Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Opera VS Chrome. Обновление - зло!


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Гугл глумится над юзерами как хочет..

Большинство изменений делают сервис менее удобным. Некоторые постоянные операции, которые раньше требовали 1 - 2 клика, теперь простят - 3-4.. И они словно не слышат народ. Какой то "эсперементатор - дизайнер" сидит бесконечно улучшает под свой вкус то, чем сам не пользуются, а народ мучается...

:)

Ссылка на комментарий

Внешний вид поиска изменился пару недель назад, проблемы с авторизацией (у меня) появились неделю назад. Изменения интерфейса поиска в гугле были пол года где то назад, исчезла к примеру возможность искать сайты с картинками, вместо одного клика для выбора фильтра картинок (жмем на кнопку "картинки" высплывает фильтр, теперь нужно нажать картинки, нажать "инструменты поиска", нажать "размер" и только теперь можно выбрать фильтр.

Сразу после изменений пропал фильтр "точный размер", но спустя несколько недель его вернули.

Раньше на странице с найденными картинками, отображалась информация о каждом изображении - размер, адрес сайта на котором она найдена, ее название, а так же микропревью, показывающее, что там же есть еще ряд картинок. Искать что то было намного удобнее. Теперь же, увидеть размер можно только наведя мышку на изображение, что бы увидеть сведения о ней и сайте, надо кликнуть, на картинку, и только тогда появляется возможность открыть картинку в полном размере, или открыть сайт, ее содержащий. Все это вдвое втрое увеличило количество кликов. Понятно, что для двух раз в месяц, разницы нет, но когда ищешь что то часами, открывая изображения сотнями, это жутко неудобно! Раньше можно было определить количество выводимых на странице изображений, что бы не ждать долгой загрузки, теперь загружается огромный лист, с тормозами и долгой отрисовкой всего листа..

Похожая история с Ютубом. Было время, когда все работало отлично - видео сразу переключалось на HD качество, можно было перематывать его как угодно, без тормозов и подгрузки тех участков, которые уже один раз подгрузились. Теперь же, автоматическое включение HD не работает, включать приходится каждый раз руками. При этом можно ждать по несколько минут, пока само качество накнец то улучшится. И можно не дождаться. Приходится обновлять страницу.. При перемотке, загруженная область видео сбрасывается, и начинается загрузка заново! И периодически меняются разные настройки, типа "мы тут вам включили ХТМЛ5 попробовать, если не нравится, можете поискать как выключить.." Это хорошо, если предупреждают, а то молча, и не можешь понять, почему что то стало по другому, надо искать, разбираться, отключать..

 

Тем, кто делает "такую" оптимизацию и улучшения, руки отрывать надо по самую попу, из которой они растут..

 

P.S. Или другой пример, не про хром, а про тенденцию навязывания "удобностей и прочего хорошего".. - переустановил винду на нетбуке, штатную, родную, с харда. В диспетчере задач 65 процессов, половина памяти отожрана, и процессор постоянно чего то делает! Это называется чистая винда, просто "настроенная" специалистами Асус.. Впечатление, что это не новая система, а чей то БУ комп, которым активно пользовались не думая ставили все подрят, что нужно и что не нужно..

Поставил действительно чистую Вин7 - 29 процессов, память свободная, проц расслаблен..

Вот эта ситуация "мы за вас решили, как вам лучше" - порой бесит!

Вместо того, что бы получать обновления, как по идее должно быть, приходится искать способ, как их не допустить.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
охожая история с Ютубом. Было время, когда все работало отлично - видео сразу переключалось на HD качество,

Да лан, никогда сразщу не включалось максимальное разрешение. И это очень бесило. Но сейчас действительно хуже, все что угодно может включаться, даже 144p

Ссылка на комментарий

Ну раньше несколько секунд ждать надо было, теперь уже ролик заканчивается порой, а качество не улучшается...

 

Решил разобраться с аккаунтом. Вышел из аккаунта там, где был авторизован, попробовал войти снова - фиг, не принимает!

Нажал восстановление пароля, через телефон, с СМС, пришел код, ввел его.. и гугл мне выдал ошибку 404...

Уже не первый раз такая фигня. Предыдущий раз писал дважды в поддержку - не ответили. Многократно пробовал поменять пароль, ничего не получалось. Спустя год (не пользовался все это время аккаунтом, даже почту проверить не мог), вспомнил, попробовал снова, и пароль сменился. Теперь опять та же история..

Ссылка на комментарий

Гугл реально сводит с ума!

К новому виду поиска пришлось привыкнуть.. не понятно только на кой это надо было делать, удобнее то не стало, а выводится меньше информации теперь..

Недавно с гугл докс была проблема - авторизация гугл есть, но гугл докс требует ввести логин пароль все равно.. решилось входом в режиме инкогнито (в нем дает без авторизации пользоваться)...

 

Сейчас столкнулся с очередным мозговзрывающим моментом - на ютубе, авторизован, но что бы оставить комментарий, требуется авторизация.. Что это за бред?

Ты разобрался с авторизацией? Там нужно авторизироваться еще в самом хроме.

У меня проблема: не могу ничего скачать с интернета. Например повтор круга на нашем чемпионате. Выскакивает такая ошибка

post-463-0-53275200-1398071389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На панели задач где-то в этом районе :) ну или кардинально - удалить этот Free Download Manager

post-1419-0-04657500-1398075138_thumb.jpg

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

На панели задач где-то в этом районе :) ну или кардинально - удалить этот Free Download Manager

Нет. Все чуть-чуть сложнее. Вот, нашел -
Ссылка на комментарий
Для тонкой настройки ютуба юзайте аддоны к хрому типа YouTube Options. Все легко решаемо, если не упираться рогами)
Блин, столько времени бесило, что ютуб переключает автоматически разрешения, но ни разу не задумался о таких вот расширениях. Здорово! Остановился на Magic Actions for YouTube. Просто сказка.)
Ссылка на комментарий
Ты разобрался с авторизацией? Там нужно авторизироваться еще в самом хроме. У меня проблема: не могу ничего скачать с интернета. Например повтор круга на нашем чемпионате. Выскакивает такая ошибка

Нет, так и не могу под тем аккаунтом войти. Причем я переустановил винду, все чистое..

Ссылка на комментарий

Нет, так и не могу под тем аккаунтом войти. Причем я переустановил винду, все чистое..

Авторизовался на странице гугл поисковика, больше youtube не напоминает о "не входе".

Рано обрадовался, перепроверил, так же.

Изменено пользователем AlexeyOloryal
Ссылка на комментарий

Решил одну стародавнюю специфическую проблему - не гарантированное срабатывание переключения языка клавиатуры. Время от времени просто не переключается язык с первого раза, и все тут..

Скорее всего это редкая индивидуальная особенность, поскольку я почти не встречал людей, которые бы тоже на это жаловались, но мало ли, может кому то тоже пригодится:

 

Я долго не мог понять, с чем это связано, и по этому не мог сформулировать запрос, что бы найти решение. Обычно находятся описания реальных проблем с софтом, клавиатурой, тормозами системы, вирусами..

 

Оказалось дело в следующем. В винде есть параметр задержки скорости переключения языка, по умолчанию равный 1000мс,. Если, за это время, успеваешь начать печатать, то переключение не срабатывает...

Лечится так:

В поиске пуска Regedit, запустить, откроется редактор реестра.

Найти HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response

параметр DelayBeforeAcceptance

По умолчанию стоит 1000. Я поставил 0. Вроде бы проблема исчезла.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ну ты не один такой оказался)

Очень часто нажал, не глядя пишешь - потом стираешь и заново ... домой приду попробую.

Пишу много текста вперемешку с английским...это стало уже своего рода фактором раздражения.

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема нарисовалась. На предыдущей системе в хроме был раздел в настройках "живой" поиск. Теперь его нет. Есть просто галочка Use a prediction service to help complete searches and URLs typed in the address bar..

 

Как отключить живой поиск (когда ты еще запрос не дописал, а он уже чего то нашел...), при этом оставив всплывающие примеры запросов (когда пишешь живой п.. а он добавляет поиск, покер, помер...)?

У меня получается или полностью отключить и то и другое, или работает и то, и другое... Самодеятельный поиск тормозит и отвлекает..

 

И еще подскажите, может кто знает, почему после переустановки ОС два USB порта (синего цвета) на материнке не работают? Другая группа из четырех портов (выделена желтым цветом) - работает, на лицевой панели два порта работают.

Драйверы естественно поставил. На старой системе все работало.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Да Win7 это уже старая ОС, надо ставить с сайта производителя материнки =)

По крайней мере у меня так было всегда.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А его отдельно надо ставить, в ОС вин 7 разве нет драйверов USB 3.0?

У USB 3.0 отдельный контроллер и фирмы разные. У меня например, Etron. Пока драйвера не поставишь, он работать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...