Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перчатки для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Чушь ты фантазируешь вторую страницу подряд, Дима.

Ты так думаешь?)

тебе уже три человека написали, что не потеет, которые ездили в гоночных перчатках

)) стало быть ты и правда веришь в то, что человек может перестать потеть, процесс терморегуляции может остановиться, поры самозакупориться от того, что руки попали в какие то чудо-перчатки, а я при этом чушь фантазирую? :lol: Ну ок))

Ссылка на комментарий

Если что - я не собираюсь ни с кем спорить)))Но некоторые вещи для меня действительно не понятны.

тебе уже три человека написали, что не потеет

Слава, я в принципе не представляю этого, как так-то? У вас дома +5 что ли?) Ну это же тупо физиология, разве нет?. Может перчатки просто впитывают пот, и вы думаете что не потеете. Конечно каждый организм индивидуален, у кого то меньше потеют ладони, у других больше...

Также для меня очевидно: если одни перчатки меньше, легче и обладают аналогичным "держаком", то зачем покупать другие, да еще и более дорогие? Разве что как написал VIP_EVOX, что смотрятся круче, хотя странно это, вы же в майке домашней небось играете, мятой, старой....

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

)) стало быть ты и правда веришь в то, что человек может перестать потеть, процесс терморегуляции может остановиться, поры самозакупориться от того, что руки попали в какие то чудо-перчатки, а я при этом чушь фантазирую? :lol: Ну ок))

Ай да фантазируешь. )) Где я такое писал про какую-то закупорку?

Я писал, что влага отводится тканью. Впитывается в ткань и испаряется в атмосферу.

 

Кожа/замша тоже отлично впитывает влагу, а вот испаряет её хреново.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил сравнить, проехал две гонки. Cначала в картинговых sparco с замшевой внутрянкой, затем в омологированных гоночных alpinestars для кузовов. В первом варианте сами руки после гонки сухие, но перчатки заметно влажные. В варианте alpinestars руки сухие и перчатки ну может слегка стали влажнее. На руке они сидят удобней и вентиляция заметно лучше. Я кстати забыл написать, что как раз картинговые перчатки они изготавливаются без учета вентиляции, так как работают на постоянном обдуве. Так же материалы используют более грубые и часто даже водонепроницаемые. И еще им не нужны огнеупорные свойства, Так что в картинговых вариантах материалы используют очень разнообразные. А для перчаток гоночных параметр вентиляции обязательно учитывают, так же они не должны быть жесткими, что бы рука была максимально не нагружена. По этому они ВСЕ очень легкие и "дышат". В итоге оставил alpinestars :)

post-1868-0-24889800-1464111455_thumb.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Просто смирись с этим фактом и не фантазируй
Чушь ты фантазируешь
реально пишешь чушь
Ай да фантазируешь

Слав, может хватит? Все уже поняли давно.

Где я такое писал про какую-то закупорку? Я писал, что влага отводится тканью.
тебе уже три человека написали, что не потеет

 

Может перчатки просто впитывают пот, и вы думаете что не потеете.

Если перчатки "впитали" пот, значит они хреново этот самый пот отводят. Это значит они его хорошо впитывают. При этом, руки не могут чувствовать себя сухими, тупо потому, что ткань сырая. Работа "влагоотводящей" ткани как раз и заключается в том, чтобы не намокать выводя влагу. В этих условиях и появляется ощущение сухости, как бы что не потеешь.

Ссылка на комментарий
Работа "влагоотводящей" ткани как раз и заключается в том, чтобы не намокать выводя влагу.

Именно такая ткань и применяется в гоночных перчатках. Ты наконец- то это понял? Вот тебе Виталий выше написал эффект в замшевых и тряпчаных. Я тебе три страницы об этом пишу, но ты прикинулся .. сам знаешь кем ;)

 

Кстати они воздухом продуваются как марля какая-то. Попробуй свою замшу продуй ;)

 

И не притворяйся, что ты не понимаешь значение термина "не потеют". Рука сейчас сухая? Поры закупорились? А может влага испаряется? Засунь в плотный кулёк и замотай, посчитай через сколько секунд рука станет мокрая.

"Не потеет" - это четко означает, что влага испаряется, а не задерживается на коже.

Элементарные вещи объяснять приходится :facepalm:

 

Все уже поняли давно.

Ну да, поняли, три человека ездят в гоночных перчатках, а ты, возможно раз только державший их в руках, пытаешься им что-то рассказать, исходя из сферического коня в ваккуме.

Ссылка на комментарий
Элементарные вещи объяснять приходится

Нет, Слав, это мне приходится объяснять тебе элементарные вещи.

Посмотри еще раз внимательно на эти картинки

 

post-2569-0-64378300-1464113755_thumb.jpg

 

post-2569-0-38208300-1464113772_thumb.jpg

 

post-2569-0-51215400-1464113788_thumb.jpg

 

Разницу в материалах способен различить без посторонней помощи на первых двух и на третьей в случае перчаток альпенстар? Нет? Ну видимо опять элементарную вещь объяснять придется. На первых двух фотографиях плотный материал типо замши или что там еще и явно без признаков влагоотводящих каналов (как на перчатках на третьей фотографии) или трубчатой структуры ткани типо гор-текса. Такой материал (на первых двух фото) в лучшем случае влагу будет впитывать, в худшем - отдавать обратно, внутрь перчатки. И такие перчатки я вертел в руках и мерял. По поводу эргономики альпенстаров на третьем фото сказать ничего не могу, ибо чтобы судить об эргономике нужно знать толщину и объем влагоотводящей структуры на стороне ладони. Пока можно сказать только то, что перчатки на третьем фото очевидно пот отводят.

 

А для перчаток гоночных параметр вентиляции обязательно учитывают

Скорее всего именно так, потому что если перчатки пот не отводят, а тупо впитывают влагу, то естественно, их нужно вентилировать, чтобы влага с них испарялась быстрее, имитируя таким образом отвод влаги.

 

Кстати они воздухом продуваются как марля какая-то.

Вот это очень смешно было)) То есть если домашнюю майку можно легко продуть как марлю, это стало быть она офигительно умеет пот отводить?))

 

"Не потеет" - это четко означает, что влага испаряется

:facepalm: Наоборот же) "Потение" означает именно испарение пота. Таким образом охлаждается кожа, а с ней и то что под кожей)) Потеем - испаряем влагу в целях охлаждения. Не потеем - не испаряем влагу, тут одно из двух, либо нам очень холодно, либо мы умерли)) Чувствуешь разницу? Потеем - не потеем. Испаряем - не испаряем)))

 

Ну да, поняли, три человека ездят в гоночных перчатках, а ты, возможно раз только державший их в руках, пытаешься им что-то рассказать, исходя из сферического коня в ваккуме.

Ну, видимо каждый понял что то свое. Кто то понял одно, кто то другое. Важно что все что то поняли.

Ссылка на комментарий
Разницу в материалах способен различить без посторонней помощи на первых двух и на третьей в случае перчаток альпенстар? Нет?

Ты точно не способен, ибо ..

На первых двух фотографиях плотный материал типо замши

ты по фотографии моих перчаток определил, что там замша, а я держу их в руках и там почему-то ткань. Упс.

и явно без признаков влагоотводящих каналов (как на перчатках на третьей фотографии) или трубчатой структуры ткани типо гор-текса. Такой материал (на первых двух фото) в лучшем случае влагу будет впитывать, в худшем - отдавать обратно, внутрь перчатки.

Мистер очевидность прям - посмотрел на фото, "каналов" или "трубчатой структуры" не увидел, выводы сдела ...

Пока можно сказать только то, что перчатки на третьем фото очевидно пот отводят.

Ты можешь только гадать на кофейной гуще, а эти перчатки я мерял и одевал. Именно эти на фото. Про это я написал еще в первом сообщении, прочитай. Если конечно у Виталия их не несколько пар одинаковых :)

Вот это очень смешно было)) То есть если домашнюю майку можно легко продуть как марлю, это стало быть она офигительно умеет пот отводить?))

Это мне с тебя смешно. При чем тут майка?

Я констатировал факт, что материал легкий, продувающийся. Но ты можешь продолжать внушать мне что это замша, или еще какая-нибудь резина огнеупорная, как у пожарников.

Тебе же по фото виднее, да ? :laugh:

 

 

Краткий вывод:

Ты пришел в эту тему рассказать как минимум троим владельцам гоночных перчаток, что у них должны потеть руки, при этом делаешь свои выводы по картинкам и по воспоминанием, что когда-то ты держал в руках кикие-то гоночные перчатки.

Но вот незадача - у троих владельцев руки почему-то не потеют. И мокрыми не становятся. По французки может еще?

Вот сейчас проехал гонку, спроси у Василия сколько было борьбы, футболку отжимать можно. А перчатки снял и о чудо! Руки сухие. Чудо! Чудо! :teehee:

Ссылка на комментарий
ты по фотографии моих перчаток определил, что там замша, а я держу их в руках и там почему-то ткань. Упс.

Никаких упс. Замша, я говорил на одних из двух верхних перчаток, естественно на перчатках Виталия, поскольку он сам об этом сказал. Про материал вторых перчаток (твоих) я сказал - что то там еще... Слава, будь внимательней.

Мистер очевидность прям - посмотрел на фото, "каналов" или "трубчатой структуры" не увидел, выводы сдела ...

Именно так. Фотографии достаточно.

Ты пришел в эту тему рассказать как минимум троим владельцам гоночных перчаток, что у них должны потеть руки, при этом делаешь свои выводы по картинкам и по воспоминанием, что когда-то ты держал в руках кикие-то гоночные перчатки.

Не придумывай. Я по разным темам хожу, вход вполне свободный. Конкретно в этот раз написал в ответ на твою чушь о велоперчатках:) Больше так не делай :teehee:

А перчатки снял и о чудо! Руки сухие. Чудо! Чудо!

Ты сейчас кого пытаешься в этом убедить? Меня что ли?)) Не, не надо) Себя убедил, ну и ладно :)

Ссылка на комментарий

Вот вы тут тему разогнали)) Каждый сам сделает вывод в каких перчатках ему комфортно или без них, на этом и хорош))

Я сегодня поробовал в огородных, что-то не вштырило, цепкость остадась на том же уровне, хоть и обрезинены, что на замшевом руле, что на кожаном, в общем буду ездить голыми руками)

П.с. Надо мной даже 4-х летний сын угарал))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я сначала гонял в этих спарко

 

67401360_L_1c494725.JPG

Но после того как купил у Дениса гоночный момо с черной замшей, перешел на банальные mechanix, ибо светлая замша красит черную замшу руля

mechanix-wear-mg-55-011-men-s-covert-black-the-original-gloves-size-xlarge-d351b769d9d691c6ab45f77ded1611aa.jpg

 

Рукам комфортно, конечно это не gore-tex (отечественных аналогов кстати нет пока, тошько разрабатываются), но руки кое-как дышат.

Ссылка на комментарий
Надо мной даже 4-х летний сын угарал))

А ты надень перчатки пупырышками на тыльную сторону.. будет еще и жена угорать :D.

Я так ездю, чувствительнось выше, чем пупырышками на ладонь..

Ссылка на комментарий

 

А ты надень перчатки пупырышками на тыльную сторону.. будет еще и жена угорать :D.

У нас мэр столицы на субботнике перед тем, как лопату брать перед ТВ, пупырышками наружу одел :D

Там не только жена угорала )))

Ссылка на комментарий

У нас мэр столицы на субботнике перед тем, как лопату брать перед ТВ, пупырышками наружу одел :D

Там не только жена угорала )))

как бывший боксер он вс сделал правильно :lol:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
как бывший боксер он вс сделал правильно

Что бы сопернику приятно было от пупырышек? ))))

Это как в анекдоте про эгоиста.. который презерватив пупырышками внутрь надевает :D

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну ладно, че вы напали на мэра.. не только лишь все могут и в морду дать, и дерево посадить и что бы все хорошо жили.. :D

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

А я вот свои Спарки (в начале темы писал) поменял сейчас на велоперчатки Mavic Crossmax Gloves 2015

[spoiler=Mavic Crossmax Gloves 2015]post-1136-0-45772700-1464181362_thumb.jpg

 

Если сравнивать с SPARCO HURRICANE-K3 то в Спарках жарковато а в Mavic вроде норм пока что. Пробовал с обрезанными наконечниками, + то что по кнопкам удобно жать а - то что всё же пальцы потеют и со временем это доставляет немного дискомфорта.

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть кожанные, чисто автомобильные с кучей дырочек типа для вентиляции. Я с них начинал. Ну пытался. К сожалению мои руки в них быстро потеют, перчатки становятся влажными и дискомфортными.

 

... SPARCO HURRICANE-K3 то в Спарках жарковато

Верю, у них вся наладонная чать из замшы, потому и жарко.

 

Перчатки ... перчатки ...

Вот, до чего техника дошла! Футболка с водяным охлаждением для симрейсинга :laugh: :crazy:

simulator_coolshirt_short__57838.1424538282.1280.1280.jpg?c=2

Это не юмор, это реально продукт представлен

www.fasttracksims.com/sim-racing-coolshirt-t-shirt/

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Вот, до чего техника дошла! Футболка с водяным охлаждением для симрейсинга

Вот как раз вам с Василием было бы неплохо вчера в таких сидеть было бы, когда гонку ехали в Спа)

Не вижу смысла в перчатках. Хотя может у меня руль настроен на слабую отдачу. Слав, покажи свои настройки отдачи для мака ф1 и если есть для даллары дв12, если можно. Тогда может и перчатки понадобятся. А пока с голыми руками на зверя "иду"))

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...