Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 8


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

Почти на всех ОС Windows частенько при загрузке системы виснет. Вот и на Win 8 часто система до конца не загружается. Черный экран и всё.

Это у меня у одного? И это вообще лечится?

 

Кстати, сейчас система грузится довольно продолжительное время, да и выключается тоже долго, хотя я практически ничего не устанавливал. Как это вылечить?

 

Обычно я тупо всё сносил и ставил заново, но сейчас лень этим заниматься :)

Ссылка на комментарий
Вот и на Win 8 часто система до конца не загружается. Черный экран и всё. Это у меня у одного? И это вообще лечится?
не припомню такого. у мня винда на декстопе и даже слабеньком нетбуке работает без нареканий. на десктопе грузится 5 секунд, не было проблем. может у тебя что-то с железом? протестируй память. может в логах что найдется. поробуй биос обновить, дрова на видяху. если аваст используешь, попробуй снести его
Ссылка на комментарий

Почти на всех ОС Windows частенько при загрузке системы виснет.

Она у тебя случайно не после «двойного старта» виснет? Т.е. компьютер включается, секунд через пять-семь выключается и стартует снова.

А насчет медленного выключения — бывает такое, но я в подробности не вникал, просто переставлялся.

Ссылка на комментарий
не припомню такого. у мня винда на декстопе и даже слабеньком нетбуке работает без нареканий. на десктопе грузится 5 секунд, не было проблем. может у тебя что-то с железом? протестируй память. может в логах что найдется. поробуй биос обновить, дрова на видяху. если аваст используешь, попробуй снести его
Это называется - попробуй ВСЁ :)

Вот действительно проще тупо снести его и поставить заново.

И сколько по времени у тебя 8-ка стоит?

 

Она у тебя случайно не после «двойного старта» виснет?
Нет, на первом старте иногда виснет. Примерно каждое 5-е включение.

 

Просто сейчас вообще никакого преимущества в SSD не вижу. Хотя, может я просто привык.

 

Слышал проги по очистке трея, может их попробовать или не советуете?

Ссылка на комментарий

Пришло письмо от мелкомягких 22 января: "Спасибо! Вы были с нами во время тестирования и выпуска системы Windows 8. Благодарим Вас за то, что Вы помогли сделать ее лучше." И предлагают обновить: "Осталось всего несколько недель, чтобы выполнить обновление до Windows 8 Pro по отличной цене.* Загрузите файлы прямо сегодня, чтобы успеть воспользоваться этим предложением." А мне пришось откатывать семерку назад и загрузочной записи для восьмерки в MBR теперь нет. И никак не могу ее, эту запись, восстановить. Читал на answers.microsoft.com и там тоже у кого получается, у кого нет. Пока забил на восьмерку.

Ссылка на комментарий

Это называется - попробуй ВСЁ :)

Вот действительно проще тупо снести его и поставить заново.

И сколько по времени у тебя 8-ка стоит?

 

Нет, на первом старте иногда виснет. Примерно каждое 5-е включение.

 

Просто сейчас вообще никакого преимущества в SSD не вижу. Хотя, может я просто привык.

 

Слышал проги по очистке трея, может их попробовать или не советуете?

Тут ведь конкретно сложно что-то посоветовать, остается только перебирать варианты. У меня примерно такое было в одно время из-за несовместимости видяхи и материнки, обе asus p5b и 8800gt. Только черный экран был при старте, пока несколько раз не перегрузишься, с другими видеокартами все было нормальной, так же как и в других материнках видяха работала без проблем.

Сама по себе винда так не глючит... разгона надеюсь нет? Блок питания достаточный по мощности? Если остались старые железки (память, видео) можно их попробовать воткнуть и посмотреть как загружается винда.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В итоге сломалась моя восьмая винда... С 20.00 пытался запустить эти окошки, в итоге как-то запустил, но в сессию iR войти не смог, пишет:

"The following error occured while trying to join the session:

Failed to verify signature on program executable."

 

Иногда просит заново установить iR. Перезагрузился и снова черный экран при запуске... И так раз 10 подряд. С горем пополам запустил снова систему с помощью флешки на которой должен быть образ восьмерки, переустановить систему с помощью средств установки в самих окошках не получается. А ведь я думал восстановить 8-ку будет просто. Дерьмо :)

Ссылка на комментарий
Ты ир заново ставил, с нуля?
Да собственно проблема не в iR. Просто я заметил что иногда окна включались со второго раза, потом с третьего. Позавчера включился с пятого, а вчера с пятого раза в безопасном режиме.

 

Пробовал и так и сяк переустановить систему с помощью средств внутри win 8 и ничего не получилось. Типа либо невозможно выполнить восстановление, либо вставьте правильный носитель. Что мля за правильный носитель? Две флешки попробовал с установленными на них образом восстановления и всё ему не подходит.

Ну и это давно назревало, т.к. восьмёрка мне откровенно не нравилась этим своим бестолковыми интерфейсом "метрО". Правда я начинаю вспоминать почему поставил win 8... win 7 у меня отказывалась обновляться. Ну и хрен с ней.

 

Вот как это можно всё обозвать? :) Да, я хреново разбираюсь во всех этих потрохах, но ведь я ничего не устанавливаю... Какого хрена с каждым днём эти окна всё медленнее и медленнее работают, и в очередной момент совсем перестают?

Ссылка на комментарий

Хз, у меня стоит 7 уже давно, с ней ничего не происходит. :)

Да у меня она тоже сравнительно долго стояла и проблем с ней не было. Единственный косяк - с определенного момента не смогла установить пакет обновлений. Работала она при этом нормально.

 

И ещё один момент, у меня лицензия на 7-ку 32 бита. Ну и ладно :)

Ссылка на комментарий
Может сам что-то поломал? Я как поставил, когда ключ купил, так она у меня и пашед без проблем.
Ничего не ставил в последнее время.

Единственное что было - поставил и обновил Java с оф. сайта.

У меня другой вопрос, как её заново поставить и где ключ взять? :)

Он же наверное по электронке пришел?

 

Нашел по дате :)

Ссылка на комментарий

Было пару раз, когда при установленном иР изза антивиря после обновления система требовала перегзагрузить игру и все заново установить (и после переустановки ВИН7), лечил запуском батника из папки Start_iRacingService.bat

Ссылка на комментарий

Было пару раз, когда при установленном иР изза антивиря после обновления система требовала перегзагрузить игру и все заново установить (и после переустановки ВИН7)

Что за антивирус?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем желающим заморочиться с новой "восьмеркой" (правда превью пока) пройти сюда http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/preview-download Читал, что вернули кнопку пуск. Хочу попробовать установить-посмотреть

Ссылка на комментарий

Установил и печатаю с 11-го ИЕ. Пока сказать нечего - ни хорошего, ни плохого ). А, вот есть хорошее: клавиша ентер при печати сообщения работает как надо, т.е. вводит новый абзац или строку, и без шаманства и танцев с бубном :)

Да, кнопки "пуск" пока не вижу (может что-то где-то настраивать надо?)

Ссылка на комментарий

Сууууукааааа! Правильно говорят, что от добра добра не ищут. Нафига я поставил это объявление если у меня и так все хорошо работало?

В общем после обновления слетел касперский. Я его установил, перезагрузил и все. Точнее не все, а рыбка :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...