Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 5 | 23.10.2012] Infineon Raceway IRL


Amarel

Рекомендуемые сообщения

Судьи результаты пересчитают и прибавят время эвакуации (это минимум две минуты).

 

А тем кто честно стоял в боксах и всех пропускал что?)

Ссылка на комментарий

Вот почему плохи вторники после обновлений: в первой гонке косяк с таймингом вышел, во второй ни быстрая ни медленная починка не работала.

Ссылка на комментарий

Ильдар, ты же видел что машины несутся зачем после спина поперек трассы стал выезжать? :facepalm:

Андрей, можно было понять, что в первой гонке за тобой лидеры едут.

 

Александр Анисович, твой маневр в шикане на первом круге второй гонки я вообще не понял. Ты в первом правом повороте заходил изнутри, а левее тебя было чуть ли ни три автомобиля. Какой смысл был смещаться во второй части на апекс? Вот реально 10 очков отнял. Как тебе не стыдно :)

 

Это конечно понятно в моем случае, я не отрицаю, но я то вторую гонку с самого конца стартовал из-за этого, как-то... не по человечески выходит.

Не надо было убиваться в первой гонке :yes:

 

Вообще от гонки не получил никакого удовольствия. В первой система дала сбой, из-за чего Адрей Логинов не торопился пропускать лидеров, а я, ну наверно по собственной инициативе, совершил тупую ошибку и упустил первое место. А во второй гонке абсолютно ненужный контакт. Там вообще не понимаю куда мне надо было забраться, чтобы меня не задели...

 

В общем в этом армагеддоне гораздо приятнее проезжать гонки чисто, чем финишировать на лидирующих местах.

Ссылка на комментарий

Андрей Глазунов-дорогой ты мой Barsikus.Ты уж прости меня,если сможешь,за то.что по моей вине ты вылетел на последнем круге.Я видел что ты потерял ход,и вроде бы хотел пропустить,а я не расчитал скорость и вот что получилось.Мне действительно стыдно за этот эпизод больше всего из двух гонок.Я не хотел,честное слово. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Да лажа какая-то со временем вышла. После убийства из пита вышел первым и под конец сам убился. Подиум был так близко!

Блин, а не приходило в голову, что лидерам гонку мог испортить? Ну и в итоге испортил.

Ссылка на комментарий

НАХЕРА вам тормоза. Евген, премного благодарен, низкий тебе поклон, человечище. Нервов просто уже не хватает, проехал епт на ноль инков. и от ваших сорри вообще не легче.

Педальный блок окончательно уехал из-под меня в этом месте. В любом случае моя вина... И да, тоже было 0 инков :(

Ссылка на комментарий

Одна из самых интересных трасс.

Перед тренировкой осознал, что у меня нет этой трассы. Купил ее вместе Лотус-49 и Новой "недостроенной еще" трассой.

Первая практика (воскресная) показала, что я отстаю от лидеров примерно на 9 секунд. Ужасающе. Куда крутить сет вообще никакого понятия не имел, т.к. просто никуда не попадал.

Спасибо А. Анисовичу за шару. Подкачал колеса до 148-138 и баланс на 0.5 назад сдвинул. Дальше смысла крутить сеты уже не было. Надо было учиться ездить поихоньку. Докатал до 1.52.

 

Практика в день гонки (2-я для меня) и я вышел из 1.52. Стабильность появилась. Обычно, на таких трассах мой результат лучше относительно близких мне по темпу. Задача на этап была доехать без нервов. Ожидал, что ошибок у многих будет достаточно.

 

Квалификация:

Потерял 2 первых круга за медленным пилотом. Дистанцию обеспечил, но поехал гораздо выше своего тренировочного темпа. Убрался. Старт из боксов. Последний круг. Прям перед моей машиной выезжает Василий. Я начинаю чуток паниковать, т.к. кажется что иногда я его могу "догнать". Не догнал, но улучшил ПБ сразу на 1 секунду. Фантастическое для меня 9-е место.

 

Гонка 1.

2-ой поворот и я не могу воткнуть передачу. Пропускаю двоих, но таймер показывает, что я 15-ый!!! С 9-го места? Ну, думаю, фиг с ним.

Сзади меня прессенгуют. Впереди замедляет борьба между 10-11 стартовыми местами.

Потом у меня что-то разладилось. Начал глупо ошибаться. Последние круги пришлось серьезно обороняться несколько кругов. Точкой стала остановившаяся за бугорком на обочине машина в которую я благополучно въехал.

Завершающим восклицательным знаком был краш и множественный переворот. Пока кувыркался, думал: "На колеса или на крышу". На крышу.

Самый печальный итог, что стартовая позиция в гонке 2 была не в начале, а в самой гуще....

 

Гонка 2.

Ожидаемо много 2-wide. 3-wide. Перед моей машиной старт принял мой однокомандник Алексей. Дуаю о том, что как бы нам не убраться вместе. На старте второго заезда обычно очень жарко.

Стартую. Ошибаюсь. Пропускаю. Ошибаюсь. Обгоняю. Часто приходится оттормаживаться очень серьезно. Все же мну заднее крыло Александру. А потом...

Зацепил левым колесом за травку и заспинился. Очень сожалею... Пострадали одна или две машины рядом со мною.

Дальше уже доезжал формально. Много ошибок. 20+ место и шансов догнать кого-то было мало.

 

Провальный для меня этап и очень неудачный для команды. Надеюсь Влад нас хоть как-то вытянет в общем зачете :)

 

Трасса - огонь. Штрафов много должен набрать. Как бы DSQ не схлопотать...

 

UPD: Владислав - молодец. Высокое 7-е место на такой сложной трассе.

Ссылка на комментарий
Согласен с Kamerer, машина встает поперек в T1 и собирает всех за собой... И как тут не убиться?

Вообще тут, как говорится - "хорошая мысля приходит опосля". Самое удачное что могли сделать в этой ситуации пилоты, которые тотально повредили свой автомобиль и не смогли своим ходом добраться до боксов, это сознательно подождать две минуты в боксах после того как сработала мгновенная телепортация (при условии, что инцидент произошел в первом повороте. Если середина трассы, то подождать примерно одну минуту).

Тем самым судьи учтут этот сознательный простой в боксах и не опустят пилота, к примеру, с первой позиции на 15-ю. Т.е. если и будет штраф, то минимальный. А во второй гонке пилот на старте расположится поближе к её началу.

Ссылка на комментарий
Ну если испортил наказывайте.

Да собственно наказывать не за что. Система посчитала тебя лидером. В этом случае можно включить режим "ничего не знаю" и ехать защищая первое место.

В общем это уже из области джентльменского поведения на трассе. Увы его в этом случае не было.

Ссылка на комментарий
Вообще тут, как говорится - "хорошая мысля приходит опосля". Самое удачное что могли сделать в этой ситуации пилоты, которые тотально повредили свой автомобиль и не смогли своим ходом до финиша, сознательно подождать две минуты после того как сработала мгновенная телепортация.

 

Собственно, я так и сделал, переждав боксах. Просто не понятно к чему фраза "не надо было убиваться", если ты не по своей вине это сделал)

Ссылка на комментарий

Да собственно наказывать не за что. Система посчитала тебя лидером. В этом случае можно включить режим "ничего не знаю" и ехать защищая первое место.

В общем это уже из области джентльменского поведения на трассе. Увы его в этом случае не было.

Я вообще подумал что все убились. Ладно, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Собственно, я так и сделал, переждав боксах. Просто не понятно к чему фраза "не надо было убиваться", если ты не по своей вине это сделал)

Логика проста - если бы не убился, то не было бы этих проблем. А по своей вине кто-то убился или не по своей, я понятия не имею. Вот как-то не успел гонку глазами всех посмотреть :)

 

Кстати, где вылетел и сколько в боксах просидел?

На эти вопросы надо ответить, т.к. судьи по началу будут всем кто использовал эвакуацию прибавлять много времени к итоговому протоколу. Т.е. если кто-то специально ждал, то надо об этом сообщить.

Ссылка на комментарий

Кстати, где вылетел и сколько в боксах просидел?

На эти вопросы надо ответить, т.к. судьи по началу будут всем кто использовал эвакуацию прибавлять много времени к итоговому протоколу. Т.е. если кто-то специально ждал, то надо об этом сообщить.

 

Кого-то разворачивает в Т1 прямо передо мной, я в него врезаюсь. Сразу телепортируюсь в боксы, начинают менять колеса, пока отказываюсь проходит секунд 20. Выезжаю из боксов, смотрю на 1-ом месте, ну надо всех пропускать разумеется. Снова заезжаю в боксы, жду и пропускаю весь пелетон, выезжаю когда мимо меня проехала последняя машина (20-я). Надеюсь незаслуженных прибавок времени не будет :)

Ссылка на комментарий

Вторая гонка. Я убился. Буксировали в боксы нормально (около 2 минут). Выехал уже практически последним. Починка вроде сработала.

Ссылка на комментарий

Вторая гонка. Я убился. Буксировали в боксы нормально (около 2 минут). Выехал уже практически последним. Починка вроде сработала.

 

Значит, мне одному не повезло :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...