Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Opera VS Chrome. Обновление - зло!


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

У тебя аддон какой-то занимался сохранением. Гугл тут вообще ни при делах.

Гугл во всем виноват - я точно знаю :))) Они это специально сделали, не хотят, что бы видео сохраняли.

Теперь придется ждать обновления расширения и качать через одно место.

 

Я про ютуб речь вел)

А я про гугул и про вообще.

 

Есть такая поговорка про хорошего и плохого сисадмина. Плохой сисадмин очень хорошо устраняет всякие сбои и проблемы, а у хорошего их не бывает. По этому плохого админа все любят (ведь он всем помогает) и видят что он работает. А хорошего админа никто не знает, у него работы нет, по этому все думают, что он ничего не делает и зарплату просто так получает..

Вот когда ничего не меняется, ничего не просиходит, а просто все работает - значит "там" сидят правильные админы. А когда начинается игра в изменения интерфейса, что бы казалось, что они чего то там делают (читай работают), при этом что-то "падает", перестает работать - это вызывает раздражение. Независимо от того, кто буквально в этом виноват.

Ссылка на комментарий
Есть такая поговорка про хорошего и плохого сисадмина.

Алексей — как же ты живёшь то, всем и всегда недовольный? Это ж удавиться легче…

Ссылка на комментарий
Есть такая поговорка про хорошего и плохого сисадмина. Плохой сисадмин очень хорошо устраняет всякие сбои и проблемы, а у хорошего их не бывает. По этому плохого админа все любят (ведь он всем помогает) и видят что он работает. А хорошего админа никто не знает, у него работы нет, по этому все думают, что он ничего не делает и зарплату просто так получает.. Вот когда ничего не меняется, ничего не просиходит, а просто все работает - значит "там" сидят правильные админы. А когда начинается игра в изменения интерфейса, что бы казалось, что они чего то там делают (читай работают), при этом что-то "падает", перестает работать - это вызывает раздражение. Независимо от того, кто буквально в этом виноват.

У всех админов бывают проблемы, иного не дано. Специфика такая.

А если админ раз сделал и сидит на жопе без косяков, то это недолго. Наступает критический момент, когда все начинает валиться и он хватается за голову. А если бы планомерно прогресс у себя продвигал, было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Алексей — как же ты живёшь то, всем и всегда недовольный?

Кто сказал, что я всем недоволен? Есть немало вещей, которыми я доволен вполне. Дело не в этом. Мое мнение не совпадает возможно с мнением большинства. И по этому не зависимо от того доволен я или нет, это может казаться неправильным :)

Ссылка на комментарий

Мое мнение не совпадает возможно с мнением большинства.

Опять двадцать пять… Я человек не злой — но твое постоянное подчеркивание того, что ты «не большинство» уже даже перестаёт удивлять :).

Я всё никак не могу понять (и наверное не один я) зачем ты доказываешь мнения по тем вопросам, по которым ничего не можешь изменить? Есть данность (iR, Google, YouTube), есть недостатки (тайминг, поиск, сохранение) — за то время которое тратится на доказательства можно несколько раз адаптироваться к проблеме :). Все равно ж все как есть останется.

Ссылка на комментарий
Я всё никак не могу понять (и наверное не один я) зачем ты доказываешь свои мнения по тем вопросам, по которым ничего не можешь изменить?

Зачем люди общаются? А изменить что-то всегда можно - удалить программу например...

 

твое постоянное подчеркивание того, что ты «не большинство» уже даже перестаёт удивлять

Это не я подчеркиваю. Это почему то подчеркивают все (кто обращает внимание) на форуме. Уже даже пальцем у виска показывают: "А, это вот ему нужно видеть обычное время круга перед глазами, и сектора как в реале? Извращенец!!" К этому привыкаешь постепенно.

 

за то время которое ты тратишь на доказательства можно несколько раз адаптироваться к проблеме

Или найти решение. Просто я сначала пытаюсь найти решение.

Ссылка на комментарий

Не читал тему,но по скорострельности Maxton даже побыстрее хрома будет,при том,что у него нет проблем с флэшем.У меня сейчас некоторые знакомые пересели и не нарадуются.(перешли как раз по причине глюков,хотя у меня вроде всё ок).

Ссылка на комментарий
Maxton

Стало интересно, попробовал. На семерке особо разницы не заметно, а вот на ХП Maxton действительно быстрее работает.

В экспресс панели есть интересные решения - несколько страниц например с эскизами, есть удобная строка поиска с выбором поисковка. Не понравилось только одно - нельзя установить свои эскизы с логотипом сайта для экспресс кнопок, только скриншот.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел файл, в котором хранится информация об эскизах в SpeedDial.

Может кому пригодится для переноса на другой компьютер.

 

Нужно скопировать файл

chrome-extension_iiokoipacignlilkidmpbfcfdopijpma_0.localstorage

находящийся в папке

C:\Documents and Settings\username\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Local Storage (для XP)

C:\Users\UserName\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Local Storage (для Win7)

в эту же папку на другом компе, где уже установлен SpeedDial.

При этом сохраняется не только количество и положение кнопок, но и сделанные руками эскизы на них. Нет нужды по новой каждое изображение прописывать и сохранять.

Ссылка на комментарий

Я спросил, как перенести с одного компа на другой. Мне ответили - экспорт, импорт. Я спросил где кнопка экспорт? Не ответили... Искал, искал.. не нашел. зато наткнулся на этот файл (наверное потому, что это не была тайна). :)

 

Насколько я понял, читая отзывы, при экспорте-импорте переносятся настройки, но эскизы создаются заново скриншотом. А я хотел сохранить логотипы, что бы выглядело 1в1.

Ссылка на комментарий

Эскизы сохраняются если к этим логотипам была вручную привязана ссылка с картинкой.

 

На счёт экспорта/импорта: кликни правой кнопкой мыши в любое свободное место на экране (speed dials 2) и нажми на настройки. Там импорт/экспорт не заметить нереально :)

Ссылка на комментарий
Эскизы сохраняются если к этим логотипам была вручную привязана ссылка с картинкой.

Вот этого я и хотел. Где то читал, что их поновой надо привязывать.

 

Вот так у меня выглядят настройки.

post-825-0-52491100-1355837570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какие-то странные у тебя настройки... Кстати, может это принципиально, но у меня это приложение называется "Speed dial 2 (ru)".

post-352-0-25943500-1355838013_thumb.jpg

post-352-0-65388300-1355838019_thumb.jpg

post-352-0-43444100-1355838026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Возникла необычная проблема. Не открывается google.com и google.ru.

Вместо него открывается moikrug.ru. Если попробовать через адресную строку хрома сделать поиск, то выдает вот такую ошибку.

Все написанное понятно. Непонятно что делать...

У меня стоит KIS2013, постоянно включен, обновление ежедневное. Проверил систему - ничего не нашел (несколько уязвимостей только..)

Кто нибудь сталкивался, знает, что это может быть?

post-825-0-54819600-1356272462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Возникла необычная проблема. Не открывается google.com и google.ru.

Вместо него открывается moikrug.ru.

Проверь файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Нет ли там посторонних записей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот , на тему moikrug.ru ничего.

Что из этого постороннее, что нет?

 

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.

#

# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.

#

# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each

# entry should be kept on an individual line. The IP address should

# be placed in the first column followed by the corresponding host name.

# The IP address and the host name should be separated by at least one

# space.

#

# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual

# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.

#

# For example:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server

# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

 

# localhost name resolution is handled within DNS itself.

# 127.0.0.1 localhost

# ::1 localhost

127.0.0.1 activate.adobe.com

127.0.0.1 practivate.adobe.com

127.0.0.1 ereg.adobe.com

127.0.0.1 activate.wip3.adobe.com

127.0.0.1 wip3.adobe.com

127.0.0.1 3dns-3.adobe.com

127.0.0.1 3dns-2.adobe.com

127.0.0.1 adobe-dns.adobe.com

127.0.0.1 adobe-dns-2.adobe.com

127.0.0.1 adobe-dns-3.adobe.com

127.0.0.1 ereg.wip3.adobe.com

127.0.0.1 activate-sea.adobe.com

127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com

127.0.0.1 activate-sjc0.adobe.com

127.0.0.1 adobeereg.com

127.0.0.1 adobe.activate.com

127.0.0.1 wwis-dubc1-vip60.adobe.com

127.0.0.1 hl2rcv.adobe.com

Ссылка на комментарий
# ::1 localhost

Я, как правило, если что-то появляется лишнее в этом файле, удаляю до этой строки. Посмотри в свойствах ярлыка, нет ли после Chrom.exe еще какой-нибудь записи (типа moikrug.ru), если есть - удали.

Ссылка на комментарий

Проверь расширения и плагины, некоторые дерьмовые сервисы типа мэил.ру пихают всякое дерьмо в браузеры. Или при установке некоторого софта если не убирать галочки, то понаставится куча надстроек.

Ссылка на комментарий
Хм, тогда не знаю, где копать

Я два раза подцеплял webalta.ru - такая зараза! Когда не знал как еще с ней бороться, то просто откатывал систему на какую-нибудь ближайшую точку восстановления. Помогало!

Изменено пользователем TormozOff
Ссылка на комментарий

В свойствах ярлыка хрома ничего нет - обычный путь к экзешнику.

 

Я ничего не ставил. В смысле никакого софта, никаких утилит, тулбаров и т.п. Про всякие навязанные различными сервисами "штуки" знаю. Я в этом смысле довольно осторожный, если уж ставлю, внимательно смотрю что и куда.

Вчера все было ок. Просто выключил комп. Сегодня включил, и увидел вот это.

 

Из крайнего установленного софта.. кажется яндекс диск. Который облачное хранилище. Установил три дня назад. При установке он предлагал кучу всякой шняги, типа сделать яндекс основным поисковым сервисом, стартовой страницей, тулбары что то еще.. я разумеется от всего отказался, галки снял. Собственно все работало после установки яндекс диска. Я несколько раз выключал и включал компьютер.

 

 

Вот тут http://otvet.mail.ru/question/62559753

советуют очистить хост файл. Из него него нужно удалить все что ниже # ::1 localhost, или можно все удалить?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...