Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
s1amdrom

Игровое железо

Рекомендованные сообщения

Скоро не узнаешь iR :)

Да жду с нетерпением. Но вот не хочет моя видеокарта работать на этом железе. Почему не знаю. Все подключил, драва поставил но изображения нету. Если провод вставить в стандартный выход из материнской платы то все показывает. Как только вставляю в видяху, фига.

Поделиться сообщением

Да жду с нетерпением. Но вот не хочет моя видеокарта работать на этом железе. Почему не знаю. Все подключил, драва поставил но изображения нету. Если провод вставить в стандартный выход из материнской платы то все показывает. Как только вставляю в видяху, фига.

правь биос, думаю там твоя беда

Поделиться сообщением

Да уже всё ок, нашли траблу.

Поделиться сообщением

о_О теперь производительность процессора 7.6 а графика 7.9.

Поделиться сообщением

Да фигня эти коэффициенты... Картинка в иР стала плавнее, ехать проще? Я с хреновым процом вообще не мог на Ф1 ездить, т.к. развивающийся занос тупо не успевал определить и в итоге вылетал. Т.е. приходилось ехать с большим запасом.

Тогда ФПС у меня был примерно 70 кадров в секунду. Сейчас наверно 300, но я ограничение на 160 поставил.

Поделиться сообщением

VVZ А что за проц был?

Думаю моего E8400 3GHz еще надолго должно хватить. Можно еще разогнать его будет до 3,6 GHz когда новую видяху возьму.

Поделиться сообщением

VVZ А что за проц был?

До i2500k вроде был Intel Core 2 Duo E6400 (2133 ггц). А до него вообще что-то псевдо-двухядерное.

Поделиться сообщением

Картинка в иР стала плавнее, ехать проще? Я с хреновым процом вообще не мог на Ф1 ездить, т.к. развивающийся занос тупо не успевал определить и в итоге вылетал. Т.е. приходилось ехать с большим запасом.

У меня все тоже самое было. Тяжело определить когда начинает заносить машину. Я пока особо не пробовал. Заходил один раз, поставил все на максимум, кроме двух галочек, связаных с тенями. Стояло ограничение 60. И не разу ниже 60 не упало. Картинка идет очень плавно. ощущения совсем другие.

Попробую ещё поставить эти две галочки, может потянет )

Поделиться сообщением

Я бы убрал пока это ограничение по кадрам вовсе, чтобы понять сколько в пике fps. По мне так это гораздо важнее всяких коэф. в windows :)

Вот мои настройки и ограничение в 160 fps. Мне с 60-ю играть дискомфортно.

Кстати я после выхода последнего обновления тоже катал с этими галочками, но иногда наблюдал проседание fps (со 160 до 150, этот момент сражу же заметен, по крайней мере мне. Т.е. я успеваю кинуть взгляд в угол и увидеть что fps просел). Попробую снова без них покатать.

P.S. Сначала не ту картинку загрузил. Быть может у меня эти галки всегда были сняты, просто настройки графики почему-то по умолчанию выставились когда я принтскринил.

post-352-0-20188500-1347189696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Высокая детализация зеркал поменьше жрать чтоль стала? В свое время это была самая ресурсоёмкая опция.

Поделиться сообщением

Высокая детализация зеркал поменьше жрать чтоль стала? В свое время это была самая ресурсоёмкая опция.

Я обновил своё сообщение и картинку...

Поделиться сообщением

Ясно )

А то уж обрадоваться успел. Ибо раздельный трехмониторный рендер они очень неплохо оптимизировали по сравнению с тем, что было — попробовал пару недель назад и так на нём и остался.

Поделиться сообщением

Супер проц. У меня battelfield 3 на Ультро идет, и не единой запинки :rolleyes: Не думал что такое вообще бывает.

Поделиться сообщением

...

А чего ползунок с оперативкой не передвинешь вправо? Судя по скрину 1200мб как-то не очень хватает.

Поделиться сообщением

А чего ползунок с оперативкой не передвинешь вправо? Судя по скрину 1200мб как-то не очень хватает.

А сколько надо поставить? У меня 8 гигов. Помнится, если ползунки сильно сдвигаю вправо, у меня повторы большие перестают открываться.

Поделиться сообщением

А куда мне ползунки подвинуть ?

и за что они отвечают ?

post-556-0-48591400-1347195327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну как же.. GPU Video memory - используемая память видеокарты. Если на видеокарте 1гб то ставить конечно имеет смысл 1024мб (Ну или чуть меньше, например 950 мб, оставить на всякий случай запас)

System memory - память ОЗУ. Если 8 гб всего, то 3 гб можно смело отдать iR. Или 2 гб лимит, не помню. В любом случае ограничивать смысла нет...

VVZ А "Spooling" в настройках повтора выключен? По-моему сомнительное преимущество его выключать. Хоть и пишут что из-за него подлагивает иногда при записи на жесткий повтора, я ни разу не заметил такого, и это при своих 4 гб озу и ползунок на максимум вправо сдвинут.

Зато повтор 100% цел.

Shadow Volumes галку я бы при такой мощности поставил, намного красивее, особенно приборка.

Поделиться сообщением

Понятно. А как узнать какая температура у проца. А то там жар валит ппц.

Поделиться сообщением

Сейчас любая материнка мониторит температуру процессора, на диске должна быть утилита.

Поделиться сообщением

А как узнать какая температура у проца.

RealTemp

Поделиться сообщением

А "Spooling" в настройках повтора выключен? По-моему сомнительное преимущество его выключать.

Вобщем вот что я выяснил на данный момент про эту галку. Меня кумарит, что повторы сохраняются не целяком. Раньше у меня было 4 гига оперативы, ползунок выставил на максимум вправо - 1,5 гига и происходило следующее: при загрузке иР current load показвал в районе одного гига, то есть на повтор оставалось 500 метров - примерно 50 минут, в процессе гонки current load постепенно увеличивался вплоть до ограничения, после чего происходило затирание начала повтора. Затем я добавил оперативы до 8 гиг - в итоге ползунок можно было увеличить до 2 ГБ соответственно на повтор теперь приходилось 1 гиг, так как первый уходит под текстуры и т.д. Поставил галку на спуллинг, сохранился повтор заезда на 2 часа 22 минуты, гонка была 3 часа, опять лажа :facepalm: причем размер файла ровно 0,99ГБ.

Сегодня сделал следующее - по совету Жени прописал в файле кор.ини размер памяти под повтор - записал 2 гига и зашел в практику. На протяжении всей сессии current load НЕ увеличивался, был постоянно 950 метров, и в любой момент я мог смотреть начало. В конце сохранил повтор - 3 часа 24 минуты, но размер файла 925 метров.

Остался вопрос о том, может ли размер файла перевалить за 0,99 ГБ или это предел

Поделиться сообщением

Вобщем вот что В конце сохранил повтор - 3 часа 24 минуты, но размер файла 925 метров.

Остался вопрос о том, может ли размер файла перевалить за 0,99 ГБ или это предел

Это встроенная iRзащита от маньяков - нефиг столько гонять!

Поделиться сообщением

ну обломал так обломал:D

Поделиться сообщением

ну обломал так обломал :D

Ну а чё нас доводить? Ну ладно бы просто гонял столько, но потом еще и пересматривать всё это... нездоровая фигня.

PS Ты еще и в судьи попросился. Сам. Ну я не знаю...

PSPS Смайл я забыл...

Поделиться сообщением

Олег, сейчас все нормально работает, но комп стал тормозить на рабочем столе. Может памяти не хвотает ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.