Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing World Tour 2010


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Историческое Гран При Британии

Гонка удалась на 100%, тактика двух дозаправок себя оправдала.

Начну по порядку. Целый день стояла жуткая жара +35 в тени (уже не первый день), даже подумывал не участвовать, ехать такую длинную гонку, когда даже мысли в голове плавились, скорее всего привело бы к потере концентрации и вылету, Лотус79 ошибки если и прощает, то редко. Но погоняться очень хотелось, соскучился я со времен ЛФС по гонкам такого формата.

Попал во второй дивизион, четвертая стартовая позиция, прикинул что нужно бы первый отрезочек ехать подольше, так и сделал, залил топлива на 25 кругов. До старта гонки оставалось минут 5-6 и о чудо, пошел дождь )))), сразу повеяло живительной прохладой, ну не знак ли, а? )) Шел правда не долго и не сильно.

Стартанул неважно, потерял позицию, но тут же отыграл после бекетсов. За пару кругов выиграл еще одну позицию, двое лидеров оторвались на 5 секунд, первого из них догнал быстро, так как он ехал на более тяжелой машине с одним питстопом (он в итоге приехал третьем), но вот первый стабильно держал отрыв, и как оказалось у него было мало топлива на старте и он раньше всех свернул в боксы на дозаправку, так я вышел в лидеры, оставалось жать на всю железку увеличивая отрыв и объезжать круговых, которые были просто молодцами, проблем почти не создавали. На второй отрезок заправился на 18 кругов, в надежде, что на легкой машине смогу создать нужный отрыв, но не получилось, после первой дозаправки вернулся на седьмой позиции сразу за теми, кто еще не останавливался, здесь, пожалуй потерял много времени, оставалось ждать когда у них кончится топлива, через 5 кругов вернулся на первое место и стал опять жать что есть силы. Но у машины появилась избыточная поворачиваемость, ехать быстрее чем в первом отрезке не получалось, казалось что мой план не сработал. После второй остановки в боксах вернулся на третьей позиции с отставанием от лидеров 14 секунд, чтобы побороться за победу в запасе у меня оставалось 17 кругов. Зная что они на убитых покрышках, догнать их было вполне возможно, так я начал отыгрывать по секунде и более на каждом круге, установил лучший круг гонки, а когда они увидели меня в зеркалах, то начали ошибаться, вот такой ошибкой я и воспользовался обогнав одного, а потом и другого, за время погони убил шины, но все равно спокойно контролировал отрыв в одну секунду, пять кругов и гонка кончилась.

 

результат гонки второго дивизиона. http://members.iraci...56&custid=37247

 

регламент гонки - http://www.simracing.su/420-iracing-istoricheskoe-gran-pri-britanii.html

Ссылка на комментарий

У меня только полгонки сохранилось с 28 круга, забыл увеличить объем для записи репок.

здесь должны быть повторы всех сплитов http://members.iracing.com/iforum/thread.jspa?threadID=92361&tstart=0

Да, и для просмотра нужно иметь Лотус 79 и трассу Сильверстоун.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

19 августа состоится очередная гонка мирового тура "Night at Bristol" на только что вышедшей ночной версии трека Бристол на машине Chevrolet Silverado

Ссылка на комментарий

Попробовал "сервелатку" на арене будущих боев.

 

Ощущения пока только положительные (я использовал настройки bristol_basic), надо только "вкатиться" в сам трек и накатать неправильные траектории (в гонке они надолго могут стать правильными laugh.gif). Нафиг скорость, буду тренировать стабильность - так по крайней мере будет шанс, что увижу клетчатый флаг.

 

Единственное, что пока непонятно - это как следить за шинами. В NR2003 есть реалтаймовый мониторинг, а тут видимо придется машину чувствовать учиться на новом уровне.

Ссылка на комментарий

В принципе мне тоже пикапчег понравился, трек только уж больно маленький, 16 секунд круг, боюсь что будет вся гонка под желтыми флагами.

Нужно всеже сет на гонку получше найти, дефолтный явно не конкурентный будет. Здесь вот Дима Андреев умеет настраивать машины для овалов, надо у него спросить

Ссылка на комментарий

Много народу поучаствовало в гонке в Бристоле, больше 300 участников, Жека Мозгунов нериальный алиенище. Серега тоже зачетно проехал. Молодцы парни!

 

Следующие два этапа для любителей роудов.

September 11 – iRacing.com Phillip Island 500km (Ford Falcon V8 Supercar)

October 2 – Petit Le Mans at Road Atlanta (Corvette C6.R)

Ссылка на комментарий

Атланта 7-го октября. Корвет и Радикал

 

Меня вот что смущает: ФА 500 будут подстраивать под австралийцев. Если и захостят на австралийском сервере, у нас будут проблемы.

Ссылка на комментарий

Атланта 7-го октября. Корвет и Радикал

Тоже изменили дату? 7 октября будет четверг, не очень хорошо, а вот мультикласс даже интересней.

 

А в ФА 500 надеюсь будет несколько серверов сша, на которые нас и кинут.

Ссылка на комментарий

и это была хорошая тренировка перед двумя следующими этапами ворлдтура http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=84

Скажи пож а на этих этапах может любой поехать или нужна лицензия какая то особенная? Мне бы хотелось по Филип Айлэнд покататься, я ее хотел вместо Роуд Америка предложить. Трасса классная.

Ссылка на комментарий

Скажи пож а на этих этапах может любой поехать или нужна лицензия какая то особенная? Мне бы хотелось по Филип Айлэнд покататься, я ее хотел вместо Роуд Америка предложить. Трасса классная.

В ворлдтуре могут участвовать все, вне зависимости от лицензии. Предлагаю всем желающим совместно готовиться к этим этапам

Ссылка на комментарий

11 сентября состоится очередной этап ворлд тура Australian 250km, трасса Phillip Island Circuit, авто Ford Falcon FG01 V8, есть проблемка, сервера все австралийские, во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Последние изменения для гонки Petit Petit Le Mans

 

• Название: iRacing.com Petit Petit Le Mans

• Дата: 1 октября, пятница

• Квалификация: Начало 28 сентября 00:00 GMT

• Начало гонки: Две гонки

• Первая гонка: 1 октября 00:00 GMT

• Вторая гонка: 1 октября 19:00 GMT

• Серия: Для участия нужно выбрать серию iRacing.com Petit Petit Le Mans

• Машины: Corvette C6R и Mustang Challenge

• Трасса: Road Atlanta

• Практика: Открытая практика начнется 28 сентября 00:00 GMT

• Сервера: Обе гонки пройдут на US серверах

• Рейтинг безопасности и iRating: учитываться будет всё

• Warm Up: 15 минут

• Старт гонки: старт гонки будет с ходу

• Питстопы: обычные правила питстопов

• Режим желтых флагов: локальный

• Класс: Открыто для всех уровней лицензий, будет позволен один быстрый возврат в боксы

• Дистанция гонки: 2 часа

• Стартовое поле: 34 машины в каждом сплите

• Стоимость: Бесплатно для всех пользователей iRacing

• Требуемый контент: Road Atlanta, Corvette C6R, Mustang Challenge

• Отчет о гонки: ТОП 3 гонщика в каждом сплите получат призовые сертификаты

Распределение по сплитам с учетом iRating.

 

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/519207.page

 

кто планирует участвовать отписывайтесь на какой машине едите. Мне в принципе боьлше корвет нравится, пока думаю на нем ехать

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...