Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RaceRoom Racing Experience


S.Shcherbak

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего мне не понравился ффб из-за настройки reverse force feedback , нужно её выключить , сейчас попробую.

Ну точно. Выключил и появилось усилие на выворачивании руля в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Ставлю основную на LOW, что бы можно было руль комфортно крутить.

Эта настройка вроде влияет на количество эффектов, а не на усилие. Мб поэтому не нравится фидбек

Ссылка на комментарий

Эта настройка вроде влияет на количество эффектов

Именно:

Low — steering force (steering+grip)

Medium — steering force + damper + friction + strips rumble

High — steering force + damper + friction + strips rumble + brakes vibration

Full — steering force + damper + friction + strips rumble + brakes vibration + throttle vibration + steering vibration

 

Меня в списке смутил параметр «Steering Weight Force». Есть подозрение, что это Average Weight, но без конфигурационного файла не разобраться

Ссылка на комментарий

Да что за фигня. Поставил на Full. Ничего не появилось.Одно усилие на руле, ни тебе бордюр, ни ударов.Остальные диапозоны менял не помогает.

Ссылка на комментарий

Остальные диапозоны менял не помогает.

Попробуй Steering Weight Force и Curb Effects выставить поближе к единичке, подзадрать Strength и поставить Grip Weight на 0.3

 

И еще одно — покажи свои настройки в драйвере руля.

Ссылка на комментарий

Да быть такого не может — тогда б ты точно и сразу понял, что тебе не нравится в FFB :).

Да , чёт ерунда какая то получается , кароче я совсем запутался.

Ссылка на комментарий

Перезагрузил профиль руля в самой игре, вроде появилось все. По крайней мере бордюры и столкновения есть. Ща буду дальше крутить.

Ссылка на комментарий
Угол поворота выставляю в проге для руля.

Понятно. Вроде важная настройка, по идее надо в симе сделать.

 

Options\video settings\custom settings and general settings.

Интересно. У меня вчера video settings просто отсутствовала кнопка. Не было этого пункта. Контролс, саунд - были, видео не было. Может из за первого запуска..? Сегодня появилось.

 

Меню предназначено для того, что бы разбираться в игровых функциях. Когда нужно сначала разбираться в самом меню - это не правильно. Во всех предыдущих продуктах которые я пробовал меню более логичное и понятное.

 

 

Денис, скажите, какова цель этого бета теста, на что он нацелен? Что хотите выявить, каких откликов ждете от тестеров?

Ссылка на комментарий

Вроде получилось настроить фитбек как мне подходит , остановился вот на этих настройках , пишу по порядку сверху вниз ; 1. off - так и не понял для чего эта функция , 2. On , 3. Full , 4. On , 5. 100% , 2 , 1, 0.5 , 0.5 , 0.5 , далее возится надоело .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий
Денис, скажите, какова цель этого бета теста, на что он нацелен? Что хотите выявить, каких откликов ждете от тестеров?

как и при любом другом бета-тесте задача - найти и починить баги, протестировать инфраструктуру и архитектуру

Ссылка на комментарий

То есть можно писать замечания, предложения по любым "пунктам"?

Я спрашиваю потому, что не при любом бета тесте принимается критика, пожелания. Некоторые разработчики тестируют исключительно работоспособность, считая, что все, что придумано - безупречно.

 

 

Вопрос: Кнопки управления камерой в кокпите должны работать? У меня не работают, и не переназначаются. Что обозначает маленьких значок, напротив функции (в назначениях контроллера), похожий на мусорный бак с крестиком? Если на него кликать, то крестик становится красным, или серым. Что это обозначает?

Ссылка на комментарий
Я спрашиваю потому, что не при любом бета тесте принимается критика, пожелания. Некоторые разработчики тестируют исключительно работоспособность, считая, что все, что придумано - безупречно.

критика принимается, но только конструктивная и только к размышлению (99% фидбека от пользователей надо только 1% пользователей)

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Глянь в документах файлик с настройками руля (где он там не знаю, в Race07 был по пути Simbin\Race07\UserData\ControlSet). Интересует блок под заголовком [FeedBack] или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Ну тогда изолью :) Хотя бы к размышлению.

 

Триплхэд и производительность системы.

Оптимизация бы очень очень не помешала.

Разрешение 6010х1200. При графике на Hight или авто ФСП - 30-33. Если поставить все на максимум - 23. В обоих случаях воспринимается как слайд шоу.

Выставление всех настроек (кроме АА) на минимум и отключения всего, что отключается, почти не дает прироста ФПС. Поднять их до 60 удается только отключением АА полностью, или при включенном х4 до 40 ФПС.

Ездить при этом не комфортно. Антиалиазинг на низких значениях работает плохо - вся картинка рябит, линии ломанные. И это при низком ФПС.

Для сравнения РФ2 на средних значениях АА показывает мягкую картинку (без ломаных линий и мерцания), за счет снижения других настроек позволяет получить 60фпс. Ир от 60 до 300фпс. При этом нельзя сказать, что графика в RRRE лучше.

 

Кроме того, в Ир рендерится три камеры - для каждого монитора своя. Благодаря этому в боковых мониторах есть смысл - в них реально видно что сбоку. В RRRE растянута одна камера. Зеркало в Корветте на весь боковой экран.

Хотелось бы видеть нормальную картинку, а не искаженную. (скриншоты можно показывать?)

 

Мониторы в триплхеде ставятся серединой экрана на уровне глаз, так что бы линия горизонта зрительно не ломалась при переходе от одного монитора к другому. Линия горизонта в игре по умолчанию не посредине экрана, а ниже. Это приводит к тому, что вся картинка сломана. нужно голову почти на стол положить, что бы зрительно все воспринималось как единое целое.

Кнопки управления камерой не работают, не переназначаются, по этому не имею возможности проверить, настраивается ли этот момент.

 

В целом впечатление от картинки необычное. Есть ощущение, что изображение пропущено через фильтр Film grain, в каком нибудь видео редакторе. Так делают, что бы придать ощущение видео съемке, что она снята на кинопленку. Это специально такого эффекта добивались, или само по себе получилось? На мой взгляд это делает картинку неестественной. Все цвета слишком тяжелые, насыщенные, контрастные.

 

 

Сильно не понравился эффект стекла в кокпите. Он не создает ощущения, что это стекло, кажется просто, что монитор грязный.

Почему машины скрипят словно старые телеги? От этих звуков хочется поехать в гараж, смазать ее, подтянуть все болты :)

 

Можно ли в конфиге изменить положение виртуального логгера мотек? Идея классная, но мне кажется он уместнее был бы не в правом углу, а внизу\по центру, перед глазами. А еще лучше иметь возможность самому выбирать позицию. Я за кастомизацию!

 

Ну и интерфейс. Примите к размышлению. Красивый он, но бестолковый.

 

Наглядный пример:

Нажал кнопку старт, ждешь пока загрузится, кладешь руки на руль... загрузилось - появилось сообещние "нажми эни кей". Нажимаешь "эни кей", и вместо того, что бы ехать, получаешь огромную зеленую кнопку "ЕХАТЬ".

Нужно взять мышку в руку, навести, нажать.. Зачем? Зачем нужна была "эни кей"? Можно сразу, как только загрузилось, показывать экран с огромной зеленой кнопкой, на которой написано - что бы ехать жми "эни кей".

То есть нажал кнопку старт, положил руки на руль, нажал любую кнопку на руле - поехал. Никаких лишних движений. Мелочь, но из мелочей складывается все. Когда что то настраиваешь, тренируешься, туда сюда "ходишь", каждое такое лишнее "эникей" напрягает, отнимает время.

В GTR2 классно сделано, когда тренируешься, ошибся, одну кнопку нажал, тут же новая попытка началась.. нет всяких лишних окон загрузки, заставок, вопросов и пр.

Ссылка на комментарий
Оптимизация бы очень очень не помешала

пока оптимизации для трипл хеда нет, только 0.5% пользователей Тизера могут использовать трипл хед

 

 

оптимизация для трипл хеда будет сделана в следущей версии (включая отдельные камеры для каждого экрана)

Изменено пользователем raskolnikov
Ссылка на комментарий

Старался не задовать лишних вопросов, но конкретно то что меня интерисует ненашел чета. Почему у меня не показывается моя статистики, ну типа где на чем сколько круговпроехал, Намотал уже поди как от красноярска до краснодара во всех режимах, а в стате все понулям

Ссылка на комментарий

 

пока оптимизации для трипл хеда нет, только 0.5% пользователей Тизера могут использовать трипл хед

 

 

оптимизация для трипл хеда будет сделана в следущей версии (включая отдельные камеры для каждого экрана)

А когда будет следующая версия что бы пробывать на триплхеде?
Ссылка на комментарий

Старался не задовать лишних вопросов, но конкретно то что меня интерисует ненашел чета. Почему у меня не показывается моя статистики, ну типа где на чем сколько круговпроехал, Намотал уже поди как от красноярска до краснодара во всех режимах, а в стате все понулям

Статистики пока ни у кого нет, отключена.

Ссылка на комментарий

И еще один маленький вопросек. Предусмотрен или будет ли предусмотрен настраеваемый пункт обзора в апекс, тоесть как в гтр 2 поворот головы в сторону поворота? Без него из кокпита чета совсем неудобно играть)

Ссылка на комментарий
Старался не задовать лишних вопросов, но конкретно то что меня интерисует ненашел чета. Почему у меня не показывается моя статистики, ну типа где на чем сколько круговпроехал, Намотал уже поди как от красноярска до краснодара во всех режимах, а в стате все понулям

статистика отключена

 

А когда будет следующая версия что бы пробывать на триплхеде?

не в этом месяце (скорее всего не в ближайшее время)

 

И еще один маленький вопросек. Предусмотрен или будет ли предусмотрен настраеваемый пункт обзора в апекс, тоесть как в гтр 2 поворот головы в сторону поворота? Без него из кокпита чета совсем неудобно играть)

в текущей версии - нет

Ссылка на комментарий
И еще один маленький вопросек. Предусмотрен или будет ли предусмотрен настраеваемый пункт обзора в апекс, тоесть как в гтр 2 поворот головы в сторону поворота? Без него из кокпита чета совсем неудобно играть)

YAo-Min-okay-65077.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...