Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

iJNouT.png

Впервые вижу такое :О

PS: лотус стал чумовым. Достаточно прост в управлении, но доставляет кучу удовольствия. Похож на мощный скип

Поделиться сообщением

Впервые вижу такое :О

Что это? Еще одно обновление?

Поделиться сообщением

я так понимаю, что айресинг перестает обновлять страницу, если она долго не используется и оповещает об этом

Поделиться сообщением

Кхе-кхе. Доброго, господа :) В общем, я с вопросом. Или с несколькими, не считал.

Внимание, МНОГАБУКАФ :)

Для начала факты:

Факт №1: в иР подписался в субботу вечером (привет акции с Нюрбом), тогда же первый раз толком попробовал на мх-5 кап по ЛРП проехать тестовый заезд. Далее без везения не обошлось: в вс проехал тт, 2 квалы и 2 гонки, получил 3+ SR и попал под промоушн. В пн покатался на Солстайсе, помучал Продакшн кап, покатался по Шарлотте, к сожалению, толковых очков взять не смог (точнее говоря, первая гонка для меня оказалась лучше всех, а 5-я к сожалению хуже первой, ладно хоть вторая по очкам). Сегодня в СРФ началась неделя Шарлотты (привет стандартным трассам), в честь чего вчера, взяв погоду с первой недели, я его попробовал в Лагуне и получил массу фана, а сегодня потренировал Шарлотту в ТТ + проехал 1 квалу и 1 гонку. Фана по-прежнему было достаточно :) Дак вот, в итоге выполненный MPR + 4.0 SR, в итоге сейчас у меня класс C с SR 3.51.

Факт №2: я хоть и не до конца понял корреляции скорости с iRating, ибо встречались и быстрые пилоты с низким рейтингом, и медленные с высоким, но факт есть факт: у меня рейтинг достаточно низкий (болтается в районе 1.5к) и по скорости я сливаю примерно от 1.3 до 2.4 секунд в минуту поулу.

Факт №3: я вчерашняя студентота, ищу работу и планирую переезд (который состоится, если я найду работу там, куда хочу переехать), в связи с чем финансы хоть и имеются, но тратить их на контент в иР в мои планы не входило.

Внимание, вопросы.

Есть ли смысл тратиться на контент, покупать достаточно дорогие трассы (которых в идеале надо много) и возможно, машины? Если да, то в какую сторону лучше глядеть, если потратить я готов баксов 50-60 (а еще курс доллара к рублю растет, матьиво)?

В целом, не представляя, как выглядят (в переносном смысле) машины классов C и B, меня, наверное, интересуют гтшки и прототипы (и немного формулы, ага). Конкретнее, пока что я поглядываю на Z4, Корветт, Форд ГТ, Мак, хисторик-лотусы, Радикал, Райлик, Руф, Скип и СтарМазда. Скажем так, имея достаточную сумму денег, которых не жалко, без сторонних советов я бы купил именно их (кроме Скипа, мне его советовали еще ранее).

Опробованы на данный момент: мх-5 в ЛРП в мазда-капе на фикседе, шины перекачаны, машинка андерстирная, при открытом дросселе в повороты не особо лезет, коробка не очень удобная, не понравилась. Понтиак в ЛРП и Шарлотте, управляемость понравилась, не понравилась очень длинная коробка (куда ее, такую?). СРФ приятный, легкий, очень управляемый, но очень резко реагирует на кёрбы + пробовал в Лагуне и Шарлотте, хотелось поднять клиренс. Также опробован Кадди в Лагуне, совершенно не понял его, впечатление как от гроба на колесах, мощи много, управляемости мало, кочки переносит плохо + у меня достаточно часто не сбрасывались передачи перед Т1 с автоклатчем, подгазовкой, и нормальными оборотами для сброса. В общем, не понравилось.

Если все же покупать что-то стоит, то критерии примерно такие: относительная легкость заполнения календаря (хотя бы собственного, может быть вперемешку с Понтиаком и СРФ) и достаточное количество народу в чемпах. С календарем я в принципе могу сам разобраться, изучив календарь целевого чампа и календари Понти и СРФ, но вот целевой чамп определить сложновато.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кхе-кхе. Доброго, господа :) В общем, я с вопросом. Или с несколькими, не считал.

Внимание, МНОГАБУКАФ :)

Для начала факты:

Факт №1: в иР подписался в субботу вечером (привет акции с Нюрбом), тогда же первый раз толком попробовал на мх-5 кап по ЛРП проехать тестовый заезд. Далее без везения не обошлось: в вс проехал тт, 2 квалы и 2 гонки, получил 3+ SR и попал под промоушн. В пн покатался на Солстайсе, помучал Продакшн кап, покатался по Шарлотте, к сожалению, толковых очков взять не смог (точнее говоря, первая гонка для меня оказалась лучше всех, а 5-я к сожалению хуже первой, ладно хоть вторая по очкам). Сегодня в СРФ началась неделя Шарлотты (привет стандартным трассам), в честь чего вчера, взяв погоду с первой недели, я его попробовал в Лагуне и получил массу фана, а сегодня потренировал Шарлотту в ТТ + проехал 1 квалу и 1 гонку. Фана по-прежнему было достаточно :) Дак вот, в итоге выполненный MPR + 4.0 SR, в итоге сейчас у меня класс C с SR 3.51.

Факт №2: я хоть и не до конца понял корреляции скорости с iRating, ибо встречались и быстрые пилоты с низким рейтингом, и медленные с высоким, но факт есть факт: у меня рейтинг достаточно низкий (болтается в районе 1.5к) и по скорости я сливаю примерно от 1.3 до 2.4 секунд в минуту поулу.

Факт №3: я вчерашняя студентота, ищу работу и планирую переезд (который состоится, если я найду работу там, куда хочу переехать), в связи с чем финансы хоть и имеются, но тратить их на контент в иР в мои планы не входило.

Внимание, вопросы.

Есть ли смысл тратиться на контент, покупать достаточно дорогие трассы (которых в идеале надо много) и возможно, машины? Если да, то в какую сторону лучше глядеть, если потратить я готов баксов 50-60 (а еще курс доллара к рублю растет, матьиво)?

В целом, не представляя, как выглядят (в переносном смысле) машины классов C и B, меня, наверное, интересуют гтшки и прототипы (и немного формулы, ага). Конкретнее, пока что я поглядываю на Z4, Корветт, Форд ГТ, Мак, хисторик-лотусы, Радикал, Райлик, Руф, Скип и СтарМазда. Скажем так, имея достаточную сумму денег, которых не жалко, без сторонних советов я бы купил именно их (кроме Скипа, мне его советовали еще ранее).

Опробованы на данный момент: мх-5 в ЛРП в мазда-капе на фикседе, шины перекачаны, машинка андерстирная, при открытом дросселе в повороты не особо лезет, коробка не очень удобная, не понравилась. Понтиак в ЛРП и Шарлотте, управляемость понравилась, не понравилась очень длинная коробка (куда ее, такую?). СРФ приятный, легкий, очень управляемый, но очень резко реагирует на кёрбы + пробовал в Лагуне и Шарлотте, хотелось поднять клиренс. Также опробован Кадди в Лагуне, совершенно не понял его, впечатление как от гроба на колесах, мощи много, управляемости мало, кочки переносит плохо + у меня достаточно часто не сбрасывались передачи перед Т1 с автоклатчем, подгазовкой, и нормальными оборотами для сброса. В общем, не понравилось.

Если все же покупать что-то стоит, то критерии примерно такие: относительная легкость заполнения календаря (хотя бы собственного, может быть вперемешку с Понтиаком и СРФ) и достаточное количество народу в чемпах. С календарем я в принципе могу сам разобраться, изучив календарь целевого чампа и календари Понти и СРФ, но вот целевой чамп определить сложновато.

Я бы тебе посоветовал мой вариант, как на данный момент планирую я. Я откатал 140 гонок в Мазде, купил Скип (не понравился), далее купил Руф и остался на нем еще месяца на 2-3 точно. Далее планирую на том же Руфе переходить в класс GT3 (если хочешь можешь купить еще BMW Z4). А далее либо переходить в F1 - Indy Road, либо остаться в GT3 или совмещать например Инди с GT3. А трассы покупать от занятости своего графика и подбирать в календаре Ир.

Изменено пользователем SabitOff

Поделиться сообщением

Олдовому ГПЛеру Скип - мастхев однозначный . А трассы - по душе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Купи машинку, которая нравится, на оставшиеся деньги трассы из календаря и можнт сможешь хотя бы половину сезона откатать, если подписки хватит.

Изменено пользователем Noel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А далее либо переходить в F1 - Indy Road

Вильямс я точно себе не хочу, по крайней мере в ближайшее время (какое - полгода, год или больше, не знаю). Инди... Да мне кажется, когда я доберусь до гт и прототипов, я надолго на них застряну. Хотя кто знает. Впрочем, пока что решено ждать Black Friday, а на ней уже куплю 1-2 машинки, на остальное трасс.

Пока буду прикатываться на SRF и Солстайсе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Есть ли смысл тратиться на контент, покупать достаточно дорогие трассы (которых в идеале надо много) и возможно, машины?

Во-первых, привет согорожанину. :rolleyes:

Ну а во-вторых, в машины сильно смысла нет вкладываться, постоянно выходят новые, старые тасуются. Трассы - другое дело, без них никуда. Покупать лучше пачками от 6 штук, тогда скидка 20%. Вообще, по кошельку первый год сильно бьет, а когда почти все трассы есть и подписка по акции на год, то никаких проблем, еще и по 10 ирбаксов можно за сезон брать. :good:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

По 10 баксов за сезон сложно, это в двух сериях надо по 8 этапов проехать, готовиться сразу к 2-м этапам плохо, времени нужно очень много и в результате плохо проедешь оба :) А машин много совсем не нужно, да. Жаль нельзя за них деньги вернуть никак, у меня штук 5 - совсем неудачные покупки, не понравились сразу и никакого желания на них ездить.

Поделиться сообщением

По 10 баксов за сезон сложно, это в двух сериях надо по 8 этапов проехать, готовиться сразу к 2-м этапам плохо, времени нужно очень много и в результате плохо проедешь оба :)

Да ладно, в Advanced Mazda Cup уж можно в дополнение к основной GT3 одну гонку в неделю аккуратно протошнить. ;)

Поделиться сообщением

Да ладно, в Advanced Mazda Cup уж можно в дополнение к основной GT3 одну гонку в неделю аккуратно протошнить. ;)

Ключевое слово - протошнить :) Чтобы проехать нормально - все равно нужно готовиться. А тошнить 8 гонок ради 4 баксов - это как при основной зарплате с пятью нулями по вечерам еще в ближайшем магазине для алканавтов ящики из газели разгружать :)

Поделиться сообщением

Разрабы планируют добавить Endurance серию в iRacing?:)

Поделиться сообщением

Наверное, как только пересадки введут. А пока только в Road Warrior есть гонки по 2,4 часа.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наверное, как только пересадки введут. А пока только в Road Warrior есть гонки по 2,4 часа.

И как часто они? В каком классе?)

Поделиться сообщением

Их только анонсировали к четвертому сезону.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гонки? Как раз на выходных будeт на Зольдере, класс С, машины GT3. Глянь в сериях. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Учитывая, что акцию Bonus-Credit запустили до 2 сентября, я снова с вопросами, ибо придется тратиться пока есть возможность получить такую скидку.

Может кто рассказать про наполняемость чампов? Ибо я думаю потратить 75 баксов в таком случае на 7-8 трасс + 2-1 машины (классы B-C). В D с чампами все достаточно ясно, Grand Touring Cup и SRF - наше все.

Фановые машинки - это конечно хорошо, но в иР ориентироваться на "оффлайн" (то бишь одиночные практики) - это странно.

Плюс интересны впечатления об авто, участвующих в чампах, где есть народ :)

Изменено пользователем Sash2006

Поделиться сообщением

Может кто рассказать про наполняемость чампов?

Наполняемость каждого чемпионата можно посмотреть на странице результатов каждой серии. Там есть все: наполняемость, сила поля, прайм времена и результаты. Например:

http://members.iracing.com/membersite/member/SeriesRaceResults.do?season=1175

Поделиться сообщением

Может кто рассказать про наполняемость чампов?

Зайди на официальный форум, у многих серий (в их подфорумах) есть статистика.

Поделиться сообщением

Хоть я и не супер пупер гонщик, но советую новичкам не лезть в гонку если Вы не провели на трассе в тестовом режиме хотя бы час-полтора. Даже после 140 гонок у меня лично возникает проблема вкатывания и соответственно первые 2-3 гонки сливаешь. Дабы не портить себе нервы катайте больше прежде чем вступить в гонку. Не надо нажимать Race и на трассе будет безопасней :iracing:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Щас такой случай был. Ехал в Руфе Капе на первом месте (трасса Роад Атланта). Некий Ферейра влез в одном повороте во внутренний радиус и так сказать "подковырнул" меня. Я встал на бок, потом обратно + в итоге в меня вьехала еще одна машина. Думал все кирдык, а нет! Даже не потребовалась починка (обычно пишет Repair) и я доехал на третьем месте :) Очень странно, что машина себя повела как "бетон".

Как ни странно на предыдущем этапе в Шарлотте постоянно еле еле набиралось 12-15 человек в заезде, а в Роад Атланте постоянно 20-25, видимо из-за того, что Американская трасса :drive2:

Изменено пользователем SabitOff

Поделиться сообщением

Шарлотта тоже в Америке.

Изменено пользователем druxxa

Поделиться сообщением

Шарлотта тоже в Америке.

Тупанул) Так-то да))) Тогда доводов больше нет)

Поделиться сообщением

Роад Атланта для меня была не знакомая трасса и на ней слил рейтинг 3.60 до 2.53:) Так вот вопрос, когда будут давать лицензию не обязательно иметь рейтинг over 3?)

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...