Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

На скиппи обретаются гоночные качества необходимые пилоту одноместных авто. Стар Мазда быстра, спору нет, но без навыков гоночного вождения делать в ней нечего. Скип такие навыки и даёт. Несколько сезонов (1-2) на скипе, а затем в стар мазду..

Поделиться сообщением

На мой взгляд, Скип обязательная к приобретению машина в любом случае, ибо на нем лучше всего чувствуется и понимается вся глубина физики иР.

Поделиться сообщением

Как перейти на класс выше? В руководстве написано, если набираешь рейтинг 4.0 то класс повышается автоматически? Но почему-то не происходит. У меня 4.51

Поделиться сообщением

Как перейти на класс выше? В руководстве написано, если набираешь рейтинг 4.0 то класс повышается автоматически? Но почему-то не происходит. У меня 4.51

Рейтинг, это одно из требований, есть еще и второе требование, это 4 гонки или 4 таймтриала на машине текущего твоего класса. Сейчас у тебя класс Д, нужно проехать 4 гонки в любом чемпионате класса Д, например ГрандТуринг.

Поделиться сообщением

Вероятно, можно уже ездить в классе C, раз рейтинг выше 4.0 :yes:

Поделиться сообщением

Возможно нет машины для класса С, а вот в ГрандТуринге можно и на МХ5 схалявить :)

Поделиться сообщением

А вот про барбер обоснуй пожалуйста.. просто у меня такое чувство что я его куплю, два раза покатаюсь и сяду на СМ. Ну не вписывается он между SRF и стармаздой. )

Да лан, вписывается скип, глянь — ещё как вписывается!. :)

http://www.youtube.com/watch?v=m1TuPgKIzDM

• Нравится 1

Поделиться сообщением

[media=мх5]http://www.youtube.com/embed/_9RfSZVvqNo[/media]

На видео при торможении и сбросе передачи, сцепление не используется. Оо

В иР есть износ двигателя как в лфс? Я достаточно рано всегда скидываю передачи и торможу двигателем, уменьшается ли со временем мощность?

Я сегодня спалил двигатель или коробку, в общем пустил дымок. :)

Изменено пользователем debyrashka

Поделиться сообщением

Эт старый скип (на видео), 2 поколения назад. То был другой компот. :)

Поделиться сообщением

Я постоянно на MX-5 взрывал двигатель на Watkins Glen в одном повороте, пока не приучился там снижать передачу чуть позже. У меня в этом повороте в точке торможения обороты были 6800-6900, я жал на тормоз и тут же, подгазовывая сбрасывал передачу (со сцеплением, без него не пробовал). Двигатель моментально взрывался.

Поделиться сообщением

На видео при торможении и сбросе передачи, сцепление не используется. Оо

В опциях можно включить автоматическое сцепление и подгазовку, и шифтер (переключение передач)

Поделиться сообщением

вчера состоялась первая гонка у меня в иР . стартую на 7 позиции из 12. старт , перед первым правым поворотом стартовавший 3-м со всего маху бьет в 4-го . впереди мясо. оттормаживаюсь с 8-м. и тут в жопу мне видимо без тормозов влетает какой то хер. я бью впереди стоящий авто. перелетаю его . делаю 3-4 переворота в воздухе , улетаю за пределы трассы и бьюсь в ограждение. машина в хлам, что бы ехать надо простоять на питстопе порядка 20 минут (т.е. гонка уже закончится) чинюсь чуток и криво-косо стараюсь доехать гонку, ехал боком 5 кргуов. а эта падла оранжевая (которая ударила) дисконектнулся и больше его не видно было.

в итоге получаю в рейтинг безопасности -0,27 баллов.

вопрос :

как ездить то ? сразу пропускать всех на старте и потихой ехать обгоняя на ошибках соперников ? или как обезопасить себя от дебилов подобных ?

п.с. по правилам я могу ехать на какой хочу коробке ? автомат, секвенталка , рычаг кпп со сцеплением ? никто ничего не скажет по этому поводу ? (сам на ручке катаюсь)

Изменено пользователем cka

Поделиться сообщением

О да, нужно быть осторожным. Порой лучше из питов начать гонку или из хвоста пелетона, пропустив квалу. Ехать о-о-очень оснорожно, не вступая в излишнюю борьбу. Опасным пилотам даёшь время сделать ошибку и обгоняешь. Важно надёжно проводить гонки стремясь всегда быть в первой шестёрке на финише. Когда накапает iRating, ближе к 1700-1800 iR, будет полегче.

Поделиться сообщением

жаль что этого не избежать. будем стараться осторожничать

Поделиться сообщением

Стартуют же люди.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну да. но это с опытом приходит. будем вкатываться )

Поделиться сообщением

как ездить то ? сразу пропускать всех на старте и потихой ехать обгоняя на ошибках соперников ? или как обезопасить себя от дебилов подобных ?

п.с. по правилам я могу ехать на какой хочу коробке ? автомат, секвенталка , рычаг кпп со сцеплением ? никто ничего не скажет по этому поводу ? (сам на ручке катаюсь)

В новичковых сериях, да еще и в самых нижних сплитах такие старты слишком часты, там возможно и рули то не у всех есть, так что нужно просто перетерпеть этот период.

Можешь ехать на любой КПП.

Поделиться сообщением

В новичковых сериях, да еще и в самых нижних сплитах такие старты слишком часты, там возможно и рули то не у всех есть, так что нужно просто перетерпеть этот период.

Можешь ехать на любой КПП.

Спасибо. почитал про кпп в другой ветке. буду сразу на ручке кататься что бы потом не переучиваться ) и что бы читером не называли ) посмотрел по кругам. еду в 2-3 секундах от рекордов правда не стабильно ещё.

на мазде при переключении на пониженную ещё не понял как правильно делать. закручивает сильно ) там как где-то писали с перегазовкой надо ?

Поделиться сообщением

Да, надо с перегазовкой. Можно читерить и не пользоваться сцеплением. Тупо переключать вниз с подгазовкой.

Поделиться сообщением

а давно у руков отображается рейтинг?

7476ff.png

Поделиться сообщением

Тяжело прошли выходные у тебя :)

Он всегда отображался. Это ж SR, руки без него совсем сложно ориентироваться и понимать к чему стремиться.

Ну или это у меня выходные прошли тяжело :yes:

Поделиться сообщением

Я точно помню раньше у руков были прочерки вместо цифр

Поделиться сообщением

Рейтинг безопасности всегда отображался, прочерки вместо ИРейтинга. Они и сейчас есть.

Поделиться сообщением

значит меня глючит =)

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...