Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Opera VS Chrome. Обновление - зло!


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Из него него нужно удалить все что ниже # ::1 localhost, или можно все удалить?

У тебя адобовский пакет стоит. Удалишь то, что ниже — слетит.

Насчет удалить — можно и всё, ибо все строки под знаком «#» это комментарии.

 

Мой круг — яндексовкий сервис. Так что стоит еще поковыряться в настройках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да там у тебя только перенаправление всяких сайтов Adobe на локальный компьютер (видимо, чтобы программы Adobe не лезли в инет и не могли проверить свою лицензионность). Сомневаюсь, что это хоть как-то поможет.

Ссылка на комментарий
советуют очистить хост файл.

Пройди вот сюда, скачай, на всякий случай сохрани и пользуйся в свое удовольствие http://support.microsoft.com/kb/972034

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть пара моментов, которых после привычки в опере мне не хватает, и каждый раз вспоминаю о них, в момент, когда они нужны.

Это запоминание логина пароля для сайтов. В опере можно было стрл+ентер вставлять. Тут какое то странное запоминание. Например на рутрекере у меня всегда поле заполнено - достаточно нажать "войти". А на других сайтах не запоминает..

И еще запоминание текста введенного на интернет странице. В опере, к примеру пишешь сообщение на форуме, нажимаешь отправить, а оно не отправилось.. глюк, сбой.. жмешь стрелку назад, и страница возвращается вместе с тестом. А в хроме если что то подобное происходит, или если случайно нажать назад при еще не отправленном сообщении, то текст пропадает.

 

Есть ли расширения, добавляющие такие возможности?

Ссылка на комментарий

1. Хранить логины и пароли сохраненными в браузере совсем не тру. :)

2. Есть расширение для сохранения данных форм, но я не помню название) Давно на это забил, т.к. ничего не крашится и проблемы с этим не было несколько лет.

Ссылка на комментарий
Есть ли расширения, добавляющие такие возможности?

На мой взгляд для логинов-паролей и иже с ними хорошо подходит AI RoboForm, очень гибкая по возможностям (во всяком случае я очень доволен этой софтиной)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, и Lastpass, которую Никита назвал, тоже гуд. Пробовал - понравилась. Меня только смутило, что в интернете все она сохраняет, чета я очканул из-за этого. А так бы если не RoboForm, то однозначно Lastpass.

Ссылка на комментарий

Она сохраняет в инете шифрованное твоим мастер паролем. Шифрование и дешифрование происходит у тебя на конечной машине. Плюс есть двухфакторная аутентификация с помощью Yubikey или аутентификатора Google. Так что бояться нечего. Уже не один год юзаю премиум версию, всего 12 баксов в год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят не понимаю, зачем вы паритесь Firefox самый продуманный, правильно работающий браузер. Все остальные загибаются стоит их начать использовать в корпоративных сетях или когда трафик фильтруется через роутер. А если система слабая то там преимущества его очевидны! Chrome только внешне кажется, что работает быстро.

Ссылка на комментарий
Firefox самый продуманный, правильно работающий браузер

Может быть так кажется, когда к нему уже привык... Но переходить на него после чего то другого обломно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как он работает?

Программа обозначает красным или зеленым цветами поля ввода паролей. Если поле обозначено зеленым - пароль передается в зашифрованном виде (iRacing, например), если красным - без шифрации (Simracing.su, например)

post-841-0-02570200-1365496279_thumb.png

Ссылка на комментарий

И в чем смысл? Это интересно только в одном случае - ты сидишь и юзаешь бесплатный открытый вай-фай, где тебя могут снифить. В остальных случаях это нафиг не нужно.

Лично я в кафе всегда с впн.

Ссылка на комментарий
И в чем смысл?

Никита, ну зачем сразу про смысл? И что я могу тебе ответить? :) Я ведь прочитал об этом - стало интересно, установил, посмотрел - ну прикольно. А какие еще у меня, дилетанта, могут быть соображения по этому поводу ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Что-то у меня ютуб в хроме хандрит... Любой ролик грузится полностью, но на второй или пятой секунде видео тупо останавливается. Тыкаю ползунком в закаченное место и видео снова продолжается и через несколько секунд останавливается.

Кто-нибудь встречал подобное?

 

Хром уже переустанавливал. Не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Было тихо спокойно довольно долго.. на днях в трее появился "колокольчик" уведомления о событиях хром.. Нашел как избавится от этого.. пришлось в огромном списке экспериментальных функций искать нужные и отключать их. Но какого черта они включаются? Почему извне постоянно какая то гадость вмешивается в настройки хрома? Обновление хрома отключал давным давно.. гугл апдейт не запущен..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...