Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перчатки для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Замша на замшу хорошо. С резиновыми вставками так же. Те же щетки для этой самой замши, как раз и делают из резины.

Я себе под замшевый руль постирал старые гоночные перчатки с замшевыми ладонями.)) Они легкие и как раз то, что нужно. Такие с просроченной омологацией можно в специализированных магазинах найти по 25-35$> Я свои за 30 уе и брал когда то. Те что показывал Славе, уже за 100Евро стоят, под симуляторы жирно )

post-1868-0-71076800-1464092288_thumb.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
У них отрицательный вес? Руки в них взлетают ?

В них руки, как минимум, потеют меньше :) потому что нет, никчемной для нас сим-рейсеров, защиты по локоть))

А, ну и ценник раза в 3-4 меньше)

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

В них руки, как минимум, потеют меньше :) потому что нет, никчемной для нас сим-рейсеров, защиты по локоть))

Ну так велосипедные как правило термальные идут, чтобы руки на ветру не мерзли, вот они у тебя и потеют (меньше там не меньше..). А гоночные делают наоборот, чтобы руки не потели, а дышали. И дело тут вовсе не в длинне, а в материалах.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну так велосипедные как правило термальные идут, чтобы руки на ветру не мерзли, вот они у тебя и потеют (меньше там не меньше..). А гоночные делают наоборот, чтобы руки не потели, а дышали. И дело тут вовсе не в длинне, а в материалах.

Опять мимо. Совсем. Это летние перчатки. Для жаркой погоды.

Ссылка на комментарий

После гоночных другие вообще одевать не захочется и ощущения и комфорт прямо пропорционально зависят от ценника. в тех что за 100 евро на порядок удобней более простых моделей и да, дело в качестве и подборе материалов. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опять мимо. Совсем. Это летние перчатки. Для жаркой погоды.

Может ссылку на магазин покажешь?

Ибо как летние находил, так они все без пальцев. А те, что с пальцами, как минимум для межсезонья, чтобы руки не мерзли.

Может объяснишь, зачем на летних велоперчатках пальцы?

Ссылка на комментарий

Вот внешняя сторона этой перчатки. Фактически это очень мелкая сетка. Сравни со своим войлоком. И это понятно. Автомобильные перчатки не могут быть сделаны из сетки. Потому что кроме удобства, там необходима еще и защита, от пожара, например.

 

post-2569-0-12211800-1464092870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Велосипедные, те что выше вполне хороший вариант, но я практически уверен, что как в автомобильных будет не очень комфортно на руле велосипеда, так и гоночные на руле автомобильном отработают лучше :)

Ссылка на комментарий
Может объяснишь, зачем на летних велоперчатках пальцы?

Конечно. Это мтб перчатки, кросс-кантрийные например. Весна-Лето. Перчатки без пальцев это шоссерные. Шоссейные для зимы - с пальцами и материалы там другие, чтобы руки не мерзли. Но и речь не о них. В кросс-кантрийных перчатках длинные пальцы не для утепления сделаны.

 

https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=167534;menu=1000,18,56;pgc%5B11440%5D=11441;pgc%5B2319%5D%5B2321%5D=1;page=4;orderby=2

Ссылка на комментарий
Вот внешняя сторона этой перчатки. Фактически это очень мелкая сетка.

Зачем мне внешняя сторона? Потеют ладони, они у меня внутри :P

Сравни со своим войлоком.

ЛоЛ. Ты то хоть ездил в этих "войлоках" ?

Вот Виталий уже ответил, и он в гоночных перчатках достаточно наездил

После гоночных другие вообще одевать не захочется и ощущения и комфорт прямо пропорционально зависят от ценника

 

Конечно. Это мтб перчатки, кросс-кантрийные например. Весна-Лето. Перчатки без пальцев это шоссерные. Шоссейные для зимы - с пальцами и материалы там другие, чтобы руки не мерзли. Но и речь не о них. В кросс-кантрийных перчатках длинные пальцы не для утепления сделаны.

 

https://www.bike24.d...age=4;orderby=2

На ладонях прочная искуственная кожа. Понятно, что она не дышит, вот и потеет.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Зачем мне внешняя сторона? Потеют ладони, они у меня внутри

:facepalm: Что потом то с потом происходит, когда он у тебя с ладони испарился?

ЛоЛ. Ты то хоть ездил в этих "войлоках" ?

Я их мерял. По сравнению с велосипедными это просто хоккейные краги. В них не может быть удобнее держать руль. Потому что, еще раз, там кроме удобства, присутствует защита, которая, естественно, утяжеляет всю конструкцию. Одно идет в ущерб другому, по другому никак. Но в автомобильных перчатках без этого не обойтись, потому что сделаны они (сюрприз-сюрприз) для настоящих автомобилей. Если бы можно было пренебречь там защитой, они давно все были бы похожи на велосипедные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не самый важный параметр конечно, но гоночные еще и внешне более аутентичны. :) Мне например всегда мозг разрывали перчатки на видео DimSim. Сам вид кокпита, настройка, видео обзоры - все хорошо, но вот по мне, именно для общественного видео там хорошие гоночные перчатки были бы в разы эстетичней. :)

https://www.youtube.com/watch?v=RyjQVAvZjQ4

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Что потом то с потом происходит, когда он у тебя с ладони испарился?

:facepalm: :facepalm:

Дима, ты главного не понял. Ладони потеют даже без всяких перчаток и без всякой сетки пот никуда не девается. Ладони потеют постоянно, пока руки работают и рулят.

И поэтому никакие сетки от пота априори спасти не могут. Тут задача совсем другая - сделать метериал, который по микрокаппилярам, по своей структуре этот пот отводит и именно благодаря этому материалу, обладающему некой толщиной, не возникает запотевания ладоней и ощущения, что им жарко и некомфортно.

 

Я их мерял. По сравнению с велосипедными это просто хоккейные краги.

Не знаю, что ты мерял. Перчатки легкие и комфортные, удобно жмутся все кнопки и крутятся энкодеры.

Если бы можно было пренебречь там защитой, они давно все были бы похожи на велосипедные.

Ошибаешься. Защита там вовсе не в каком-то мега толстом слое, это не перчатки пожарника, ты перепутал :laugh:

Ссылка на комментарий

Так то мож удобно, но я не очень представляю, как в них кнопочки щелкать..

Наверное так же, как и боевых авто :) Все удобно, я снимаю только когда мышкой долго нужно елозить по меню игры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Дима, ты главного не понял. Ладони потеют даже без всяких перчаток и без всякой сетки пот никуда не девается. Ладони потеют постоянно, пока руки работают и рулят.

Естественно не понял, куда мне понять, за 30 лет езды в перчатках)) Но то что ладони потеют по-разному, как впрочем и все прочие части тела, в зависимости от внешних условий, это мне кажется я все же понял. Как и то, что разные материалы по разному этот пот отводят наружу.

Тут задача совсем другая - сделать метериал, который по микрокаппилярам, по своей структуре этот пот отводит и именно благодаря этому материалу, обладающему некой толщиной

Ну расскажи, из чего сделаны твои перчатки в районе ладоней. Что это за чудо-материал такой, который прекрасно отводит пот и при этом в огне не горит и в воде не тонет :lol:

Защита там вовсе не в каком-то мега толстом слое

Я не сказал что там мега толстый слой. Я сказал, что защита там присутствует и естественно, это ухудшает общую эргономику, а не улучшает ее. По другому и быть не может ибо это компромисс.

Ссылка на комментарий
Перчатки легкие и комфортные

Никто не говорил, что они тяжелые, но в сравнении с велосипедными разница весьма ощутима.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

А у меня одного здесь ладони не потеют?)

 

Это касается всех, но количество и интенсивность разная, но руль замшевый через пол года тебе расскажет веселым блеском :)

Ссылка на комментарий
Естественно не понял, куда мне понять, за 30 лет езды в перчатках))

Ну наверное странно бы на тебя смотрели, если бы ты 30 лет на велосипедах ездил в гоночных перчатках :teehee:

Ну расскажи, из чего сделаны твои перчатки в районе ладоней. Что это за чудо-материал такой, который прекрасно отводит пот и при этом в огне не горит и в воде не тонет

Ты просто не в теме, я понял. Нет там никакой защиты как у пожарников в гоночных перчатках. Просто применяются сертифицированные материалы, которые не вспыхивают как обычная синтетика и не растекаются горящими по рукам, создавая жуткие ожоги. Материал просто обладает замедленной скоростью горения, чего достаточно, что бы персонал успел применить огнетушители.

Я не сказал что там мега толстый слой. Я сказал, что защита там присутствует и естественно, это ухудшает общую эргономику, а не улучшает ее. По другому и быть не может ибо это компромисс.

Читай выше - нет никакой защиты как таковой.

 

И вообще Дима, хватить уже завидовать :laugh:

Ссылка на комментарий
Читай выше - нет никакой защиты как таковой.

Читаю

Просто применяются сертифицированные материалы, которые не вспыхивают как обычная синтетика и не растекаются горящими по рукам, создавая жуткие ожоги. Материал просто обладает замедленной скоростью горения, чего достаточно, что бы персонал успел применить огнетушители.

Есть защита...

Не там читаю?

Ссылка на комментарий
Ну почему же никто? Кое-кто пытается мне внушить, что они тяжелые как молоты и не сгибаются как костюм астронавта

Имхо, ты придаешь моим словам какой то особый смысл...

Всё что я хотел сказать, это поправить тебя в части, что якобы не существует велосипедных перчаток на замшевой основе с прорезиненными вставками, типо им это ни к чему. И второе, что они, велосипедные перчатки априори легче и эргономичнее перчаток автомобильных, по причинам, которые я описал.

Я ничего не говорил ни про молоты ни про костюмы астронавтов.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...