Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Loggy, ну ты сравнил. Для меня еще недавно просто доехать было очень хорошо. :laugh:

Седня вот улучшил - 1:00.968. Но все равно пока ошибок много, да и обгонять стремаюсь...

Ссылка на комментарий
У меня оказалось почти так же, за исключением того, что были включены тени и фреймрейт был ограничен 83 (почему именно это значение, сам не знаю). Снял ограничение, проверил фреймрейт. Со включенными Shadow volumes и More Shadows стоя в боксах Роуд Атланты - 319, при отключении More Shadows - 329, при отключении Shadow volumes - 349. При большом количестве машин, разумеется, различие будет значительно больше. Да, ну и видеопамяти у меня 1.5 гига, а системная выставлена на 1280, но ни та, ни другая очень сильно не заполняется, поэтому разницы из-за этого быть не должно. Хотел почитать подробное описание настроек теней, дык официальный мануал не обновлялся аж с ноября 2010 года...

Может стоит выставить ограничение в 150 фпс? Потому что если он у меня опускается ниже 100, то я реально чувствую дискомфорт.

И даже с моими немаксимальными настройками при большом кол-ве автомобилей фпс иногда проседает. Поэтому я и выключил эти тени.

 

До апргейда у меня практически всё было выключено и выставлено на минимум или медиум. Видимо поэтому я так просто обхожусь без теней :)

Ссылка на комментарий

Дык уже. Вот, буду сёдни тренировать Атланту на Джетте, посмотрим, как оно.

 

До апргейда у меня практически всё было выключено и выставлено на минимум или медиум. Видимо поэтому я так просто обхожусь без теней :)

 

Не в этом дело. Просто там разница копеечная в красоте. Сейчас у тебя тени-таки включены, но они рисуются по упрощенному методу. Вот поэтому я и хотел посмотреть описание, чтоб понять какая реальная разница между двумя режимами, я вообще не замечаю отличий.

Ссылка на комментарий

Кривая штука ир. Поставил все на минимум ради, потестить. Сейчас возвращаю на максимум - нет теней нормальных)

Удалил renderer.ini, поставил опять все на макс - теперь нет отражений в зеркалах. :D Удивительно, как это вообще работает)

Василий, сколько у тебя фпс в самом начале гонки в повторе Ярослава? Если камеру сделать из его кокпита.

Ссылка на комментарий
Вряд ли дело в iR :)
Галка Cockpit Mirrors стоит?

Всё оказалось куда прозаичнее) Я все это дело смотрел на повторе, а в ир для повторов настройки отдельные, про что я благополучно забыл. :D

 

По поводу Shadow volumes. Видимо в ир не очень алгоритм выбрали для этого дела. Тени жрут много и выглядят совсем нереалистично, в наше время такие алгоритмы никто не использует... Ниже два скрина. Фпс сами можете оценить. Напомню, что у меня 2500K на 4.5ГГц и GTX680 разогнанная +140/+460.

post-311-0-37925000-1337491539_thumb.jpg

post-311-0-43121000-1337491600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я сначала сменил только видеокарту, помогло не сильно. Потом заменил "мать", проц и всё остальное. Сейчас доволен )

Брать надо 2500k.

Ссылка на комментарий

Нужен совет, парни. Брать Core i5 2500 и новую "маму" или можно обойтись новой видеокартой? Что скажете? Или и то и другое разом?

Это зависит от того, что у тебя сейчас и чего ты хочешь добиться.

Ссылка на комментарий

Где-то читал высказывания, может быть даже Ваши, NV30, или VVZ, что падение фпс влияет на результат в iRacing, и именно на быстрых машинах. Пока "возился" в новичковых сериях этот эффект был не заметен. Сейчас пытаюсь и на Ford V8 кататься и вот тут чувствуется это самое падение фпс. А поскольку я и так не быстрый в игре, то в совокупности я оказываюсь в прямом смысле Tormoz. Сейчас конфиг следующий: Core i3 540, GeForce9600GT & 8Gb памяти - не хватает этого.

Ссылка на комментарий

Ну да, менять можно всё) Падение фреймрейта влияют на результат. Только для меня это падения ниже 60, а для некоторых это падения ниже 140. :D

Ссылка на комментарий

При 60 на моем компе получаются полные тормоза. Если меняю разрешение в игре, то даже обратная связь другая становится, она лучше. Но, поскольку я еще и "очкарик", то при низком разрешении, сами понимаете, полный, как говорится, отстой!

Ссылка на комментарий

WTF??? Подскажите что за лажа. Захожу в гонку, прокатил 5 мин вармап и затем не загорается кнопка старт, то есть на него я так и не смог выехать и еще одного типа тоже не пустили к гонке, все так и уехали а мы остались надлюдать. Че это было???

 

Напомню, что у меня 2500K на 4.5ГГц и GTX680 разогнанная +140/+460.

А зачем так разгонял проц? или не под иР это делал, у меня просто тоже и5 2500 на стандартных 3,3ГГц и видео 570-ая и не жалуюсь

 

Брать надо 2500k.

И чего это именно с индексом "К"?

Ссылка на комментарий
А зачем так разгонял проц? или не под иР это делал, у меня просто тоже и5 2500 на стандартных 3,3ГГц и видео 570-ая и не жалуюсь

Во-первых все гоню, это мое хобби. Во-вторых играю далеко не только в ир.

И чего это именно с индексом "К"?

Чтобы разогнать. Множитель не заблокан.

Ссылка на комментарий

А какие параметры в биосе покрутить, чтобы погнать cpu (2600K)?

Я по-деревенски, выбираю пресет предлагаемый в биосе, вроде как он сам все нужные параметры выставляет (ASRock z68 extreme3 gen3).

Ссылка на комментарий
WTF??? Подскажите что за лажа. Захожу в гонку, прокатил 5 мин вармап и затем не загорается кнопка старт, то есть на него я так и не смог выехать и еще одного типа тоже не пустили к гонке, все так и уехали а мы остались надлюдать. Че это было???

У меня такое вчера было. Тем самым прервал свою серию из первых мест.

Повезло, что это была серия со стартом с ходу, т.е. я успел выйти из игры, "перелогиниться" несколько раз для того чтобы вместо серого "connected" загорелся зеленый "join" и обратно зайти в игру, что хотя бы позволило мне стартовать с пит-лейна последним.

 

Жаль что гонка всего 20 кругов, а не 40...

 

Ну и был это косяк с соединением.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...