Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

iRacing: Вопросы и обсуждения

Рекомендованные сообщения

Все останется на месте
никаких результатов и потерь рейтинга не будет

Хорошо, парни, немного успокоили. А то, блин, сорок человек зарегалось, я уже прикидывал: "Распилят Форды на два сплита или всех в один запихают?" На тебе - запихали...

Поделиться сообщением

Обновление примерно 2 часа? Понял, уже все

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick

Поделиться сообщением

да сейчас то все ок в ире, раньше при любых условиях тормоз спасал, сейчас все более-менее как в лфс. Тормозишь - тебя больше закручивает. чем выравнивает.

Ага, чтото я тоже не заметил, что меня тормоз наоборот еще больше заносит. Я на сузуке недавно практиковался. Так меня в занос кидало много раз. Я в стену не врезался, резко( рефлекторно даже) жму на тормоз и потом сразу газ - машину выравнивает. Да и вообще от таких резких и кратковременных торможений - болид не успеет поймать спин. Тут уж у кого какая реакция, ИМХО.

Поделиться сообщением

Что-то я не пойму, у меня, оказывается на повторах всего около 20 машин. Вот не пойму, они не записались, или записались но не показываются? Где включить отображение всех машин?

Поделиться сообщением

Что-то я не пойму, у меня, оказывается на повторах всего около 20 машин. Вот не пойму, они не записались, или записались но не показываются? Где включить отображение всех машин?

Это зависит от параметра Max Cars в настройках графики - это количество видимых машин, положение которых тебе передается от сервера. По умолчанию значение 20, то есть сервер будет отправлять информацию о двадцати ближайших машинах. Остальных соответственно не будет даже в повторе.

Поделиться сообщением

Плохо, знал, что подобный параметр существует, но считал, что он отвечает только за отображение машин.

У кого есть повтор со всеми машинами, поделитесь, будьте добры!

Поделиться сообщением

Плохо, знал, что подобный параметр существует, но считал, что он отвечает только за отображение машин.

У кого есть повтор со всеми машинами, поделитесь, будьте добры!

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1026&st=100#entry72649

Если наводить курсор на строчки настроек,то появляется подсказка,где более-менее подробно описаны значения каждой.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку.

По поводу подсказок знаю, но разве эта настройка есть прямо в симе? Нашел её в конфигурационных файлах только.

Поделиться сообщением

Да,в настройках графики,я же писал выше.) В первом столбце, вроде над ограничителем фпс - Max cars.

Кстати я выставил 45 в гонке и это было ошибкой, на первых кругах заметно фризило.) Поэтому аккуратнее с этим параметром.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да, какая-то она неприметная. Спасибо еще раз, нашел.

Поделиться сообщением

Однако даже если там поставить 99, все равно при недостаточной мощности или памяти компьютера, некоторые машины (дальние по трассе, как правило) могут на реплее исчезать.

Поделиться сообщением

Не знаю, в какую тему лучше, новую плодить лень. Посоветуйте, что прикупить из автомобилей для дальнейшего развития навыков, ну и чтобы ездить было приятно. Сейчас в гонках участвовать нет времени, катаю практики 2-3 раза в неделю по часу, Макларен уже надоел, еду примерно +3-3.5 секунды к рекорду на большинстве трасс, быстрее пока не получается. Ради фана попробовал кадди - очень нравится фидбек на руле, не нравится, что трассу видишь через амбразуру и колеса очень легко блокируются. Хочется чего-нибудь с хорошей управляемостью, небольшим количеством настроек, нормальным обзором и темпом примерно как у Макларена. Варианты: корвет, форд гт, стармазда, радикал, что-нибудь еще?

Поделиться сообщением

Не знаю, в какую тему лучше, новую плодить лень. Посоветуйте, что прикупить из автомобилей для дальнейшего развития навыков, ну и чтобы ездить было приятно. Сейчас в гонках участвовать нет времени, катаю практики 2-3 раза в неделю по часу, Макларен уже надоел, еду примерно +3-3.5 секунды к рекорду на большинстве трасс, быстрее пока не получается. Ради фана попробовал кадди - очень нравится фидбек на руле, не нравится, что трассу видишь через амбразуру и колеса очень легко блокируются. Хочется чего-нибудь с хорошей управляемостью, небольшим количеством настроек, нормальным обзором и темпом примерно как у Макларена. Варианты: корвет, форд гт, стармазда, радикал, что-нибудь еще?

Мне очень понравился прототип HPD ARX (ну темп совсем не как у мака), в меру и сложный и простой одновременно, плюс фиксед сетапов полно которые можно уже подкрутить. Радикал показался посложнее в управлении.

Изменено пользователем DraD

Поделиться сообщением

Мне очень понравился прототип HPD ARX, в меру и сложный и простой одновременно, плюс фиксед сетапов полно которые можно уже подкрутить. Радикал показался посложнее в управлении.

HPD заметно быстрее, я пока не уверен, что хватит реакции.

Поделиться сообщением

HPD заметно быстрее, я пока не уверен, что хватит реакции.

хватит))). вчера первый раз на нем гонял по незнакомой трассе ни какого дискомфорта, все гуд..

Поделиться сообщением

хватит))). вчера первый раз на нем гонял по незнакомой трассе ни какого дискомфорта, все гуд..

и насколько медленее WR? :)

Поделиться сообщением

WR этого года 1.17.1 (в практике, 1.17.09 квала), у меня 1.22.5 (7 кругов всего-то проехал). http://members.iraci...3&custid=115045

Поделиться сообщением

WR этого года 1.17.1 (в практике, 1.17.09 квала), у меня 1.22.5 (7 кругов всего-то проехал). http://members.iraci...3&custid=115045

Неплохо, я после 10 кругов нечасто на незнакомой трассе в +5 секунд влезаю...

Поделиться сообщением

я и сам этим удивлен))), либо опыт появляется либо машина такая, склоняюсь к последнему, очень приятно ей управлять, как доберусь до лицензии обязательно чемп на ней проеду.

Поделиться сообщением

В этом и фишка ХПД - сразу ехать смогут все и это плюс,но лёгкость в управлении обманчива. Быстро ехать очень сложно. На ХПД 1,5 секунды это пропасть,а подобраться на это время крайне сложно. То есть пускай Андрей попробует проехать в 20 секунд для начала и скажет,что это легко)

П.С.: конечно плюс iracing- рейтинг,то есть все найдут равных по силам.

Поделиться сообщением

Варианты: корвет, форд гт, стармазда, радикал, что-нибудь еще?

Голосую за хонду, которой нет в списке.

Стармазда по-моему вообще очень сложная машина, что в медленном режиме, что в быстром. После хонды в моих руках точно не едет.

В корветте обзор тебе наверное не понравится, но как по мне ветт еще лучше чем хонда, да и темп поменьше слегка.

Поделиться сообщением

В этом и фишка ХПД - сразу ехать смогут все и это плюс,но лёгкость в управлении обманчива. Быстро ехать очень сложно.

Мне кажется, я это уже проходил с Маклареном. Там тоже проехать круг и не убраться несложно. Проехать быстро - уже сильно сложнее. Наверное, мне сейчас более интересно покатать на машине, которая дает больше ощущений от процесса, поскользить, поиграться с балансом и т.д. Результат в виде показанного времени сейчас меньше интересен.

Поделиться сообщением

Ruf подожди.

Он же заднемоторный, должно быть очень весело играть с балансом.

Изменено пользователем scarecrow

Поделиться сообщением

Ruf подожди.

Неизвестно, сколько его ждать. Я БМВ жду, очень хочется попробовать, но пока их доделают, я у Макларена уже руль прогрызу в нетерпении.

Поделиться сообщением

Мне кажется, я это уже проходил с Маклареном. Там тоже проехать круг и не убраться несложно. Проехать быстро - уже сильно сложнее. Наверное, мне сейчас более интересно покатать на машине, которая дает больше ощущений от процесса, поскользить, поиграться с балансом и т.д. Результат в виде показанного времени сейчас меньше интересен.

Тогда вам нужен либо корвет либо V8 (праворульный кстати) поскользите в своё удовольствие))).

То есть пускай Андрей попробует проехать в 20 секунд для начала и скажет,что это легко)

Обязательно попробуем)))) но легко точно не будет, речь же про сам процесс управления прототипом была, на машинах такого класса сложнее конечно отыгрывать эти десятые (про секунды молчу).

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasyan kotov
      Всем привет! 
      Я создал видео где сравниваю новый контент этого сезона: Инди Про 2000 и апдейт к трассе Road America с тем как это выглядит с видео из реальной машины прошлого сезона. 
      https://www.youtube.com/watch?v=rL42rP_DdrQ
      Я хочу активно развивать канал и вести свою транслятсии на твиче: https://www.twitch.tv/kotovasyia
      Не смотря что я плохо знаком с сим комьюнити в снг буду рад подпискам и любым вопросам!
    • Автор: Denis Vorobjov
      Эта нада деду:
      BMW M4 GT4 Coming to iRacing in 2020
      https://www.iracing.com/bmw-m4-gt4-coming-to-iracing-in-2020/

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...