Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RaceRoom Racing Experience


S.Shcherbak

Рекомендуемые сообщения

Если аккуратно проехал-это не значит, что рельсы. :rally:

 

Надо, что бы как в ГРИДе - каждый поворот боком! Вот это сразу видно видно будет, что реализм!

Ссылка на комментарий

Никто не в курсе, будет ли WTCC такой же полноценной игрой как DTM ??

Что бы был чемпионат и прочее.

Очень круто сделан ворлдтуринг в этой игре.

а звуки машин - это вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда будет очередное обновление? Кто в курсе?

Я так понял добавят трассу Макао из чемпионата WTCC плюс DTM2014, а так же машины DTM2013 станут доступны для контента RaceRoom.

Изменено пользователем studik85
Ссылка на комментарий

Похоже это и произойдет в ближайшие часы, ибо портал и игра не работают.

 

Нет. Не произошло. :(

Изменено пользователем Skyroad
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попробовал сегодня демку, сложно сказать об игре что то конкретное судя по немногочисленному набору бесплатного контента. Графика мне напомнила rF2 ранних билдов. По ffb претензий нет, он есть но звезд не с неба не хватает. По износу, перегреву резины вопрос открытый, но по ощущениям не заметил сего факта. Единственное чувствуется, что на прогревочном круге резина холодная и не работает, а дальше по ходу заезда всё туманно. Не понравилось как реализавано торможение, верней как визуально ты замедляешься, как надвигается на тебя поворот, апекс. Нет целостности, плавности в восприятии от торможения. Конечно по прошествию энного количества кругов привыкаешь к торможению, но это далеко от идеала. Может виной тому большой FOV, кстати, есть ли возможность его изменить? Механические повреждения тоже не без сюрпризов. После двух кругов коробка переставала переключать передачи, а если и переключала то пролетала по две, три передачи разом. В конечном итоге зависала на первой передаче и ни в какую не хотела переключаться.

В общем есть что пилить, а пока за контент платить весьма не разумно, сыровато.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал онлайн, FPS просаживался до не играбельных. Бросил эту затею с онлайном и решил попробовать демки авто WTCC, DTM, GT3 и т.д. Одним словом я в шоке, как будто играл в другую игру. Что физика, что FFB, что звуки выше всяких похвал. Единственное не понравился FFB на DTM, много свободного хода в нулевой зоне.

Игра действительно заинтересовала и я даже призадумался о приобретении контента, но блин, какого лешего она столько жрёт ресурсов!? В общем буду пробовать разбираться с недочётами описанными выше постом и настраивать игру до играбельного состояния FPS.Кто не пробовал, пробуйте не только демку с контентом, но и демки авто. Это действительно "нечто" иное и есть авто которые можно сравнить с авто из Assetto Corsa.

Ссылка на комментарий

но блин, какого лешего она столько жрёт ресурсов!?

Это да, малопонятное обстоятельство. Но если прибрать шейдеры и отражения — жить становится попроще.

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал онлайн, FPS просаживался до не играбельных. Бросил эту затею с онлайном и решил попробовать демки авто WTCC, DTM, GT3 и т.д. Одним словом я в шоке, как будто играл в другую игру. Что физика, что FFB, что звуки выше всяких похвал. Единственное не понравился FFB на DTM, много свободного хода в нулевой зоне.

Игра действительно заинтересовала и я даже призадумался о приобретении контента, но блин, какого лешего она столько жрёт ресурсов!? В общем буду пробовать разбираться с недочётами описанными выше постом и настраивать игру до играбельного состояния FPS.Кто не пробовал, пробуйте не только демку с контентом, но и демки авто. Это действительно "нечто" иное и есть авто которые можно сравнить с авто из Assetto Corsa.

Скажу как человек, который год в игре. По поводу просадок фпс в онлайн они есть, зависит от трассы. Но это из за плохой оптимизации, так как та графика что предлагает рейсрум это имхо фейслифтинг ГТР-Эво. Но могу сказать какие параметры точно облегчат жизнь, если их убрать или уменьшить, без ощутимой потери качества картинки.

Shadow Split=off

Motion Blur=fast

Motion Blur Quality=Medium or High

Track Animations=off

Track Detail=Medium

Reflection=low

Car LOD distance=medium

FXAA=Off

при этом, если видяха уровня радеон 7870 то можно выставить сглаживание аж х8 :P

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий

Поставил базовые на медиум, стало терпимо. Сегодня купил контент в виде пака WTCC 2013. Машинки не то что нравятся, приобретал чисто для онлайна, где в достаточной мере народ катает в этой серии. Странно ведут себя машинки на перекладках, срывает задок на раз-два. Катал монцу онлайн, в эсках, на дефолтном сете там делать нечего. Буду пилить сет и что то делать с чувствительностью руля для этих "пепелацов". Ну слишком большая чувствительность руля для этих авто.

Ссылка на комментарий

@Feroz,

 

В гараже, в Car Setup есть Steering Settings, там можно поменять угол поворота руля

 

post-414-0-38320900-1418590886_thumb.jpg

 

post-414-0-76171500-1418590906_thumb.jpg

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

Поставил базовые на медиум, стало терпимо. Сегодня купил контент в виде пака WTCC 2013. Машинки не то что нравятся, приобретал чисто для онлайна, где в достаточной мере народ катает в этой серии. Странно ведут себя машинки на перекладках, срывает задок на раз-два. Катал монцу онлайн, в эсках, на дефолтном сете там делать нечего. Буду пилить сет и что то делать с чувствительностью руля для этих "пепелацов". Ну слишком большая чувствительность руля для этих авто.

там в настройках есть параметры Speed sensitive steering.

Ссылка на комментарий

там в настройках есть параметры Speed sensitive steering.

Что это даёт? Есть же Steering lock в гараже. Мальца его убавил, стало получше для WTCC.

Сегодня было обновление, стало еще дольше грузить всякие вкладки и постоянно игра вылетает с ошибкой error 2228.

Где можно посмотреть характеристики авто, меня больше интересует какой тип трансмиссии прикручивали к авто?

 

З.Ы Не могу найти повторы гонок. Есть ли они вообще?

Изменено пользователем Feroz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Сегодня было обновление, стало еще дольше грузить всякие вкладки и постоянно игра вылетает с ошибкой error 2228.

ошибки, после выхода обновлений периодически случаются, нужно просто ждать и заходить позже, повторы гонок находятся во вкладке опций Media Hub. Характеристики авто видны в магазине пока что, только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня загрузилось обновление, вылетов с ошибкой нет) и это радует. Одна беда, накрылся у меня руль. Руль полную калибровку не проходит, вроде пытается сделать её, крутанется мальца и на пол пути замирает. Не вовремя сломался с учётом сегодняшних цен.

Ссылка на комментарий

Склеил энкодер, собрал руль и сразу в онлайн. Что то сегодня ездить было тяжко, FPS никакущий. Видимо сказываются выходные, где народу поболее чем в будний день. Тормозить при низком FPS сродни мазохизму, то перетормаживаешь, то наоборот недотормаживаешь. И это с учетом того, что к тормозному усилию толком ещё не привык. Может для двух "педалников" проблем нет, но мне, при игре в три педали контролировать торможение очень не просто. В АC контроль тормозного усилия реализовано для педалек руля G27 куда лучше.

Ссылка на комментарий

Сегодня нормалёк катнулся, без проседаний FPS и проблем с торможением=). Радуют контакты, просто высший бал, ни каких "бильярдных шаров" как в AC. Люди прилежного поведения на треке, сами понимаете, платный контент сдерживает залётчиков. Бывают конечно и поджопят, но система контактов всё прощает. Пока всё нравится, скажу больше, для меня игра выглядит приоритетней чем AC.

Скажите, в мультиплеере при выборе сессии стоит класс ADAC GT Masters 2014. Что мне нужно иметь, чтоб попасть в эту сессию, полностью пакет ADAC GT Masters 2014 или достаточно одного авто из этого пакета? К трассе это относится тоже или достаточно иметь тот трек который в сессии?

Кстати! Есть какой нибудь оф. форум?

Ссылка на комментарий

Вопрос скорей всего в никуда, но спросить все таки стоит, наболело; Что с механическими повреждениями, коробка начинает хандрить, и в конце концов умирает? Хочу в онлайне покатать BMW M1 Procar, но опробовав авто в офлайне, понял что коробка больное место и 30 минутную гонку она врятли выдержит у меня.

Есть ли в игре настройки реализма: auto clutch, auto blip и т.д?

Ссылка на комментарий

post-414-0-73397000-1419530810_thumb.jpg

И всё!? Про эти я знаю, просто думал может что то у меня не включено или выключено, что с коробкой такие проблемы. Пипец они накрутили механические повреждения, как я и говорил что не доеду гонку в онлайне, так оно и случилось. После 20 минут коробка начала хандрить и это с учетом того что старался беречь её как мог. Не врублюсь я ни херня, может я что то не понимаю или переключаю не так!?

Ссылка на комментарий

Андрей! Ты с включенными механическими повреждениями пробовал проехать с десяток кругов? Эта проблема у меня что в сиквентальном режиме, что на Н шифтере. К примеру в Корсе если ехать на механике и ты что то не правильно исполнил при переключении, то это сопровождается звуковым эффектом в виде хруста. Здесь полнейшая тишина при не правильном переключении, только по истечении времени, когда коробка начинает хандрить проявляются шумы от работы трансмиссии.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...