Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

А если у меня этот "энейбл" не включен, то я и не сохраню вручную, например, гонку, в которой участвовал?

Сохранишь, но если оперативной памяти не очень много, то повтор длинной гонки сохранится не полностью. В общем если спулинг не активен, то повтор сохраняется только в оперативной памяти, объем оперативки отведенной для сохранения повтора ограничен, спулинг выполняет роль файла подкачки, т.е. когда оперативка переполняется, данные из ОЗУ записываются в этот файл на жесткий диск.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Похоже, в этой теме я еще появлюсь не раз, ибо подписку на iracing только приобрел, а к ней и руль :) До этого был LFS + джой от xbox360( пока перпривыкаю на руль с трудом, но это дело времени =) ).

Собственно, вопрос номер раз: пока в iR тренируюсь один, даже н атайм триалы не выбираюсь, надо привыкнуть к рулю, так вот, откуда можно скачать сетапы для машин? Может сайт какой нибудь есть, или хранилище где).

Вопрос номер два-как здесь зарегиться не на форуме, а на саите?) Кнопки не нашел. А то я хотел скачать "Руководство пользователя iRacing" в ПДФе, но качать можно только зарегеным..

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Василий, спасибо! :) Листал сейчас форум, и возникло такое подозрение, что пока на них заморачиваться не надо-и это очень круто. Всему своё время.

Информации, конечно, еще надо усвоить массу :)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

откуда можно скачать сетапы для машин?

Вопрос номер два-как здесь зарегиться не на форуме, а на саите?) Кнопки не нашел.

Сетапы можно искать на официальном форуме или спросить здесь, всегда поделятся.

Зарегаться можно пока на сайте лиги http://orsrl.net/ далее эта же учетная запись будет действительна и на сайте http://www.simracing.su/, но не сразу, извиняюсь за неудобство.

Ну и велкам :)

 

Народ!

Со вчера началась непонятная муть, иногда в практике наглухо виснет экран и слышно только звук, приходится перезагружать компьютер.

Вентилятор на видюхе не сдох?

Ссылка на комментарий

Ну это точно не перегрев, я в принципе могу температуру посмотреть, и что в других играх происходит, но я просто уверен, что это не техническая проблема.

Больше похоже, что какой-то драйвер у win 7 или nvidia падает, т.к. вроде совсем недавно win какие-то обновления ставил.

На оф. форуме тоже людей полно у кого так же игра наглухо виснет и звук остаётся, причём вчера раза 3-и подряд этот фриз ловил, а потом пол ночи спокойно катал..

 

Эх вот проблема из неоткуда взялась, теперь ковыряться с ней придётся, брр..

 

p.s. Видемо это надо было писать в тему тех. проблем, перекинте мои сообщения, если надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы :)

Продолжу-можно где нибудь поменять показание температуры шин на Цельсия? Ну или хотя бы на Кельвина)) А то с Фаренгейтами некомфортно.

И еще такой момент- в iR учитывается грязная/чистая траектория и выезд на траву с последующим возвращением? В плане сцепления с трассой.

Ссылка на комментарий

Чтобы температура отображалась в цельсиях нужно переключится на метрическую систему Options->Other->Units

Загрязнения покрышек нет.

Ссылка на комментарий

НЕ совсем разобрался, как квала учитывается? Раз в день проезжаешь квалификацию, и потом весь день этот результат учитывается, или как?

 

Один раз проезжаешь квалификацию и затем результат учитывается на весь срок, пока эта трасса активна в соревнованиях.

Ссылка на комментарий

Такой момент-очки подсчитываются раз в неделю Чемпионат Нвидиа идет четыре недели. Но в зачетной таблице у людей по 500 очков. Сейчас идет третья неделя.. то есть за каждую неделю можно получить по 100 и более очков? НЕужели такая сильная зависимость от "силы поля"?

Ссылка на комментарий

Кто подскажет по TT

как начисляется SR и ttR?

Например по SR можно получить 30% от максимума очков в гонке...... тогда почему, проехав TT без единой ошибки, начисляют всего +0.2

Ссылка на комментарий

В ТТ коэффициент начисления СР равен 0.35, в гонке 1.

 

хм.....получается, например, в гонке (lime rock) максимум можно набрать +0.20 (так получалось) за 20 кругов.

в TT всего 8 кругов. т.е можно набрать 0.08 x 0.35 = 0.028 (округление в большую сторону?)

 

а что с ttR?

Ссылка на комментарий

в TT всего 8 кругов. т.е можно набрать 0.08 x 0.35 = 0.028 (округление в большую сторону?)

В основе расчета SR лежит пареметр CPI (corners per incident) - повороты за инцидент. Это значит, что например, на овале, где бэнкинги считаются за два поворота (вход и выход), за столько же кругов можно набить SR в два раза больше, чем там, где они считаются одним поворотом.

8 кругов в TT на Лайме - минимальная серия чистых кругов, чтоб засчитался результат. Можно проехать больше - если инцидентов не будет, SR вырастет больше.

В CPI учитываются ВСЕ повороты, пройденные в официальных сессиях, кроме свободных практик. В том числе Warmup перед гонкой, и то, что ты проедешь после своего финиша до того, как финиширует последний.

 

ttR влияет только на зачетный дивизион в сезоне. Растет/падает в зависимости от того, насколько ты быстрее/медленнее некоего базового времени, которое считается от существующего рекорда. Что-то вроде GPLRank'а.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пытался зайти в ир через мобильный инет. Понятно, что о гонках можно и не думать, а вот просто тренировки можно будет запустить? Тут просто пришёл Promo Code на 3 месяца по цене одного и действует только до конца июня, неохота халяву пропускать.

 

У кого есть свободное время, желание, мобильный инет и действующая подписка просьба проверить)

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пытался зайти в ир через мобильный инет. Понятно, что о гонках можно и не думать, а вот просто тренировки можно будет запустить? Тут просто пришёл Promo Code на 3 месяца по цене одного и действует только до конца июня, неохота халяву пропускать.

Должно пойти, т.к. последние дни интернет от Билайн очень тупит, и сегодня гонял при очень ужасном соединение, а гонялось норм.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...