Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 8


Synthetique

Рекомендуемые сообщения

7fa811dc72bf.jpg

 

26 октября поступила в продажу Windows 8.

Можно ли уже переходить на неё безболезненно для iRacing? Есть ли официальные комментарии от разработчиков по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Стоит 1290 р. (обновление с W7), но я умудрился официально купить сегодня за 469 р. (15$). Пару знакомых уже поставили, говорят, что стоит.

Ссылка на комментарий
Мы с Василием на неё перешли, всё ок.
Стоит ли делать какие-то бэкапы (например папку iRacing из документов) или просто качай да обновляйся?
Ссылка на комментарий

С перадки вин7 можно обновляться за 469 рублей, это не секрет. Но вот какие будут последствия для таких ключей пока не ясно. Или мс стали очень щедры и глупы, или просто забанят потом ключи, когда заметят кучу апгрейдов одного и того же ключа.

 

Стоит ли делать какие-то бэкапы (например папку iRacing из документов) или просто качай да обновляйся?

Я ставил с нуля, поэтому бекапы нужных мне вещей делал.

Ссылка на комментарий

А еще есть такая возможность? Я бы тоже купил.

Да я вот только что это сделал. Но на форумах читал, что не всем удаётся за 15$ купить и приходится платить 1290 р. В общем, когда помощник спрашивает инфу о том компьютере на который будешь ставить ОС я вписал в название продавца совершенно не существующее название магазина (rozedka), а в поле где название марки ПК я написал "custom build". А всё остальное написал как есть.

 

Я ставил с нуля, поэтому бекапы нужных мне вещей делал.

Они же высылают на почту сначала промо код, а потом и ключ новый, его ты и вводишь. Ну, в общем, это потом будет видно и за 1290 р. тоже можно купить потом если что ключ и ввести его.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые,разъясните плиззз,у меня сейчас пиратка,я за 1290 могу ключ купить и апгрейдить винду?

все данные сохраняются?у меня сборка dna.

Ссылка на комментарий
у меня сейчас пиратка,я за 1290 могу ключ купить и апгрейдить винду?
У меня пиратка тоже. Помощник установки (или как он там называется) проверил систему и дал зелёный свисток. Купить удалось, но пока не ставил. Надо сначала побэкапить всю инфу и все рабочие файлы (на случай пожара). В общем, можно :)

 

Я вообще думаю, что это такой отличный маркетинговый ход со стороны Microsoft. Они дают возможность за совсем дёшево всем поставить наконец легальное ПО, ведь в этом есть огромный маркетинговый смысл. И очень радует, что они, наконец, пересмотрели дизайн своего ПО и ОС в первую очередь. Скайп, например, который они не так давно приобрели (если не ошибаюсь), говорят стал выглядеть просто великолепно. Думаю, ещё пару версий ОС и совсем приятно глазу будет.

Ссылка на комментарий

у меня сейчас пиратка,я за 1290 могу ключ купить и апгрейдить винду?

Насколько понимаю — зависит от того, какая пиратка. Точнее как активирована.

Ссылка на комментарий
Я вообще думаю, что это такой отличный маркетинговый ход со стороны Microsoft. Они дают возможность за совсем дёшево всем поставить наконец легальное ПО, ведь в этом есть огромный маркетинговый смысл. И очень радует, что они, наконец, пересмотрели дизайн своего ПО и ОС в первую очередь. Скайп, например, который они не так давно приобрели (если не ошибаюсь), говорят стал выглядеть просто великолепно. Думаю, ещё пару версий ОС и совсем приятно глазу будет.

Они чувствуют угрозы со стороны рынка мобильных девайсов. Тут еще в чем ход, подсадить людей на лиценз за копейки. А потом можно вин9, вин10 и так далее выпускать. Люди будут думать, что всего 1290, обновлюсь) Просто за эти копейки купят те, кто раньше бы ни за что не купил. Хотя не понимаю мс, неужели сложно зарелизить просто по нормальной цене? Из моего окружения купили за 500-1300 уже человек 10, кто раньше не покупал её из-за цены. В том числе и я. Но я еще полгода назад решил подстраховаться, купив вин хр про за копейки на ибее. :) Так что у меня честный лиценз) Даже кусок ноута с наклейкой прислали. :D

А скайп гамно. :)

Ссылка на комментарий

За-то не нужно переустанавливать кучу ПО.

Я сильно сомневаюсь, что обновление оставляет установленный софт.

Да и полная переустановка/настройка занимает максимум часа три, что не столь ужасно. Зато имеем стерильную систему.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Короче вот что выдал апдейтер(кстати некоторую информацию копирнул на второй жёсткий диск,чтоб не так страшно было,если решусь):

9 элементов требующих внимания,перечислю только по которым не ясно что делать дальше:

-Касперский Интернет Секьюрити

-встроенное ПО вашего компа не поддерживает безопасную загрузку,поэтому вы не сможете её использовать в Виндоуз 8

-Itunes

Это норм или нет?И что делать с айфоном,всё таки там накуплены всякие разные плюшки,некоторые,вроде навигации очень даже не дешёвые,на крайняк конечно джейлбрек могу сделать.

И ещё: вот купил я сейчас ключ,апгрейдил винду,к примеру всё здорово,я счастлив.А что делать при смене компа?не нужно будет снова покупать ключ?

Ссылка на комментарий
Да и полная переустановка занимает максимум часа три, что не столь ужасно.
Ну это не у всех. Мне, например, нужно полностью переустанавливать весь пакет Adobe и в каждый граф. редактор перекидывать все нужные для работы экшены, кисти, стили и т.д. из старых папок. Плюс ещё интерфейс каждой программы заново настроить нужно для комфортной работы. В общем до того момента когда всё полностью настроено проходит около недели, так как одним махом всё сразу настроить просто не по силам.

 

Зато имеем стерильную систему.
Но этот плюс, конечно, весомый :)
Ссылка на комментарий
Это норм или нет?И что делать с айфоном,всё таки там накуплены всякие разные плюшки,некоторые,вроде навигации очень даже не дешёвые,на крайняк конечно джейлбрек могу сделать.

Так вроде никто не забирает у тебя твои плюшке) Они как были куплены так и останутся. Погугли на тему совместимости айтюнз и вин8, думаю всё ок должно быть. Каспер, к примеру, работает без проблем.
И ещё: вот купил я сейчас ключ,апгрейдил винду,к примеру всё здорово,я счастлив.А что делать при смене компа?не нужно будет снова покупать ключ?
Первые 5 раз просто вводишь ключ и активируешь. А потом активация по телефону.
Ссылка на комментарий

Всё, получил ключ для Вин8, очень рад, а то приходилось раньше продлевать пробный период.

Вот, когда они продают что-то по нормальной цене, то и покупать не западло :punk:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Первые 5 раз просто вводишь ключ и активируешь. А потом активация по телефону.

Главное по телефону сказать (нажать нужную циферку), что ОС будет установлена на одном компьютере.

Ссылка на комментарий

-Itunes

Это норм или нет?И что делать с айфоном,всё таки там накуплены всякие разные плюшки,некоторые,вроде навигации очень даже не дешёвые,на крайняк конечно джейлбрек могу сделать.

И ещё: вот купил я сейчас ключ,апгрейдил винду,к примеру всё здорово,я счастлив.А что делать при смене компа?не нужно будет снова покупать ключ?

Тоже интересует про iTunes и айТелефон. Ну, вроде как, если нужно будет переустановить тунца, то он с айфона всё заново всосёт в себя. Если покупать app с айТелефона, то при синхронизации ведь тунец в себя купленное закидывает для сохранки.

По поводу ключа, там есть возможность 5 раз его ставить. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Вот, когда они продают что-то по нормальной цене, то и покупать не западло

Это да :)

Я за последние два месяца несколько раз сменил систему и уже замучился "крякать" adobe lightroom. Тем более совсем недавно вообще похерил все эти кряки и образы после того как хард сдох. Но он, сцуко, стоит прямо неприлично дорого, аж 5200 рублей.

Ссылка на комментарий

В общем до того момента когда всё полностью настроено проходит около недели

Ну не рассказывай ты сказки венского леса про Adobe :)

Установка пакета — полчаса (максимум), кисти и экшены — пять минут (копипаст), кастомизация интерфейса — 15 минут (ты же знаешь какие палитры куда вытащить).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...