Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Opera VS Chrome. Обновление - зло!


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Ясно, спасибо.

По поводу того, что вин-7 старая система - посмеялся :) Я вот к ней еще привыкнуть не могу, чистую поставил, снова матерится приходится на каждом шагу...

Ссылка на комментарий

Конечно, это не без иронии было сказано, я так вообще руководствуюсь идеологией, описанной известным афоризмом: "не было печали - апдейтов накачали".

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очередной вынос мозга... Снова появился какой то колокольчик оповещения чего то там в трее.

Уже один раз эта зараза появлялась, удалось ее выключить в экспериментальных функциях хрома, убрав "включить мультимедийные оповещения"..

Колокольчик появился без разрешения на то, как обычно это происходит в гуглопрограммах, и теперь пункта "включить мультимедийные оповещения" просто нет в списке.. то есть убрать его получается нельзя.

 

Ну вот как позволять программам обновляться? В очередной раз появляется желание раз и навсегда запретить хрому обновления.. наверное тот еще гемор..

Никто не знает как это сделать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто пользуется яндекс браузером, там не появилось панели быстрого запуска, типа спид диал от хрома?

Мало того, что гуглоделы сами как хотят меняют интерфейс, настройки, включают всякую хрень там, где ее быть не должно, так они теперь еще и отрубают расширения без спроса...

Достали!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто пользуется яндекс браузером, там не появилось панели быстрого запуска, типа спид диал от хрома?

И не появится :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Это заговор? :)

Точно :)

Судя по всему, подобные расширения конфликтуют с «Табло».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Фигова... гугольхром всем хорош, кроме самостоятельности... Боюсь, если его оставить, в один прекрасный день, он удалит часть данных с харда, с формулировкой: "Мы подумали, что вам так будет лучше, это для вашей же безопасности, и для оптимизации дискового пространства вашего компьютера. Мы удалили только самую неважную информацию. Надеемся вы оценили нововведения..." :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю в какую тему написать, попробуем сюда. Пришел домой и обнаружил такую фигню. Кроме скайпа и этого сайта никуда в инет зайти не могу. Хром пишет просто: "веб-страница не доступна". Что за болячка может быть?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После очередного обновления мой Хром перестал реагировать на окна с YouTube на форумах, у меня Андроид смарт, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий

После очередного обновления мой Хром перестал реагировать на окна с YouTube на форумах, у меня Андроид смарт, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

 

Тоже заметил такую хрень с окнами ютуб на форумах, OC - windows 8.1

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Очередной кирпич в огород жопоруких современных разрабов софта и сервисов..

 

Кто знает, как на ютубе проверить личку? :))

 

Как отправить сам не нашел.. посмотрел видео (вот так блин...).. хрен бы сам догадался, что "там" надо искать.. ну ладно - отправил.. Как теперь узнать, не пришел ли мне ответ - хз..

Как советуют в сети (дописать \inbox, или зайти в "сведения") - не работает. Инбокс дает 404, а "сведений" тупо нет в интерфейсе :))

Ссылка на комментарий

Колокольчик справа сверху?

Как вариант - меню - Творческая студия - Сообщества - Сообщения

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Колокольчик пуст, там нет ссылки на входящие.

Как вариант - меню - Творческая студия - Сообщества - Сообщения

О - тут есть. Спасибо.

 

Вот как догадываться, что надо лезть в такие дебри?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова я :)

 

Год почти без обновлений хрома прошел на удивление спокойно. Ничего почти не менялось в привычном раскладе.. чувствовал себя в компе как дома.. у себя дома..

До сегодняшнего дня.

Сегодня хром снова обновился!!! Вашу мать б..дь!!! (это обновляторам) какого хрена? В реестре все было убито, служба гугл апдейт отключена, папка update вместе c googleupdate.exe удалена вообще...

Сегодня все это гавно появилось снова. Службы включены, скачан сам googleupdate.exe, и браузер дорвался до обновления...

 

Вот как спокойно к этому относиться? И как себя заставить не выключать обновления, если даже выключив их нельзя спать спокойно?

 

Снова появился долбаный неотключаемый колокол в трее. У всех нормальных программ наличие значка в трее настраивается.. тут нет - можно выбрать только "беспокоить", или "не беспокоить".. И вариант "не беспокоить" не убирает колокол, а красиво перечеркивает его, типа это что то меняет... Варианта "не беспокоить нах вообще никогда, и убрать отсюда это гавно!!!" - нет...

 

Вот что еще сделать, что он не обновлялся? Искать софт, который заблокирует гугл апдейт? Отключаться от интернета?

А главное, как теперь убирать этот колокол? Никого не трогаешь, никуда не лезешь, и все равно находят способ нагадить.. опять придется туеву кучу времени тратить на поиск способа удаления колокола... и никаких гарантий, что через месяц, или пять они снова не пролезут и не насрут на рабочий стол...

 

 

Кто из админов у нас есть.. подскажите по винде 7-64 (тут же спрошу..)

Можно ли сделать так, что бы при открытии диспетчера задач, открывались сразу все процессы, что бы не нужно было жать "отображать процессы всех пользователей"?

 

И второй вопрос - при загрузке ОС, один из процессов svhost жрет до гигабайта памяти и грузит проц на 80-100% практически парализуя систему. Приходится убивать его в диспетчере...

С чем это может быть связано? Вирусов нет.

Ссылка на комментарий
при загрузке ОС, один из процессов svhost жрет до гигабайта памяти и грузит проц на 80-100% практически парализуя систему

Точно сказать не могу, но вроде это система ищет новые обновления, найдя она выкатит уведомление, что есть вот столько обнов надо скачать (зависит от настроек) или начнет скачивать, устанавливать (зависит от настроек).

Изменено пользователем AlexeyOloryal
Ссылка на комментарий

http://www.filecheck.ru/process/svchost.exe.html

 

Насчет колокольчика - есть настройки панели уведомлений, где можно скрыть каждый значок. Не помню где это в вин 7, где-то в свойствах панели задач. Кстати, не видел, чтоб колокольчик вообще что-нибудь делал. Просто висит в трее и всё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

За ссылку спасибо, возможно там есть решение по загрузке системы - проверяю..

 

А в настройках панели задач нельзя его убрать - можно только скрыть.. тогда появляется дополнительная вкладка со всплывающим мусором...

Терпеть не могу, когда в трее что то лишнее живет.. там должны быть только часы, громкость, сеть и антивирь.. От майкрософтовского флажка избавился (уже не помню как - где то записано.. ) а сраный хром навязывается.. :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...