Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 2 | 18.09.2012] Twin Ring Motegi Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да, ехать и правда не надо было. :) Зашел за 8 минут квалы, проехал мега фиговый круг 1.44.хх. А потом на первом круге Павел Ох. дал мне в зад) Потерял кучу позиций и ринулся догонять. И буквально через пару кругов ударил в задницу Дениса Федорова. Он начал тормозить, чтобы не ударить Павла Ох., а я начал тормозить, чтобы не ударить его. В итоге я в него таки приехал. У меня был поломан зад, перед и задняя подвеска. А потом была всякая скука, я промазал с питлейном и заработал 15 сек штрафа. Пит я даже не успел потренить и посмотреть где он физически и как туда заезжать. Так и пролетел как попало) А потом спалил движок, классика. Лучше больным не ездить)

Судя по временам мог бы легко быть 3 в итоге, если бы не болел и смог потренить. Обидно опять. Вторая гонка фейл. :)

Ссылка на комментарий

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сергей Баженов, извини, похоже у меня было какое-то затмение

Кажется на первом кругу тоже был контакт с тобой, но там я шарахнулся от выезжающей с обочины машины и при этом не мог видеть тебя

а вот дальше, в борьбе с Юрой Корном - это... это..... короче, мне очень стыдно.. Юра закрыл траекторию, а я дернулся влево, не подумав, что там можешь находиться ты (а я, похоже, был настолько сосредоточен на машине передо мной, что просто не расслышал споттера). Еще раз приношу извинения

Ссылка на комментарий
Кажется на первом кругу тоже был контакт с тобой, но там я шарахнулся от выезжающей с обочины машины и при этом не мог видеть тебя

Это был я, старался выезжать аккуратно. На повторе разглядел как ты от меня шарахнулся. Извиняюсь, надо было дальше ехать, видимо, для выезда. Мой фейл №1 в гонке. Второй - движок.

Ссылка на комментарий

Гонка жесткая была. На первых кругах вообще жара была! Паша пинает Никиту и я чудом от них уворачиваюсь, пришлось руль крутить в противоположную сторону от поворота.... реакция не подвела и я от них от всех увернулся, но вылетел на травку и потом на трассу под колеса машинам... Всем простите и спасибо, за то что успели оттормозиться! Ну а дальше боролся с Артуром и Пашей....хорошо они меня пресовали, а я никак не мог найти свой темп. Затем Паша умудряется спалить мотор на торможении, а Артур отстать безнадежно....Мне оставалась спокойно ехать на третьем месте и рассчитывать на удачу, что кто-то из лидеров допустит ошибку или спалит мотор (главное чтобы не Вася :lol: ) Дождался....Всё шло к тому чтобы побороться за второе место с Женей (хотя шансы выстоять под его атаками равны были 0), но круговой Павел Орлов чуть ошибается при пропуске меня на круг и мы сталкиваемся (но справедливости ради, стоит заметить, что там довольно сложная ситуация была....оба находились в мертвых зонах друг у друга.....несчастный случай в общем!).... подвеска погнута и настроение упало....Думаю: "Вот и приехал......!" Но обошлось! Удалось удержать 3 место и тем самым показать лучший для себя результат на этом сайте!

 

Грех быть не довольным гонкой к тому же напарники выступили замечательно! Вася выиграл, с чем я его и поздравляю, а Артур приехал на 4 месте - тоже достойный результат!

Ссылка на комментарий

Стата.

 

От гонки какие-то смешанные чувства. С одной стороны победа. С другой стороны Женя был быстрее, как мне показалось. После того как он спалил двигатель я откровенно начал осторожничать и уворачиваться от круговых. Самый опасный момент был с СанСанычем :)

И всем спасибо :yes:

 

ЗЫ: браузер у меня вообще перестал адекватно работать. Сообщения не редактируются, текс какой-то прозрачный. Надо на другой переходить.

 

Кстати, Ярослав Попов, ты зачем в квалификации остановился в Т2 на гоночной траектории? Вот реально не пойму, есть же куча мест где можно остановиться и вызвать esc.

Ссылка на комментарий

Как готовился так и проехал :( (УГ)

Признаться трасса не понравилась, все повроты слепые, нет своей фишки, души в трассе имхо.

Еще новый руль был непривычен (клаб спорт), с одной стороны если в 1ый же день после покупки выиграл гонку во 2ом сплите на спеках, то тут фидбек сильно другой, какой то тягучий, руль тяжелый, короче не такой как был 27ой, надо привыкать.

Ссылка на комментарий

Интересная и тяжелая гонка, по скорости мог приехать в десятке, по опыту-не мог, и не приехал. Но час очень важного гоночного наката получил. Старт прошел более менее, от всех увернулся, но пришлось по траве попрыгать, потерял часть мест. Первые круг справлялся с машиной и с собой, все таки кругов 5 мне надо, чтобы войти в спокойный гоночный темп, буду учитывать это. Потом боролся с Дмитрием Сивковым, обгонять сложно, так и не нашел лазейку, уехал в боксы, немного поменяв план. Он сработал-выехав из боксов оказался на чистой трассе и после визита Дмитрия в боксы я оказался впереди на 7 секунд вроде. Довольный поехал догонять напарника Александра, приблизился, и тут его спинит в третьем левом повороте, увернулся кое-как, но выпустил вперед Дмитрия Сивкова. Это сильно разочаровало, стал допускать помарки. Вдобавок, пропуская на круг лидера Сергея Солдатова, стукнул его, очень рад, что без потери мест (его). Как было с моей стороны-на прямой замедлился, ждал, пока он проедет, но на подходе к повороту потерял Сергея из виду. Споттер молчал, в зеркалах и сбоку я его не нашел, пока искал, понял, что немного промахнулся с точкой торможения, начал тормозить, но было уже поздно. Обзор-конечно проблема в кузовных виртуальных машинах. Жду протест, ошибка моя.

Потом починился, и просто приехал 13. Плохо, что не реализовал хорошее 9 место в квале(улучшил ПБ на 1,5 десятых), хорошо, что получил отличный опыт, которого на этой машине не хватает. И принес команде очки.

Продуктивный этап, трек-проверка концентрации в течении часа.

Всем спасибо (надеюсь ничьи имена не спутал)

 

"Орехов" :teehee:

Ссылка на комментарий

Жду протест, ошибка моя.

"Орехов" :teehee:

 

:rolleyes: Прости за фамилию! Протестов не будет никаких, Во-первых, я ничего не потерял на этом, Во-вторых, там была непростая ситуация, ну и В третьих, боролся с тобой ни раз на трассе, знаю, что пилот корректный, а ошибки у всех случаются!

Ссылка на комментарий

Ехал, ехал и приехал. Собственно, предполагалось, что безошибочный пилотаж даже при невысокой скорости будет пропуском в десятку. Так и случилось.

Ссылка на комментарий
Самый опасный момент был с СанСанычем

Мне еще опыта не хватает на этой машине. Я аж два раза ногу от педали отрывал на прямой, а ты меня так и не опередил. Значит, 0.7 - это много, надо мне было подождать следующей прямой, когда бы было

Ссылка на комментарий

В общем чего боялся, то и случилось.

В начале гонки плохо стартовал, проспал старт, а потом чуть не столкнулся с Никитой в Т2, Вася сразу же улетел на 3 секунды, скорость у меня все же была, отрыв сократил до 2 секунд, так он и держался. Когда отрыв стал минимальным 1.5 секунды, решил пораньше отпититься, но сразу же на круге после пита в Т2 спалил движок, видимо двиг на питстопе остывает и его надо чуть прогреть, прежде чем ехать в боевом темпе, кое-как докоптил до питов второй раз, починился, и выехал на третьем месте, понял что еще смогу побороться за второе. Сразу на свежих шинах выдал серию кругов из 1.43.ххх, стал ориентироваться по позиции Сергея Солдатова, который кстати проводит вот уже вторую замечательную гонку. Пилоты НВРТ берите пример! В итоге ходом смог отыграть у Сереги 20 секунд и после его пита вышел на второе место. Удалось минимизировать ошибку. Жду "Старую кирпичницу" :)

 

Результаты за этап готовы.

Ссылка на комментарий
Кстати, Ярослав Попов, ты зачем в квалификации остановился в Т2 на гоночной траектории? Вот реально не пойму, есть же куча мест где можно остановиться и вызвать esc.

Насколько помню, меня развернуло и ооочень долго эскейп жался.

 

Повтор. http://rusfolder.com/32705099

Ссылка на комментарий

C 18 на 10 место, задачу минимум для себя выполнил, я в десятке, хотя мог намного лучше приехать. Всем спасибо за адекватную борьбу, было очень весело. Ну кроме товарища Кирилла Боярского:

http://www.youtube.com/watch?v=zDVem6mbXJk&

Тянет на протест? Перекрытия до торможения не было, скорость у меня была выше, но все равно влетел на внутреннюю (ну это норма, я всегда слежу за местоположением соперника), но зачем лететь как упоротый, пропустив точку торможения, сойти на внешнюю траекторию... странный поступок. Если нет уверенности в том что не сойдешь с траектории зачем топить сломя голову.

Да и дрыкался два круга до этого как то странно, вот чуял что самурай тот ещё за рулем.

Ссылка на комментарий

Хороший результат, но с другой стороны не получил от трассы удовольствия, до самого конца не нашёл к ней подход, зато рад за команду, Сергей мега молодец, довёл машину до 3. места, а Василий и на этой машине первый. Старт был довольно спокойный, вплоть до столкновения пилотов NWRT, хвостом за Сергеем через газон увернулись от Паши и Никиты и вернулись впереди остальных едущих сзади. Потом долго сидел на хвосте у Сергея но в один момент допустил ошибку стоющую мне 2 позиции, однако вернулся обратно на 4. после спаленых движков соперников и допущеных ошибок. В основном всю гонку боролся с машиной а не с соперниками. Всем спасибо и до новых встречь.

 

P.S. До самого конца гонки не знал сколько кругов осталось а Павел подъезжал всё ближе и топки становилось всё меньше, напрягся в конце не много, но обошлось :)

Ссылка на комментарий

Смешанные чувства. Самое обидное это то что был темп на этом треке и расчитывал на высокое место в итоге. В квале запорол свой быстрый круг, но первого установочного хватило на 4 место. В гонке начался фейл - мандраж, судорожное вождение в самом начале - итог такой же, бъю Никиту на первом круге. Руки тут же опустились, ехать уже не хотелось, испортил всю гонку, и не только себе. Далее несколько кругов еду в секунде-полторы от связки Солдатов-Бондарь, прихожу в чувство. Спустя круга 4 беру себя в руки и начинаю пресинговать визардзов) На пятом круге Артур ошибается в девятом повороте, выхожу чуть в перед, разгоняемся по прямой к десятому, торможение, понимаю что будет пытаться перетормозить, остаюсь слева, так и есть, пролетает мимо меня чуть не вылетая в гравий - контакт, повезло что не пошел на апекс, а то убились бы оба. Далее догоняю Сергея Солдатова - хоть темп и чуть выше, но обогнать нереально - газ-тормоз-газ-тормоз... В конце концов палю двигло на торможении в конце длинно прямой, выжимаю сцепление и докатываюсь до боксов, получился вот такой пит стоп, выезжаю 17 если не ошибаюсь и понеслась, начинаю пробираться сквозь пелетон. Смотрю по F3 где первое место находится, что бы не помешать вдруг чего на круг - далеко, отлично, выключаю F3, включаю дельту и начал обгонять все что движется. Какой круг понятия не имею, спустя некоторое время включаю обратно F3, чтобы посмотреть каковы результаты - ура я пятый, далее в 10 секундах впереди Артур Бондарь, начинаю мониторить его темп - несколько кругов едем одинаково, был к тому моменту кажется 21-22 круг. Чтож, оцениваю каковы шансы догнать и начинаю взвинчивать темп - догоняю, отыграл пару секунд и понимаю что он это понял и он тоже начинает топтать. птаюсь очень сильно атаковать, но в итоге допускаю мелкие ошибки, сокращаю расстояние все же и тут начинаются круговые. В итоге добраться до него так и не удалось, хотя к финишу сократил разрыв до 3 секунд. Было весело в догонялки играть. Так пятым и приехал. Спасибо кстати ребятам которые пропускали на круг не давая сильно терять темп:)

 

Приношу извинения Никите за косяк и пошел готовиться стартовать с боксов и индианаполесе. Всем спасибо

Ссылка на комментарий

Ужасная гонка. Ужасная трасса. Ужасная машина

 

Попал в ловушку сетостроения... долго искал "свой" и так и не нашел. Хотя вроде Паше Орлову помог)

При том, что накатал хороший оптимал (43.8) выйти из 45 так и не смог..Постоянно промахивался мимо апексов.. Машина скользила, заносило, выносило, разносила...что только не делала, но нормально не ехала. На квалу откатил сет на 2 шага назад.

 

Долго не мог проехать круг на квалификации..наконец один проехал. и даже более менее нормальный.

 

Стартовал из боксов. Вполне нормально. В конце круга ошибся в повороте и пропустил Диму Сивкова. На втором круге мне наподдал Дима Андреев. Я уже пошел на апекс, а он таки решил нырнуть. После этого машина стала рулиться чуть более чем никак. Ехал ехал.. периодически ошибался. периодически приходилось оттормаживаться, при этом вместо Экстренного торможения машина делала экстренный разворот. Всё это жутко бесило и раздражало.. Я расчитывал, что потом будет хоть какоето моральное удовлтворение от того, что я не бросил ехать.. но чтото не чувствуется.

 

Круге на 22м поехал в боксы. кое как заехал.. не доехал до леденца. залил бензина, починили машину и я поехал. вроде должно было полегчать, но я выехал за Владом Криволапом, и сразу передомной выехал Юра Корн. Кругов 5 мы ехали нормально.. периодически прессенгуя друг друга.. а на 28 я въехал Юре в корму. К концу круга пропустил его обратно, но толку от этого мало, видимо автомобиль был сильно поврежден.

 

Дальше доехал до финиша под легким прессингом Стаса Персанова.

 

Давно я так уныло не ездил.

Ссылка на комментарий

Вторую гонку в подряд удалось избежать стартовых совокуплений, хотя количество желающих иметь близость по прежнему высоко.

Неплохая борьба наклевывалась на первых кругах с едущим впереди Кириллом Боярским...

...вот чуял что самурай тот ещё за рулем.

...(видимо режим самурая еще не активизировался) и с подпирающим сзади Денисом Федоровым, который, судя по моему зеркалу заднего вида, уже с кем то целовался. Очень жаль, отношения наши долго не продлились. Денис был быстр даже в помятом виде, но необгонная трасса не дала возможность вдохнуть на полную грудь. В шпильке он заспинился, а я, в неудержимом желании видеть нарастающий зад Кирилла во всю ширину экрана, поскользнулся перед вторым мостом и въехал в гору старых колес. Как буд-то, кто-то бросил там кусок сала на дорогу. Не пойму, почему машину крутануло...

После питстопа было скукотище скучное, пока не появился... Юра Корн, выезжающий с питлейн! И гонка стала снова на гонку похожа. Однако, и этот праздник долго не продлился, поскольку Ярослав Попов не разделял моей радости от очной борьбы с Юрой и уверенно устранил неприятеля запрещенным ударом в пах. Конец интриги.

 

Спасибо всем за участие! Сергею Солдатову - отдельные поздравления с отличной позицией!

Ссылка на комментарий
Артур Бондарь

Пишется через "е" Бондер ;)

Вобще я не почуствовал контакта, но было близко. Перед гонкой изменил баланс тормозов, что видимо сказалось в этом эпизоде. Да и после того как почти вьехал Сергею в бампер, перенервничал, хорошо что заметил.

Ссылка на комментарий
Тянет на протест?...

 

Олежка, я понимаю, что тебе обидно, что я ошибся. Но "упоротый", "дрыкался", "самурай"... Зачем так явно демонстрировать отсутствие воспитания?

Ссылка на комментарий

Некоторые персонажи думают, что все должны прямотаки расступаться перед ними, а тут дрыкаться начал.

 

Lionet "ну че, тебе в голову выстрелить? (с)"

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...