Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

[Этап 6 | 06.11.2012] Okayama International Circuit - Full Course


Amarel

Рекомендуемые сообщения

@NV30, была очень не деликатная ситуация когда ты на короткой прямой 2 раза сменил траекторию в обороне прямо у меня перед носом. Это против правил и могло привести к серьёзным последствиям для обоих. И потом ты как-то дерзко не оставил места входя в поворот по внешней траектории и на апексе резко съехал на внутреннюю, я мог тебе прямо в бочину влететь. Да и в целом борьба с тобой не принесла удовольствия. Ты лез в щели слишком неосторожно. В Т1 на скорости влетел по внешней, а у меня не было возможности толком отъехать левее, чтоб освободить больше места и избежать столкновения, так как поворот быстрый и скользкий, мог просто улететь или заспиниться, так как на разгоне уже были оба. Ты, вроде, опытный, но твои действия были не понятны. Я всё время думал, что это кто-то из только севших за баранку и поэтому такие действия. Короче, у меня к тебе просьба, в следующих этапах если встретимся в гонке, лучше не лезь в щели. Я если увижу, что ты едешь заметно быстрее сам пропущу, мне улететь с трассы будет вообще ни к чему. Тебе тоже.

Ссылка на комментарий
  В 11/8/2012 в 9:16 AM, VVZ сказал:
Забота о позади идущих лежит на позади идущих. И очень странно читать о бесполезности торможения. Напишу коротко - ты не прав. Этого столкновения можно было избежать. Ну оно же на разгоне было...

Я не мог бы затормозить избежав встречи со стеной, так как шел по внешней траектории отлавливая машину, которая постоянно норовила "убраться". Насчет FOV тут соглашусь. Всегда ездил на дефолтном, а перед этой гонкой решил выепнуться и увеличил его, так мне показалось лучше чувствовал скорость и габариты. Но вместе с улучшением появились и недостатки - уменьшение дальних объектов. Видимо поэтому не среагировал вовремя, т.к. по ощущениям машина чудака была еще далеко.

  В 11/8/2012 в 9:39 AM, Amarel сказал:
Значит действительно не заметил, и был он не перед поворотом, а скорее всего сразу после апекса, точный момент появления не помню ну то что он был это факт, я же не просто так скорость начал сбрасывать, так как из-за того небольшого подъема ничего не видно.

Может быть желтые флаги показывают по аналогичному алгоритму синих? Т.е. пока круговой впереди на один поворот, то флаг не показывают .

  В 11/8/2012 в 10:18 AM, VeTeR сказал:

Почему так неохотно отвечают на протесты? Дать пояснение на протест двухминутное дело, уважайте труд судей и своих соперников.

Да действительно, напечатать текст пара минут, но предшествует этому процедура (в моем случае еще и перезагрузка системы) загрузка реплея, просмотр момента и только потом объяснение.

Обидно бывает когда просто на ничтожное касание бот тебе генерит протест, а ты теряешь потом время просмотр реплея и т.д.

И почему сразу не появились протесты на вторую гонку? У меня например сейчас нет времени отсматривать свои позорные покаташки, может ближе к выходным получится.

Ссылка на комментарий
  В 11/9/2012 в 1:16 PM, edos сказал:
Я не мог бы затормозить избежав встречи со стеной, так как шел по внешней траектории отлавливая машину, которая постоянно норовила "убраться".
Не надо было жать газ в пол. В общем я отказываюсь соглашаться с тем, что в этом месте невозможно было избежать столкновения. Произошел обычный таран автомобиля, который стоял на траектории.
  В 11/9/2012 в 1:16 PM, edos сказал:
Может быть желтые флаги показывают по аналогичному алгоритму синих? Т.е. пока круговой впереди на один поворот, то флаг не показывают .
Причем тут круговой? :)
  В 11/9/2012 в 1:16 PM, edos сказал:
И почему сразу не появились протесты на вторую гонку? У меня например сейчас нет времени отсматривать свои позорные покаташки, может ближе к выходным получится.
Да, друг, с таким отношением может вообще не стоит принимать участие в эвентах?
Ссылка на комментарий
  В 11/9/2012 в 1:51 PM, VVZ сказал:
Причем тут круговой?

Т.е. флаг показывают если ты находишься на одном участке с аварией, а если ты еще не повернул на него то не покажут. Т.е. у вас вполне возможно получилось так, что ты был вне зоны действия ЖФ, а когда повернул на тот участок, то его уже отключили.

  В 11/9/2012 в 1:51 PM, VVZ сказал:
Да, друг, с таким отношением может вообще не стоит принимать участие в эвентах?

Это не отношение, а нехватка времени.

Ссылка на комментарий

@edos,

Эдуард, завязывай :)

Видно же по повтору, что ты даже скорость толком не сбрасывал, надеялся проскочить. Времени с момента, как ты увидел стоящую машину было буран. Можно было слева её объехать.

Но мысли то елозили — а вдруг пролезу и позицию не потеряю :)

Ссылка на комментарий

то есть у тебя нету пяти минут на ответ на протест и в тоже время ты упрекаешь судей почему они не рассмотрели ВСЕ ДВА ЗАЕЗДА в течении часа после гонки дабы у тебя было время соизволить ответить на протест? *рукалицо* согласен с выражением Василия.

Ссылка на комментарий
  В 11/9/2012 в 3:38 PM, JohnDoe сказал:
Можно было слева её объехать.

Слева нельзя было, там была машина, и я не знал сколько места она мне даст.

  В 11/9/2012 в 3:52 PM, Amarel сказал:
то есть у тебя нету пяти минут на ответ на протест и в тоже время ты упрекаешь судей почему они не рассмотрели ВСЕ ДВА ЗАЕЗДА в течении часа после гонки дабы у тебя было время соизволить ответить на протест? *рукалицо* согласен с выражением Василия.

Я уже писал что у меня это занимает не 5 минут и среди недели очень проблемно, и не надо все переворачивать с ног наголову! Ни кто никого не упрекает! А лишь интересуется, т.к. протесты формируются автоматически насколько я понял.

Ссылка на комментарий
  В 11/9/2012 в 12:18 PM, Synthetique сказал:
@NV30, была очень не деликатная ситуация когда ты на короткой прямой 2 раза сменил траекторию в обороне прямо у меня перед носом. Это против правил и могло привести к серьёзным последствиям для обоих.
  В 11/9/2012 в 12:18 PM, Synthetique сказал:
И потом ты как-то дерзко не оставил места входя в поворот по внешней траектории и на апексе резко съехал на внутреннюю, я мог тебе прямо в бочину влететь. Да и в целом борьба с тобой не принесла удовольствия.

Да, было дело. Но не совсем так. Сначала я хотел уйти внутрь и тебя заблокать, но в зеркале мне показалось, что ты слишком бодро приближаешься и я отъехал обратно, чтобы тебя пропустить и не получить в зад. У тебя там слева была куча места, но ты нажал на тормоз. Это я увидел, поэтому спокойно в следующем повороте ушел внутрь.

Вот так это выглядело:

http://www.youtube.com/watch?v=1pgDfw7dKQ8&feature=youtu.be

И ежу ясно, что не менял я траекторию два раза, чтобы тебя заблочить. Если бы мне нужен был жесткий блок, то я бы просто до конца ушел внутрь и спокойно проехал бы так поворот.

  В 11/9/2012 в 12:18 PM, Synthetique сказал:
Ты лез в щели слишком неосторожно. В Т1 на скорости влетел по внешней, а у меня не было возможности толком отъехать левее, чтоб освободить больше места и избежать столкновения, так как поворот быстрый и скользкий, мог просто улететь или заспиниться, так как на разгоне уже были оба.

Хм, это где я влетел по внешней? Тут? Да и зарулил ты в меня.

http://www.youtube.com/watch?v=5KxtmXpzQVA&feature=youtu.be

  В 11/9/2012 в 12:18 PM, Synthetique сказал:
Ты, вроде, опытный, но твои действия были не понятны. Я всё время думал, что это кто-то из только севших за баранку и поэтому такие действия. Короче, у меня к тебе просьба, в следующих этапах если встретимся в гонке, лучше не лезь в щели. Я если увижу, что ты едешь заметно быстрее сам пропущу, мне улететь с трассы будет вообще ни к чему. Тебе тоже

А куда лезть, если остаются щели? Ты как себе борьбу на треке представляешь? Ждать пока меня пропустят? Я думал тут гонки всё таки, а не совместный тайм триал.

Вот пример моей "неосторожной" езды:

http://www.youtube.com/watch?v=Q6IIYiiyL90&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий

@NV30, :) нет, слушай, ну не было намерений с тобой разбираловки устраивать. Давай ка и ты не гни в эту сторону. Тем более, что была только одна ситуация в которой ты действительно нарушил правила и уже признал, что виноват. Остальное - это так, лирика и скорее призыв к несколько большей аккуратности. Никаких наездов на тебя нет. Ну не детский сад же. Тут и так хватает что почитать :popcorn:

 

Там я перепутал, не по внешней, а по внутренней.

Ссылка на комментарий
  В 11/9/2012 в 5:45 PM, Synthetique сказал:
@NV30, нет, слушай, ну не было намерений с тобой разбираловки устраивать. Давай ка и ты не гни в эту сторону. Тем более, что была только одна ситуация в которой ты действительно нарушил правила и уже признал, что виноват. Остальное - это так, лирика и скорее призыв к несколько большей аккуратности. Никаких наездов на тебя нет. Ну не детский сад же. Тут и так хватает что почитать

Ты сам вбросил про персонажней агрессивно виляющих жопой. Я ответил. Что плохого в совместном разборе инцидентов? Я высказал свою т.з. на наши инциденты, вот и всё.

Ссылка на комментарий

1. В первом видео я бы сделал так же для обороны своей позиции;

2. Во втором попытался бы удержаться внутри и не доводить до контакта (не могу сказать, что там он зарулил в Никиту);

3. В третьем всё штатно.

Ссылка на комментарий

Не могу ответить на протест :)

 

Система мне не показала желтых флагов на входе в 5-ый поворот, где я уже был чуть впереди Павла Охрименко, находясь на внешней траектории.

Проезжая от 5-го поворота к 6-му, находясь уже на внутренней траектории, опередил автомобиль Павла Охрименко за счет лучшего выхода из 4-го поворота (сравнивал скорости: у меня минимальная скорость была в апексе на 8 км/ч больше чем у Павла, перед 6-ым поворотом на 13 км/ч, но при этом я позже затормозил и разгонялся на 3-ей передаче).

Возможно, ЖФ был и я его просто не заметил, но за всё это время аварии впереди я никакой не видел, так же как и дыма или просто остановившегося/замедлившегося автомобиля. Для меня это всё выглядело как проезд автомобиля Павла Охрименко по параллельной траектории.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 8:40 AM, VVZ сказал:

Не могу ответить на протест

Попробуй теперь. Судьи рано закрыли отвечалку, точнее время закрытия неправильное поставили.

 

По поводу видео, 1 и 3 всё чисто, да и во втором большого криминала нет, контакт был минимальным, ошибка обоюдная, один чуть не удержал внутреннюю траекторию, другой продолжил поворачивать при наличии внутри машины.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 10:16 AM, VeTeR сказал:
По поводу видео, 1 и 3 всё чисто
стало быть, нарушение пункта регламента А.2.4. всё же не является нарушением. Тогда зачем это русским по чёрному написано в регламенте без каких либо поправок и исключений? Интересно, подтвердят ли это судьи? Ведь мы тогда получим официальное разрешение нарушать этот пункт регламента и можем спокойно в обороне менять траекторию 2 раза (а может и 3 раза) и все протесты ссылающиеся на этот пункт должны будут уже автоматом отклоняться. Так получается?

 

А все эти "Я увидел в зеркалах, что он нажал на тормоз и у него была ещё куча места слева и т.д." очень сомнительны и относятся к оценке ситуации уже, скорее, постфактум и после просмотра повтора. Прям словно были минуты на то, чтоб оценивать ситуацию и принимать решения.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 11:13 AM, Synthetique сказал:

Интересно, подтвердят ли это судьи?

Ну вот дождись и узнаешь. Мы можем любые гипотезы выдвигать.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 11:13 AM, Synthetique сказал:
А все эти "Я увидел в зеркалах, что он нажал на тормоз и у него была ещё куча места слева и т.д." очень сомнительны и относятся к оценке ситуации уже, скорее, постфактум и после просмотра повтора. Прям словно были минуты на то, чтоб оценивать ситуацию и принимать решения.

Тебе нужны минуты на такое простое решение, как поворот руля? Печально. :)

И про зеркала и прочее, речь шла о заходе внутрь на апекс. Ессно, как и любой адекватный человек, я посмотрел в зеркало, чтобы понять где ты. Ты был далеко. А что ты там делал конкретно, жал на тормоза или газ отпустил, меня не особо волновало. После просмотра повтора я написал о тормозах, т.к. увидел, что ты сделал именно это. Могу специально для тебя фразу переделать и написать "Я увидел, что Александр перестал приближаться, а наоборот, отдалился.".

Прямо драма такая. Надеюсь бал дадут и ты будешь доволен. Описал я ситуацию не для отмазки, а как было. Т.к. эти пара баллов меня не пугают.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 11:13 AM, Synthetique сказал:
стало быть, нарушение пункта регламента А.2.4. всё же не является нарушением. Тогда зачем это русским по чёрному написано в регламенте без каких либо поправок и исключений?

А там всё четко написано. Было однократное изменение траектории от первоначальной и дальнейший возврат на свою траекторию.

Никита ничего не нарушил.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 1:08 PM, VVZ сказал:
Было однократное изменение траектории от первоначальной и дальнейший возврат на свою траекторию.
Василий, я конечно понимаю, что многое можно перекрутить и преподнести иначе, но не в данном случае. Цитирую пункт регламента А.2.4. "При обороне позиции до возникновения Перекрытия допускается одно отклонение от своей траектории в пределах участка между поворотами. Обороняющийся таким образом участник должен оставить место для соперника на той стороне гоночного полотна, с которой было произведено перестроение."

Или ты утверждаешь, что однократное изменение траектории - это так же возвратное изменение траектории, чтоб вернуться на прежнюю. Ты точно веришь в это? :) Я не совсем понимаю к чему эти попытки оспорить уже даже очевидные вещи. Это какой-то принцип, да? Можно поинтересоваться на чём он основан?

 

upd Вынужден продолжать эту тему даже не для того, чтоб отстоять свою правоту и мнение о вине Никиты. Тем более, что эмоции после этой ситуации уже давно растворились и теперь отношусь к этому как к "Ну временный порыв гоночной страсти, ну бывает и у самого такое часто. Не страшно. слава Богу без последствий.". мне, скорее, важно теперь выяснить действительно ли можно игнорировать этот пункт регламента даже так очевидно или всё же регламент в этом чемпионате - закон? Если можно игнорировать этот пункт, то скажите, пожалуйста, сразу какие ещё можно.

Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 1:17 PM, Synthetique сказал:
Это какой-то принцип, да?

Да.

  В 11/10/2012 в 1:17 PM, Synthetique сказал:
Можно поинтересоваться на чём он основан?
Посмотри гонки по телеку :)
Ссылка на комментарий
  В 11/10/2012 в 12:52 PM, Synthetique сказал:
Не выдирай из контекста

Не выдираю. Можешь сам посмотреть повтор от моего лица и оценить. И место, и зеркала и т.д.

Плюс, я начал уходить с твоей траектории ДО того, как ты начал поворачивать руль вправо. Не мог же я заранее знать, что ты будешь делать. А если мог, тогда не ясно, почему я не стал тебя реально блокировать и менять траекторию дальше, а спокойно оставил тебя в одиночестве слева. А ведь дал тебе возможность для атаки.

post-311-0-90034800-1352553426_thumb.jpgpost-311-0-67616600-1352553429_thumb.jpg

Оба скрина сняты в одинаковый момент. Можешь от моего лица видеть, сколько еще места слева.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...