Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RC модели


jekson2005

Рекомендуемые сообщения

Хотел поинтересоваться, баловался кто-нибудь из местных более-менее серьезными радиоуправляемыми модельками? Быстро такое хобби надоедает? Для поддержания интереса только с кем-то зарубаться надо, в одного - скукотища?

Посматривал все раньше на электрички из любопытсва, а тут искал в подарок ребенку AR. Drone 2.0 и на алиэкпрессе набрел на классные двухтактные бензинки(не нитро), 1:5, с полностью дюралевой подвеской за вполне адекватные деньги и бесплатной диэчеловской доставкой. Засвербило повозиться с новой силой. Отговорите?

К примеру:

http://www.aliexpress.com/store/product/sliver-color-full-alloy-baja-30-5CC/600660_446857386.html

Ссылка на комментарий

Бери карт за такие деньги, будете вместе с ребенком гонять :laugh:

Так картов, даже детских, я чет дешевле сотки не встречал. Да и карт это уже такое не неапряжное хобби - вози его по картодромам, каски-бензины и прочие дела с синяками))

Эту то фитюльку кинул в багажник да запускай где хочешь, плюс затрат дальнейших совсем минимум, если вторую не захочешь. Чистый фан. Вот на сколько его хватит...

Плюс они и подешвле есть, если в чистый металл не лезть:

http://www.aliexpress.com/store/product/1-5-RC-CAR-DESERT-5T-4WD-OFFROAD-TRUCK-PETROL-ENGINE-2-4ghz-REMOTE/600660_550631327.html

а объемчик до 26сс уменьшить, так и вообще можно сразу две брать:

http://www.aliexpress.com/store/product/26CC-Nylon-Baja-5B-SS-DDM-pipe-copy-on-road-wheel-2-4G-3-Channel-control/600660_365314688.html

 

Тут же кто-то продавал недавно... Наигрались или на что серьезней переход?

 

Эх, сам всю жизнь хотел, но перспектива катать одному отбивала желание. Покупай вместе с CSW, тогда приду и её посмотреть. :D

Так вот нас уже минимум и двое!

Плюс я раза три видел на Сахарова чуваки электрички асфальтово-дрифтовые катали, все было недосуг остановиться поболтать...

Ссылка на комментарий

Он недавно реальную большую машину купил. Ему теперь и там все в новинку, и есть с чем повозиться - не до этих швейных машинёшек.)) Хотя эти до сотки прут, дорог особо не надо, грязи-снега не боятся:

http://www.youtube.com/watch?v=nTz5U9WCsdw&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=nTz5U9WCsdw&feature=related

и тарахтят чОтка:

http://www.youtube.com/watch?v=QrPFkhKlWfk

Ссылка на комментарий

Увлекся три года назад, одному действительно быстро надоедает - без тусовки ни куда. В итоге - уже две трассы построили: для On и для Off-Road, правда для 10-го масштаба и электро(просто во дворе между жилыми домами особо не по рычишь - прикроют сразу). А для пятого масштаба - вот ссылка на сайт московской тусовки, может что и пригодится http://www.rcbajaracing.ru/ :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, Константин!

Пойду почитаю про интересующий размерчик, потом если что еще вопросами помучаю.

 

PS Да, инфы новой дофига, надо переварить

Ссылка на комментарий

О йоп-тить!))) Никитос, так ты земеля, а я тока ща увидел знакомый город))). Помню Женя говорил при 1й встрече про еще одного барнаульца на форуме, но чет как-то в голове не удержалось это. А тут во как оказалось)). Короч, как Женя выше писал, фана мне хватает))), вчера прокладку ГБЦ меняли, а в ноябре ожидается еще фан для меня на ближайшие годы :boinkonthehead: :grin: , двойню с супругой ждемс, так что мне пока не до RC совсем, да и я бы за такие бабосы лучшеб Фанатика нового взял)))

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на российский форум по любым радиоуправляемым моделям(авиа, вертолеты, авто, танки, грузовики и многое другое :) ) http://forum.rcdesign.ru/

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на российский форум по любым радиоуправляемым моделям(авиа, вертолеты, авто, танки, грузовики и многое другое :) ) http://forum.rcdesign.ru/

Ага, почитал. Есть ветка нужная. На рсдизайне как раз тоже полно таких же нищебродов как и я, которые не готовы отдавать сразу по две штуки с плюсом за брендовые лоси, хипиаи и прочие мсиди,а могут быть довольны от кинг мотора с фсом))

Долго сегодня читал, там полно чайников и гораздо хлеще меня)) Так что прорвусь.

Все зубры пятого размера, по большому счету, пасутся на эрсибаджарейсинге и на дизайн заскаивают изредка. Там они мне и посоветовали по-маленьку уже что к чему. FS, сказали, если в гонки не соваться, вполне себе и запчастюльки в наличии все, плюс подходят много от серьезных брендов. Да и бренды эти все, китами же и делаются - хотя различия есть, не спорю.

Оплатил уже 4WD, надо ждать 13-16 дней с китая - правда не знаю, действительно ли оно мне надо? Так порыв возник...)).Хотя пятерки крупненькие - забавно, думаю, должно выйти. Буду на природе иногда тарахтеть, т.к. посмотрел у нас - тухленько с гонщиками. Есть группа в контакте, вроде и с крупными машинами, но не для гонок - всякие краулеры да жипы, короче, тупо какахи месят, да по бревнам лазят. Скучные какие-то фермеры одни, не мое. Но есть план - кентов с работы заразить, ну или на крайняк кому-нибудь потом подобное на др задарить, а там по цепочке наберется)) А то с этим симрейсингом все глаза себе посломаешь, веселое разнообразие надо поощрять в себе))

Ссылка на комментарий

Тоже заинтересовался моделями RC , только мне больше нравятся формульные модели , а по ссылкам на сайты нашёл всего одну модель Ф1 , такие модели что редкость в RC.

Ссылка на комментарий

А ты где на ней катать то собрался? Я бы тоже, к примеру, шоссейку или хотя бы раллийку взял, но практичность перевесила. По сути, под шоссейки(а тем паче формулы) только большие парковки у гипермаркетов остаются, а зима так вообще выпадает. Пока на этой потренькаюсь, а потом, если бы появились соперники, то можно второй машинкой для лета, что-нибудь из он-роад прикупить:

http://www.aliexpres..._557042827.html

Дорожные же, практически чисто состязательные - попрыгать не попрыгаешь, в горки не полазаешь, только по асфальту и вваливать, а чисто со своим временем уж точно быстро бороться надоест. Очень узко специфичный фан, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришёл кабанчик

Всё, ухожу в риал пайлоты.

Кто обзовет теперь вирпилом, могу стукнуть карданом. На выбор - передним или задним.

post-304-0-61284500-1347029276_thumb.jpg

Куплю еще каску и вобще буду как Вася. Я видел, у него есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Крутой грузовик.

У меня есть маленькая электро багги, но давно пытаюсь ее продать. Одному гонять наскучило, да и затратное это дело)))

Ссылка на комментарий

Да ладно одному - в Моськоу вариантов мильён с кем погонять. А деньги это такое дело, что копить их тоже может наскучить)) Хотя фиг знает как сложится, может тоже заброшу. По затратам взросылым дядькам - фигня, а вот понимания со стороны как раз не хватает)) Да пофиг.

Да и симрейсинг этот ваш тоже фигня - сейчас разбирал для ревизии, пока до переднего диффа добрался, весь маслом провонял! :good: А бензом нет :( - карбик снял, а там муха не сидела, блестит всё)) Сразу чет накатили воспоминания, когда Jawa раритетные половинили с закрытыми глазами и шестеренки из коробок по ведрам раскладывали, ностальжи :)

Самый прикол, что от китов посылка с драндулеткой пришла, а тюнинговые запчастюльки которые из москау заказал почти одновременно, еще дня три идти будут - вот как так работают люди? Продвинутый выхлоп и карбик на котором валит км на 15-20 быстрее тоже теперь у китов закажу, хоть у наших и делал предзаказ - достали так тележится, хватит с меня фанатека :)

Ссылка на комментарий

Василий, +1)))

 

Жень, ну как, тест-драйв провел сегодня?))

Не. Заболел, даже в горный не поехал. К Саммит Поинту тоже сил нет готовиться.

Сорвал два болта в нижней деке под внутренний хекс(вернее некачественные головки были чуть большего размера, а ключи у меня немецкие - вот и срезал), ломаю теперь башку как вывернуть эту мелочь - М4 "в потай", но длинные зараза 60мм.

Плюс силиконовое масло для диффов и локтайт синий тоже в московской посылке должны были придти, а самому сейчас по городу даже сил нет прошвырнуться. Разобрал все до движка, его просто скинул, так и лежит пока по частям. Вопрос - либо я быстрее выздоровлю, либо посылка вперед придет)) До следующих выходных хоть как решится, а там можно и вместе обкатать, если погода будет. Я на них ездить то не умею. Так с настройкой аппы поразбирался, вроде не сложно.

 

PS А насчет дрифта на этой модельке, фиг получится такой - у нее межосевой жесткий. Можно опционально поставить с повышенным трением и подвеску до трагги занизить, плюс колеса и скорлупу от неё, тогда да. Но это хоть и не особо дорого, но только тогда, если втянусь в это хобби.

За-то я так на авто масштаба 1:1 умею. Мы этой зимой с товарищем роликов насмотрелись и повторяли на X6 - на скорости 30-50км/ч на гребном(там укатаного простанства дофига) разворачиваешься на 360 градусов и катишь дальше в том же направлении практически не теряя скорости. После ютюба думали тренироваться надо... Вообще уметь нифига не надо!)) Все-таки его активный DPC - вещь. Я потом на своём же Х5 пробовал - фиг. В переднем диффе начинает что-то жутко тарахтеть и задний начинает жестко спрямлять разворот, либо четко боком выставлять до остановки. Да и настройки муфты чувствуются, что другие - хоть этот икс уже тоже с иксдрайвом, но не помогало даже тогда, когда систему стабилизации через определенную хитрость загонял в сервисный режим с полным отключением. Так и не смог такой пируэт провернуть - чувствовалось, что долго с таким лязгом не протянет.

Короче, прокладка дело десятое, главное телега)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В итоге - уже две трассы построили: для On и для Off-Road, правда для 10-го масштаба и электро(просто во дворе между жилыми домами особо не по рычишь - прикроют сразу).

А посоветуйте тогда исходя из опыта, пожалуйста, что из электричек десятого размера оффроад взять? Чисто для башинга, но чтобы и потюнить можно было... Просто племянник загорелся, заказал ему для начала с хоббикинга дешевенькую электричку 4х4:

http://www.hobbyking...Truck_ARR_.html

плюс аппу GT3C, пару липолек, да оригинальный IMax B6, с доставкой что-то около 8т.р. вышло.

Хочу и себе что-нибудь равнозначное чтобы с ним посоревноваться, хотя конечно электрички как-то и не то... звука нет и немного от блошинных бегов что-то все-таки есть, но для поддержания духа соперничиства пока иного выхода не вижу. Хочу попробовать что-нибудь из брендовых, но не знаю пляшет ли это в десятках? В пятых то бензинках для оффроада я уже полностью сориентировался и понял что к чему - по-сути, достойного там для 4х4 только Losi 5ive, да MCD на шасське V4. Из бадж еще HPI, но это уже 2WD и для зимы больше мучений. С китайцем я конечно ошибся, надо было сразу бренд взять - по деньгам то же самое бы вышло(со всеми заменами, допами и авариями у меня уже к полтиннику подкатило, а лося уже уверенно за 50 в стоке взять можно, без левых таможенных схем и рулиться из коробки будет отлично). В FS сильно не достает нормального центрального диффа - на разгоне и под резкий сброс газа очень уж наровистый, на асфальте особенно. Есть способ конечно вкорячить центр от MCD, но требуются переделки которые на китайце уже влом делать и дороже бренда выходит.

Хобби пока нравится, даже не столько пока кататься, сколько разбираться что к чему, настраивать и переделывать. Много нового. Но с бюджетом конечно ошибался, хотя если быть поаккуратнее в вождении, то сэкономить все-равно есть где))

По десяткам электричкам нужен совет от чего оттолкнуться, а то в отличии от пятерок по превости их кажется тьма(хотя вроде с пятаками тогда тоже так казалось)))! Ну и там я уже сориентируюсь по бюджету, это гораздо проще.

PS: Можно сразу что-нибудь вот с этого немчуровского сайта(цены при вычете 24% VAT очень хорошие, доставка в Россию на всё всего 35 евриков, сроки очень небольшие):

http://www.cmc-versand.de/en/

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...