Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игровое железо


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Limit Batt тебя не должен интересовать — это для ноутбуков. Фиксирование фреймрейта в случае низкого заряда батареи (довольно удивительный параметр).

Ссылка на комментарий

Ярослав, Никита, спасибо! У меня картинка, как у Ярослава и мне она не нравится :) Вот у Никиты скрин отличный. Никита, подскажи, какие настройки у тебя включены? У тебя гефорс вроде? Попробую для своей 7850 что-нибудь похожее подобрать.

Ссылка на комментарий

Парни, а как в каталисте поставить значения, которые Никита указал (SSAA4x полупрозрачных текстур. CSAA16x обычных). Что-то я не могу полупрозрачные текстуры найти :)

Ссылка на комментарий

Парни, а как в каталисте поставить значения, которые Никита указал.

Насколько помню, аналогом CSAA у ATI являются фильтры Narrow-Tent и Wide-Tent и Edge Detect (смысл один, но алгоритмы разной степени просчитываемости). С суперсэмплингом (SSAA) на прозрачных текстурах я не уверен. Есть ощущение, что у ATI нет разделения по типу текстур и включение суперсэмплинга (Anti-Aliasing Mode) будет применено везде, что крайне негативно скажется на производительности.

Для начала попробуй включить ×8 с фильтром Wide-Tent в верхнем блоке настроек и Adaptive Multi-Sample в режимах.

Ссылка на комментарий

Слишком тяжело без компьютера рядом определить точно из-за чего проблема. 80% что виноват софт. Из них 40% - что дрова видеокарты.

Попробуй полностью удалить видеодрайвер через "установка / удаление программ", перед этим скачав отсюда (http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx) нужный, и установить потом.

+ последний DirectX, легко гуглится

+ если сильные тормоза при установке, то может быть даже что-то с жестким, скачай HD tune, пройди тест, скрин сюда.

 

Да и вполне может быть из-за бяка-программ, типо Gamer OSD asus и т.п.

Ссылка на комментарий

Насколько помню, аналогом CSAA у ATI являются фильтры Narrow-Tent и Wide-Tent и Edge Detect (смысл один, но алгоритмы разной степени просчитываемости). С суперсэмплингом (SSAA) на прозрачных текстурах я не уверен. Есть ощущение, что у ATI нет разделения по типу текстур и включение суперсэмплинга (Anti-Aliasing Mode) будет применено везде, что крайне негативно скажется на производительности.

Для начала попробуй включить ×8 с фильтром Wide-Tent в верхнем блоке настроек и Adaptive Multi-Sample в режимах.

В каталисте нашел только standard и EdgeDetect. Остановился на Standard SSAA4x. Остальные режимы дают плохую картинку.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы увидеть какой нибудь тест видеокарт в iRacing, но в интернете ничего не нашел такого. Планирую вскоре покупать видеокарту (ориентировочно 120$). Склоняюсь в сторону АМД.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я небольшой спец в компьютерном железе, но общие познания есть. могу ли я из этого скриншота сделать вывод что процессор вполне справляется с игрой, памяти тоже вроде достаточно. и лишние денежки следует потратить на видеокарту? зы. процессор DualCore AMD Athlon 7550, 2500 MHz (12.5 x 200), памяти 2 гБ, видео NVIDIA GeForce GT 220 (1024 Мб).

post-683-0-50466100-1353567876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут всю платформу менять надо...

да я согласен что железки далеко не новые, и все же поставлю вопрос по другому, в пользу чего сделать выбор в данной ситуации, процессор или видео?

Ссылка на комментарий
да я согласен что железки далеко не новые, и все же поставлю вопрос по другому, в пользу чего сделать выбор в данной ситуации, процессор или видео?
Отвечу вопросом на вопрос: готов ли ты потратить деньги (в общем-то немалые) для того чтобы получить максимум 10-15% к производительности?

 

Я пробовал делать апргрейд постепенно... фигня получается, если честно.

Ссылка на комментарий

да я согласен что железки далеко не новые, и все же поставлю вопрос по другому, в пользу чего сделать выбор в данной ситуации, процессор или видео?

Задай себе вопрос,что в твоей конфигурации можно апгрейдить?

Сменишь видео- толку мало,как уже выше писали об этом.

Сменишь проц?- на что тогда?у тебя платформа АМ2+.

Безболезненно я бы оперативку добавил,стоит копейки и больше ничего не делал.

Ссылка на комментарий

Проблема тут состоит в том, что апгрейдить тупо видео скорее всего ничего не даст. У меня дома есть второй комп, там проц какой то коре дуо на 775 сокете (точно не помню модель) он разогнан до 3,7ггц. Так вот, что древняя АТИ за 1500р, что Нвидиа гтх 580 - фпс в ИР и бф3 одинаковый, проц тупо не может загрузить карту.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...