Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

Давай разбираться. Ты дал неправильную ссылку на страницу серии. Как я сам понял, речь идет о Thrustmaster Mustang Challenge. Что ты имеешь в виду под 4 week? Если ты хочешь получить iR credits, надо участвовать в 8 неделях из 12. То есть 4 недели из сезона ты можешь пропустить. На каждой неделе достаточно проехать всего одну официальную гонку. Обращаю внимание на "официальную" потому, что в гонке может не набраться количество участников для признания ее официальной. Проверяй после гонки на странице статистики.

Поделиться сообщением

Что ты имеешь в виду под 4 week?

значит так, мне интересно если я пропущу именно Summit Point (1 week) будет возможность участвовать в второе неделю без потери очков.

и ещё, какое плюсы (если есть вообще) имеет в одном и тотже в гонке участвовать несколько раз, кроме улучшение iRating, SR.

дапустим в одном неделе Пилот X участвовал 4 раз неделю, (или больше) а я лишь одну раз, on будем иметь преимущество по очкам или?...

спасибо, надеюсь Сейчас понятливее выразился :( если нет тогда закроим вопрос я пойму ;)

Поделиться сообщением

Если ты проехал несколько гонок, тогда очки расчитываются так: лучшая половина всех гонок делится на количество этих гонок! Например проехал ты 4 гонки по 10, 20, 40 и 80 очков - в зачет пойдет (40+80)/2=60 очков!

Поделиться сообщением

Всем привет! Ноут обновил, вроде работает теперь все хорошо и айрэйсинг у меня тянет=)))

Разбираюсь с системой рангов и т.д.

Сейчас у меня такая картина:

CLASS D 2.29

ttRating 1350

iRating 1184

Подскажите, почему после каждой гонки так по мало прибавляется к рейтингу безопасности? Вроде вылетов у меня не много. Надо вообще что ли травы не касаться?=))

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, почему после каждой гонки так по мало прибавляется к рейтингу безопасности? Вроде вылетов у меня не много. Надо вообще что ли травы не касаться?=))

Желательно травы не касаться вообще, за это дают offtrack 1x, т.е. 1 инцидент, а рейтинг безопасности рассчитывается из количества пройденных поворотов и количества инцидентов, так что для повышения SR инцидентов нужно избегать.

Поделиться сообщением

Понял, спасибо!

Буду пробовать ехать без касания травы.

Поделиться сообщением

Я пробовал для записи видео, но так и не заработало у меня.

Поделиться сообщением

Вчера проехал гонку http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3912867&custid=59694

Пишут, что официальная, но в статистике она у меня не появилась, хотя СР и иР посчитались.

Что за фигня?

Поделиться сообщением

Вчера проехал гонку http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3912867&custid=59694

Пишут, что официальная, но в статистике она у меня не появилась

Теперь она там есть. В статистике результаты гонок появляются не сразу, задержке минут в 10-30 я бы не удивлялся. Если обнаружил ее отсутствие позже, то убедись, что перезагружал страницу после того как открыл ее сразу после гонки.

Поделиться сообщением

У меня немного "нубский" вопрос.

Сейчас я катаю на овалах имея лицензию "Б". Я проехал одну гонку в классе "Б" и по идее мне осталось для получения лицензии класса "А" проехать три гонки в классе "Б".

Но т.к. у меня рейтинг безопасности выше 4 я могу принимать участие в гонках класса "А". Вопрос следующий: мне обязательно катать эти три гонки в классе "Б" для получения "А" лицензии? :)

Поделиться сообщением

т.к. у меня рейтинг безопасности выше 4 я могу принимать участие в гонках класса "А". Вопрос следующий: мне обязательно катать эти три гонки в классе "Б" для получения "А" лицензии? :)
Нет, в зачет идут гонки того же класса или выше. На вкладке Race между картинкой машины и списком сессий теперь есть подсказка, как данная серия соотносится с MPR. Для серий более высокого класса "светофор" (стрелка вверх) зеленый. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Как мне писать протест? Кодекс вроде бы поменяли а я в новом ничего не пойму. Где нибудь есть перевод?

Поделиться сообщением

Переводом новой версии пока никто не занимался, там мало что изменилось, поменялись только номера пунктов.

Поделиться сообщением

У меня немного "нубский" вопрос.

Сейчас я катаю на овалах имея лицензию "Б". Я проехал одну гонку в классе "Б" и по идее мне осталось для получения лицензии класса "А" проехать три гонки в классе "Б".

Но т.к. у меня рейтинг безопасности выше 4 я могу принимать участие в гонках класса "А". Вопрос следующий: мне обязательно катать эти три гонки в классе "Б" для получения "А" лицензии? :)

Для получения самой лицензии А - обязательно проехать. Но для участия в тех сериях, где стоит разрешение на В4+ - необязательно, так как пустят и без лицензии А.

Поделиться сообщением

Повлияет ли как-нибудь появление фичи "tournament racing" на наши чемпы - может, будет получаться через эту фичу весь чемпионат сделать - чтобы их серваки сами все статы считали (или хотя бы основные статы)?

Поделиться сообщением

Tranclugator, ку дружище))

Изменено пользователем Alkogolik

Поделиться сообщением

Повлияет ли как-нибудь появление фичи "tournament racing" на наши чемпы - может, будет получаться через эту фичу весь чемпионат сделать - чтобы их серваки сами все статы считали (или хотя бы основные статы)?

Откуда информация, что там что-то будет считать? Ну и турниры это не чемпионаты, там другая структура соревнования, но совершенно точно таблиц с очками там не будет, а статой мы и раньше пользовались.

Для ознакомления

http://www.youtube.com/watch?v=F3QDoIpAsKE

Поделиться сообщением

А, так и их турниры тоже только наполовину сделаны? <_< Че тогда их называть турнирами, если там турнирные очки не считаются?

Ага, КУ, четлане!

Поделиться сообщением

так зачем нужны очки для турниров, это же турниры :)

Мы делали похожие турнири в ЛФС, с раундами на выбывание, может быть даже ты участвовал, здесь примерно то же самое. Вот то что можно формировать стартовое поле с учетом предыдущих раундов, это круто.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. B)

Если при переходе на НМШ, никак не удается достичь прежних времен на круге и вас это раздражает :) , то заходим в пользовательскую папку iRacing\lapfiles, идем в каталог соответствующий названию трассы и удаляем файлы iRacingID_имямашины.blap и iRacingID_имямашины.olap.

Например, в роад атланте я проигрываю себе 2 секунды. Я удалил файлы C:\Documents and settings\Denis\MyDocs\iRacing\lapfiles\roadatlanta full\050443_rt2000.* и теперь радуюсь зеленому прогресс бару. :)

ПС: Печалит немного новый ПБ 1.38.3, что очень далеко от времени испанского алиена-чемпиона Jon Tanko (1.37.1)

Поделиться сообщением

Можно то же самое сделать кнопочкой Splits -> Clear справа внизу в игре :)

Поделиться сообщением

щас прошел гонку Jetta TDI - Phillip Island. стартовал шестое место и закончил гонку на шестом...

iRating получил только +7 SR +0.16 инцидентов 0. а вчера Thrustmaster Mustang Challenge, на четвертом месте iRating +70 почему такое большое разница?

THX.

Поделиться сообщением

почему такое большое разница?

Прибавка-убавка к iRating варьируется в зависимости от среднего уровня сплита и количества мест на стартовой решетке.

Ну и еще четвертое место существенно выше шестого :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Можно то же самое сделать кнопочкой Splits -> Clear справа внизу в игре :)

Спасибо, Андрей, за подсказку. Гораздо более удобный способ :) Всё ж таки надо читать мануалы.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...