Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

разыскивается выкройка для руля G25


Levian

Рекомендуемые сообщения

привет всем.

ищу выкройку для руля G25. хочу перетянуть замшей.

пробовал делать как тут http://2108.info/int...reva-rulya.html, но при выпрямлении бумажного шаблона, после снятия, деформируется. сделал предварительно на обычной ткани, есть не стыковки. пока лень подгонять, но если не найду готовую, придется :(

может кто встречал выкройку оригинальную. или может кто сдирал уже родную обтяжку или делал сам.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Yamamosya, спасибо за советы.

cosmih, да было бы не плохо,пригодится.

вот что вышло у меня.

 

post-924-0-77504200-1357578184_thumb.jpg

 

 

первый блин не так хорош как хотелось бы, но по ощущениям, очень клёво, сидит как родная. :)

темные точки и полосы это следы от разметки. думаю скоро сотрутся.

Ссылка на комментарий

GranDoxin, спасибо :)

 

вобщем совесть не позволила оставить все таким образом и было решено переделать.

изначально планировал, что черная копронка придаст элемент декора, но так как весь процесс изготовления ручной, то стежки не такие ровные как хотелось бы, и черный выглядит не очень.

сделал вариант с коричневой копронкой и стежки были изменены на крестообразные.

 

вот так выглядит выкройка. по линейке было размечено маркером, место будущих дырочек.

post-924-0-81916200-1357652109_thumb.jpg

 

как будет время, сниму точные размеры выкройки и выложу тут, в формате удобном для распечатки.

 

post-924-0-96887100-1357652166_thumb.jpg

post-924-0-85132500-1357652185_thumb.jpg

post-924-0-26143100-1357652204_thumb.jpg

 

весь процесс занял 2 вечера. не учитывая время на переделку новыми нитками.

Ссылка на комментарий

Здорово! За выкройку спасибо. А алькантру можно где-то найти? Я что-то нигде не встречал (хотя может просто не задавался этой целью).

Ссылка на комментарий
как будет время, сниму точные размеры выкройки и выложу тут, в формате удобном для распечатки.

Это дело. Кто нибудь наверняка тоже захочет.

 

Руль не кажется толстоват? Может стоило ободрать родную кожу, и обтягивать по пластику?

Ну и если уж переделывать руль, иди дальше. Замени кнопки на высокие со шляпкой, как на настоящих рулях. Будет солиднее. Металл и ступицу можно покрасить в черный цвет. Логотип заменить на какой нибудь БМВшный или любой другой доступный. И Г25 будет не узнать.

Ссылка на комментарий

Руль не кажется толстоват? Может стоило ободрать родную кожу, и обтягивать по пластику?

Мне кажется весь смысл обшивки, это сделать обод потолще, тонковат он у Г25/27

Ссылка на комментарий

VeTeR, я не задавался поиском алькантары. это по сути искусственная замша. говорят она прочней, но только настоящая, интальянская. я просто покромсал старую кожанку :)

GranDoxin, я планировал что будет гораздо толще. для моей руки g25 очень тонкий. одной из причин по которой хотел перетянуть, это толщина. да и родная кожа на нем очень дубовая. сейчас даже все ощущения как то мягче и приятней стали. изначально планировал еще подкладку в 1-1.5 мм. но и так нормально.

кнопки планирую делать уже давно. хотел полностью панель с кпп перенести на руль, но времени очень мало у меня свободного. кокпит все еще на стадии нарезанного железа валяется. :(

Ссылка на комментарий

кокпит я описал тут http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=551&hl=

метал куплен давно, нарезан уже. но где планировал варить, там теперь нету сварочника. да и у меня времени пока нету этим заниматься.

Ссылка на комментарий

выкладываю чертеж.

 

G25 skin pattern.rar

 

это чистовые размеры, для перетяжки по верх на родную кожу руля и с учетом растяжения кожи. ( в моем случае, кожа мягкая и хорошо тянулась )

картинка имеет масштаб 1 к 1 и при правильной распечатке получите готовый шаблон.

при сшивании всех частей вместе, шов пускаем в 5мм от торцов. при обтяжке руля тоже рекомендую прошивать кожу в 5мм от краев.

разметку будущих отверстий легко сделать с помощью маркера и линейки. далее пробить все шилом. и сборка займет минимум времени и сил.

 

post-924-0-88405900-1357935904.jpg

 

п.с. стоит учитывать растяжение кожи, которую будете использовать.

Ссылка на комментарий

:good:

 

Переименуй и перегрузи изображения. Что бы в названии присутствовало что нибудь типа G25 skin pattern. Тогда эта работа сможет быть полезна не только нам, но и любому, кто попробует найти картинку просто в интернете.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...