Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

До кокпита пользовался какой то ноунейм гарнитурой недорогой. Звуки они издавали ) На новой материнке расхваленный встроенный звук с от асус с экранированием и бла бла> На старой гарнитуре отличий от прошлого вариант не обнаружил. Взял, в основном правда из за удобства при долгом "ношении" возле компьютера, неплохие по отзывам SteelSeries Siberia v2. Теперь слышу все недостатки дешевого тракта, треск, щелчки, шипение, низкий битрейт семплов и тд. Хорошо хоть удобные ) Представляю какой будет "сочный" звук в симуляторах на каких то аудиофильских ушах.

Ссылка на комментарий
На новой материнке расхваленный встроенный звук с от асус с экранированием и бла бла>

Да у меня тоже такая встройка ... расхваленая асусом ))), хорошо хоть уши мощные тянет. А так то встройка есть встройка.

Не может же встройка быть лучше на материнке, которая в два раза дешевле дискретной хорошей звуковухи :)

Ссылка на комментарий

Если проц мощный, то можно еще поднять рейт с дефолтных 22кГц до 48

sampleRate=22050 ; sample rate to run sound system at

А сколько там нужно поставить? 48000 ровно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Кажется на сайте пдф-генератор поломался. При попытке открыть любой сертификат отдает белый лист с текстом - The requested certificate could not be generated.

Ссылка на комментарий

Если проц мощный, то можно еще поднять рейт с дефолтных 22кГц до 48

sampleRate=22050 ; sample rate to run sound system at

Серьезно? Вот это откровение! Не мог подумать, что по дефолту стоит 22кГц! А я то думаю, что за звук такой пластмассовый и шероховатый.

Надо обязательно попробовать, только я буду менять на 44,1кГц, раз базовая частота 22кГц, для ровного множителя.

 

Блиииин. Дернул меня черт попробовать запустить звук через хороший музыкальный ЦАП с усилком для наушников. Уши баер DT990pro 250Om. И как теперь на встройке это слушать? ((

Какой же смачный звук у мака, рокот на низах пробирает до пяток, а высокие вместо несовсем понятного шума теперь четко превратились в свист турбины и ветра.

Тоже попробую, давно не доставал свой ламповый ушной усь, в связке с Сеннхами HD650)

Ссылка на комментарий

Серьезно? Вот это откровение! Не мог подумать, что по дефолту стоит 22кГц! А я то думаю, что за звук такой пластмассовый и шероховатый.

Надо обязательно попробовать, только я буду менять на 44,1кГц, раз базовая частота 22кГц, для ровного множителя.

Попробовал поставить 48кГц. Не заметил очень уж сильного улучшения звука, как например на музыкальном материале. Я бы сказал на 20-30% лучше, вторичные звуки стали более заметными. Но к 22050Гц естественно уже не вернусь)

Ссылка на комментарий

Лучше звук не станет, частота дискретизации влияет главным образом на высокие частоты. Согласно теореме Котельникова-Найквиста максимальная высота звука, которую может воспроизвести цифровой тракт вдвое меньше его частоты дискретизации. То есть при частоте 22.05 кГц мы можем воспроизвести звук частотой до 11 кГц. Для звуков мотора это вполне приемлимо, может немного пострадает свист ветра. Повышение частоты дискретизации будет слышно как повышение насыщенности по верхам, ну и сопутствующие психоакустические эффекты типа "улучшилась детализация".

Единственный важный плюс увеличения частоты (сильно зависит от используемого аудиодвижка) это уменьшение алиасинга, который будет очень слышен при плавном возрастании частоты звука - повышении оборотов мотора. Проявляется как мерзкий цифровой призвук, тон которого меняется в обратную сторону от изменения тона звука - если обороты повышаются, то шум алиасинга будет идти вниз. По правде сказать, слышимого алиасинга в звуках в iR я не замечал, послушаю внимательнее в следующий раз :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лучше звук не станет, частота дискретизации влияет главным образом на высокие частоты. Согласно теореме Котельникова-Найквиста максимальная высота звука, которую может воспроизвести цифровой тракт вдвое меньше его частоты дискретизации. То есть при частоте 22.05 кГц мы можем воспроизвести звук частотой до 11 кГц. Для звуков мотора это вполне приемлимо, может немного пострадает свист ветра. Повышение частоты дискретизации будет слышно как повышение насыщенности по верхам, ну и сопутствующие психоакустические эффекты типа "улучшилась детализация".

Единственный важный плюс увеличения частоты (сильно зависит от используемого аудиодвижка) это уменьшение алиасинга, который будет очень слышен при плавном возрастании частоты звука - повышении оборотов мотора. Проявляется как мерзкий цифровой призвук, тон которого меняется в обратную сторону от изменения тона звука - если обороты повышаются, то шум алиасинга будет идти вниз. По правде сказать, слышимого алиасинга в звуках в iR я не замечал, послушаю внимательнее в следующий раз :)

Ух ты! Так вот почему я тоже не услышал практически никакой разницы от перехода на более высокую дискретизацию. А я грешил на то что наушники у меня гавно)) Ок, спасибо за разъяснения:)

Ссылка на комментарий

Подумалось. Вот у меня пинг 160. У среднестатистического американца - 60.

Значит ли это, что с точки зрения сервера реагирую на зеленый флаг на 100 мс позже?

Или это как-то обрабатывается?

Ссылка на комментарий

Да, среагируешь позже. В этом и смысл стараться уменьшить пинг до сервера, чтобы видеть инфу на несколько миллисекунд раньше :)

Ссылка на комментарий

Сюда задам вопрос.

 

Вот сервис iR выдает нам наградные pdf сертификаты. Их можно скачать, в рамочку поставить, но вот можно ли эти файлы редактировать в pdf редакторе? Имею ввиду не заново печатать текст сертификата, а именно исправить его? Есть такие редакторы? Я два попробовал, но они не определяют текст сертификата как текст.

Ссылка на комментарий

не могу найти, в каком именно месте прописать путь.

Есть такая строка:

spoolRecordingToDiry= ; If spooling recording, write tmp file into this directory

на сколько я понимаю, здесь указывается, куда писать временные файлы, при включенном replay spooling

Ссылка на комментарий

Сюда задам вопрос.

 

Вот сервис iR выдает нам наградные pdf сертификаты. Их можно скачать, в рамочку поставить, но вот можно ли эти файлы редактировать в pdf редакторе? Имею ввиду не заново печатать текст сертификата, а именно исправить его? Есть такие редакторы? Я два попробовал, но они не определяют текст сертификата как текст.

Если не редактируется как текст, то скорей всего этот текст туда вставлен не как текст, а как изображение.

И вообще у меня эти сертификаты не открываются с сайта.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня фигня какая-то вышла с айРесингом сегодня. Во время апдейта произошла ошибка и после этого сервис стал не рабочим совсем, мол, нужно скачать и установить по новой.

Скачиваю, запускаю установку, а оно мне и говорит человеческим голосом - у тебя на компьютере уже установлена более свежая версия, чем та, которую ты пытаешься установить. Сначала удали ту, а потом уж устанавливай эту, морон. Может знает кто, где подчистить, а то просто удаление папки айРесинга не помогает. Хельп ми, плииз.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...