Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

ребят, а где можно ли фразы типа "Извини" и т.п. на горячие клавиши повесить как это было в ЛФС? я бегло просмотрел но где это сделать не нашел, прошу помощи)

Ссылка на комментарий

Как?!) http://members.iracing.com/membersite/member/CareerStats.do?custid=142585

 

От чего взрывается двигатель? Второе раз такое и все на малолитражках) Понтиак взорвался за 4 круга до финиша) В чем проблема? Передачи нормально переключал)

Ссылка на комментарий

Либо перекрут на понижении, либо повреждения и перегрев из-за них. Больше никаких вариантов

 

Значит перекрут)

 

Все таки после Ruf Cup, на Маздах и Понтиаках ездить стало очень уныло) Поскорее бы доехать Ruf Cup перейти в GT 3 и купить Indy, тогда будет чем заняться:)

Ссылка на комментарий
От чего взрывается двигатель? Второе раз такое и все на малолитражках) Понтиак взорвался за 4 круга до финиша) В чем проблема? Передачи нормально переключал)

 

У меня вчера точно также взорвался двигатель и тоже в первом

повороте. Видимо рано переключился.

Ссылка на комментарий

А на ГТ не уныло? Машины добрые какие-то.

 

Нет, там хоть авто быстрые) А здесь едешь, телек смотришь и ведешь одной рукой) Борьба редко)

 

Давно хотел спросить. Щас гоняю в Ruf Cup и это ниже моей лицензии (MPR горит красным). Я так понимаю если не твой класс, то там за такое же количество инцидентов снимают намного больше рейтинга безопасности? То есть нужно стараться ездить в своем MPR?

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить. Щас гоняю в Ruf Cup и это ниже моей лицензии (MPR горит красным). Я так понимаю если не твой класс, то там за такое же количество инцидентов снимают намного больше рейтинга безопасности? То есть нужно стараться ездить в своем MPR?

Нет, от класса соревнований не зависит, только от твоего SR.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, от класса соревнований не зависит, только от твоего SR.

 

Спасибо! И еще вопрос. Доехал официальную гонку Ruf, но прошло уже минут 15 и очков в чемпионат не засчитали. Позже начислят?) Просто обычно в течении 5 минут всегда начисляют)))

 

p.s. уже час прошел :) может надо минимум две гонки проехать?)

p.s.s. даже -2 очка ушло, хотя трасса другая! почему?!)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Снять то наврятли могут, только если проехал больше 4/8/12/итд гонок ( будут считать среднее среди лучшей/двух/трех/итд)

 

Может просто не добавили т.к. уже 8 зачетных гонок прошло, и сейчас чтобы, как я понимаю, увеличить очки в stats нужно проезжать на кол-во очков, большее чем ты получил на коком либо этапе за первые 8 этапов.

 

Т.е. считаются 8 лучших этапов из 12.

Изменено пользователем ezh_m5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Снять то наврятли могут, только если проехал больше 4/8/12/итд гонок ( будут считать среднее среди лучшей/двух/трех/итд)

 

Может просто не добавили т.к. уже 8 зачетных гонок прошло, и сейчас чтобы, как я понимаю, увеличить очки в stats нужно проезжать на кол-во очков, большее чем ты получил на коком либо этапе за первые 8 этапов.

 

Т.е. считаются 8 лучших этапов из 12.

 

Ааа понятно!) Спасибо! Ну теперь значит страшного ничего не случится если пропущу заключительный этап) Теперь остается дожидаться соперников :) 30 очков отрыв от 4 места в Ruf Cup (Divison 1), фух опасно :iracing: Чую из ТОП 3 вылечу)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Ааа понятно!) Спасибо! Ну теперь значит страшного ничего не случится если пропущу заключительный этап) Теперь остается дожидаться соперников :) 40 очков отрыв от 4 места в Ruf Cup (Divison 1), фух опасно :iracing:

Ну, если ты хочешь забраться по выше по итогам, то стоит по возможности ( время, трассы) проехать все этапы, причем попасть в максимальный SOF. В гт3 к примеру это по воскресеньям в 8-00 по Москве. Приехав 10ым можно получить больше очков, чем за первое место в среду в 12 дня.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, если ты хочешь забраться по выше по итогам, то стоит по возможности ( время, трассы) проехать все этапы, причем попасть в максимальный SOF. В гт3 к примеру это по воскресеньям в 8-00 по Москве. Приехав 10ым можно получить больше очков, чем за первое место в среду в 12 дня.))

 

Ну это понятно) Я пропустил первый этап и пропускаю заключительный) в ТОП 5 полюбому останусь, а это уже есть гуд для меня) Все равно в зачет идет 8 этапов) Парни сзади меня постоянно ТОП 3, не знаю, но мне кажется 30-50 очков будет тяжело набрать) Если у них гонка в запасе, то это проблема)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Математически тебя легко и за десятку могут подвинуть. Сам посмотри, 7-8 места ещё даже необходимое кол-во этапов не проехали. Но и ты можешь закрепиться, если хорошо проедешь с большим SOF. Все просто. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Математически тебя легко и за десятку могут подвинуть. Сам посмотри, 7-8 места ещё даже необходимое кол-во этапов не проехали. Но и ты можешь закрепиться, если хорошо проедешь с большим SOF. Все просто. :rolleyes:

 

А я смотрю по дивизиону, там шансов больше) В общем зачете понятно, что за десятку могу подвинуть) Division 1, парни которые меня интересуют проехали 8-9 гонок, аж груз с души) Шансы есть)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Всем привет. Квалификацию нужно проходить перед каждой гонкой?

Нет, точно нет, будешь стартовать после всех кто квалифицировался, если не ошибаюсь согласно своему рейтингу скорости.

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

Нет, точно нет, будешь стартовать после всех кто квалифицировался, если не ошибаюсь согласно своему рейтингу скорости.

А когда вообще нужно проходить квалификацию? Что-то я вообще ничего не могу понять...
Ссылка на комментарий
А когда вообще нужно проходить квалификацию? Что-то я вообще ничего не могу понять...

В любое время текущей недели.

 

Ее, квалификацию, можно вообще не проходить.

Угу, а потом рассказывать, какой адъ был на первом круге...

Ссылка на комментарий

А когда вообще нужно проходить квалификацию? Что-то я вообще ничего не могу понять...

На всю неделю будет использоваться лучшее время за эту же неделю. Т.е. достаточно 1 раз пройти, но никто не мешает проходить повторно. В зачет идет лучшее время с текущей недели. Деление на сплиты идет по iRating-у. Время, показанное в квалификации, на сплит не влияет.

Ссылка на комментарий

На всю неделю будет использоваться лучшее время за эту же неделю. Т.е. достаточно 1 раз пройти, но никто не мешает проходить повторно. В зачет идет лучшее время с текущей недели. Деление на сплиты идет по iRating-у. Время, показанное в квалификации, на сплит не влияет.

То есть я так понимаю достаточно пройти квалификацию 1 раз в неделю? Квалификацию нужно проходить на каждую трассу? И ещё вопрос: что такое сплиты? Я вообще в этом во всём большой нуб...
Ссылка на комментарий

То есть я так понимаю достаточно пройти квалификацию 1 раз в неделю? Квалификацию нужно проходить на каждую трассу? И ещё вопрос: что такое сплиты? Я вообще в этом во всём большой нуб...

Если коротко, то всех желающих проехать гонку именно в это конкретное время делят на сплиты если их много (желающих). Деление производят по IRating. Первый сплит - самые высокие рейтинги и т.п.

В каждом сплите стартовая решетка по времени в квалификации. Если нет времени, то по iRating но уже строго после тех у кого есть хоть какое-то (Любое!) время квалификации.

 

Квалификацию можно пройти в любое время недели. Можно 1 раз. Само-собой учитывается квалификация именно на этой трассе на этой неделе. Неделя начинается в ночь с понедельника на вторник по московскому времени.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...