Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игровое железо


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Безболезненно я бы оперативку добавил,стоит копейки и больше ничего не делал.

Можно, пойдет впрок для записи ивентов.

 

Ну а остальное по частям менять бессмысленно — сейчас у тебя система хоть и старая, но сбалансированная. Сменишь видеокарту — процессора не хватит ее поддерживать, процессор надо менять только с платформой, плюс (скорее всего) придется менять блок питания и (возможно) корпус.

Ссылка на комментарий

Задай себе вопрос,что в твоей конфигурации можно апгрейдить?

Сменишь видео- толку мало,как уже выше писали об этом.

Сменишь проц?- на что тогда?у тебя платформа АМ2+.

Безболезненно я бы оперативку добавил,стоит копейки и больше ничего не делал.

счас в паспорте на материнскую плату посмотрел она поддерживает и платформу АМ3, таки процессоры вроде еще есть в продаже....может все таки есть смысл хотя бы процессор сметить?

Ссылка на комментарий

Отвечу вопросом на вопрос: готов ли ты потратить деньги (в общем-то немалые) для того чтобы получить максимум 10-15% к производительности?

 

Я пробовал делать апргрейд постепенно... фигня получается, если честно.

нет не готов, я просто думал\думаю небольшим вливанием денег(этим апгрейдом) отсрочить покупку нового системного блока. я выше написал уже что материнская плата оказывается поддерживает и следующую платформу АМ3 процессоров

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ув. Администраторы,можно ли перенести эту тему в ветку "всё для симрейсинга"?

 

Хотелось бы услышать мнение насчёт наушников AKG Q 701? у нас они в районе 10 тысяч стоят...и будут ли они играть на родном звуковом реалтеке(конечно временно)?

А ещё есть Audio-Technica ATH-A700X) -эти стоят 6100.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать мнение насчёт наушников AKG Q701? А ещё есть Audio-Technica ATH-A700X

Ну это уже не «игровое железо».

Любые наушники начиная от $200 имеют свой «звуковой окрас» и их надо подбирать на той музыке, которую в основном слушаешь. Отзывы и мнения тут не помогут никак — у каждого свое восприятие звука. И те и другие наушники хорошие, но они совершенно разные — у Q701 звук слишком «мягкий» по всему диапазону, а A700X жестковаты «наверху» (но это моё и только моё восприятие).

Что касается игр — то тут сильно уж хорошие уши и ни к чему, да и «окрас» там явно лишний. В свое время я очень долго подбирал аудиоконфигурацию и в конечном итоге их оказалось две — для музыки и игр, причем и по наушникам и по звуковой карте.

 

Что касается встроенного реалтека — «играть» то все нашники будут, куда денутся. Но для того, чтобы они «зазвучали» нужна как минимум хорошая карта, плюс желателен усилитель для наушников. Ну и надо ориентироваться на планируемую звуковую карту — если это Asus и нет желания платить еще двести баксов на наушниковый усилок — то надо смотреть в сторону высокоомных наушников (от 300 Ом и выбор по большому счету ограничится Sennheiser и Beyerdynamic), иначе будут просаженные низы и микродинамика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,Даниил!=) Скажу честно,я запарился с игровыми наушниками."Сиберия" хороши,но они хлипкие и меня это напрягает.

А что скажешь насчёт Razer Tiamat ?у нас они по ни.уевой цене в 5 тысяч рублей лежат в одном месте. Ну и не доверяю внешней звуковухе и буду пользоваться джеком а не USB подключением,если остановлю выбор на них.

UPD: это видимо Razer tiamat 2.2,иначе я не могу объяснить такую стоимость.

Ещё у них есть Carcharias и Blackshark модельки.

Ссылка на комментарий

А что скажешь насчёт Razer Tiamat?

До Тиамата я не добрался и уже не доберусь — оптимальная конфигурация найдена. Кстати, а разве у них есть своя звуковуха? Мне казалось, что usb-разъем предназначен исключительно для питания вибросабов.

Тут вот какая ситуация (но это исключительно мои ощущения) — в рамках наушников виртуальный 5.1/7.1 работает лучше, чем «реальный» (когда кучка динамиков на ухо). Виртуальные алгоритмы адаптированы именно под уши, а в «реальном» варианте звук выдается как на колонки, но при этом акустический объем и перекрытия совершенно иные, поскольку ограничены размером чашек. Плюс у виртуального сюрраунда имеется хорошее вертикальное позиционирование, чего нет у реального.

Я тут ради интереса проводил эксперимент на FarCry 3. Есть там побочное «задание» — птичков стрелять, которые из-за спины вылетают. Проверил на трёх конфигурациях — Xonar DSX+Medusa 5.1, Razer Megalodon и Recon3D+ATH-770. На последней конфигурации (собственно, это и есть моя игровая) птички стрелялись практически вслепую, на слух. Мегалодон тоже неплох, но похуже в плане определения расстояния. А вот Медуза оказалась хуже всех именно по причине отсутствия вертикального позиционирования.

 

Насчет Razer. Рассматривать их при выборе стереонаушников смысла нет — совсем не то качество. Любые мониторные уши дадут им огромную фору. Но по большому счету тебе надо для начала определиться с аудиокартой — это в свою очередь зарядит требования к импендансу наушников и уже после этого выбирать уши по собственным звуковым предпочтениям.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С чего бы это у меня ни с того ни с сего, вдруг удалилась папка Мои Документы? Там где хранятся все сетапы иР и настройки к другим играм и программам. Это что вирус такой? У меня антивирус лицензионный стоит, все дела. Просто, вот, скачал сетап, хотел его в папку к Форду закинуть, а ее вообще нету! Пропала! Куда????

Ссылка на комментарий

Спасибо, папку нашел! Пришлось вводить путь к ней вручную. Но содержимое в папке не все. Например, папки с сетапами есть, но не для всех машин. Мустанга напр. нету. и не только. И еще, когда запускаю НетКар, нету моего профиля и лицензии. Странно... Это случилось после того как я пытался скачать крякнутую Ferrary virtual academy. Сейчас сканирую ПК на вируса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые модераторы,не могли бы вы перенести тему в нужное место?=)

 

Парни,подскажите по существу что можно изменить в этой конфигурации.Изначально хотел войти в 35 т.р.,но не получается.Может i5 хватит,большая ли разница с i7?Просто хотелось,чтобы видеокарта по максимум использовала свои возможности. Проц буду гнать.Комп под игры,фильмы,музыку.

http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=294ec1066775fe9a69b3aefe94563b24

Ссылка на комментарий

Сэкономить то тут можно и прилично.

1. Процессор и материнку попроще — i5-3570K и ASRock Z77 Extreme4

2. Корпус офигенный, но можно и попроще-подешевле

3. Отказаться от SSD

 

Upd

С материнкой все нормально, меня перемкнуло — показалось, что Premium

Ссылка на комментарий

Сэкономить то тут можно и прилично.

1. Процессор и материнку попроще — i5-3570K и ASRock Z77 Extreme4

2. Корпус офигенный, но можно и попроще-подешевле

3. Отказаться от SSD

 

Upd

С материнкой все нормально, меня перемкнуло — показалось, что Premium

Спс.

Проц значит i5 можно взять.От остального сложно отказаться :wavecry:

Хотя нет,корпус тот что предложил мне, внешне так же очень понравился.Ну и если брать,то с SSD,на нём будет стоять винда и мне этого объёма за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Проц значит i5 можно взять.

Угу, его будет вполне достаточно.

 

и мне этого объёма за глаза хватит

А обычный винт то есть в качестве второго?

И что насчет кулера на процессор и блока питания?

 

И откуда такая необходимость в SSD? Я согласен, что штука хорошая и можно взять — но это если есть свободные деньги. А если приходится выискивать экономию в остальном железе… Ну будет Windows быстрее загружаться… Но на игры/фильмы/музыку (твой целевой пакет) практически никакого влияния оказываться не будет — лучше уж на эти деньги видеокарту помощнее взять.

Ссылка на комментарий

А обычный винт то есть в качестве второго?

И что насчет кулера на процессор и блока питания?

 

И откуда такая необходимость в SSD? Я согласен, что штука хорошая и можно взять — но это если есть свободные деньги. А если приходится выискивать экономию в остальном железе… Ну будет Windows быстрее загружаться… Но на игры/фильмы/музыку (твой целевой пакет) практически никакого влияния оказываться не будет — лучше уж на эти деньги видеокарту помощнее взять.

Да,у меня 2 винта,на 640 и 250 гб.Почти пустые,т.к.не фанат хранить мультимедиа в больши кол-вах. Знаешь,я вот тоже пытался выпытать чем же так хороши ssd,как бы меня не напрягает чуть подождать загрузки компа,программ,всё равно игры буду хранить на обычном жёстком диске,так что этот пункт тоже под вопросом,но если гулять, так гулять =) или не?

Кулер надо будет менять,это да.Вот только на какой?проц будет в разгонке,планируется минимум 4,5 Гц,это вроде даже BOX-ые варианты тянут.

Блок питания http://market.yandex...476178&clid=502 ,должно хватить,кпд достаточно высокое.

 

Ну и у меня как обычно,собираюсь брать в ближайшее время,а получится через полгода :ermm: как с наушниками.

Ссылка на комментарий
но если гулять, так гулять =) или не?

Ну на мой взгляд особого смысла в SSD нет. Я пару раз порывался купить — но то в соседнем отделе ДНС не было интересующей модели, то просто лень было выйти из дому. Так и забил на это дело и больше не вспоминал.

 

планируется минимум 4,5 Гц, это вроде даже BOX-ые варианты тянут.

Большие сомнения у меня в этом. Я с Ivy Bridge дела не имел — но то, что они в разгоне с повышением напряжения греются очень даже серьезно это факт. Плюс велика зависимость разгона/температурного режима от конкретного экземпляра, тут уж как повезёт.

Насчет «только на какой?» у меня мнение однозначное — по соотношению цена/качество лучший вариант это Thermalright TRUE Spirit 140.

Ссылка на комментарий

Кулер надо будет менять,это да.Вот только на какой?

У Noctua отличные кулеры: http://www.nix.ru/au..._Al_124711.html

о, кстати вот еще отличный кулер Thermalright IFX-14, 3 года такой уже использую, рекомендую: http://market.yandex...modelid=2069018

Ссылка на комментарий

У Noctua отличные кулеры

Безусловно хорошие.

Только вот цена крутовата и за эту цену лучше выбрать Thermaright Archon и докупить к нему второй вентилятор (крепление предусмотрено). Но лучше — Thermalright TRUE Spirit 140 или Thermalright HR-02 Macho, которые при ненамного худшей эффективности стоят в два раза дешевле.

 

@s1amdrom,

Чуть не забыл.

Если все же остановишься на более дешевом корпусе, я не совсем уверен, что туда встанут предложенные мной кулеры (хотя возможно дую на воду). В Graphite 600T влезет что угодно и с запасом, а насчет CM 690 II Advanced все же есть сомнения.

Ссылка на комментарий

у ND-D14 все-таки 2 башки.

Archon и с одной башкой на том же уровне. А ведь можно еще второй вентилятор довесить по схеме вдув/выдув (что у меня и сделано)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Может конечно баян, но вот случайно нашел мега бенчмарк процессоров:

http://www.cpubenchm...h_end_cpus.html (согласно этого бенчмарка, мой доисторический i7 920 в стоковой частоте 2,67 ГГц, находится в полной опе (5026 попугаев) smile6.gif)

и бенчмарк видеокарт: http://www.videocard...h_end_gpus.html

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
но вот случайно нашел мега бенчмарк процессоров

Не всё так страшно — это ж «синтетика», в реальных задачах дела обстоят получше. Но платформа 1155 три года назад действительно сделала революцию в производительности, правда дальше рост не пошел…

А бенчмарк видеокарт вообще очень странный… Двухчиповая GTX690 хуже GTX670, а с HD7990 совсем всё плохо — она хуже GTX580.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу спросить на счет памяти. Вот на материнке две пары разноцветных слотов, это нормально когда память(только 2 планки) воткнутые в пару разъемов, дальнюю от процессора, не работают или у меня проблемы с ними (с разъемами я имею ввиду, а память рабочая, проверено) ?

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...