Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

Тренироваться в одиночку не солидно, только в практике, это же онлайн симулятор!

Почему не солидно? Когда работаешь над своим пилотированием или над сетапом для машины, чистая трасса без отвлекающих факторов предпочтительнее. Вот езда в трафике или имитация гонки - это уже в онлайне :)

Поделиться сообщением

Почему не солидно? Когда работаешь над своим пилотированием или над сетапом для машины, чистая трасса без отвлекающих факторов предпочтительнее. Вот езда в трафике или имитация гонки - это уже в онлайне :)

Поправлюсь, как бы сказать скучновато, без ревущих рядом моторов, без отвлекающих факторов , согласен полностью.

Поделиться сообщением

Я гораздо больше времени всегда проводил в одиночестве, не особо страдая, хотя иногда хочется поездить с кем то.

В онлайне по нормальному никогда не получалось - собрать друзей дело хлопотное, а на публичных серверах как тут выше написали обычно "армагедон".. По этому "хотлапю" в одиночестве в основном.. А с ботами... они везде тупые и неинтересные...

Iracing интересен возможностью поездить с адекватными людьми без предварительных записей и договоренностей.

Поделиться сообщением

GranDoxin, я тоже часто ездил в одиночестве. Сейчас нравится с реальными людьми гонять. Боты далеко не тупые в Nascar Racing 2003. Чтобы тут не оффтопить, загляни в раздел форума с Наскаром.

Поделиться сообщением

Iracing интересен возможностью поездить с адекватными людьми без предварительных записей и договоренностей.

К сожалению это не всегда так :) Встречаются люди которых кто то случайно задевает и они начинают мстить всем подряд. Выше класса D не катался пока :)

Поделиться сообщением

Я хочу Лотус и Вильямс. Сузуку , Спа, Зандвоорт (больше вроде нету трасс из чемпионата Ф1).

Сильверстоун и Брендсхэтч еще)

по мне так, сразу на ф1 переходить... своебразно это. вряд ли будет интересно кататься в одиночку на ф1. слишком мощная, сложная машина. В том и прелесть, осваивать машины постепенно. От менее мощных и простым к более мощным. Но

Поделиться сообщением

И Водкинс Глен. Причем, я не уверен, что Ф1 ездила по Зандворту в его теперешней конфигурации.

Поделиться сообщением

по мне так, сразу на ф1 переходить... своебразно это. вряд ли будет интересно кататься в одиночку на ф1. слишком мощная, сложная машина. В том и прелесть, осваивать машины постепенно. От менее мощных и простым к более мощным. Но

Может быть, если бы интересовал сам iracing во что бы то ни стало.. Но меня интересует именно F1 в нем. Ну может пара тройка "кузовов" для разнообразия. Другими словами, если бы их не было, я бы даже думать об Iracing не стал, не смотря на физику и точные трассы. Кататься в одиночку не значит бестолку :)) Когда катаешь на результат, время проносится незаметно, а посторонние на трассе только мешают. Мощная и сложная? Тем интереснее!

Кстати в чем выражается ее сложность и мощность? Просто в разных симуляторах и гоночных играх Ф1 преподносят настолько по разному, что понятие "сложно" невозможно описать едино для всех.. Не терпится самому попробовать, но пока не получается..

А разве Сильверстоун не идет в базе?

Поделиться сообщением

Кататься в одиночку не значит бестолку :)) Когда катаешь на результат, время проносится незаметно, а посторонние на трассе только мешают.

Батенька, вам в тест-пилоты надо, по примеру Луки Бадоера. :drive1: Все же в онлайне с живыми людьми интересней, да и настоящее мастерство и вкус гонок, только там познать можно.

Поделиться сообщением

Для начала надо купить :)

Такой вопрос: Привязывается ли контент к железу компьютера, или что нибудь в таком роде? Я покупку делаю на одной машине, качать буду на ней же, а устанавливать буду на другу. С этим нет проблем?

Поделиться сообщением

Контет привязывается только к аккаунту пользователя.

Поделиться сообщением

Для начала надо купить :)

Такой вопрос: Привязывается ли контент к железу компьютера, или что нибудь в таком роде? Я покупку делаю на одной машине, качать буду на ней же, а устанавливать буду на другу. С этим нет проблем?

Контент к железу компьютера не привязан. Логином служит ваш почтовый электронный адрес, имя и фамилия спишутся с банковской карты если платить напрямую, если через paypal то спишиться оттуда, фамилия меняется без проблем запросом в службу поддержки на тот случай если в написании вашего имени будут указаны вопросики. Удачи.

p.s/ Флуданул), ну да ладно, лучше больше инфы чем меньше.

Поделиться сообщением

Ясно. Купил, качаю основной контент.

Могу ли я перед тем, как устанавливать симулятор, сначала докупить остальной нужный мне контент?

Если да, то как это сделать? На сайте в списке машин выбираю нужную, появляется описание, но нет кнопки "купить".. Или это делается только после установки?

Каким образом будет происходить установка дополнительного контента, если я захочу установить его на двух компьютерах? Это опять обновление, или будет сетап?

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

В списках трасс и машин есть кнопка Add to cart, жмешь на неё, она превращается в View cart, советую покупать сразу 6 опций, скидка будет 20%, это существенно, считай одна трасса бесплатно.

Когда контент будет куплен, появится ссылка на скачивание, покупать можно в любое время, даже если не установлен сервис иР. Устанавливать контент можно на неопределенном количестве компьютеров.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Купил доп контент, качаю. Скоро надеюсь наконец то попробовать!

VeTeR - отдельное спасибо за инструкции по покупке и пр. очень помогло. Когда все сделал - оказывается не так и сложно, но первый раз собрать все в кучу не очевидно как, тем более не имея карты. А купить доп. контент потом - две кнопки нажать!

Зато теперь у меня есть и пейпал и виртуальная карта. Заодно купил Ferrari VA (раньше не мог именно из за отсутсвия VISA карты)

Откалибровал руль (G25) и настроил кнопки. При калибровке спросил нейтральную передачу. На перевод рычага в нейтраль не отреагировал, требует кнопку. Теперь нейтраль не работает при переводе рычага в это положение.. Чую где есть галочка "включать нейтраль при не включенных передачах" ? Где ее найти?

И еще вопрос - для Лотуса требуется Н-образная КПП, для Вильямса - подрулевые лепестки и как раз таки кнопка для нейтрали... Этот момнет определяется автоматом, или перед выбором машины нужно менять настройки?

Найти в описаниях и статьях ответа пока не смог..

Поделиться сообщением

При калибровке H-шифтера ты видимо включил передачу, потом выключил ее и только потом нажал кнопку "Next". Поэтому симулятор и не понял, что для нейтрали не нужна кнопка. Перекалибруй его еще раз, только нажимай кнопку "Next" при включенной передаче.

Если в настройках стоит опция использовать H-шифтер, но у машины секвентальная коробка передач, то будет автоматически использоваться секвенталка.

Поделиться сообщением

Разобрался!

Просто я включал и выключал передачу, а нужно включить, и нажать Done.

Запустил, проехал кружок на Лагуна Секе на Лотусе. Классно!!!

В практике рейтинг не уменьшается? Не нужно ли обязательно отключать инет, что бы быть оффлайн?

Поделиться сообщением

Нет, в практике не учитывается, в квалификации и тайм-триале учитывается с коэффициентом 0.33

Поделиться сообщением

Ну вот, проехал несколько кругов на Сузуке на Вильямсе. В целом все так, как я и ожидал. Лотус кстати в полной мере такой, как передставлялось, как хотелось, а Вильямс несколько удивил... пока не знаю, не привык.

Один же момент насторожил - поребрики как маслом намазаны. Может дело в настройках? Тягу контролировать я прекрасно умею, но на поребриках просто мгновенно заносит, как после дождя.. В реале пилоты атакуют поребрики активно, а тут их сторониться придется.. Это нормально, я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой!)

Про вильямс думаю, можно в соответсвующей теме уже

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=125&st=180

Поделиться сообщением

Нет, в практике не учитывается, в квалификации и тайм-триале учитывается с коэффициентом 0.33

В квалификации и вормапе коэффициент 0.5, в тайм-триале - 0.35.

Поделиться сообщением

Лотус кстати в полной мере такой, как передставлялось, как хотелось, а Вильямс несколько удивил...

+1 Лотусо-фан =) Да, лотус намного приятней, во-первых скорости ниже и успеваешь хоть что-то соображать, на Ф1 же все очень быстро, может просто я постарел )

Один же момент насторожил - поребрики как маслом намазаны. Может дело в настройках? Тягу контролировать я прекрасно умею, но на поребриках просто мгновенно заносит, как после дождя.. В реале пилоты атакуют поребрики активно, а тут их сторониться придется.. Это нормально, я чего то не понимаю?

Этим мне и не нравится старая модель шин, мы тут уже обсуждали это в теме про iRacing 2.0, на поребриках, на траве шины слишком скользят, на новых шинах этот момент намного лучше, на прототипе Хонда АРХ можно смело атаковать кербы (в рамках разумного конечно). Так что ждем NTM для вильямса.

Ну и еще у Ф1 Вильямс нет трекшен контроля, а есть настройка "реакция педали акселератора - throttle pedal shaping (PED)" сделай её мягче, будет проще контролировать дозирование нажатия на газ.

Поделиться сообщением

Понятно, буду пробовать..

В целом очень доволен! На 99% все как ожидал. Физика кайф! Трассы - супер. Графика мягкая, без задержек и дерганий (В отличии от того же РФ, где дергает даже при высоком ФПС), глубина детализации потрясающая!

И очень заметна, если это можно так сказать разрешающая способность событий на секунду времени. В ИР за единицу времени успеваешь почувствовать, увидеть, понять и предпринять значительно больше, чем в любом другом симуляторе!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Весь вечер не могу войти в свой аккаунт на iracing.com

Все время пишет что

The iRacing.com Member Website is currently down for maintenance. When the Member Website is back online, you will be able to access it here.

Thanks for your Patience!

Это у всех так? Было пару часов поездить, и опять облом... Такое часто бывает?

Поделиться сообщением

У всех конечно, бывает такое как и на всяком онлайн сервисе. EVE вон каждый день на 20-30 минут на обслуживании.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...