Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 7 | 20.11.2012] Lime Rock Park - Chicane


Amarel

Рекомендуемые сообщения

мы инфинеон откатали и ничего, все живые

живые или нет, а я до сих пор не нашел метку по которой тормозить перед шиканой - негде глазу уцепиться ))) можете смеяцо)

все где-то на околоземном ощущении)))

Ссылка на комментарий
Где-то вычитал, что в районе 0.1- 0.5 секунды на каждое переключение. Так ли это? Василий (или кто-нибудь особо быстрый), сможешь проехать с блипом и без, а потом обнародовать время для Лайма?

0,1-0,5 секунды ))) Широченную же ты "вилку" берешь для одного переключения )) Уверяю тебя, лидеры быстрее на секунду-две не из-за этого.

Я с телеметрией не работаю, но для того чтобы сравнить сделал бы следующее - тупо разогнался по прямой или какому-нибудь овалу с включенным авто... ааа, тут об автоблипе речь... я думал об автосцеплении. В общем суть простая - по телеметрии сравнить потери на переключении. Допустим на каком-то скоростном овале за круг происходит три переключения, допустим выигрыш составляет 0,3 сек. Значит одно переключение дает около 0,1 сек.

Сравнивать времена круга не очень корректно, т.к. очень велика вероятность совершить ошибку.

Ссылка на комментарий

С автосцепой потери минимальны, о 0.5 речи не идет. А автоблип вообще не дает потерь имхо, просто самому такое контролироваться лучше.

Ссылка на комментарий

Когда был чемп на МХ-5, я считал что автосцепа на круге сливает порядка 2-3 десятых. Но самый фейл в том, что обгонять с автосцепой значительно сложнее, т.к. эти десятые сказываются при разгоне на прямых (а обгоны, как мы все знаем, совершаются именно на прямых). Т.е. преимущество в слипстриме уничтожается потерей при переключении при прочих равных.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев виновата не шикана, а убогий трек и пилотаж :teehee:

 

Я уже предвкушаю как будет проиходить вторая гонка... Это будет нечто! В сравнении с Окаямой ЛРП с шиканой - это песочница :)

Хорошо что у нас в календаре нет Саммит Поинта в короткой версии )))

Ссылка на комментарий

Вообще как здорово пересматривать видео прошедших гонок, жаль что как-то у нас с этим совсем плохо стало. Ну хоть статистика сохраняется.

Ссылка на комментарий
Сравнивать времена круга не очень корректно, т.к. очень велика вероятность совершить ошибку.

Корректно, если владеешь техникой переключений.

Ссылка на комментарий

Вообще как здорово пересматривать видео прошедших гонок, жаль что как-то у нас с этим совсем плохо стало. Ну хоть статистика сохраняется.

Если бы прогеры помогли, то замутил бы видос

Ссылка на комментарий
Да как-то народ справлялся и без прогеров, главное желание.

Главное не только желание - но и время. Мой уровень не может просто стряпать. Это не понт, а необходимость. Дайте мне тайм код и винт большой то замутить хороший видос можно.

Ссылка на комментарий

Думаете только он так делает?:) У нас же в иР куча трасс со слепыми поворотами, я зачастую по деревьям ориентируюсь. Вон например штопор в Лагуне - ждешь пока нос поровняется с одним деревом и затем вправо крутишь руля))) Мид Огайо, инфинеон и так далее, только так, других вариантов особо и не вижу - облака да деревья :yes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...