниксы)

Ссылка на комментарий

Да я поэтому всегда и оговариваюсь про разное восприятие у людей. Я к примеру в медузах, мегалодонах, кейвах музыку слушать совсем не мог. А на Recon3D плюс ATH-770COM — могу…

Что же касается позиционирования — я недавно опять «тестировал» имеющееся в наличии в разных комбинациях, на этот раз на FarCry3. Есть там мини-задание птичек стрелять, которые из-за спины вылетают. Ну и опять «победила» моя игровая связка, причем с «отрывом».

Ссылка на комментарий

А Kave ты тестировал? У меня на Xonar DS все заработало нормально только после установки Uni Xonar драйверов. С дефолтными драйверами на 5.1 конфах всегда наблюдается задержка заднего и центрального каналов.

Ссылка на комментарий

А Kave ты тестировал?

Кейвы я просто погонять брал в свое время — мне они не очень глянулись по звуку (проверял на Xonar D2X и Gamer Pro). Точнее не показались лучше использовавшихся тогда Мегалодонов при меньшей удобности.

Последний раз я «тестировал» следующее железо — Recon3D, Xonar DSX, Xonar Essence ST, XtremeGamer Pro, Realtek ALC889 и ATH-770COM, ATH-W1000X, Sennheiser HD485, SpeenLink Medusa, Razer Мegalodon в различных комбинациях.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...