Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вопрос такой - купил Форд Gen6 и Шевроле Gen6 вместе с Дайтоной и Талладегой. На Дайтоне проявилась одна неприятная вещь - ощутимо проседает ФПС после первого бэнкинга в районе трибун зрителей. С Талладегой все ок, но вот Дайтона как-то неприятно меня озадачила. Есть ли какой-то выход из данной ситуации? У меня ноут мощный, сим в среднем показывает 40-50 ФПС, но вот тут реально садится до 10. Графика стоит на максимум

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Вопрос такой - купил Форд Gen6 и Шевроле Gen6 вместе с Дайтоной и Талладегой. На Дайтоне проявилась одна неприятная вещь - ощутимо проседает ФПС после первого бэнкинга в районе трибун зрителей. С Талладегой все ок, но вот Дайтона как-то неприятно меня озадачила. Есть ли какой-то выход из данной ситуации? У меня ноут мощный, сим в среднем показывает 40-50 ФПС, но вот тут реально садится до 10. Графика стоит на максимум

 

Советую уменьшить качество теней, выключить вертикальную синхронизацию и поставить игру на SSD. При движении разница в тенях почти не заметна, а для компьютера - это как глоток свежего воздуха :)

Изменено пользователем Alexeyka
Ссылка на комментарий

Советую уменьшить качество теней, выключить вертикальную синхронизацию и поставить игру на SSD. При движении разница в тенях почти не заметна, а для компьютера - это как глоток свежего воздуха :)

SSD в моем ноутбуке не предусмотрен - только винчестер на 1 Тб. На счет теней и синхронизации - спасибо за совет))

Ссылка на комментарий

SSD в моем ноутбуке не предусмотрен - только винчестер на 1 Тб. На счет теней и синхронизации - спасибо за совет))

 

У меня тоже ноутбук без SSD шел. Дополнительно докупил-сам поставил. Если даже слот для него не предусмотрен,что вряд ли - можно вместо дисковода прикрутить.

Ссылка на комментарий

Советую уменьшить качество теней

Настоятельно

ыключить вертикальную синхронизацию и поставить игру на SSD.

Удивительная логика )

Ссылка на комментарий

Удивительная логика )

А в чем я ошибаюсь?) На современных мониторах включать "вертикальную синхронизацию" смысла не вижу, а на производительность она влияет знатно. Если,вдруг, кто то оО сможет увидеть различия с выключенной и включенной Vertical Sync в динамике ( еще не встречал таких глазастых :) ) - вернуть галочку в положение вкл всегда успеет.

 

SSD дает большое ускорение дисковой системы. За последние годы мощности процессоров и видеокарт выросли в разы, а HDD "ускоряются" крайне медленно и часто становятся "узкими местами", ограничивающими общую производительность. Особенно это сказывается при небольшом объеме оперативной памяти, когда активно используется файл подкачки. В некоторых онлайн играх без SSD уже и не поиграешь толком. В iRacing такого прироста ФПС,как от выключения VSync не заметил, но стали реже появляться неожиданные просаживания.

Изменено пользователем Alexeyka
Ссылка на комментарий

От SSD будет польза только при загрузке трассы, да и то это будет заметно на относительно мощном компе. На моем компе пятилетней давности разницы практически нет.

Ссылка на комментарий
На современных мониторах включать "вертикальную синхронизацию" смысла не вижу, а на производительность она влияет знатно.

Включенная верт.синхронизация скорее наоборот менее загружает видеоподсистему компьютера, чем выключенная.

Или я не прав? :no:

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Включенная верт.синхронизация скорее наоборот менее загружает видеоподсистему компьютера, чем выключенная.

Или я не прав? :no:

 

Нагрузку с видеосистемы может и снимет, но и максимальный FPS урежет по допустимой частоте монитора. + в большинстве случаев уменьшит и общий (средний) FPS.

Изменено пользователем Alexeyka
Ссылка на комментарий

Я думаю тут совет только один - купить стационарный компьютер. На ноуте удобнее работать да и только. Я к сожалению сам езжу на ноуте. Но в будущем планирую купить мощный комп. Лучше уж так, чем мучатся с этой графикой. У меня вот ноут пятилетней давности, раньше все игры шли, а теперь все плохо. Старый ноут уже начинает сдавать по тихоньку, но ездить еще можно. Но при этом со временем( со старением ноута) началось просаживание фпс. Раньше было до 84( на средних настройках) теперь же при большом количестве пилотов на сервере - у меня он проседает до 55 - 60 - и это создает уже проблемы при езде, т к бывает подтормаживает. А в одной гонке вообще был ужас просто. На сузуке было резкое проседание до такой степени, что началось слайд шоу( благо больше не повторялось) - в результате чего я чудом вообще доехал гонку, схлопотав стоп-энд-гоу, и скатившись с 6 места на 11.

Ссылка на комментарий

Предлагают тебе сделать для какогонить товарища иРейсера новогодний подарок в виде иР-баксов. Можешь мне прислать немного )))

Ссылка на комментарий

Предлагают тебе сделать для какогонить товарища иРейсера новогодний подарок в виде иР-баксов. Можешь мне прислать немного )))

 

Да не вопрос, я не жадный :) а как это сделать по подробнее?

Ссылка на комментарий

Никогда не покупал сертификаты? На этой странице вводишь сумму подарочного сертификата, далее оплачиваешь, получаешь код, далее его можешь передать кому-то, либо активировать у себя в корзине и получишь эти деньги на свой счет иР.

Ссылка на комментарий

Никогда не покупал сертификаты? На этой странице вводишь сумму подарочного сертификата, далее оплачиваешь, получаешь код, далее его можешь передать кому-то, либо активировать у себя в корзине и получишь эти деньги на свой счет иР.

 

Тоесть если я куплю этот сертификат за 10 долларов к примеру, у меня эти 10 долларов окажутся на счете, только под видом сертификата?

А в чем тогда фишка этой операции, почему просто не положить те же 10 долларов кому-то на личный счет?

Ссылка на комментарий

если я куплю этот сертификат за 10 долларов к примеру, у меня эти 10 долларов окажутся на счете, только под видом сертификата?

Не под видом сертификата, а под видом иР-баксов. Сертификат он пока не погашен/не активирован. Кстати, можно хранить этот код, активировать в нужный момент.

 

почему просто не положить те же 10 долларов кому-то на личный счет?

Можно и так, просто такая возможность появилась относительно недавно, а раньше были только сертификаты.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как убрать слайдшоу в реальных зеркалах, на трипле на руфе ездить нереально (большое зеркало), краем глаза видишь эти рывки, дергающиеся рекламные щиты и автомобили ужасно неудобно, хоть отключай.

Поиском находил, такой же вопрос задавал Алексей GranDoxin но ответа дано не было.

--------------------------------------

 

Сам нашел, render.ini

CockpitMirrorOptimization=0 ; 1=render only one mirror per frame

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Тут такое дело - приглашают в лигу EZRA/GT Masters. Что такое "Лига"? Если где про них и написано, каюсь - не читал (может мне это неинтересно?). Чем грозит вступление в лигу? Если есть наша лига, может лучше тогда вступить в нашу? Какие-то обязанности по отношению к лиге имеются?

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...