Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Opera VS Chrome. Обновление - зло!


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Если соглашаться на все, что "удобно", не контролировать это, не отключать то, что навязывается, браузер быстро превращается в тормозящую помойку. В первую очередь сразу отталкивают все изменения и "улучшения", которые происходят без моего на то согласия. Терпеть не могу обнаруживать, что в привычном мне рабочем пространстве что-то изменилось само по себе.. Это как будто кто-то в твоих личных вещах "порядок" навел...

Из этой современной моды создавать видимость прогресса за счет переноса или удаления привычных функций, приходится отключать обновления практически во всем софте, и пользоваться старыми, привычными, удобными версиями программ.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что-то у меня ютуб в хроме хандрит... Любой ролик грузится полностью, но на второй или пятой секунде видео тупо останавливается. Тыкаю ползунком в закаченное место и видео снова продолжается и через несколько секунд останавливается.

Кто-нибудь встречал подобное?

 

У меня такая же проблема в Хроме, правда проявляется не сразу, но через 2-3 часа работы компа точно вылезает. А в Опере почти сразу затыкается, и она виснет...

Ссылка на комментарий

Если честно ничего мне этот ченджлог не дал.. Там описываются их наработки, а меня интересует, как себя от них оградить, почему мне их навязывают даже не спросив хочу я этого, или нет...

 

Очередная "свинья" не то от Гугл, не то еще откуда то (может я вирус словил? :), вроде касперский стоит на страже.. да и что за вирус такой, который в гугле настройки меняет.. )

На поисковой странице гугла поменялось форматирование и шрифты. Раньше было все примерно так, как в яндексе - заголовки подчеркнуты, блоки визуально выделены, ну и главное - все привычно.

Сегодня обнаружил другой размер букв, нет выделения ссылки подчеркиванием, визуально блоки воспринимаются хуже, но главное - непривычно..

Можно ли откатить назад изменения? В поиске советуют идти в настройки и самостоятельно настраивать.. но откуда мне знать, какие там были шрифты и прочие настройки раньше?

 

Вот пример нового гуглапоиска и то, как было раньше на примере яндекса.

post-825-0-67385700-1394016133_thumb.jpg

post-825-0-67218000-1394016135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А в чем разница? Нету подчеркиваний под ссылками, но они такие же легко отличимые. Это лишь дело привычки. Тоже сегодня заметил это изменение, но не придал этому особого значения.

Ссылка на комментарий

Шрифт стал крупнее, из за этого меньше информации видно в заголовке, самих блоков меньше.

Но дело даже не в этом. Просто сам факт - стало по другому. Есть ведь привычка, как человеку, который не хочет ничего менять, избавится от этого?

Я испытываю дискомфорт при любых изменениях привычных вещей... Чем чаще происходят подобные изменения (а последние годы это уже какой то нормой стало), тем больше негатива вызывает само понятие "обновление"...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни проверте плиз сайт автосима, я чёт не могу войти на сайт ни с одного браузера уже третий день, все остальные сайты работают нормально.

Файл host проверил там всё ок.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

Гугл реально сводит с ума!

К новому виду поиска пришлось привыкнуть.. не понятно только на кой это надо было делать, удобнее то не стало, а выводится меньше информации теперь..

Недавно с гугл докс была проблема - авторизация гугл есть, но гугл докс требует ввести логин пароль все равно.. решилось входом в режиме инкогнито (в нем дает без авторизации пользоваться)...

 

Сейчас столкнулся с очередным мозговзрывающим моментом - на ютубе, авторизован, но что бы оставить комментарий, требуется авторизация.. Что это за бред?

post-825-0-12276700-1396517504_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите почему то у меня перестало работать видео на форуме, везде работает, а на форуме пишет "ролик не загружен" браузер хром, уже и не знаю куда копать. На работе тот же хром и всё работает...

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Кто в хроме пользуется speed dial, и перешел с 2 0 на 3,0 - как она? Стоит на нее переходить?

Решил таки переставить винду, делаю бэкап настроек софта и пр. сохранил все что нужно с speed dial 2 0 rus, но вот глянул в каталог расширений гугл хром.. а там ее нет!

Так бы не думая поставил проверенную версию..

Короче, стоит ли ставить speed dial 3,0? (говорят там нет русского языка, и масса ограничений по сравнению с предыдущей версией) и если нет, то где теперь взять версию speed dial 2 0 rus? Можно ли ее ставить не с официального маркета?

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, вопрос решил.

 

Значит такая петрушка получается:

 

С маркета пропала русская версия. Версия 2 без русского языка, и требует по моему обязательной регистрации. Версию 3 народ ругает, и она тоже требует регистрации, даже ставится не захотела, просит авторизоваться...

 

Есть внутренний способ архивировать расширения, но со спид диал он не заработал. Не может прочитать какой то там ключ. Получилось перенести на другой комп полностью всю папку хром. Все расширения, настройки и т.п. заработали.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Гугл реально сводит с ума!

К новому виду поиска пришлось привыкнуть.. не понятно только на кой это надо было делать, удобнее то не стало, а выводится меньше информации теперь..

Недавно с гугл докс была проблема - авторизация гугл есть, но гугл докс требует ввести логин пароль все равно.. решилось входом в режиме инкогнито (в нем дает без авторизации пользоваться)...

 

Сейчас столкнулся с очередным мозговзрывающим моментом - на ютубе, авторизован, но что бы оставить комментарий, требуется авторизация.. Что это за бред?

У тебя траблы, гугол тут не виноват.

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой.

85d603c5cffbd720aea4df5579846a25.png

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...