Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перчатки для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

хммм... третий сезон активно гоняю на велике и только сейчас с вашей подачи решил поиграть в велоперчатках. у меня они летние, без пальцев, с сеткой. на ладонях искусственная замша типа алькантра. руль G27. удивительно, но понравилось! удивительно потому, что необходимость перчаток на велосипеде понятна, а вот дома... но ухватистось улучшилась, руки не потеют... да и ощущаешь себя круче. ))) надо будет вторую пару взять для игрушек.

 

А у меня одного здесь ладони не потеют?)

 

у меня ладони тоже не потеют. даже когда волнуюсь. )))

Ссылка на комментарий
поправить тебя в части, что якобы не существует велосипедных перчаток на замшевой основе с прорезиненными вставками, типо им это ни к чему

Поправил? Молодец! Я ж не спорю. Я уточнил, что у нас таких в продаже нет, чтобы пощупать.

велосипедные перчатки априори легче и эргономичнее перчаток автомобильных, по причинам, которые я описал.

Ты промазал и с причинами, и с аргументами.

Ссылка на комментарий
у меня они летние, без пальцев, с сеткой. на ладонях искусственная замша типа алькантра.

Главное чтобы в них не было гелевых вставок. А они как раз присутствуют в большинстве перчаток без пальцев, ибо шоссерные. Там своя специфика.

Ссылка на комментарий
Мне например всегда мозг разрывали перчатки на видео DimSim

Ну так он надел вырви глаз салатовые перчатки и обтягивающие колготки на руки.. :D

Конечно могз разрывается )) Если бы перчатки были серыми, или черными, а на руках нормальные рукава, и смотрелось бы нормально ))

 

Мне мозг взрывают видео, где симрейсер сидит за рулем в настоящих гоночных перчатках.. Особенно на голые руки.. Особенно, когда симрейсер - подросток, а перчатки "папины" по размеру.. ))

хоккейные краги - наиболее подходящее сравнение.. Это про внешний вид со стороны..

 

Что до удобства.. До сих пор, из кучи разных вариантов перчаток ничего лучше садово-строительных не встречал. Однако велосипедные, что Дима привел заинтересовали.. Интересно было бы сравнить их, правда 30евро дороговато для этих целей.

Для меня помимо всего прочего важно, что бы не снимая перчаток я мог взять ручку и что то написать, ответить на звонок тыкая пальцами в экран смартфона, печатать на клавиатуре, пользоваться мышкой. Причем не как космонавт пытающийся надутым пальцем скафандра попасть в кнопку, а полнофункционально. Без перчаток это по любому делать комфортнее, но в садовых я могу это делать довольно легко.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Главное чтобы в них не было гелевых вставок. А они как раз присутствуют в большинстве перчаток без пальцев, ибо шоссерные. Там своя специфика.

 

у моих есть гелевые вставки, но они за три сезона выдавились куда то... ) да и с новья были слабовыраженные.

 

правда 30евро дороговато для этих целей.

 

30 евро за велоперчатки? да ну, брось! бери за 500 руб, вполне нормальные. у меня такие Author за три сезона на велике не развалились, за игрушками тем более ничего с ними не будет.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну расскажи, из чего сделаны твои перчатки в районе ладоней. Что это за чудо-материал такой, который прекрасно отводит пот и при этом в огне не горит и в воде не тонет :lol:

 

 

Мои(старые формульные):

iso 6940

fia 86 rules

nomex

95% meta-aramid

5% para-aramid

 

ничего не потеет, и не толстые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ничего не потеет

Не потеть не может. Ты же не собака, и не мертвый.

и не толстые.

Относительно чего не толстые? Или просто - не толстые? Ну ок.

Так то вопрос риторический больше был, ибо очевидно же, что материал, прошедший огнеупорную подготовку и/или изначально разработанный таковым будет плотнее/тяжелее/дороже такого же обычного, где такое свойство не требуется.

Ссылка на комментарий
бери за 500 руб, вполне нормальные. у меня такие Author

Чета не найду таких перчаток этого производителя.. Или без пальцев, или теплые.. Ну и стоят они уже не 500, а 1500-2000.. ))

Ссылка на комментарий
ибо очевидно же, что материал, прошедший огнеупорную подготовку и/или изначально разработанный таковым будет плотнее/тяжелее/дороже такого же обычного, где такое свойство не требуется.

 

Вообще нифига не очевидно:)

Может быть, но не очевидно:) карбон и метал как пример. дороже да, тяжелее? плотность вообще не при чем. свойства горения зависит не от плотности, а от температуры горения, которая может или не может иметь большую плотность

Ссылка на комментарий
ну так бери без пальцев. я про них и говорил. удобно и в кнопки тыкать, и рулить не мешают. и не жарко.

Не.. они все толстые.. У меня есть без пальцев.. в садовых удобнее..

Ссылка на комментарий
Не.. они все толстые..

 

не, мои не толстые. на ладонях тонкая "замша", сверху сетка. имхо, идеальный вариант. зайди в веломагазин, померь, они разные все. с здоровенными гелевыми накладками на фиг.

Ссылка на комментарий

У вас лепестки не солятся? Я думал об обрезаных перчатках, но то что я раз в неделю отскребаю толстенный слой соли с лепестков, меня как то останавливает.

Ссылка на комментарий

У меня "замшевые Фанатеки" с моими потными руками быстро заговнякались. И вот я думаю, может тоже перчатки попробовать? :)

Ссылка на комментарий
зайди в веломагазин, померь, они разные все. с здоровенными гелевыми накладками на фиг.

С гелевыми вставками любой толщины - нафик. Просто еще раз, а то кто нибудь так купит "велосипедные" перчатки для сим-рейсинга и обожжется. Смотрите внимательно! Перчатки должны быть совершенно без каких бы то ни было вставок. Просто замша, лучше если будет присутствовать еще и резиновое напыление типо как на картинке, которую выше приводили.

Ссылка на комментарий
Не потеть не может. Ты же не собака, и не мертвый.

Ты не поверишь, но пот просто отводится. Это же гоночные перчатки. Вот сейчас 30 кругов намотал в Спа, снял - а руки сухие абсолютно.

Так то вопрос риторический больше был, ибо очевидно же, что материал, прошедший огнеупорную подготовку и/или изначально разработанный таковым будет плотнее/тяжелее/дороже такого же обычного, где такое свойство не требуется.

Не очевидно. Это твои домыслы, ошибочные.

Там просто мягкий материал, который на очень короткий промежуток времени позволяет рукам не сгореть, в случае чего не дай бог.

post-2611-0-86901200-1464106177.jpg

 

Я тоже самое могу фантазировать про твои горные вело перчатки. Они же горные! Значит ладони там плотные и жаркие. Вот. Нафиг руки потеют. Кстати там в описании к ним и написано, что эта искуственная "кожа" на ладонях в несколько раз крепче натуральной! Так это же кирза епт!

Ссылка на комментарий
Ты не поверишь, но пот просто отводится. Это же гоночные перчатки.

То есть пот просто отводится через ваши мета-арамидовые (или какие там бывают еще материалы) перчатки просто по факту того, что ну это же гоночные перчатки?)) Слава, ну ок, не вижу смысла тебя переубеждать)) В банальной тонкой замше, например, для этого сверлят банальные дырки. Иначе отвода пота не происходит никакого.

Там просто мягкий материал, который на очень короткий промежуток времени позволяет рукам не сгореть, в случае чего не дай бог.

Чем твои фантазии лучше моих? Я лишь высказал предположение (для меня очевидное), что если взять два одинаковых материала и попытаться придать одному из них огнеупорные свойства, то это не сделает его легче/тоньше/мягче точно. Скорее наоборот. А если есть материал по своим свойствам (легче/тоньше/мягче/прочнее/влагоотводимее) лучше замши, да еще и огнеупорный, то почему из него не делают велоперчатки, например? Хотя велоперчатки бывают ооочень дорогие) Но все равно из замши))

 

у меня такие. которые подорожали раза в 2 ((

 

8-7130653_MEN_RACE_PRO_AUTHOR_L.jpg

Вот я об этом как раз. Может за пару лет гелий из этих вставок и самоулетучился весь и они стали плоскими, но новые такие, для целей сим-рейсинга покупать точно не стоит.

Ссылка на комментарий

Может руки в этих перчатках не потеют потому что материал очень плотно прилегает к ладони? Типа работает как дезодорант с подмышками )

Ссылка на комментарий
Может руки в этих перчатках не потеют потому что материал очень плотно прилегает к ладони? Типа работает как дезодорант с подмышками )

А может руки в этих перчатках не потеют потому, что попадая в эти перчатки руки думают, что они умерли и можно теперь не потеть?)) Отличная версия, Василий!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я лишь высказал предположение (для меня очевидное), что если взять два одинаковых материала и попытаться придать одному из них огнеупорные свойства

Ну да, в мире то всего один материал существует, и ему или придают или нет огнеупорные свойства :laugh:

А если есть материал по своим свойствам (легче/тоньше/мягче/прочнее/влагоотводимее) лучше замши, да еще и огнеупорный, то почему из него не делают велоперчатки, например? Хотя велоперчатки бывают ооочень дорогие) Но все равно из замши))

А ты не знаешь? Да потому что защита нужна велосипедисту. Защита ладоней при падении. Вот и ставят замшу/кожу или искуственный материал, который в несколько раз крепче замшы.

Улавливаешь профильную разницу?

А замша/кожа она априори дышит плохо и дырки не спасают, когда она плотно прилегает к ладони.

 

Поэтому твои перчатки потеют меньше, чем какие-то другие выдуманные тобой, но таки потеют. А мои вот совсем не потеют. Просто смирись с этим фактом и не фантазируй ;)

Ссылка на комментарий
Просто смирись с этим фактом

Предлагаешь мне поверить в эту чушь, что де ваши руки не потеют в этих вот крагах? И в то что они легче, мягче, тоньше обычной замши?))) Знаешь, я пожалуй продолжу не верить в эту ерунду))

А так то, катайте в чем хотите, разве я отговариваю кого то?:)

Ссылка на комментарий

Чушь ты фантазируешь вторую страницу подряд, Дима. Никогда не ездил в гоночных перчатках, но что-то там утверждаешь.

Не читал, но осуждаю.

 

И я нигде не писал, что они "легче, мягче, тоньше обычной замши".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У вас лепестки не солятся? Я думал об обрезаных перчатках, но то что я раз в неделю отскребаю толстенный слой соли с лепестков, меня как то останавливает.

Никогда такого не было.. Видимо у тебя повышенное содержание соли в организме :D

 

не, мои не толстые. на ладонях тонкая "замша", сверху сетка. имхо, идеальный вариант.

Да в принципе меня устраивают полностью садовые.. просто те, что Дима показал - симпатичные, выглядят посолиднее, и видно, что легкие.. А с обрезанными пальцами не хочу почему то..

 

У меня "замшевые Фанатеки" с моими потными руками быстро заговнякались.

А логитековская кожа как себя чувствовала?

Ссылка на комментарий

Причём заметь Дима, тебе уже три человека написали, что не потеет, которые ездили в гоночных перчатках, но ты упёрся в свои домыслы и реально пишешь чушь про какие-то "краги".

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...